Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Summer sports > Бег
Summer sports адреналин +


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.03.2015, 23:58   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Бег

Благодаря этой теме наши форумчане стали быстрее, здоровее и симпатичнее. Если хотите достичь результата, для начала читайте самый правильный пост о беге

Всем удачи и здоровья!
  Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2015, 11:53   #21 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@Salseros, я замахаюсь писать о всех нюансах аэробных нагрузок, кардио тренироваках и насколько важно в них контролировать свой пульс, особенно когда ты (и я) уже совсем не новый

Добавлено через 1 минуту

Ну а @kaha ответил абсолютно верно! Сальсерос, понимаешь?

Каха, какой пульсомер посоветуешь?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2015, 12:47   #22 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Я бы себе тоже взял...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2015, 12:52   #23 (посилання)
добрая фея
 
Аватар для Kateryna
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львiв

Снаряга: Elan Mag Spice, Elan Vario
муж пользуется таким
Спортивный пульсометр RS300X с возможностью подключения GPS-датчика | Polar Россия
для бега и плаванья. Вроде доволен, но ремешок уже один раз меняли.
Кроме "часов" юзает еще вот такую штуку Датчик частоты сердечных сокращений H2 | Polar Россия
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2015, 13:06   #24 (посилання)
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Сначала я хотел что то мега-функциональное с GPS трекером вроде SUUNTO Ambit и все такое, но потом на ebay подвернулся удачный лот Timex Zone Trainer. Юзаю его больше 2-х лет - все устраивает.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2015, 13:40   #25 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Такс... Я решился на вот такой вот: Beurer PM 25 (Deushland), цена 1789, победитель теста Runners World. Негативных отзывов не находил, пишут что материал очень качественный как и сама сборка. Заказал, будет в четверг. В пятницу тест. Отпишусь.

Обзор.



1. Пульсометр.
2. Нагрудный датчик.
3. Эластичный ремень.
4. Чехол для хранения.
5. Инструкции.

Собственно сам пульсометр. Размером со спортивные часы.
Наручный ремешок мягкий, судя по всему резиновый, застегивается легко - держит крепко. Кнопки большие нажимаются легко.
Обратная сторона металлическая - это крышка батарейного отсека. Батарейку можно сменить, открутив часовой отверткой четыре маленьких шурупа. Используются батарейки типо-размера CR2032
напряжением 3 вольта. Датчик пульса выполнен в виде нагрудного пояса, состоящего из маленькой пластиковой коробочки - где спряталась батарейка и приемо-передающая микросхема. К ней с обоих сторон прикреплены гибкие контакты для регистрации ударов сердца встроенные в ремешок. Ремешок легко подгоняется по объему грудной клетки.
Данные сердцебиения передаются по радиосигналу в аналоговом
формате. Пульсометр принимает уверенно сигнал датчика на расстоянии до 70 см.
В датчике также имеется батарейка CR2032, ее легко заменить открыв
крышку при помощи обычной монеты. Под ней имеется уплотнительное кольцо, предотвращающее попадание влаги внутрь.

Функциональность

При отсутствии сигнала пульсометр Beurer PM25 переходит в режим экономии энергии при этом на экран выводится только показания часов. Эта функция - режим работы пульсометра по-умолчанию. На экране отображается дата, текущее время Для того, чтобы перейти в режим сердечного монитора, необходимо нажать любую кнопку.
В режиме пульсометра необходимо в самом начале эксплуатации внести свои данные: пол, возраст, вес, пульсовую границу (минимальный и максимальный пульс).А после каждой тренировки насухо вытереть передатчик так как пот и влага могут приводить к тому, что из-за влажности электродов передатчик остается активным, и после его снятия, что ведет к сокращению срока службы батареи.Также загрязненные контакты становиться причиной не верных показаний.
Во время тренировки на мониторе пульсометра PM25 видна следующая информация: текущий пульс, время тренировки.
Перечень информации, которую можно получить как во время тренировки, так и после её завершения:

общее время тренировки;
средняя ЧСС за время тренировки;
максимальная ЧСС во время тренировки;
израсходованная энергия в Ккал;
время нахождения пульса в зоне тренировке, вне зон тренировки

Во время тренировок можно поставить звуковой сигнал, оповещающий о выходе пульса из заданной зоны.

Тест-драйв
пульсометр Beurer PM25 использовался мной при:
1. Катании на велосипеде;
2. Катании на лыжах;
3. Беге;
4. Занятий на турнике;
5 Пеших прогулках;
6. Занятии спортом в сырую погоду и под дождем;
7. Плавание в бассейне.

