Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Summer sports (https://extreme.com.ua/forum/52-summer-sports/)
-   -   Бокс (https://extreme.com.ua/forum/summer-sports/12176-boks.html)

wwa 04.03.2014 16:37

Бокс
 
Тема давно просилась.
Цитата:

Коментар від Джигит (Коментар 247992)
Сменю тему, кто смотрел бой В. Ломаченко - О. Салидо?
Сервис хранения информации @ EX.UA
Что скажите, интересно другое мнение? Сам бой (профессионал, опытный панчер против - любительского ЧМ, ЧемОлИгр), судейство в ринге, соперник, результат боя?

Отвечает сам Василий Ломаченко.:)
Цитата:

«Хотел бы поделиться своими мыслями в завершении всего произошедшего 1 марта., - написал Василий. - Начну с того, что я пересматривал свой бой несколько раз, делав подсчёт. У меня вышел ровный бой, но так, как я был претендентом, я должен был выиграть убедительней - то чего у меня не получилось. Решение судей считаю справедливым. За исход боя всю вину беру на себя, так как не сделал очень многое, поставленное моим любимым отцом - тренером. Я не сумел реализовать план на бой приблизительно на 40%, а именно, банальне не смог выбрасывать руки, наверное для того, чтобы сохранить как можно больше сил на заключительные раунды.

В любом случае, не хотел бы акцентировать ваше внимание на своём оправдании - есть над чем работать, появилась запредельная мотивация, дополнительное желание тренироваться. Мы с командой сделаем выводы, усвоим урок, и будем идти дальше.

Спасибо огромное моей команде, всей моей семье, вам, ребята тоже огромное спасибо - кому за тёплые слова, кому за критику, кому за ересь! В любом случае огромное спасибо!»
Ломаченко обратился с письмом к поклонникам | Спортивные Вести | Вести

CAESAR 04.03.2014 17:28

Банально не хватило опыта, хотя смотрелся Вася очень хорошо! Ну и приятные новости от промоутера Арум: "Ломаченко може знову битися за титул чемпіона світу вже в наступному бою" | Чемпіон

wwa 04.03.2014 20:28

Цитата:

Коментар від CAESAR (Коментар 248001)
Банально не хватило опыта, хотя смотрелся Вася очень хорошо!

По поводу опыта согласен полностью.
А вот выглядел он хорошо только в последних раундах. Но именно это как раз и радует. Чемпионские раунды он провёл шикарно, а вот середину боя провалил полностью.
Но приобретённый опыт для него бесценным будет. Думаю, что в следующем бою он не даст сопернику так грязно боксировать и навяжет свой бой.

Кстати, что ещё очень порадовало, так это самокритичность Василия! Не стал стонать про судейство, грязный бой со стороны Салодо... а честно признал, что проиграл.
Значит будет чемпионом. Я уверен.

Джигит 04.03.2014 21:13

Много странного по этому бою, не соответствие веса-отстранение от чемпионства, но бой не отменили, я так понимаю Солидо оштрафуют. Далее он будет боксировать в следующем весе...
Удары в пояс и ниже пояса - просто не замечались, но явно действовали на Василия. Уровень пояса на шортах тоже был разный, подняли бы Васе шорты и на видео заметно выросло бы количество ударов ниже пояса. Василий боец не ответил, хотя видел как R.J.J Рой Джонс боксировал с Б. Хопкинсом
Постоянные прихватывания рук в клинче, с ударом после команд стоп (хитрый лис) судья не обращал внимание, а Василию делал предупреждения (явный прессинг).
Да они действительно смотрелись как бойцы из разных весовых категорий. Разные по технике, но одинаковые по классу. У Василия к сожалению не оказалось таких преимуществ как у К Дзю. Жаль в углу Ломаченко (как в прочем и я) считали что по очкам они ведут и надеялись на профессионализм и честность судей.
По ходу боя Вася проигрывал только в клинче и перепалках на ближней дистанции, на средней и дальней он явно переиграл соперника, по ударам и активности (на мой взгляд тоже), Салидо выиграл 4-5 раундов, но последние (чемпионские) раунды явно за Васей.
К сожалению Василий не добил противника в последнем раунде, а мог бы. Теперь он знает только нокаут гарантирует 100% победу.
Лично я не поддержал решения В Ломаченко - как можно раньше пойти на чемпионский бой, да он мог победить, но поражение ЧМ в любительском боксе от ЧМ в профессиональном многие ожидали (не я) и оно много во стоит. Я знал что отстаивать этот пояс будет куда сложней чем завоевать...
Желаю Василию новых побед и уроков от поражения.
Надеюсь у нас зажжется еще не одна звезда на профессиональном ринге. Пусть эти звезды будут так же долговечны как наши Титаны бокса.

