Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Summer sports > Теннис Большой это хорошо :)
Summer sports адреналин +


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 26.01.2017, 08:53   #211 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
Тренер, кстати, советовал играть двумя руками и форхенд, причем больной рукой браться сверху. Двуручный хват тоже штука опасная - вон сколько было случаев в Туре лечения кисти вспомогательной руки, ракетка ее выворачивает. Но это уже вопрос второй, даже переучивание на левую.
Больную руку нужно лечить, вылечить и потом только играть. И таки да, в хорошем налокотнике для правши при поставленной технике форхенд убойный удар, зачем им жертвовать и переходить на двуручный хват? только для того чтоб играть с больной рукой... сам играю двуручным слева, бьет левая рука при этом, правая для баланса, ничего не выворачивается я бы призадумался про смену тренера
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2017, 10:03   #212 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Попорядку. Город маленький, мануальщик Алексей Палыч для очень большого процента населения личный Налокотник буду искать, пользовался бинтом. Тренер (а сейчас с ним и его сын напару работает) не мой, к нему супруга ходила, и малая сейчас к ним ходит. Я самоучка, иногда просто по-дружески подсказывает. Пока не залечится - играть не буду. А какой антишок на Велклах? У меня на Баболате 105 есть мягкая прокладка снаружи обода под струнами, гаситель, плюс ручка 4.1/2 с 2 основами и 2 намотками - жена обхватить не может, мы с ней 3 года назад поменялись - забрала мою, вернее, сыну еще давно покупал Вилсон СПС, старый, добротный, но ручка тоньше. И натяжка у меня не слишком сильная - у ракетки предел 23-25 кг.
Был утром на физио - это не лазер, а УВЧ, сантиметровые волны. Греет приятно.
Покомментируйте, Кашпировские, если время найдется. Прошлогодняя съемка. С 5.20 моя подача играется
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2017, 10:17   #213 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
Покомментируйте, Кашпировские, если время найдется.
в теннис играют ногами, не ты не твой напарник этого не делают, значить вы не играете в теннис
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2017, 10:24   #214 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
@Fazer Alex, не нужен Вам двуручный , ни слева ни справа долго учиться, упадет уровень игры. При ударе справа выставляйте левую руку на мяч, как будто хотите поймать его, правую больше отводите назад, для большего разгона ракетки и после удара заводите ракетку за спину, как бы обнимая шею правой рукой. Локоть должен смотреть в корт Вашего соперника. Левой рукой можете ловить ракетку после удара. Ну и старайтесь придавать мячу вращение вокруг горизонтальной оси, чтоб он вкручивался в корт. Слева ничего не скажу, двуручным играю с самого начала

через 10 мин полуфинал AO, Вавринка-Федерер
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2017, 10:45   #215 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
@igrus, напарник - полуинвалид за 60, с выпадающими коленками, с детства играл в теннисной школе. Ща боится дергаться, играет позиционно на классе. С ногами - понятно, чаще от запала в игре зависит.
@САН, выставлять левую руку стараюсь, но в игре частенько отключается.
Надо Евроспорт включить, хоть поглядывать. Пока его, как Дождь, как расейский канал, на отключение не поставили козлы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2017, 13:51   #216 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Федор - красавец!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2017, 15:56   #217 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для CAESAR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar legend pro rider 186, dalbello krypton pro, wilson k factor six.one 95
@Fazer Alex,
Физику нужно подтянуть, ноги совсем не работают, колени при низком мяче нужно сгинать (голова ракетки дожна быть всегда паралельно корту, а у тебя смотрит вниз), отводить ракетку нужно не в последнюю долю секунды, а когда мяч пролетает над сеткой, ракетку нужно заводить "за ухо". Около сетки хоть и забил, но ракетка должна быть поднята вверх. +1 к САН - нужно стараться придавать мячу вращение.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2017, 16:49   #218 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
А какой антишок на Велклах?
в любой линейке бренда есть ракетки с антишоком в РУКОЯТКЕ внутри, они сглаживают вибрации, от не правильно выполненных ударов сохраняя локтевой и кистевой суставы от вредных привычек. могу сказать - помогает очень
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2017, 17:19   #219 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
@igrus, это не маркетинг случайно, точно работает?)) при беглом (не глубоком) изучении вопроса с помощью гугла, особо полезного ничего не нашел позвонил в магазин "Ракетка", что возле цирка, там про чипы рассказали, но они совершенно для других целей. И у них таких ракеток нет, хотя это специализированный магазин. Сказали может это новинки какие-то этого сезона Справедливости ради в описании ракеток volkl (не у всех) действительно есть вибро и шокопоглощающие системы в ручках. Но (имхо) обычный виброгаситель на струны за 50 грн справляется не хуже. В общем, я бы чуда не ждал особо от этих систем

Так же в описании сказано что вибро-шокопоглощающие св-ва рукоятки достигаются при помощи взаимодействия двух материалов. Мне кажется, что любая ракетка дороже 100 $ уже расчитана на вибропоглащение с помощью материалов. Просто кто-то использует это для маркетинга, кто-то нет. Почитал про ракетки volkl, аж захотелось купить, так все круто расписано
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2017, 20:12   #220 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
Почитал про ракетки volkl, аж захотелось купить
Игрус на корт выходит с Велклом в руке и с Велклами на ногах

Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
магазин "Ракетка", что возле цирка
У них покупал Принс, ща малая играет, и этот 105 Баболат. Они тогда еще имели склад на окружной, без офиса - цены намного ниже были. Потом уже за цирком как-то заезжал, брал струну Сигнум Про граненную. Из-за аренды все цены подскочили.

@CAESAR, да, согласен, ноги, замах - все издержки самоучества в Клубе любителей тенниса. Вожу малую на тренировки, наблюдаю за ней - блин, школа есть школа! Ей бы еще мое бесконечное желание играть...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
MTB: Выбор байка deema МТБ территория 891 15.03.2015 23:40
Аня Ханкевич. Сестра богини Скади waterboy Звёзды экстрима 5 15.01.2012 22:38
Как побороть страх АЛЛА Наша жизнь вне Форума 67 07.02.2011 12:28
MTB: Боярка 24. 2010. СОЛО. Как это было! Scaramouch МТБ территория 7 04.08.2010 13:33
Правила судейства FWT Sheridan How to 1 09.12.2009 11:08

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday028011983 (75%)22 (20%)5 (5%)
Month104564430245462751 (62%)1534 (34%)175 (4%)