Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Территория сноубординга > Стили катания > SNB: Сноубординг и новички
Стили катания фрирайд, фристайл, карвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 20.01.2010, 23:38   #31 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для bramms
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Лємберг

Снаряга: ЛИЖ НЕМА!!! Є МОНОЛИЖА)))) Тьху! Sierra Reverse Crew 159cm Крєпи Ride SPi black Боти Burton Ion
Цитата:
Коментар від Natusik Переглянути коментар
а я в этом году уже попробовала этот чудный снаряд )) , так, чисто для понимания братьев наших бордеров )) ,.. "понимание" пришло сразу, в большом количествеи в основном на пятую точку, )))) до сих пор побаливает . В целом понравилось, не смотря на то, что я практически только научилась стоять на нем, а не катать )) ,...... но лыжи не променяю ))


Во кобіта! Мужики, беріть приклад!
Да уж... вчитись в стійці duck... то треба мати чоловічу мужність
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2010, 00:03   #32 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
Цитата:
Коментар від bramms Переглянути коментар
Да уж... вчитись в стійці duck... то треба мати чоловічу мужність
а про "уточку" можно по-подробнее, а то я не сильна в этих вопросах ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2010, 16:19   #33 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Goofy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Катманду

Снаряга: Völkl Pulse 163 Wide 2008, Rossignol One Series 161+ 2008
Цитата:
Коментар від Natusik Переглянути коментар
а про "уточку" можно по-подробнее, а то я не сильна в этих вопросах ))
...все предельно просто. Если катаешь правой ногой вперед, ты - гуфи, левой - регуляр. Соответственно выставляются крепы - передняя нога доворачивается по ходу движения больше, чем задняя. А если тебе глубоко фиолетово, какая у тебя нога передняя, а какая задняя - то ты утка (если ты прыгаешь в парке по перилам, то ты скажена вутка). Утки ставят крепы на доске симметрично, выставляют углы, например -10 и +10.
Пробовал как-то, прикольно, но на скорости стремновато становится.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2010, 17:16   #34 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
тогда я походу "утко-новичок" ))), мне сказали , что так надо, до момента пока не поедешь нормально и не поймешь кто ты: гуфи или регуляр )), хоть я и вроде как уверенна, что правая ведущая (толчковая в жизни), но все равно инструктор крепления поставил так. хз, но мне на тот момент действительно было все равно какой ногой вперед ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2010, 17:47   #35 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Goofy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Катманду

Снаряга: Völkl Pulse 163 Wide 2008, Rossignol One Series 161+ 2008
когда вообще не умел катать, тоже было все равно, хоть правой, хоть левой, на обоих не умел А сейчас на одну ногу больше не умею, чем на другую.
На прошлые выхи учил девочку на Водяниках. Она регуляр, я гуфи, но чтобы показать ей, так сказать, на личном примере, что и как делать, пришлось свичкануться на полдня в регуляра. Оказалось, что это не так-то и просто. Когда на своей ноге катишь - не задумываешься как, главное куда. А на чужой приходится прилагать сознательные усилия, чтоб, например, перекантоваться.
На эти выхи едем бусом на Драг и Бук. С Буком все ок, а с Драгом проблемка. Мой младший братишка так сказать "гуфи-новичок". Учить его было легко. А вот как вытащить его на бугеле? опять придется в регуляра превращаться.
Вывод, нужно чаще в свиче кататься (и медленно превращаться в утку ).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2010, 21:39   #36 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
мне кажется, что оба крепления переставлять в сторону ведущей ноги актуально только для жёсткой доски и соответствующих спортивных дисциплин. А на мягкой досочке практически всегда актуальна стоечка duck, так как она позволяет и в свиче ехать, и прыжочки выполнять по ходу движения, и много другого. просто "валить" вниз по трассе это ИМХО не очень интересно.. классно попрыгать с бугорков, поменять стоечки, покрутить солнышко, в общем внести разнообразие, а для этого нужна именно уточка. да и покарвить красиво duck никак не помешает))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2010, 21:57   #37 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Goofy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Катманду

Снаряга: Völkl Pulse 163 Wide 2008, Rossignol One Series 161+ 2008
...не спорю.
Только сам я катаю хреновастенько, а один вид кикера вводит меня в состояние глубокой задумчивости - хочется все бросить и просто "валить" вниз на Курятню Поэтому ставлю на Фёлке +20+0 или +20+10, а на Росси (он более жосткий) выставил +30+15. На правильном иранском паудере экперимента ради выставлял +60+15. Прикольно. Идешь все равно на задней ноге, а передней, как указкой рулишь направление. Правда при переходе с целяка на трассу чувствуешь, что задняя нога недокручена...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2010, 22:26   #38 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для RomanT
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: K2 Eldorado Volkl Spade
Скажіть добрі люди, а на Кайзервальді чи Погулянці у Львові можна повчитися кататися на борді?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2010, 23:00   #39 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
2 Goofy:
универсальная стойка - (+15 -15). разворот крепления "задней" ноги никаким ведь образом не мешает ехать "ведущей" ногой вперёд
Подмечено, что в основном те, кто "катаю хреновастенько" (никого сейчас лично не имею в виду ), валят по полной программе по трассе сидя на задней ноге, ведь им явно по кайфу летать на неконтролируемой скорости и тоже явно "хочется все бросить и просто "валить" вниз на Курятню". А досочка то при этом не загружена впереди, и любое, даже малейшее препятствие (камушек, ледышка) на её пути, приведёт к потере контроля и ...
По сему в условиях трассы советую стойку +15 -15 и для начала широкие дуги с загрузкой ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕДНЕЙ ноги Сначала стремновато загружать переднюю, постоянно хочется присесть на заднюю и валить по привычке, но... переучиваться нуно, чтоб катать красиво и правильно)) :ok:
Ну а в условиях паудера конечно же задняя ножка рулит, а то и утонуть можно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2010, 23:46   #40 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Goofy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Катманду

Снаряга: Völkl Pulse 163 Wide 2008, Rossignol One Series 161+ 2008
ааа, улыбнула!
чо, серьезно нужно обязательно переднюю загружать? класс! хочу катать красиво и правильно! дашь пару уроков ?
...белые штанишки, фиолетовая куртка, в 13-30 на пятерке внизу, все верно?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Джиб | - »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)