Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Summer sports > Бег
Summer sports адреналин +


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.03.2015, 23:58   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Бег

Благодаря этой теме наши форумчане стали быстрее, здоровее и симпатичнее. Если хотите достичь результата, для начала читайте самый правильный пост о беге

Всем удачи и здоровья!
  Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2015, 06:23   #31 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Вывод - наручный пульсометр.
В таком случае, придеться пожертвовать точностью данных...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2015, 10:45   #32 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@Yell_NW, бегуны с ixbt и mobile-review тестировали параллельно дорогущий пульсомер с нагрудным и Мио Альфа 2. Расхождение в 2 удара в минуту. Технологии не стоят на месте
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2015, 10:50   #33 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від lexander Переглянути коментар
PS2
Если только начинаешь, подумай о связках и суставах.
Возможно, нужно будет принимать витамины и/или спец. добавки.
Тем более, у тебя травма была.
Не одна травма, а три, если не считать голеностопы, которые зажили ок. Оба колена и приводящая бедренная. Связки Пока не болят. Из разминки только ходьба сначала...

Сегодня был второй раз. Вчера пропустил, т.к. лёг в 3 ночи. Сегодня час с попытками держаться в зоне пульса - считал сам на сонной по секундной стрелке Пульсомер нужен, атас

По ощущениям прикольно. Таких эмоциональных утр у меня никогда не было - я ж сова. С утра бегает куча народа. Час побегали и ещё полчаса трещали обо всём. На удивление, сегодняшние коллеги вообще не грузятся пульсом. Большинство ради похудения. И жалуются, что не помогает. Рассказал, что знал. Думаю, через неделю все будут бегать и пищать гаджетами
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2015, 10:57   #34 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
бег и похудение - бег в никуда
уж лучше пешком ходить, без авто вообще.. многим поможет при похудении
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ vovan, Sheridan, Barkas, Константин Не согласен Yell_NW
Старий 19.03.2015, 11:47   #35 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
@Yell_NW, бегуны с ixbt и mobile-review тестировали параллельно дорогущий пульсомер с нагрудным и Мио Альфа 2. Расхождение в 2 удара в минуту. Технологии не стоят на месте
Нет вопросов Я не совсем корректно прокомментировал: имелось в виду, нагрудный и наручный из ценовой категории в районе 100 уёв. А в том, что дорогоущие уже на ровне с нагрудными, в этом сомнений нет

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
бег и похудение - бег в никуда
Ну да-ну да Только я, год назад, таким образом за 3 месяца 16 кг скинул

Тут есть много важных аспектов: запущенность метаболизма (с возрастом его труднее восстановить), хороший сон, и, самое важное - питание. Много инфы в инэте, но в двух словах, что делаю я: утром ем все подряд, питаюсь 4-5 раза в день маленькими порциями, после 16.00 употребляю только белковую и не жирную пищу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2015, 12:40   #36 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Norik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Suzuki V-Strom 1000.
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
бег и похудение - бег в никуда
уж лучше пешком ходить, без авто вообще.. многим поможет при похудении
Все зависит от целей. Я хотел скинуть пару лишних кг и чувствовать себя в тонусе . Соответственно стал меньше и правильнее питаться + пробежки= -7 кг и хорошее самочуствие.
Покорение марафонских дистанций мне ни к чему. Поэтому жестко себя насиловать я не собираюся.
Пытался бегать по-утрам - тяжело капец как...
По-вечерам - намного легче для меня.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2015, 13:59   #37 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ssp44
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мелитополь

Снаряга: Salomon Enduro XT 800,Atomic
В том году мне было 49 лет,рост 176 вес 95.В течении 4 месяцев провёл эксперимент по похудению,итог 84.Бегал по утрам без всяких девайсов,как по мне свё просто,если слюна становится очень тягучей бежать хватит,переходи к зарядке.Вечерами 2-3 раза в неделю ходил на спорт городок.Турник,брусья.Начал подтягиваться еле в теле с 3 раз,постепенно дошёл до 12.Отдельная и актуальная тема питание.Наступила осень,одолела лень и всё бросил,теперь опять 95.Короче говоря,опыт есть,желание тоже.Начинаю бегать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2015, 16:02   #38 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Думаю наручный самое оно ! потом подвязать с RunKeeper и оно будет тебе говорить твой пульс в наушниках при беге !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2015, 16:58   #39 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
бегаю без проблем 5 км (лучший результат 20 минут) и 10 км (уже результат не помню, давно не бегал) - но это все просто как следствие общей ОФП. Сам по себе для меня бег - это скучно и зло для ног.

Как не крути, но очень сложно подобрать правильные кроссовки и научиться правильной технике, и определить свой режим тренировок так, чтобы это не травмировало ахилл и колени.

Кроме того, хороший бегун на длинные дистанции он дрыщ, а мне больше нравиться крепкое атлетичное сложение.

А как способ похудения хорош бег в рваном ритме, обычный бег трусцой в одном ритме мало помогает в сбрасывании лишнего веса.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) toto75 + Sheridan, Rain, Norik, игрес, deeko Не согласен igrus
Старий 19.03.2015, 20:56   #40 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для AllRunning
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Asics GEL-KAYANO 20 Craft Active Extreme
Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
А как способ похудения хорош бег в рваном ритме, обычный бег трусцой в одном ритме мало помогает в сбрасывании лишнего веса.
Позволю не согласиться. От рваного ритма быстрее закислишься и устанешь, придется заканчивать тренировку, в конечном счете потратишь меньше калорий.
Обычный бег трусцой хорош тем, что бежать можно долго, калории расходуются, восстановление проходит быстро и назавтра снова можно бежать.

А при тренировках с рваным ритмом нужно больше времени для восстановления к следующей тренировке.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today1108314089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755466217803096 (56%)2259 (41%)202 (4%)