Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Summer sports > Рыбалинг
Summer sports адреналин +


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 31.03.2011, 17:12   #71 (посилання)
GSM
Всегда на форуме
 
Аватар для GSM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев, Дарница.

Снаряга: пора менять
Вчера жуть как захотелось на рыбалку. Тем более с 1-го уже с лодки не половишь - нерестовый запрет. Сопротивлялся сам себе до вечера. А ночью начал вспоминать де шо лежит и потихоньку стаскивал рыбацкое барахлишко в коридор. Поспать удалось всего час и уже в 7 утра я был в на базе, со своей надувашкой. Крепенький утренний морозец прихватил тонким ледком воду в заливе на месте сброса и мою ПВХ-шку, еле собрал задубевшую лодку. Целый час возюкался, вышел на воду почти в 8 утра. И сразу на ближайшую прошлогоднюю акваторию, где по осени неплохо отлоловился. Цель - судак. Только судак об этом не знал, поэтому не клевал. Менял приманки, проводки, точки - ни тычка. Сотрю - народ в основном в плавнях шарится, по щуке. Ну шо ж, думаю, люди наверное что-то знают. Поеду и я. Приехал, побросал силикошку, блесну - шось не прёть. Не в смысле что не ловится, а даже упираться не хочется, не в кайф, я ведь на судака ехал. Вернулся на русло, и опять смена приманок, проводок и т.д. И главное что эхолот показывает- рыбы валом! По всей толще воды дуги и у дна (типа судак) тоже! А струя, скажу я вам, метёт такая, что 35 грам висит, 40 гр. - еле-еле показывает дно. Да ещё и ветрюган поднялся!
Было уже 15-30, позвонила жена осведомиться, как я там, и что поймал. Сказал что полный пролёт и ещё пару забросов и поеду на базу.
Но вдруг... Блин клюнуло, когда я пытался нащупать 40-ка грамами дно на выбросе по течению и ёрзал кончиком сприннинга вперёд-назад. Ага! Рабочая проводка найдена. Начал подигрывать приманкой на падении, когда она зависает над дном и почалысь клеваки! Проводка получалась ну очень медленная и нудная, но подругому не клевало. Судак гурман, блин!
Вообчем, поймал я штук 7-8 судачков, домой забрал 3 штуки, весом 2,100, 2 ровно и 700 грамового пришлось забрать, зацпеился за глаз - не жилец. Остальные - пистолеты, хай ростуть, тем более норму вылова уже выполнил. Клёв прекратился когда ветер стих, на базу возвращался по глади, довольный результатом открытия сезона.
Что интересно, после первого судака, вокруг собралось штук шесть, лодок, хотя до этого я там был один. В бинокли зрят?
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия PIC_1914.JPG
Переглядів: 253
Розмір:  474,1 КБ
ID:	13054  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2011, 19:58   #72 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
гад, душу травиш
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) GSM
Старий 31.03.2011, 20:24   #73 (посилання)
SMR
Всегда на форуме
 
Аватар для SMR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Молодец! А я вот проиграл поединок с ленью. Теперь лишь с берега два с половиной месяца слюни пускать.

Небольшое замечание по поводу отбора пойманной рыбы.
Пару сезонов назад, после общения с ихтиологом рыбинспекции, в преднерестовый период "мамок" и "папок" отпускаю всех. А вот пару "пистолетов" для сковородочки забираю. Согласись, в этом есть логика. После нереста же, как предписует совесть.:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2011, 20:29   #74 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Все вірно , мамка з татом нароблять ще пістолетів, а пістолет (молоденький) ще в холосту стріляє.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) GSM
Старий 31.03.2011, 23:06   #75 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Мамки (как в прошлом году перед запретом) не попалось, и слава Богу что не травмировались подъёмом с 12 -13 метров. А насчёт береговой ловли, есть несколько известных мне мест в Киеве, где можно достать дальнобойными стастями до судячьих троп. Да и ходовая озёрная щучья рыбалка, помогает поймать свою дозу адреналина
Кстати, известный всем киевским рыбакам Обводной, в этом году молчит, не пошла туда рыба, Десна вскрылась раньше.

