Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Summer sports > Рыбалинг
Summer sports адреналин +


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.05.2010, 21:47   #41 (посилання)
SMR
Всегда на форуме
 
Аватар для SMR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Цитата:
Коментар від GSM Переглянути коментар
Эххх... ребята... такая боль... свой любимый спин сломал. "Эвид", с тестом 14-56 при забросе джиги на 26 грамм. Нижнее колено, на стыке. Даже не пойму, как это могло случится, перегруза то и небыло вообще...
Прими соболезнования!

Был у меня давненько St.Croix Avid (made in USA) 2.59 10-21 (точно не помню), считал, что за свои деньги в мире лучше нет. По ходу, веса в 25-32 г. - полёт нормальный, правда без фанатизма.:wink:Подарил его местному Водяному (утопил).

Если у Вас был российской сборки, так это у них часто случается. Надо постоянно контролировать плотность соеденения + парафин. Да, кстати 14-56 реально не для нас, она больше под Кольскую форель, лосось ну и под голодных июньских сомов.:wink:. В этом тесте у них есть отличная палка для троллинга "Wild River", но это опять таки, тем кого прёт. И ещё, Киевский Флагман, один в один содрал серию Avid (есть мнение, что даже бланки у St.Croix закупают) и проталкивают её нашему брату под именем Tornado.

Короче, дабы не сыпать Вам соль на рану, два варианта решения:
1) бюджетный - купить Торнадо (предварительно проверив совместимость в соеденении), и заменить комельную часть бланка;
2) людский - купить, что нибудь серьёзное, к примеру Composite Developments NZ Ltd (СD Rods) из серий Blue Rapid, XLS concept или eXtraSense. В моём арсенале две + есть одна авторская (Шабалинская), лёгонькая и по чувствительности бомба.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.05.2010, 23:21   #42 (посилання)
GSM
Всегда на форуме
 
Аватар для GSM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев, Дарница.

Снаряга: пора менять
Спасибо, переживу конечно, второй сломанный прут в "активе"
Этот был 8'6' ростом, для берегового тяжёлого джига использовал. Очень звонкая и кидучая палочка. Спин был от "сико" брался через знакомых, в подлинности сомневаться не приходится. Ещё грешу на прошлогоднее выкачивание надувахи товарища за якорь, на волне и течении, приняв это дело за сома трофейных размеров. Я боролся с этим "сомом" с пол часа, не знаю как не крякнула катушка и не порвался шнур 10 lb. Ну и колено, уже этой весной таки раз слетело, не досмотрел. Хотя сегодня мне подкинули версию, что сломаться мог при хлёстком забросе недогруженным бланком.
Хочу ещё обратиться к полтавским мастерам, может что-то смогут сделать.
Кастомные палки не по карману пока, на замену думаю взять тот же эвид, только унцевик и ростом 9,6 для берега, для лодки есть Legend Elite 6'6'' 3/16 - 5/8, по чуйке тоже хороша и "премьер" 7' на полазить по жабовникам.
На фото вываживание сома, "сом" (на заднем плане) не сразу раздуплился кто его тянет Поржали мы тогда
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2010, 11:14   #43 (посилання)
GSM
Всегда на форуме
 
Аватар для GSM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев, Дарница.

Снаряга: пора менять
Договорился за ремонт с Полтавскими ребятами, много хороших отзывов о их качестве работы читал на рыб форумах. Обещали восстановить без потерь рабочих характеристик. Срок ремонта -месяц. О результате отпишусь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2010, 20:57   #44 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
а я месяц назад сломал свой Спиннинг Silver Stream EXTREME LINE-Z 702 UL 2,10 с тестом 1-10 на три колена чуть ниже стыка .... отдал все тем же полтавским мастерам ... до сих пор делают ..

майские прошли без любимого спиннинга ((

будет результат ихней работы, будем хвастаться )) :ok:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ GSM
Старий 14.06.2010, 08:56   #45 (посилання)
GSM
Всегда на форуме
 
Аватар для GSM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев, Дарница.

Снаряга: пора менять
slavic
Спин вернули уже? Как результат? Мой будет только в конце июля - начало августа.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2010, 09:47   #46 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
Цитата:
Коментар від GSM Переглянути коментар
slavic
Спин вернули уже? Как результат? Мой будет только в конце июля - начало августа.
Вернули. На первый взгляд и не обнаружить поломку, все качественно, как с завода. Но первая рыбалка, несколько зацепов, хорошая поклевка и на том же месте снова сломан, зря выброшенные 200грн за ремонт. Буду покупать новое колено.
Как говорится, скупой платит дважды.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ GSM
Старий 14.06.2010, 13:41   #47 (посилання)
Doc
Давно на форуме
 
Аватар для Doc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Elan MF10




Мои снасти:


А вот на это я ловлю:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2010, 21:00   #48 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
Цитата:
Коментар від Doc Переглянути коментар
Мои снасти:
Что за спиннинги?
Где ловил?

Эх ... всегда хотел научится ловить на бойлы , только вот нет хорошего учителя ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2010, 22:07   #49 (посилання)
Doc
Давно на форуме
 
Аватар для Doc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Elan MF10
Спиннинги: Fox Horizon Titanium 12,6 футов, 3.25 LB.
Где ловил?
На этой фотографии - Венгрия оз.Эчед.
А, вообще, почти на всех спортивных озерах Украины и на очень многих спортивных озерах Венгрии.
В Киеве полно ребят, которые профессионально занимаются карпфишингом.
На ул. Жилянская, 62/64, Т (044) 492 88 55 есть магазин "Спортфишинг" с профессиональным снаряжением, там же ребята-консультанты - помогут, подскажут с чего начинать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2010, 22:44   #50 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
Цитата:
Коментар від Doc Переглянути коментар
Спиннинги: Fox Horizon Titanium 12,6 футов, 3.25 LB.
А какие катушки на эти удилища используешь?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today138910 (77%)2 (15%)1 (8%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104814638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)