Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Телемарк территория > Телемарк
Телемарк территория да пребудет с Вами бог Улл


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.03.2009, 10:54   #71 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Taurus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Fischer Outbound Crown
Тест креплений для телемарка (на англ.) Testing Telemark Bindings
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2009, 00:07   #72 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2 EVgeNII:

Очень рад, что в нашей Телемарк тусовке прибудет сила.

На счет снаряги.

1. Лыжи

для телемарка могут быть любыми, конечно есть специально разработанные лыжи, как правило это универсалы и лыжи для бэккантри. Для обучения не рекомендую брать топовые модели, будет тяжелее учиться и прогресс будет медленнее. Определитесь где вы будете кататься (трасса или вне трассы, или и там и там?). Соответственно подберите и лыжи.

2. Ботики -

самая важная часть телемарк снаряги, Б.У. подобрать в хорошем состоянии тяжело, разве что кто - то купил, а телемарк ему не покатил. Если в ботинках долго катали, то они потеряли свою жесткость и чулок разбит под чужую ногу. Не рекомендую. Crispi XP Telemark Boot - несомненно хороший ботинок, но это рейсовая топавая модель с большим Flex index-ом. Это значит, что она для жестких трасс и для рейсовых лыж. В высоком ботинке очень тяжело сктурить, да и по пухляку катать будет тяжело. Scarpa T2X - хороший ботинок как для трассы, так и для вне трассового катания. Представительство Scarpa есть в Днепре, если сейчас заказать, то к осени приедут новые ботинки по хорошей цене. Да, кстати Crispi нет в Украине, если у Вас что-то сломается, то где будете брать запчасти?

3 Крепления:

Вы выбрали хорошие крепы. Опять-же вопрос сервиса. Если лопнет тросик или что полетит? Есть в продаже на Украине Hammerhead. Посмотрите в интернете, посмотрите тесты, может понравится. Если, что пишите в личку.

Общий совет по всей снаряге. Можно найти комплект на e-bay, как это и сделал Lirik. Сэкономите свой бюджет. Ну а покатаете немного, сами будете разбираться, что Вам подходит.

2 All:

Телемарк лагерь планируем провести на Драгобрате 17-18-19 апреля. Более подробная информация немного позже.

Приглашаем Всех заинтересованных телемаркеров и альпстайльщиков.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2009, 00:18   #73 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для EVgeNII
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stockli laser SL
Огромное спасибо!!
Кататся собераюсь и там и там...)))
Да скапра мне понравилась ..
Покупать могу в Сша ( у меня там друг жевет я ему деньги перечислаю он покупает и высылает бандеролью))) гдето месяц это дело занемает. . .
Телемарк лагерь? Это очень интересно..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2009, 00:24   #74 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2 EVgeNII:

Друг в США - это хорошо, может и мы чего-нибудь прикупим.

Ботинки через океан мерить сложновато.

Лыжи посылать не выгодно, можно тут подыскать.

А вот крепления - это просто супер! Будешь отправлять друга в магазин - не забудь про нас, может мы тоже, денег подкинем .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2009, 07:11   #75 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для EVgeNII
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stockli laser SL
Конечно! Без проблем!А ботинки есть здесь в наличии в Украине?
А можно по подробнее про Телелегерь , что там и как а главное сколько стоит
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2009, 08:55   #76 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Мой первый опыт под именем ТЕЛЕМАРК
Вчера вечером наш горнолыжный центр устраивал корпоративную вечеринку для своих рабочих. Народ катал кто на чем, в основном на тюбах и чугигеках Я решил попробовать ТЕЛЕ. Подошел к нашим инструкторам, порасспрашивал что и как надо делать. Мне начали объяснять как поворачивать из плуга, как сгибать ногу и вообще как поворачивать На мой вопрос "А возможно ли сразу карвить на ТЕЛЕ?" сказали что нет или это мега сложно. В общем, вооружившись теорией, я потопал в наш прокат. Взял там ботинки,лыжи и с этим добром потопал на склон с мыслью "А я все-таки попробую сразу карвить Ботинки сильно отличаются от обычных, да и не привычно, что пятки болтаются. И вот, верх подемника, я ааакуратненько слезаю с кресла, все-таки ощущения новые. Стою, смотрю на склон и пытаюсь вспомнить все, что мне наши инструктора говорили. Первые движения неуверенные и медленные. Больше внимания уделяю держанию равновесия. Чуть освоившись, сгибаю внешнюю ногу и аккуратно ставлю обе лыжи на кант! Вы не поверите, но лыжы меня спокойно несут по ихнему радиусу, поворот влево, правая (внешняя) нога согнута, лыжы на кантах и они опять спокойно повернули!!!! Я в шоке не то от того что это не тяжело, не то от гордости к себе что я за первых пару поворотов научился карвить ТЕЛЕМАРК. И вот низ склона, выкат к подьемнику, и я со всей этой гордостью еду вниз, спокойно поворачивая, думая что все отлично. Подходит ко мне наш инструктор и улыбаясь американской улыбкой, говорит мне что я еду "BACKWARDS", тоесть в повороте я должен сгибать в колене внутреннюю ногу, но никак не внешнюю!! На что я ему с такой же улыбкой отвечаю, "Сейчас сделаю с внутреней". Опять подьемник, высадка, пологий склон вниз и... Тут меня ждал огромный сюрприз. Оказывается, что сгибать внешнюю ногу гораздо проще чем внутреннюю!!! Благодаря бога и полуплуг, я спустился вниз с лицом, выражавшим недоумение и глубокую задумчивость. Мой знакомый продолжал улыбатся и сказал "У тебя хорошо получается, продолжай тренириватся" и пошел пить пиво. Я остался дальше заниматся Телемарком
П.С В прокат я комплект так и не вернул, появится время - продолжу тренировки!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2009, 11:19   #77 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2 Powder:

В первой своей попытке ты выполнил хорошее упражнение, "fake". Очень помогает почувствовать загрузку плюсны.

Хочешь хорошо научиться телемарк, не пытайся сразу карвить. Начни с базовых элементов.

Ты в начале сезона писал на счет б.у. телеснаряги. Есть ли возможность в конце сезона приобрести по сносной цене несколько комплектов?

P.S. Задумался приехать к Вам в гости, к Вашим инструкторам. Очень хочется продвинуться дальше...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2009, 11:20   #78 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
Цитата:
Коментар від EVgeNII Переглянути коментар
Конечно! Без проблем!А ботинки есть здесь в наличии в Украине? А можно по подробнее про Телелегерь , что там и как а главное сколько стоит
Какой у тебя размер ноги?

Про телемарк-лагерь, сегодня - завтра.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2009, 14:18   #79 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для EVgeNII
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stockli laser SL
Катаюсь я в Lange размер 42.5 , но мне они маловаты я думаю 43
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2009, 22:28   #80 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Про б.у. Я дал линк Funcanver(у).Но и выложу тут. Может кому то что то понадобица. Ето первыи сайт куда я лезу если мне что то надо. used skis, snowboards and snowshoes - outdoorgearswap.com - Mountain Equipment Co-op (MEC)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Events: Телемарк на Буковельских Играх Funcarver Events: made in Ukraine 20 21.01.2011 18:53
Телемарк RU+UA MaxL Телемарк территория 15 04.12.2009 08:59

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)