Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Summer sports > Поездка в Чернобыль
Summer sports адреналин +


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 25.05.2010, 15:46   #51 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Lost World
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: сноуборд salomon :)
Цитата:
Коментар від dem Переглянути коментар
2Lost World: какие документы нужно при себе иметь? Что ещё необходимо взять с собой? Ну, незнаю, бутеры, чай в термосе, фонарик. Во время экскурсии будут водить только по улицам или же можно будет зайти в дома?
При себе нужно иметь только паспорт. Проверка проходит на КПП. На улице, в Зоне, нельзя курить, пить, кушать. Можно поужинать в местной столовой. Таковы требования гос. предприятия Чаек с собой возьмите, в переездах в автобусе можно попить. Обязательно закрытая одежда, длинные рукава, штаны и кроссовки. И во время экскурсии в некоторые здания заходить будете, но их не так много, сами понимаете в каком состоянии они сейчас находятся.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ dem
Старий 28.05.2010, 12:09   #52 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Спасибо. Ещё вопрос. Сколько по времени занимает экскурсия? Судя по "поужинать" весь день? Я курю. И хоть продолжительное время могу не курить, но привычка дело такое. Тем более на улице. Однозначно захочется перетабачить. В автобусе этого не сделаешь, естественно. Там вообще где-нибудь, курить можно? Или как попал в зону, пока не выедешь оттуда, курить низя?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2010, 13:05   #53 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Lost World
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: сноуборд salomon :)
Да, экскурсия длится весь день. Начинается в 7 :30 а заканчивается в 20:30. По поводу покурить, есть правило что в Зоне курить нельзя, сейчас это больше как рекомендация. Поэтому, если вы закурите, никто вас оттуда не выгонет и по большому счету ничего не скажет. Но курить, все же, желательно меньше. Это обусловлено тем что в организм может попасть частичка радиации. Но сейчас, по прошествию 24-х лет,, вероятность такого крайне мала. Если не захотите ужинать в столовой, можно перекусить бутербродами в автобусе с чайком или водичкой. Но не переусердствуйте, в Зоне очень мало мест где можно посетить туалет, прийдеться потерпеть если что. Возьмите с собой пару пачек влажных салфеток, протереть лицо и руки от пыли. В общем, все
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2010, 13:34   #54 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Предварительно на 12.06 запишите меня. Возможно ещё пару челов подтянется. Окончательно определюсь 04.06. Спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2010, 13:56   #55 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Lost World
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: сноуборд salomon :)
На 12 число группа уже набрана. Есть на следующие выходные, 19 число. Как только определитесь, можете сразу звонить мне
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2010, 15:38   #56 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для LASO
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Volkl Shiro 2012 193 Marker Griffon Demo 13 Gibbon Classic 15m
Є питання для людей, які розуміються в цьому. Чи не є безпечніше їхати в Зону Відчуження після , або під час дощу, коли ця небезпечна пилюка прибивається, і її не так багато в повітрі? Чи це немає значення?

Востаннє редагував LASO: 31.05.2010 о 16:18. Причина: поправка
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2010, 16:48   #57 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Цитата:
Коментар від Lost World Переглянути коментар
На 12 число группа уже набрана. Есть на следующие выходные, 19 число. Как только определитесь, можете сразу звонить мне
ок, запишите предварительно на 19-е.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2010, 23:26   #58 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mir_on_off
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: доска ))))
Я там в 2003 работал - вешал сотовый ретранслятор. Так, доложу вам, посещение такого места очч поучительно. Планирую съездить еще и, как подрастет, сына с собой взять.
Так получилось, что теща моя там (в Чернобыле и на станции) регулярно работает над составлением радиологических карт и я ей верю - Не суйся куда нельзя, все будет в порядке.
(Если интересно - могу еще фоток оттуда по выкладывать))))

Прошу поверить - фотка не "фотошопная" )))
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Chern.jpg
Переглядів: 409
Розмір:  190,5 КБ
ID:	8629  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.06.2010, 12:27   #59 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Lost World
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: сноуборд salomon :)
Цитата:
Коментар від LASO Переглянути коментар
Є питання для людей, які розуміються в цьому. Чи не є безпечніше їхати в Зону Відчуження після , або під час дощу, коли ця небезпечна пилюка прибивається, і її не так багато в повітрі? Чи це немає значення?
В данный момент это не имеет значения. Вся радиация находится в почве, и во всем что из нее растет.В воздухе ее очень мало. Тем более, погоду точно не предугадаешь. Хотя, чисто теоретически, это имеет смысл, но наверное только для само успокоения.

Цитата:
Коментар від Mir_on_off Переглянути коментар
Я там в 2003 работал - вешал сотовый ретранслятор. Так, доложу вам, посещение такого места очч поучительно. Планирую съездить еще и, как подрастет, сына с собой взять.
Так получилось, что теща моя там (в Чернобыле и на станции) регулярно работает над составлением радиологических карт и я ей верю - Не суйся куда нельзя, все будет в порядке.
(Если интересно - могу еще фоток оттуда по выкладывать))))

Прошу поверить - фотка не "фотошопная" )))
Лично мне, будет очень интересно на них посмотреть))

Цитата:
Коментар від dem Переглянути коментар
ок, запишите предварительно на 19-е.
Ок, взяла вас на заметку, но записать смогу только когда вы точно определитесь. Спасибо, жду вашего решения
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2010, 00:19   #60 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mir_on_off
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: доска ))))
Вот еще немного фоток.
Слева на право:
1) Очередной снимок "на фоне"
2) Интересную стройку обнаружили. Наверное далеко не все граждане нашей страны знают об этой "стройке века" )))))
3) На пристани в Чернобыле стоит пароход "Сталкер" (Я не удержался от пафосного снимка ))))))) Пардон...
4) Пропускная рамка в столовую. Перед этим ты проходишь через ванночку с раствором марганцовки. Засранцам прохода нет )))
5) No comments
6) Хороший вид " с рабочего места".
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.2.jpg
Переглядів: 401
Розмір:  222,6 КБ
ID:	8640  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.3.jpg
Переглядів: 183
Розмір:  131,8 КБ
ID:	8641  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.4.jpg
Переглядів: 221
Розмір:  114,4 КБ
ID:	8642  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.5.jpg
Переглядів: 210
Розмір:  107,2 КБ
ID:	8643  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.6.jpg
Переглядів: 208
Розмір:  228,4 КБ
ID:	8644  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.1.jpg
Переглядів: 241
Розмір:  168,2 КБ
ID:	8645  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today040089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52715312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)