Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Ньюскул территория > Стайл > Батут
Стайл тренировки, трюки, видео


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 17.02.2009, 19:12   #1
waterboy
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Батут

Батутная тема


Вот уже пришла и долгожданная зима, снег, доски, каталово... Многие бордеры(ньюскулеры) в несезон находят себе кучу интересных альтернативных занятий, а некоторые, особо продвинутые, умудряются даже летом уделять внимание сноубордингу(ньюскулу), например – занимаются акробатикой на батуте.

Если вы не просто катаетесь, но и увлекаетесь фристайлом, то занятия на батуте позволят заметно повысить уровень исполняемых трюков. Кроме того, что батут сам по себе шикарный фан, на нём ещё и усваивают технику поведения тела в воздухе и отрабатывают навыки, связанные с трюками. Используется он не только в акробатике и похожих видах спорта, но и у вейкеров, могулистов, ньюскулеров, сноубордистов и даже бмх-серов.

Обычно, в зависимости от уровня подготовки, занятия разделяются по сложности. Сначала необходимо пройти общую подготовку, включающую в себя начальные навыки и базовые трюки, далее по желанию, можно разучивать более сложные. Так, для того, чтобы сделать флип, надо уметь делать сальто. Для корка, родео, инверт, мисти или андера, нужно уметь прыгать сальто, сальто с винтом и т.п.

Пожалуй, самое большое преимущество батута, это то, что на нем можно повторить трюки тысячу раз: недокрутить, перекрутить, упасть головой вниз и при этом не покалечиться (хотя, стоит признать, травму получить можно).

Научиться на батуте можно многому - от простейших 360 с любым грэбом до офаксис трюка. Можно отрабатывать просто вращения, это рациональнее и экономит время и тело. В общем, им стоит заняться, если есть желание научиться контролировать тело в воздухе, правильной крутке или напряжению и развитию тех мышц, которые для этого нужны.

Темпы обучения в большей части зависят от желания. При его отсутствии можно полгода пытаться учиться прыгать сальто или 360. Но если есть стремление освоить серьезные трюки, то уже через месяц можно делать фронт и бек рол инди, на второй месяц - прыгать фронтфлип ноусгреб и при этом ровно приземляться на скользкую поверхность.

Вот так вот !!!

Востаннє редагував waterboy: 03.11.2009 о 14:54.
  Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2013, 11:38   #371 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від jenyajc Переглянути коментар
как они двойные крутят легонько
Посчитай получше .
Финал про: 3 вперед с полвинтом, 2 вперед на спину, 2 вперед на спину, 3 вперед на спину.
По аматорам...в квалификации были правила не больше 5/4(фронт на живот, бэк на спину) и нельзя винты, максимум фронт полвинта и бэк полвинта.
В моей квалификации было:
Фронт на живот - черепашка 180 - фронт на спину - живот - черепашка 180 - на ноги - бэк с полвинтом

После квалификации эти ограничения были сняты.
Финал аматоров:
Бэк на спину - встать с полвинтом - полтора фронта на спину - полвинта на спину - фронт на спину - встать с винтом...что-то было дальше, но не помню .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2013, 11:47   #372 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jenyajc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada El Rey 12/13
Про двойные это я к тому, что для них это как попрыгать на месте просто)

Интересные тенденции в аматорах, я так понимаю, что нужно уметь основные элементы с перекрутом в четверть (заднее на спину, переднее на живот), половинки винтов и комбинировать это все, и ты будешь в тренде... Сам пока что только заднее на спину пробовал. А вот с передним на живот и винтами проблемы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2013, 11:58   #373 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
jenyajc, просто не надо воспринимать это все как соревки, где если у тебя мало шансов - можно не идти.
В моей вчерашней комбинации было два элемента, которые я ни разу даже не пробовал прыгать. Фронт на живот и бэк полвинта. На пробной попытке приземлил и то и то с первого раза. Вообще 50% того что я умею я впервые приземлял в добавлялках .
Но не все так просто, в добавлялках можно давить тактикой. Ты просто знаешь, что твой соперник не умеет прыгать или что в принципе подобные батутные задроты не умеют. Когда я впервые на батуте приземлил слэклайнерский фрифол(сед 360 на живот) все офигели и даже Нинка приземлила его раза с 3-4го только .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2013, 11:59   #374 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jenyajc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada El Rey 12/13
ок, а если там, например, прыгнуть арабское, или мистик, или какой нибудь корк - это будет по правилам?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2013, 12:04   #375 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
jenyajc, у аматоров мисти приравнивается к фронт полвинта. Тоесть можно и так и так.
Арабское это ж боковое? Его можно делать.
У про немного сложнее. На мистарь надо заходить плечом, корк=винт назад с согнутыми ногами.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2013, 12:12   #376 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
у аматоров мисти приравнивается к фронт полвинта
и это, я считаю, неправильно. все таки есть разница прыгать уже с заваленными плечами или делать поворот при открытии.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від jenyajc Переглянути коментар
какой нибудь корк
в квалификации нельзя. это ж винт.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2013, 12:15   #377 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
sasha, это соревки, тут надо уравнивать шансы батутных задротов и всяких лыжников . Так что все правильно. Как и не важны грэбы. Я правда не помню правила про грэбы...они или вообще не считаются или нужно сделать любой грэб, а не показанный.

Добавлено через 2 минуты

Но когда народ просто на тренировке играет в добавлялки с полным повторением - это очень весело. Начинаются бэки с джапан грэбами, 540 тракдрайвер и тд и тп .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2013, 12:20   #378 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jenyajc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada El Rey 12/13
Вдохновился, буду завтра отрабатывать новые штуки в Планете Спорт)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2013, 12:33   #379 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
jenyajc, ты к Нинке ходишь или отдельно?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2013, 12:36   #380 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jenyajc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada El Rey 12/13
я был только один раз пока что, пошел с другом а компанию. Тогда ходили к Нине по записи. В этот раз точно пойдем так же, так как имею намерение у нее поспрашивать как мне улучшить мою технику (т.к. самоучка). Потрешиться сам я хожу в Спартак обычно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rio
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0693910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month94974309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)