Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Телемарк территория > Телемарк снаряжение
Телемарк территория да пребудет с Вами бог Улл


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.01.2014, 14:40   #21 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mishanya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Всякие и даже доска
combiner, не теряйся, тут в Киеве есть какое-то теледвижение, тут обещают снег на днях, я вот хочу во среду (или даже в воскресенье) попасть на протасов, надо перед поездкой прикатать новую снарягу, присоединяйся
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2014, 19:55   #22 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lapind
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев-Бровары

Снаряга: Suzuki V-Strom, Zelgear Игла, наколенник
Цитата:
Коментар від mishanya Переглянути коментар
...я вот хочу во среду (или даже в воскресенье) попасть на протасов, надо перед поездкой прикатать новую снарягу, присоединяйся
Миш, дёрни меня, если в воскресенье соберёшься.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2014, 16:37   #23 (посилання)
Новичок
 
Аватар для combiner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Banderstadt

Снаряга: 192 Armada TST, 180 Movement Mosquito, NTN Freeride (Blue 2.5), Scarpa TX Pro
Бачив в живу б/к Rottefella Cobra + б/к Garmont Gara (допомагав ставити - це вперше в житті я бачив "товсте" 75мм спорядження), і скажу таке:

rocker launch * - це ЗЛО.

4 (чотири ) сантиметри зла, що кидає тебе "через руль".

75мм "норма" - це повна маячня.

NTN/TTS only! **


* це коли шкари з часом "задирають носи", і тоді п`ята сама по собі більше не торкається лижі...

** Або на крайній випадок Bishop - спробуйте, знайдіть за нормальні гроші...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2014, 17:24   #24 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Ashot
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Dobermann, TRAB+NTN, GT, VL800C
На Протасе земля торчит - самое оно для новой снаряги. Дима - дерни Алекса Черкасского и пришлите Мне свои ФИО-скоро ж/д билетики на 99-й нужно заказывать. 28.03. - туда, 06.04-обратно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2015, 20:29   #25 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lapind
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев-Бровары

Снаряга: Suzuki V-Strom, Zelgear Игла, наколенник
Подскажите, коллеги.

Вот это:

То самое, что мы покупали?

Там написано нечто отпугивающее:
This can only be used on Fall 2011 and Fall 2012 NTN Freeride (black) bindings.
This product is NOT to be used on any pre-Fall 2011 (orange) Freeride bindings.

У нас салатовые крепления. Они не black и не orange.

P.S. Если у кого остались лишние (Лёша, не могу тебе дозвониться, Миша говорит, что ты брал три штуки) то возьму по цене как заказывал бы на Амазоне.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2015, 09:16   #26 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Ashot
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Dobermann, TRAB+NTN, GT, VL800C
Димыч-как Ты умудрился сломать пластину крепа-растолстел что-ли?
Звони Вовану-Он Тебе быстро насверлит новых дырок, и готово, а за 70 долларов накупишь в Ливиньо лимончелы да просекко
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2015, 10:42   #27 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lapind
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев-Бровары

Снаряга: Suzuki V-Strom, Zelgear Игла, наколенник
Цитата:
Коментар від Ashot Переглянути коментар
Димыч-как Ты умудрился сломать пластину крепа-растолстел что-ли?
Звони Вовану-Он Тебе быстро насверлит новых дырок, и готово, а за 70 долларов накупишь в Ливиньо лимончелы да просекко
Не, Ашот, не сломал.

Хочу на Россиньоль Фантом NTN поставить. Именно для Ливиньо - для Festa Trepallina.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2015, 23:08   #28 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Как-то загорелся попробовать телемарк в парке.
Для этого естесственно надо научиться катать телемарк и снаряжение.

Есть лыжка K2 Public Enemy, которая у меня теперь "на убой". Лыжка - универсал, но по сути - устаревший парк. Хотя я думаю все знакомы с этой легендарной лыжей =) .

И вот вопрос намбер ван:
Во сколько обойдутся Крепления + боты для телемарка? Вопрос размытый, но как варианты ответов: самое дешевое что можно найти у нас, самое оптимальное на что стоит обратить внимание и не брать шлак.

