Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Телемарк территория > Телемарк
Телемарк территория да пребудет с Вами бог Улл


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 12.07.2006, 20:44   #11 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
Ооо ANNDY.... Вы немножко не застали этого момента ... он как раз за день до вашего приезда катал ..., если я не ошибаюсь то это были Elan M999
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2006, 21:33   #12 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Ошибаешься, 999 у Энди на аватаре, а фанмаркер на каких-то специальных лыжах рассекал, для телемаркеров.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2006, 21:37   #13 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
ага, точно ... а вот Томми точно рассекал на 999 :aha:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2006, 09:57   #14 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
2 All:

Лыжи, не ELAN . TTX66 - PALE.
Взяты чисто для эксперемента. В телемарке три правильных установки креплений относительно маркировки центра лыж. Чтобы определиться, что для меня нужно, взял дешевую лыжу и решил насверлить отверстий, чтобы можно было прямо на склоне перекрутить крепления. 999-дороговаты для экспериментов, да и жаль сверлить таких красавцев.

Определился. Нужно двое лыж . Для бэк-кантри, и для трассы.

Для бэк-кантри - однозначно 999.
Для трассы - несколько вариантов (Словены катаются на М666), я думаю взять, что-то более радикально карвинговое.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2006, 10:20   #15 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
Спасибо за пояснения ... я вот накопал инфу по поводу TTX66 - PALE, кому интересно тогда вот сюда.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2007, 00:59   #16 (посилання)
Человек-Драгобрат
 
Аватар для ANNDY
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Файне місто...

Снаряга: Atomic SL11 2006, Volkl Gotama 2007, Volkl Mantra 2009, Ross 9s W/Cap 2009, Ross 9s W/Cap FIS 2009
...в Австрии достаточно много любителей телемарка - получил удовольсвие от созерцания - вдоволь насмотрелся , возникала мысля - попробовать необычную технику, тем более в большинстве прокатов без проблемм можно экип взять...но возникал вопрос : насколько сложно сделать первые "шаги" в телемарке альпийскому лыжнику, стоит ли искать инструктора или осваивать азы самостоятельно, прося совета у окружающих телемаркеров преодолевая языковый барьер..? Не найдя ответов на свои вопросы а так-же не найдя поддержки кого нибудь из нашей компании (настоящих буйных мало...) - все-же не решился...
Может зря..? :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2007, 15:47   #17 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2ANNDY:

Tы правильно поступил, без инструктора закончилось бы все плачевно.
Мои первые шаги на телемарке свелись к тому, что я ездил плугом как в альпийской технике и иногда делал выпады, больно падал, причем лыжи били меня по голове, затем мучительно вставал.... и снова падал.
Инструктор и школы рулят!

Я недавно разговаривал с Валентином Смирновым (http://www.telemark.ru), он привозил москвичей на новый год в Яремчу, я должен был подтянуться, ну да сами знаете какая погода была... Я предлажил сделать телелагерь весной в апреле-мае на Драгобрате. Он сказал, что подумает, может приедет. Он может провести школу с видеоанализом, говорит что для начала развития телемарка в Украине первая школа может быть бесплатной.

Итак, есть ли заинтересованные личности?
Давайте обсудим возможность такого мероприятия.
Итак апрель-начало мая Драгобрат, 3-5 дней, проживание скорее всего у Саши и Паши Цибуленко.

Курсанты:
1. Funcarver
2. Леша Олесов
3. Вольдемар ?
4. Тарас Вовк?
5. Михаил Чухран?
6.

Кому интерестно подтягивайтесь...

У меня есть б.у. ботинки 42 и 45 размера
У Олесова есть б.у. если не выкинул 41,5
Говорили друзья видели новые ботинки в Стрыю на секонде по 90 USD.
Лыжи для начало можно взять любые старые и поставить на них недорогой крепеж (70-170 USD).
Со снаряго в Украине проблемы, но старший северный брат может помочь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2007, 16:01   #18 (посилання)
andrdan
Guest
 
Аватар для andrdan
 
Зараз:
Имея альпийскую снарягу для уроков телемарка необходимо покупать все новое либо что -то же может подойти?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2007, 22:05   #19 (посилання)
МЧ
Guest
 
Аватар для МЧ
 
Зараз:
Леша, я +1, а то и +2 на школу телемарка. На 3 дня вырвусь полюбому, невзирая на майские и связанные с ними планы.

Договорился с Олесовым, забираю его старый комплект. Думал взять его на Чегет в марте, поосваивать самостоятельно, но, наверно, отложу до апреля, будем учиться на чужих ошибках.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2007, 23:55   #20 (посилання)
Человек-Драгобрат
 
Аватар для ANNDY
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Файне місто...

Снаряга: Atomic SL11 2006, Volkl Gotama 2007, Volkl Mantra 2009, Ross 9s W/Cap 2009, Ross 9s W/Cap FIS 2009
+1 , если северный брат со снарягой поможет...размер ноги- 42,5 , рост 174см
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Events: Телемарк на Буковельских Играх Funcarver Events: made in Ukraine 20 21.01.2011 18:53
Телемарк RU+UA MaxL Телемарк территория 15 04.12.2009 08:59

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday1108314089 (76%)28 (24%)2 (1%)
Month52705247210472997 (56%)2161 (40%)187 (3%)