Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Summer sports > Бег
Summer sports адреналин +


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.03.2015, 23:58   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Бег

Благодаря этой теме наши форумчане стали быстрее, здоровее и симпатичнее. Если хотите достичь результата, для начала читайте самый правильный пост о беге

Всем удачи и здоровья!
  Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2015, 23:45   #111 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yanek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: wc gs master, 9sl, S5, super 7, flysurfer spd2 15, spd3 19, cabrinha swbld 12,9, contra 17, cube am
Если бежать в удовольствие и не ставить никаких задач то пульсометр не нужен
У меня есть гармин фораннер с грудным датчиком я на бег его не беру. Бегу по 30мин средним темпом до малейшего дискомфорта и снижаю темп. Расстояние меряю ранкипером на телефоне. Пью теплую воду 0.2до и 0.5 после пробежки. Задач не ставлю. Просто планирую в итоге выйти на 5км за 30мин и продолжать в таком темпе. Вчера была 10я пробежка. Первые 2 были грустно, местами переходил на ходьбу. Сейчас бегу 30 мин без проблем.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2015, 20:07   #112 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Slavko_D
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Лыжи - Volkl Mantra 11/12 177 + Marker Griffon Demo 2013 МТВ - Kellys Scarpe-11
Досить коротко та змістовно.



Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) vox
Старий 12.04.2015, 21:16   #113 (посилання)
vox
Всегда на форуме
 
Аватар для vox
 
Зараз: поза форумом
Звідки: местная

Снаряга: Elan Inspire F ELW11.0 /Dalbello aerro 75 MS/Garmont Priestess/Nordica Burner I-Core/Scott Aspect 9
Вдох носом, выдох ротом )) или я ослышалась?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2015, 22:06   #114 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від vox Переглянути коментар
Вдох носом, выдох ротом )) или я ослышалась?
если большая вентиляция легких, то можно два коротких вдоха носом.
тренировать тоже надо, с 130 уд\мин
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2015, 22:09   #115 (посилання)
vox
Всегда на форуме
 
Аватар для vox
 
Зараз: поза форумом
Звідки: местная

Снаряга: Elan Inspire F ELW11.0 /Dalbello aerro 75 MS/Garmont Priestess/Nordica Burner I-Core/Scott Aspect 9
я всего лишь о грамматике - ртом или ротом?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2015, 22:13   #116 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від vox Переглянути коментар
я всего лишь о грамматике
это к Лому ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2015, 21:59   #117 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для warik_ua
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Volkl BMT 109 2015 + K2 Pinnacle 110
Маю певний біговий досвід - завершив декілька півмарафонів, у тому числі по пересічній місцевості, декілька трейлів і т.і. найкращий час на півмарафоні був 1:38. Тому можу дати декілька порад особливо стосовно відео вище.
- взуття доволі важливе, але найперше має бути правильна техніка. З нею можна бігати і босоніж, правда недовго) тежніка - це все, навколо неї треба будувати тренування і лише з нею підуть результати. Тут так само як і з лижами насправді.
- перекачуватися з пятки на носок - повна лажа, має бути все зовсім навпаки. Ставити ногу треба на основу пальців і дуже мяко переходити до пяти - так мінімізується удар на коліна і спину. Так бігати важче, ніж просто з пяти, але до цього треба звикнути. Плюс треба стежити за виносом коліна, а не стопи - це дуже часта помилка - стопа має бути майже завжди під вами. Ви ніби відштовхуєте себе вперед, а не викидаєте ногу, а вже потім тіло наздоганяє.
- дихати носом - в рамках офп може це і подіє, але на більш серйозному рівні в цьому немає ніякого сенсу. через ніс потік повітря значно менший тому при вищому темпі це просто не працює. в холодну погоду одразу проблема з нежиттю. та й далеко не у всіх носоглотка має правильну форму.
Та й після дікількох тижнів навряд чи встигнете втягнутись - швидше за все почнуть вилізати дрібні трамви і накопичуватися втома. Як раз перейшовши цей етап стане легше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.04.2015, 07:20   #118 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Чёт на радостях от вчерашней летней погоды я завелась и оббежала свой привычный веломаршрут. Всё бы ничего, но количество мусора (горы!!!) и битого стекла вокруг, заметно подпортили впечатление от пробежки.
Ни сверкающий Днепр, ни вид на золотящиеся колокольни правого берега не радуют, когда под ногами трешняк и люди вокруг сидят в мусорных кучах, которые валяются там уже месяц((
Ну, а что до пробежки, то больший километраж я набегала только в Португалии. 13,5 км это для меня немало... наверное, треть из них я набегала в поисках киоска с водой на Русановке
После пробежки следует 45-минутный сеанс растяжки всех мышц тела. Мне всё ещё скучно и нудно тянуться, но шо делать - доктор прописал, значит, надо


З.Ы. По технике бега так и не понятно(( Я всё равно ступаю на всю стопу... Если бежать на носках, то просто нереально быстро устаёт передняя поверхность голени (до жжения) и продолжать бежать невыносимо. Доктор, что я делаю не так?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.04.2015, 09:55   #119 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для lexander
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Ruler, Smith I/O, Smith Vantage, TrekSta Sync
Цитата:
Коментар від Vredinka Переглянути коментар
Если бежать на носках, то просто нереально быстро устаёт передняя поверхность голени (до жжения) и продолжать бежать невыносимо.
Зачем на носках? Бежать перекатом. Только приземляйся на подушечки под основанием пальцев.
Проще говоря, на переднюю одну треть кроссовка. После чего нога плавно естественным образом опускается на пятку.
Медленно этот процесс мы можем увидеть, если стоя на месте поднять и опустить расслабленную в стопе ногу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.04.2015, 13:41   #120 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для AllRunning
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Asics GEL-KAYANO 20 Craft Active Extreme
Цитата:
Коментар від Vredinka Переглянути коментар

З.Ы. По технике бега так и не понятно(( Я всё равно ступаю на всю стопу... Если бежать на носках, то просто нереально быстро устаёт передняя поверхность голени (до жжения) и продолжать бежать невыносимо. Доктор, что я делаю не так?
Если приземление идет сразу на всю стопу - это нормально. Главное, чтобы выпрямленная нога не выносилась вперед и не было жесткого натыкания на пятку.
Люди часто путают "бег с носка" и "бег на носках"
Бег с носка предполагает, что носок (передняя часть подошвы) касается грунта раньше (при этом в момент касания пятка совсем рядом с грунтом, буквально в сантиметре), затем идет контакт всей стопы с грунтом и после этого происходит отталкивание.

На видео - техника бега одного из лучших бегунов всех времен - Хайле Гебреселассие.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)