Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Summer sports > Поездка в Чернобыль
Summer sports адреналин +


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.05.2010, 15:09   #11 (посилання)
Больше не захожу сюда
 
Аватар для Afro Samurai
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: PSP
Цитата:
Коментар від Dimalew Переглянути коментар
Я не про тур агенства говорю. У мене родичі живуть у 60 км зоні, братани роками такі як я, вони там всьо прочесали і знають всі нюанси. Минулого року коли був там, то хотів піти в Чорнобиль, але трошки часу не хватило.

А вобще поїхати туде це СУПЕР!!! Бачив їхні фотки - це жееесть!
Мне кажется 800грн. не так много, к тому же если тебя во время такой прогули аля "Сталкер" запасет ГП ,то прийдется намного больше денег выложить.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2010, 15:16   #12 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Хм, обьясни.
Ден, а что тут объяснять?
Лично я туда поеду когда Чернобыль станет курортной зоной, а не зоной отчуждения...
При нашей экологии скоро всю Украину (за исключением немногих регионов) можно будет назвать зоной отчуждения!
Думаю гораздо сложнее сохранить здоровье чем его угробить.

Цитата:
Коментар від Lost World Переглянути коментар
Конечно, говорить о том что уровень радиации там совершенно не повышенный, нельзя. Но он, при одноразовой поездке, даже не может нанести ощутимый вред здоровью. Один день проведенный в Зоне, равен двум дням в Киеве, где-нибудь в центре. И не забывайте, что в г. Припять сейчас проживает около 5 тис. человек которые работают там на ЧАЭС.
А про сам город и трагедию, считаю, забывать нельзя. У каждого из нас о Чернобыле свое представление, но наверное понять правильное оно или нет, можно только после того как увидеть все своими глазами .
А вот с этим согласен.
Забывать нельзя и говорить об этом надо на всех уровнях!
Я тоже помню и никогда не забуду т.к. лично знал многих ликвидаторов, которых уже нет в живых....

п.с. Даже одна короткая поездка в зону не может остаться безследной и ещё неясно через сколько и как она даст о себе знать!
Я уж молчу о том, что каждый организм переносит такие воздействия по разному....
Я лучше в горы ходить буду, а о Чернобыльской трагедии предпочитаю помнить на растоянии.

п.с.с. Деньги кстати здесь непричём...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2010, 15:47   #13 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Lost World
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: сноуборд salomon :)
Тема Чернобыля даже по прошествию больше 2-х десятка лет, остается до сих пор сильно закрытой. Именно поэтому сейчас столько много споров о Зоне по всему миру. И нужно прочитать много разной литературы и статей о радиации и Зоне, что бы сложить свое представление о случившемся. И у каждого своя причина по которой он хочет туда поехать. Кто-то едет что бы удовлетворить свое любопытство, а кто-то что бы увидеть и никогда не забыть тех же ликвидаторов, без которых сейчас было бы намного хуже. Но что такое опасность, каждый решает сам для себя. Ведь можно поехать кататься на лыжах и сломать ногу, и это тоже является риском.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2010, 16:13   #14 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
2_Sheridan

Цитата:
Коментар від Lost World Переглянути коментар
...Приглашаем всех посетить удивительный город Припять и Чернобильскую зону отчуждения. Слово Чернобыль аcсоциируется у нас с трагедией и радиацией. Но мы стремимся развеять страх и расширить Ваши знания об этом удивительном городе...
Содержание предполагаемых анонсов от компании:

"Приглашаем всех посетить удивительный город-герой Волгоград и район ожесточённых боёв. Вас ждёт встреча с инвалидами , которые расскажут о том, как лишились здоровья. Слово Война аcсоциируется у нас с трагедией и всенародным горем. Но мы стремимся развеять Вашу печаль и расширить Ваши знания об этом удивительном городе..."

"Приглашаем всех посетить удивительный город Нью-Йорк и его район Манхеттен (отдельно экскурсия с выжившими в результате теракта гражданами в месте двух башен торгового центра). Слово Манхеттен аcсоциируется у нас с трагедией и беспощадностью террора. Но мы стремимся развеять ваши грустные мысли и расширить Ваши знания об этом удивительном городе..."


Объяснил?

****

Это лично моё неприятие объявлений а-ля "жёлтая пресса" по некоторым вопросам , а не отрицательное отношение к самому туру.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2010, 16:32   #15 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Lost World
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: сноуборд salomon :)
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
2_Sheridan



Содержание предполагаемых анонсов от компании:

"Приглашаем всех посетить удивительный город-герой Волгоград и район ожесточённых боёв. Вас ждёт встреча с инвалидами , которые расскажут о том, как лишились здоровья. Слово Война аcсоциируется у нас с трагедией и всенародным горем. Но мы стремимся развеять Вашу печаль и расширить Ваши знания об этом удивительном городе..."

"Приглашаем всех посетить удивительный город Нью-Йорк и его район Манхеттен (отдельно экскурсия с выжившими в результате теракта гражданами в месте двух башен торгового центра). Слово Манхеттен аcсоциируется у нас с трагедией и беспощадностью террора. Но мы стремимся развеять ваши грустные мысли и расширить Ваши знания об этом удивительном городе..."


Объяснил?

****

Это лично моё неприятие объявлений а-ля "жёлтая пресса" по некоторым вопросам , а не отрицательное отношение к самому туру.
Разве кто-то здесь говорит о приглашении на какую-нибудь увеселительную прогулку в "мертвый город". Цель одна - увидеть и помнить о горе которое унесло и разрушило много жизней. И главное уважать тот героизм. Ведь сейчас никто не боится гулять по Крещатику, а ведь он был практически разрушен, и много людей там погибло.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2010, 20:03   #16 (посилання)
Избранная
 
Аватар для KIra
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan magfire 82 TI
Цитата:
Цель одна - увидеть и помнить о горе которое унесло и разрушило много жизней. И главное уважать тот героизм.
Никогда не понимала экскурсий на кладбище. Для меня лично, слово "помнить" совершенно не ассоциируется со словом "кладбище", несмотря на то что "своих могил" у меня достаточно.

Припять - это кладбище жизней и судеб. В один момент тысячи людей потеряли мир в котором они жили и были вынуждены строить новую жизнь. Я уже даже не говорю о тех, кто потерял там свою жизнь в буквальном смысле этого слова.
(в графе "место рождения" моего мужа стоит г. Припять, поэтому о том, как это было на самом деле и как к этому относятся сами припятчане у меня сведения "из первых рук").

Хотя, в то же время, многие не мыслят себе экскурсионной поездки, к примеру, в Питер без посещения Пискарёвки или в Москву без посещения Новодевичьего кладбища. Каждому своё.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2010, 20:14   #17 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Проблема топикстартера не в том, что кто-то яростно не хочет в Чернобль, а в том, что очень зря uatourist зарегистрировал новый ник Lost World и попал в минуса на первом же посте.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2010, 20:23   #18 (посилання)
Избранная
 
Аватар для KIra
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan magfire 82 TI
Прблема топикстартера еще и в том, как эта поездка преподносится ИМХО.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2010, 20:25   #19 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Неа. Я, жил бы поближе, обязательно поехал бы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2010, 20:56   #20 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для игрес
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина
2Sheridan Живу 400км и вижу последствия....Протупить такую катастрофу и на этом зарабатывать?Что смотреть людское горе по вине тупости-это уж слишком.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today07342 (50%)16 (12%)2 (50%)
Yesterday02315396197 (63%)42 (27%)14 (9%)
Month84734722258262864 (61%)1690 (36%)161 (3%)