Сигнал от прибора во всех видах спорта, сбивался крайне редко - возможно от каких то электромагнитных полей, например от телефона или электрических проводов.Нагрудный датчик абсолютно не ощущается и не вызывает дискомфорта. При правильной настройке эластичного пояса не спадает.
Пульсометру Beurer PM25 не страшна вода, но к сожалению в бассейне он не работает. (не принимает сигнал) - это его единственный минус. О котором написано в инструкции по эксплуатации. Жаль, конечно.
После тренировки можно узнать - количество потраченных калорий и жира - хотя на мой взгляд данная функция не может быть точной - просто как говориться приятная мелочь.
Вывод по обзору пульсометра Beurer PM25 - это простое обращение и прекрасный дизайн. Хороший, недорогой пульсометр с аналоговой радиопередачей данных и неплохим набором функций, таких как:

- измерение частоты сердечных сокращений;
- можно настроить индивидуальную зону тренировок;
- индикация средней частоты пульса;
- индикация максимальной частоты пульса;
- индикация сжигания жира;
- расход энергии;
- время;
- дата и день недели;
- таймер (секундомер);
- тревога (звуковая и визуальная при выходе их зоны тренировок);
- будильник;
- водонепроницаемость;
- подсветка.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2015, 15:15   #26 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для lexander
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Ruler, Smith I/O, Smith Vantage, TrekSta Sync
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
И, зная себя, который не переносит никакие виды спорта, которые нельзя отнести к экстремальным, я переживаю, что мне это быстро надоест.

Что делать, м?
Та же фигня, бро.
Некоторым помогают разные курсы из программ для смартфонов типа RunKeeper, Runtastic, Endomodo, выступающие в роли тренера. Мне нет, к сожалению. Скучно.
Спасает интервальный бег, рваный бег, кросс по всякому говнищу - романтика

PS
+1 за музыку в ушах.

PS2
Если только начинаешь, подумай о связках и суставах.
Возможно, нужно будет принимать витамины и/или спец. добавки.
Тем более, у тебя травма была.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2015, 15:50   #27 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Norik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Suzuki V-Strom 1000.
Как ни странно, в свои 40 тоже начал бегать. Всю жизнь я люто ненавидел бег. В школе я не мог пробежать жалкие 2 км (вокруг мостов в Ужгороде). Я задыхался уже через 200-300 метров . В октябре 2014 мой товарищ как-то позвал на стадион с резиновым покрытием побегать. Бегать не смогу - хоть пройдусь, подумал я . На сегодня бегаю два раза в неделю по-вечерам по 2-2,5 км(без остановок, сам в шоке). Пока бегаю по стадиону, может потом по каким-то маршрутам начну. Ни хрена не скучно. За 5-6 кругов не успееш заскучать. Пытался бегать засекая время - не мое, напрягает . Потом турник, брусья и пресс. Скинул за эти 5-6 месяцев 7 кг. Подтягиваюсь 8-10 раз(с рывками). Нельзя сказать ,что это легко дается, скорее наоборот . Но, блин я втянулся и когда приходится пропускать забег - как-то даже ломает слегка.
Насчет пульсомера- я тоже искал варианты и присматривался к разным вариантам. Но эта хрень посреди груди меня напрягает, хотя пульс знать архиполезно.
Теперь и в горы легче стало ходить, а то здыхался в самом начале подъема и чувствовал себя старым пердуном. А теперь начинаю чувствовать себя старым пердуном где-то на середине подъема.
Удачи в тренировках.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2015, 16:03   #28 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Norik Переглянути коментар
Но эта хрень посреди груди меня напрягает,
есть такое..
но лучшего.чем на грудь. еще не придумали
тестировал какой-то самсунг на руку, типа часы.. на блин, он меряет пульс в идеальных условиях 5% из 100% правильно, скорее это не работает, чем работает
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2015, 19:38   #29 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mishanya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Всякие и даже доска
У меня гармин фореранер 405 и я не пользуюсь пульсометром из-за неудобного грудного датчика, также задалбывает touch система управления на кольце. хочу попробовать эти Mio ALPHA 2 Herzfrequenzuhr | Mio Global, тока жду пока появится что-то подобное с gps
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2015, 21:09   #30 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Уже час читаю о пульсометрах. Спасибо Мишане за верное направление. О неудобствах нагрудных датчиков не пишет только ленивый. Вывод - наручный пульсометр. Напишу я только о реально работающих и модных на сегодня для непрофессионалов бега.

Есть просто датчики до 100 долларов типа Mio Link. Пищит при выходе из зоны и вяжется с телефоном



Есть потолковее за 200 долларов типа Mio Alpha 2. Неплохо. Лучший выбор на сегодня, имхо



Есть всякие умные часы от Самсунга и остальных, но на них нарекания по фиксированию пульса и по совместимости с андроид устройствами. Зато смски приходят Бля



Но мегакрутая хрень вот: Amiigo. Впечатлён возможностями. Цена 180 долларов. Отзывов пока внятных нет, но заявлено многое... Вот сайт: https://amiigo.com/ Внешний вид ни о чём, но мы же лыжи по дизайну не выбираем



Ковыряюсь дальше
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)