Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Summer sports > Верёвочные парки
Summer sports адреналин +


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.05.2009, 15:28   #1 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
Верёвочные парки

Собственно, для тех кто не знает, в Киеве открыли веревочный парк. Находится он на территории спорт-комплекса Атек по адресу Киев, ул Чистяковская 20. Можно полазить, для любителей. Вот немного фоток нашего посещения

больше фоток здесь Picasa Web Albums - Мария - Верёвочный па...

Больше информации здесь Веревочные парки/новости

Если будут желающие, в принципе, могу договорить за скидку для форумчан (парк построил мой друг).
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0060.jpg
Переглядів: 856
Розмір:  166,6 КБ
ID:	1720  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1230691.JPG
Переглядів: 716
Розмір:  347,2 КБ
ID:	1721  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия IMG_0064.jpg
Переглядів: 984
Розмір:  358,9 КБ
ID:	1722  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.07.2009, 20:54   #2 (посилання)
Бальшая вална
 
Аватар для Tsunami
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев, Украина

Снаряга: Много и разные. Среди них ELAN 777 2007, Магфайер 82XTI
Очень классный парк в Голосеево. Здесь можно получить скидочку: Клуб Экспромт Поверьте, что после четырех трасс без отдыха чуть копыта не откинул
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2009, 23:00   #3 (посилання)
Новичок
 
Аватар для xpark
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: прокатные :)
«Экстрим-парк» приглашает Вас в наиболее волнующее и экстремальное приключение на открытом воздухе. Веревочный парк и скалодром позволят Вам осуществить детскую мечту и ощутить себя в роли Тарзана или Маугли. К вашим услугам веревочные трассы разного уровня сложности (детская, для начинающих, продвинутых и экспертов). Вы можете испытать свою ловкость и реакцию, преодолеть страх и проверить чувство равновесия на неустойчивых препятствиях на высоте от 1,5 до 9 метров. На территории парка работают профессиональные инструкторы. Каждый посетитель проходит инструктаж по поведению на препятствиях. Безопасность обеспечивается специальным страховочным снаряжением и шлемом.

Приток необыкновенных ярких и острых ощущений гарантирован.

Приглашаем всех.

Украинский водноспортивный кайт-вейк клуб "Экстремальная тяга"
тел +38044 2292617, +380674037357
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2010, 15:08   #4 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Альпинпарк
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Верёвочного парка, что был в Голосеево уже нет. Он навешивается в другом месте. Инфа будет позже.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2010, 23:35   #5 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Цитата:
Коментар від Альпинпарк Переглянути коментар
Верёвочного парка, что был в Голосеево уже нет. Он навешивается в другом месте. Инфа будет позже.
прошёл слух, что его навешивают в Парке Партизанской Славы на Харьковском. Правда или нет?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.05.2010, 01:06   #6 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
Проэктировал Михаил Сезько, а фоткать запульнули меня, страшно невероятно и круто. Никак руки не доходили выложить эти фото (вроде ж не выкладывала раньше?), а тут вот тема смотрю подходящая. Так вот мой отчет с одного фотосайта:

День выдался пасмурным и дождливым, но фотографировать в лесу одинаково ужасно в любую погоду.
Первое впечатление от конструкций "Вааааау! Это сказка! Мне б в детстве в таком месте оказаться, я б там осталась жить!". Снизу все выглядит очень безобидно: разноцветные балочки на веревочках, лесенки и сеточки. Но в то же время очень нефотогенично:








Было принятно незамедлительное решение лезть и снимать сверху. Меня впрягли в систему, провели карабинно-страховочный инструктаж и запустили на орбиту.


Сверху все оказалось КАПЕЦ КАК ССЫКОТНО, даже представить себе не могла, что будет так страшно






Высота огроменная, эти висюльки под тобой расшатываются во всех вообразимых и невообразимых плоскостях














Добравшись до первой площадочки не хотелось ее покидать ни в одном из возможных направлений.
Дальше собственно пару панорам, снятых сверху:












Но самое занимательное и ссыкотное в этом парке - троллей (скоростной спуск на ролике по наклонно натянутому тросу). С этой вышки:


Через весь лес:


Вжжжжжжжжжжжжжжжжжжж:


Единственное, что меня смущает - отсутствие людей на снимках, кроме меня в это время "посетителей" небыло.

Тропа приключений "Индейская деревня" прохождение 1-го маршрура на 1человека 100-00

Комплекс (1 маршрут) состоит из трёхуровневой высотной дороги
Технология ( пропускная способность за час - 30-40 человек)

Тропа Приключений расположена прямо на деревьях с использованием специального навесного оборудования. Она состоит из трех высотных дорог разной степени сложности. Маршрут тропы ведет вас от дерева к дереву. Высота маршрутов над уровнем земли: 1.5 м, 3.5 м и 6 метров. Каждый посетитель пристёгивается надёжным страховочным тросом и имеет возможность пройти за одно посещение аттракциона либо только один уровень, либо - все три. Аттракцион рассчитан как на новичков в мире экстремальных развлечений, так и на серьёзных любителей экстрима.

Развлечения | Ранчо Боливар - загородный отельно-развлекательный комплекс


Востаннє редагував CLS: 19.05.2010 о 10:40.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.05.2010, 09:22   #7 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Цитата:
Коментар від CLS Переглянути коментар
Аттракцион рассчитан как на новичков в мире экстремальных развлечений, так и на серьёзных любителей экстрима.
Классный парк
А детей по максимальной сложности запустят? Моим шпанюкам компромисы не нужны !
На ихнем сайте ничего про это не сказано.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.05.2010, 09:25   #8 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
Цитата:
Коментар від ev Переглянути коментар
А детей по максимальной сложности запустят?
Ваших точно запустят
На сколько знаю, деток пускают, даже рассказывали про случай, когда 70 летняя бабушка проходила всю тропу. Там две страховки, инструктаж и собственно процесс контролируется.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ ev
Старий 19.05.2010, 10:16   #9 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Поскольку я по-совместительству являюсь организатором экстремальных квестов, то подобные развлекухи входят в круг моих интересов. Как правильно было замечено, в Киеве есть три верёвочных парка. Один возле Атек, второй был в Голосеево, но его сейчас перенесли в Парк Партизанской Славы, третий в Блокбастере на Петровке. Фотки верёвочного парка, приведённые выше - Ранчо Боливар. Там мы тоже были. Очень прикольно. Мой товарищ, занимается строительством этих парков. Блокбастер - его работа. Недавно сдали проект в Винницкой области. Это комплекс "Гостевия". Конечно не такой навороченый, как на Болеваре или в ППС, но тоже, если будете в тех краях, почему бы нет?

Егоже парк был построен в Карпатах на базе "Вежа Ведмежа" с.Волосянка.
Фотки єтих парков, можно глянуть на сайте
Проекты
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ CLS
Старий 19.05.2010, 10:22   #10 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
Цитата:
Коментар від dem Переглянути коментар
в Киеве есть три верёвочных парка. Один возле Атек, второй был в Голосеево, но его сейчас перенесли в Парк Партизанской Славы, третий в Блокбастере на Петровке.
+1 в Парке Дружбы Народов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today110263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)