wwa 05.03.2014 09:38

Вася почти весь бой был сам не свой. Я привык видеть его сумасшедшую работу ног и акцентированные удары... Думаю, что ударов он практически не выбрасывал именно из-за того, что потерял легкость на ногах и работал в статике, а это не его конёк.
Он уже звезда бокса, а на профи ринге у него всё впереди.

wwa 05.03.2014 19:47

«Украинским атаманам» засчитали техническую победу над «Алжирскими пустынными ястребами» - SportNews

wwa 20.03.2014 14:29

"Украинские атаманы" будут драться с Россией в Донецке - Новости бокса - Ранее WSB рассматривала проведение двухматчевого противостояния

http://www.sportonline.ua/uploads/po...6749_logo1.jpg

Составы команд на этот поединок следующие (первым указан боксер “Украинских атаманов”):

Весовая категория до 49 кг: Хасанбой Дусматов – Давид Айрапетян

Весовая категория до 56 кг: Николай Буценко – Владимир Никитин

Весовая категория до 64 кг: Денис Беринчик – Раджаб Бутаев

Весовая категория до 75 кг: Дмитрий Митрофанов – Артем Чеботарев

Весовая категория до 91 кг: Сергей Корнеев – Евгений Тищенко

wwa 24.03.2014 13:58

Боксер Шеннон Бриггс кинул в Кличко ботинок - YouTube
Что за истерика?:aggressive:

Dimdan 24.03.2014 15:38

:girl_cray2:
Цитата:

Коментар від wwa (Коментар 249946)

Типичная нигерская фигня - распушить перья ,что бы привлечь внимание :girl_cray2: никакого воспитания

wwa 27.03.2014 13:17

Беринчик: не понимаю, почему россияне отказались боксировать в Киеве - "Атаманы" с российской команду будут драться в Донецке - LB.ua

http://i.lb.ua/017/11/5334039beba1b.jpeg

Джигит 27.03.2014 20:07

Знаешь Слава я тоже считаю что в Киеве сейчас слишком много политики в противостоянии Украина-Россия, а ребятам (разных национальностей и вер) придется друг другу морды бить... В Донецке я надеюсь поклонники поддержат своих и противника не будут унижать, оскорблять...
Символическое противостояние, конечно буду переживать за наших, но главное кто будет техничней и сильнее у кого больше воля к победе. Нам победа (Честная, Трудовая, Заслуженная) очень важна сейчас!
Мне лично не нравится Беринчик, его техника - и слишком много шоу за рингом... Надеюсь он устроит шоу на ринге и заслужит победы красиво.
Пусть победит сильнейший, а проигравший не отчаивается ведь это просто маленькая спортивная неудача - это стимул расти и становится лучше.

wwa 28.03.2014 08:30

Цитата:

Коментар від Джигит (Коментар 250323)
В Донецке я надеюсь поклонники поддержат своих и противника не будут унижать, оскорблять...

Ты считаешь, что в Киеве поклонники не поддержали бы своих и унизили противника? Не согласен!
Да победит сильнейший! Честно победит.

wwa 03.04.2014 19:27

Александр Усик выступит «на разогреве» у Владимира Кличко | КОММЕНТАРИИ
Очень перспективный парень. Удачи ему.

wwa 23.04.2014 08:42

В эту субботу нас ждёт вечер бокса!:good:
Прямая трансляция как всегда на Интере.
Будем болеть за Александра Усика и Владимира Кличко!

Соперником Александра Усика в следующем восьмираундовом поединке станет боксер из Германии Бен Нсафоа (15-9-2, 8 KO).
Бой Усик - Нсафоа состоится в андеркарде поединка Владимир Кличко - Алекс Леапаи 26 апреля 2014 года в немецком Оберхаузене.

Усик в своём репертуаре :mosking:
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.n...19599089_n.jpg

Джигит 04.05.2014 11:34

Мексиканец (ой меня тут подправили - Аргентинец, хотя на лицо он явно мексиканец) с украинской фамилией устроил трошечки Майдана самому королю ринга - Флойд Мейвезер.мл - Маркос Майдана.
Хороший бой, Маркос выпустил столько ударов, статистика кошмар, но смотрелось это отлично и его не в чем упрекнуть - показал все что мог, крепкий парень. Флойд сегодня был мега эффективен и очень жесткий панчер.
Качал здесь Сервис хранения информации @ EX.UA
Приятного просмотра 8)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 17:03.