Добавлено через 2 минуты

Что за... хрень, Рио, это мой текст, как так получилось GSM

Добавлено через 8 секунд

Рио - рыболов? Яфшоке!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2011, 23:09   #76 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
С первым апреля, ё!
Рио, и тебе того же, но я в твоём профиле Хорошо модерам, могут прикольно разыграть. GSM
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2011, 00:51   #77 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
простите меня за последний пост!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2011, 11:51   #78 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для IgorM67
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Rossignol Radical 9SL SlantNose Ti Tpi², ортез DonJoy, :)
Как то приглашая нашего товарища budynsky на лыжи после закрытия сезона на Красии услышал:
- Нет, мы уже пересели на велосипед.
-Вне лыжного сезона мы получаем адреналин на велосипедах.
В этом сезоне откатал на лыжах до последнего, а вот мой источник летнего адреналина:



И из серии "кому не лень качать":
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.06.2011, 12:37   #79 (посилання)
GSM
Всегда на форуме
 
Аватар для GSM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев, Дарница.

Снаряга: пора менять
Краткий отчёт с открытия лодочной ловли под Черкасами 11-13 июня.

На базу приехали в пятницу ночью, ключ от заказанного заранее домика торчал в замке. Пока расположились, уложили детей, вскипятили чаёк, было уже часа 3 ночи. Но спать, несмотря на усталость и позднее время, не хотелось, наверное второе дыхание открылось. Сидели ещё час возле домика, наслаждаясь ароматным чаем, тишиной и свежим ночным воздухом. Но усталость начала брать верх и уже на рассвете пошли спать.
Проснулись, естественно поздно, пока туда-сюда, завтрак плавно переходящий в шашлык, традиционное "ну, за открытие", вобщем, на воду вышли около часу дня. Ветер был довольно-таки свежим, и мы подались в протоки, что бы укрыться от волн и поискать зубастую. Но ни на меляках, ни на глубине, щуку соблазнить так и не удалось. Часика в 4 вернулись с нулём, и надеждой завтра найти так и не найденного в прошлом году судака. Хотя соседи по базе на добром катере, троллом, где-то нациганили щучек в 1 -1.5 кг. Вечер прошёл как полагается, за столом: "за отдых!" "за хорошую погоду!" "за нас!", ну и так далее.
На следующее утро - подъём в 4 утра, встал как огурец, Лёгкий завтрак, моцион, перекур перед большим делом и мы около 5 утра на найденной мной в прошлом году, 14-метровой яме. Что бы долго не тянуть, скажу сразу, такого со мной ещё небыло, что бы пришлось уходить с клёва. Клевало на всё, и даже на то, что раньше молчало. Работали и кислотники, и естественные, и серебристые, и зелёные, и красные! Судак был голоден! Это выяснилось во время чистки, желудки судака были совершенно пусты. Единственной проблемой было сильное течение, из за которого получалось сделать 4-5 нормальных ступенек на снос, потом 40 грамм просто висело. Но за эти 4-5 ступенек, было 3-4 поклёвки, правда засекалось не всегда. Хоть клёв был и активным, в "шахту" поймано было немного, в основном за краешек губы, из-за чего случалось много сходов. Но и багрились за пузо некоторые. Мой друг, ловивший до этого только щуку, был просто в шоке. Впервые он ловил судака, и у него получалось! Хотя наверное, в тот день даже неискушённый джиговой ловлей рыболов, смог бы понять что это такое - ловить джигом. Часам к 11 мы поняли, что пора уходить, рыбы достаточно, надвигалась неслабая туча, да и кисть от проводки такими весами уже ныла нещадно.
В 11-30 были на базе и только закатили лодку под тент, к-а-а-ак лупанул град, а потом дождь как из ведра и минут 15 почти не было видно соседнего домика, от стены воды.
На следующий день нужно было уезжать, поэтому решили выскочить всего на пару часиков. Но - увы, не всё-то коту масленица. Клёва не было, хотя всё-таки товарищ вымутил одного судачка в зачёт, а 1-го отпустил, а я 1 судачка и щучку 1,5-ушку, взявшую у уреза воды (кидали в берег).
Вобщем, отдохнули и порыбачили на славу, чего и всем честным рыбакам желаю
ЗЫ: на фото результат рыбалки 2-х рыбаков. Пререлов есть небольшой, каюсь, тяжкло было удержаться.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия SV400218.JPG
Переглядів: 221
Розмір:  542,1 КБ
ID:	13489  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.06.2011, 14:31   #80 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
красотень. Может и я выберусь как нить за лето, а то только осенью получается.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today03307229 (73%)9 (23%)2 (5%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104594485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)