Вопрос намбер два:
Может кто в курсе существуютли парковые телемарк крепы и боты? =)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2015, 10:43   #29 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lapind
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев-Бровары

Снаряга: Suzuki V-Strom, Zelgear Игла, наколенник
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Как-то загорелся попробовать телемарк...
...как варианты ответов: самое дешевое что можно найти у нас, самое оптимальное на что стоит обратить внимание и не брать шлак...
Ура! Количество телемаркеров в Украине ещё ближе к двум десяткам.

В Украине такого нет.

У Вовы vmch есть что-то в прокате. Ещё можно взять попробовать у кого-нибудь из нас, а затем заказать в зарубежье.

Крепления для телемарка, в настоящий момент, распространены двух видов – т.н. 75мм, и NTN – New Telemark Norm.
Первые – прижимают ботинок за пятку с помощью пружинной петли.



Вторые зажимают спереди и ззади переднюю часть подошвы ботинка. Они лучше контролируют лыжу, но не имеют такой свободы движений, как 75 мм. То есть, коленку к лыже не прижмёшь.



Не могу знать, какие для парка лучше, но предполагаю, что первые. Посмотрите это видео. Ребята там, вроде, используют глубокие приседания.



И вообще, по парку можно посоветоваться с Валерой-младшим. Он любитель такого, но прыгает, по-моему на альпийских. Телефон его должен быть у Фанкарвера.

Мои первые крепления – 75 мм Black Diamond O1, сейчас у них на сайте 300 USD, но на прошлогодние модели у них скидки бывают. Наверное, нужно подождать, или искать на сайте. Когда я покупал, то мой выбор (прошлогодняя на тот момент модель) в каталоге на сайте блекдаймонда не светился, но по поиску из гугла на этом же сайте находился.

NTN – Фанкарвер с Мишаней заказывали для всех нас крепления Rottefella, есть в соседней ветке, выходило что-то чуть больше двухсот евро, плюс площадка для них, чтобы была возможность использовать крепления для нескольких пар лыж. Я тогда заказал только одну площадку. Планирую заказать ещё две. Или три. Стоят они сейчас на Амазоне около 80 долларов.

При покупке креплений обязательно нужно обратить внимание на жёсткость картриджа. Тут ситуация похожа как с лыжами. С мягкими, понятно, учиться на лёгких склонах и лёгких лыжах проще физически, но как только появляется хоть какая-то скорость хочется отрегулировать их выше максимума. Я бы сразу заказывал картриджи жёстче, поскольку они и денег стоят, и головняк с заказом вторых картриджей.

Ботинки для парка, наверное, тоже нужно верхнего уровня.
Под NTN ботинки выпускают Скарпа, Криспи, Скарпа, с этого года и у Скоттов появилась моделька.
Под 75 мм вышеперечисленные плюс Блек Даймонд.

Вот табличка сравнения, но она старая.

Цены можно посмотреть на сайтах, боты верхнего уровня 500-700 долларов. Я Скарпу TX Pro брал в Милане, поскольку нужно мерять, в телемарке нужно попасть точно в размер. Моего размера не было, это была последняя пара, на полразмера больше. Зато торговались как Египтяне, и с 530 евров сбросили до 350.
Ребята, Мишаня с Фанкарвером привозили когда-то ту же модель для себя и под заказ, выходило дешевле.
Поправьте, коллеги, если где не так
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2015, 11:00   #30 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
@Lapind, тут как я понимаю NTN крепы =)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Телемарк Funcarver Телемарк территория 272 01.12.2023 22:04
Снаряжение для бэккантри скитура Sheridan Снаряжение для фрирайда и бэккантри 290 14.11.2023 23:40
Лыжи и др.снаряжение для Ски-альпа Dsapu Снаряжение для фрирайда и бэккантри 1 10.10.2011 08:34
Детское и своё б/у снаряжение Salseros Архив Биржи 14 17.10.2009 17:44
Детское снаряжение YUDJEN Архив Биржи 1 09.01.2006 21:05

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today011131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32716110243683129 (51%)2724 (44%)286 (5%)