Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Телемарк территория > Телемарк
Телемарк территория да пребудет с Вами бог Улл


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.05.2012, 14:39   #161 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
NTN - недавно придумали, года три четыре. Стоит не кисло, вот поэтому его и нет не е-бэй. Если будешь покупать крепы обрати внимания, что у креплений разная длина, под разную длину подошвы.

Да, кстати на NTN катать легко. Многие телемаркеры даже не признают новые крепления . Но Вы молодцы! Целый день откатать это круто!

Ботинки Scarpa можем заказать. В топовых моделях идут термоботинки. Можно подогнать по ноге.

У тебя виза есть? Транспорт какой?
Можем поднять тему и махнуть в Италию.
Я живу на границе в Ужгороде. Мне тут рукой подать . Сел и поехал.

УРА В УКРАИНЕ НА ОДНОГО ТЕЛЕМАРКЕРА БОЛЬШЕ!
Теперь нас банда .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.05.2012, 15:46   #162 (посилання)
free heel - free mind
 
Аватар для Валера
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: sugar daddy, verdict,gladiator, watea, el rey, watea120(на двоих)
..дополню вышесказанное: СВОБОДНАЯ ПЯТКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2012, 07:50   #163 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для vmch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: 70-е EPOXY1100!!!!80-e EPOXY 2200(типа R),90-e опять ROSSi, 00-e AtomicBlackeyeTi 10-e Telemark
визы нет, более того старый паспорт заканчивается, новый обещают к концу мая. но времени хватает.
если думать, как ехать, то как вариант думал самолетом, если мне на машине, то расстояние в 2 раза больше и как-то не сильно хочется, а если из ужгорода, то - тоже вариант тем более в две руки.
я уже морально готов к покупке новой снаряги, а там на месте , думаю, вопросов не будет.
у меня уже затеплилась надежда, что с Италией идея выгорит!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2012, 14:19   #164 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для vmch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: 70-е EPOXY1100!!!!80-e EPOXY 2200(типа R),90-e опять ROSSi, 00-e AtomicBlackeyeTi 10-e Telemark
Цитата:
Коментар від Funcarver Переглянути коментар
Можем поднять тему и махнуть в Италию.
Что-то тишина по поводу Италии.
Хотя обнаружил, что в эти же числа народ туда собирается - по своей, более расширенной программе Италия MASO CORTO – LAGO DI GARDA (23.06-03.07.12) » Горнолыжная школа Оленей. Но можно подключиться. Или параллельно, по своей программе, думаю выйдет дешевле.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2012, 14:37   #165 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
В Украине активно катающих телемаркеров 5-ть человек.
Два Валеры, Мишаня, Алька да Я.
Все остальные сочувствующие и иногда пробующие.
Ну человек 15 - 20 наберется.

Мишаня, не может. Два Валеры не отписывались, значит не могут. Алька (моя жена) ну как бы семейный совет держать надо. Если есть возможность, езжай с Оленями. Мы в Норвегию собрались. Если бы все согласились, я бы подумал.

Если не получится, не расстраивайся, у тебя еще все впереди. Ожидание намного больше будоражит, чем сам процесс.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2012, 15:51   #166 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для vmch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: 70-е EPOXY1100!!!!80-e EPOXY 2200(типа R),90-e опять ROSSi, 00-e AtomicBlackeyeTi 10-e Telemark
Всем привет!
Я все-таки поучаствовал в летнем лагере телемарка в Масо Корто!
Решил подключиться к «Оленям», так было немного дороже, но никаких проблем передвижения по Италии, языковых вопросов, несколько поездок по долине и отличная компания!
Поездка состояла из двух частей:
6 дней катания, 3 дня на озере Гарда и неполный день в Венеции.
В Масо Корто жили на высоте 2000 м, катание – 3200 м, фуникулер поднимает за 7 минут.

В это время года подъемник открывают в 7-30 и заканчивают 13-00, иногда чуть ранее из-за состояния снега. С утра – жесткий, к обеду рыхлый.

На склоне занимаются в основном спортсмены из разных стран и группы чайников. Разнообразные склоны, сноупарк, трасса для бегунов и 1,5 км-й пологий спуск для тренировок. Для зимы этого, конечно, мало, но летом – кайф!!! Контрасты сумасшедшие – наверху -5 +5, на 2000-х - +15 - +20, а спуститься по трассе 20 км – и уже +35!
Несколько дней катался на привычных лыжах, пока не собрались итальянские телемаркеры.
Их собралось человек 50-70, может больше, трудно оценить, так как было несколько групп.
Организаторы помогли подобрать мне комплект, и с этого момента я свои лыжи забросил.
Конечно, говорить о какой-то технике после одного дня катания смешно, но первые ощущения за прошедшие 5 месяцев не забылись. Для меня было главное – получить подтверждение того, что я это хочу, посмотреть вживую на технику и самому что-нибудь почерпнуть. Каталка удалась на 5+!
Более того, один из тренеров, видя мои потуги, уделил мне пол - часа, показывая азы и объясняя на пальцах технику. Вообще, все итальянцы, узнавая, откуда я приехал, были сильно удивлены. Наверное, думают, что у нас пустыня.
В общем, телемарк-поездка удалась! Единственно, не получилось купить снарягу. Но первые мосты с итальянцами наведены, обещают помощь в покупке. Теперь только думать, как это экономичнее сделать.
Сайт оганизаторов Telemark Snow Events - Home и их видео

В этом году открытие сезона 22-25 ноября там же, в Масо Корто– можно думать!
А потом было озеро Гарда – чистейшая теплая вода, красота и много вкусного вина!
Но это уже другая история!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.07.2012, 07:39   #167 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Freeheeler Summer Camp Monte Kaolino | Facebook
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2012, 19:39   #168 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mishanya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Всякие и даже доска
Видео с прошлогоднего Freeheeler Season Opening в Хинтере от Worst Crew. Да, мы тоже в этом участвовали.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.09.2012, 23:02   #169 (посилання)
Супербродяга
 
Аватар для Ramon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Прага, Чехия

Снаряга: Fisher RC4 World Cup JR Elan (хз какие)
это уже немножко фигурное катание
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2012, 13:24   #170 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для vmch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: 70-е EPOXY1100!!!!80-e EPOXY 2200(типа R),90-e опять ROSSi, 00-e AtomicBlackeyeTi 10-e Telemark
Всем привет!
Кто подскажет: есть ли у нас где-нибудь прокат снаряги, есть ли хоть один инструктор?
Из-за малого количества теле-желающих, видимо, нет и сайта?
Я думаю, все это взаимосвязано. Может быть, пора как-то активизировать теле-движение и народ потянется!?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Events: Телемарк на Буковельских Играх Funcarver Events: made in Ukraine 20 21.01.2011 18:53
Телемарк RU+UA MaxL Телемарк территория 15 04.12.2009 08:59

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104794614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)