Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Телемарк территория > Telemark Camp 2010
Телемарк территория да пребудет с Вами бог Улл


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 18.02.2010, 15:36   #21 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mishanya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Всякие и даже доска
немного видео для затравки

Rooster TV: Telerado // Видео: Фриски
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2010, 13:59   #22 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Paradox
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: NS Heritage , SP Mountain , Deeluxe ID
Есть силы и большое желание присоеденться к вам 07.03.2010 в Backcountry day! Как сие осуществить?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2010, 20:16   #23 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
Backсountry day после дождей стоит под вопросом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2010, 13:31   #24 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mishanya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Всякие и даже доска
Есть лишний комплект билетов в телелагерь.

Выезд из Киева поезд № 99 04/03/10 в 14.15
Обратно из Ужгорода поезд № 82 08/03/10 в 15.54

контактный номер ноль503835восемь7два
актуально до 20.00
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2010, 20:57   #25 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Paradox
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: NS Heritage , SP Mountain , Deeluxe ID
2 Funcarver, Вы на Полоныну Руну все таки собираетесь?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 21:44   #26 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Taurus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Fischer Outbound Crown
Ну добре, 8 Березня вже минуло, 9 теж, чекаємо звіт про телекемп...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 00:38   #27 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
Телекамп 2010 или хромой телемаркер.

27 февраля, до старта финала Буковельских игр еще два часа. Решили катнуть по 5-G. На креплениях 12-ть, ботинки затянуты на половину. Первый десяток поворотов идется на одном духе, подложка жесткая, сверху немного каши. И вдруг… В ботинок налили кипятка, очень медленно выстегивается крепление, затем все очень быстро, мордой об снег, в глазах звездочки, скольжу даже не пытаясь остановиться. В глазах темно, а мысли судорожно крутят картинку падения, лыжа пробила мокрый снег и не пожелала всплыть в следующий поворот. Инерция вращения мощнейшая, пятки не пожелали выстегиваться, носки сработали с опозданием. Сам дурак. Лежу, понимаю, что о стартах не может быть и речи. Впереди, через неделю телекамп и я организатор, ужас, что делать?

Доктор внимательно рассматривает рентген. Кости целы. Стучит пальцами по распухшей лодыжке, больно до ужаса. Наступить на пятку не могу. В гипс батенька на 14-ть дней, а затем реабилитация, растяжение голеностопа и многочисленные надрывы связок. Мне это, мне гипс нельзя, у меня телелагерь.

Гипс сняли через три часа, узнали телефон знахаря и отправились с утра на прием. Получасовая беседа, все записываем. Будешь заниматься, будешь ходить через пять дней. А катать? Будешь много заниматься – будешь и катать, но не через пять дней.

Ту би или ол нот ту би. Конечно да! В инете ничего не пишу, не хочу расстраивать друзей. Но все равно информация просачивается. И мой телефон становится горячим.

В пятницу 5-го марта Пушкин забирает Мишаню с Юлькой с вокзала, заезжает за мной с Эдельвейсом. Выхожу из дома, Мишаня понимает, что я не катабельный. Договариваемся, что я буду рассказывать, а он показывать упражнения. На том и порешили. Доехали быстро, по дороге забрали еще три бэккантрийных комплекта. Поселились, выгрузили снарягу в инструкторскую. Подтянулись два Валеры и Сергей. Распределили инвентарь между участниками телелагеря. Итак в первый день занятий. Мишаня и я в роли инструкторов. Валера, Валера, Сергей, Юля, Эдельвейсик в роли учеников.Сергею и Эдельвейсику пришлось сложнее всего. Бэккантрийный телемарк – это гранит науки. Занятия проходили в дружеской обстановке. Вспотели все быстро, и не высыхали долго. Эт вам не карвинг, это телемарк! Ученики постоянно просили в руки палки, а я строго запретил ими пользоваться, большинство упражнений сводится к освоению стойки и удержанию равновесия, и палки только вредят обучению. Несколько часов изнурительных занятий и ребята поднимаются на подъемнике, осваивают трассу. К вечеру все были довольные и неимоверно усталые. Смотрим вечером фильм The Packt, фотографии и видеоролики. Пифо. И спать, спать спать…

С утра вручил новоиспеченным телемаркерам топор в руки и отправил в лес, на вырубку лурков. Вернулись друзья быстро. Шесты вырубили отменные. Отправляемся на горку осваивать старую технику. Воспринимают горнолыжники нас с интересом, но вопросы задавать, страшно, наверное дрыны у нас в руках солидные. Объясняю, что и как, и два Валеры, Сергей, Эдельвейсик и Юля уезжают бороздить просторы искусственного снега. Ну а в учениках сегодня на бэккантрийных лыжах мой папа и Мишаня. Да, да тяжело, но с пользой для дела. Мишаня: - «Лыжи настолько легкие, что можно просто нестись на верх», «приходится учиться всему заново». Папа Леня: - «Я, думал, научусь за день, но не тут то было». День прошел на ура. Телемаркеры с лурками бороздили просторы Красии. Местные жители недоумевали, зачем люди катаются с беговым «кованням». Вернулись мы уставшие, попарились в баньке и пообщались за большим телемарковым столом. Фондю и кирш просто идеально подходит для вечерней беседы.



С утра мы устроили настоящий бэк-кантри день. На Руну из-за погоды идти не получилось. Но ничего. Еще с вечера мы познакомились с камусами. C утра экипируем Валер и Мишу и ребята вдоль трассы поднимаются на вершину Красии. Во второй половине дня на Красии проходили любительские соревнования. Валера проехал по трассе, конечно, не был в призерах, но и не последнее время в протоколе. Катали в свое удовольствие без упражнений. Кто с палками, кто с лурком. Вечером теплая компания, подтянулся Дип со своими близкими. И мы отправились смотреть факельное шествие и салют. А на улице -10. Хорошо, что музыка была подходящая, напрыгались до упаду. Факельное шествие рулит. Салют отменный. Спасибо Клепе и спонсорам салюта. Вечерняя прогулка под луной и крепкий сон нам был гарантирован.

8-го Марта женский день. Теперь в нашей стране есть не только телемаркеры, но и телемаркерши. Погода порадовала на славу. Солнышко, легкий морозец. Трасса мегапозитивная. Ребята катают в удовольствие.

За эти дни пару раз ставал на лыжи, но с такой болью катать не реально. Ходил внизу подъемника, как на беговых лыжах. Воздухом свежим дышал, да здоровья набирался.

P.S. Думаю, что ребята дополнят мой сумбурный рассказ, не только словами но и фотографиями.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 11:02   #28 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mishanya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Всякие и даже доска
Немного разбавим отчет картинками. К сожалению (или наоборот), программа была настолько насыщенной, что фотоаппарат в руки попадал нечасто.

Первые телешаги





Первые повороты



Первые неудачи



Догги-стайл



Перед первым спуском по склону



Рубим лес лурги



Соло на underwood'e на классическом инструменте



Викинги на трассе



Собственно, фото самой каталки нету, было банально некогда. Соберусь с силами, позже попробую немного нарезать из видео.

p.s. Леха, сырное фондю в твоем исполнении - это нечто. Надеюсь, еще получится вместе катнуть в этом сезоне, сразу как вернетесь из Ишгля.

p.p.s. И это, всем принимавшим какое-либо участие в этом безобразии - громадное мерси за душевную компанию, серьёзное отношение к делу и отлично проведенные выходные.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 19:16   #29 (посилання)
free heel - free mind
 
Аватар для Валера
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: sugar daddy, verdict,gladiator, watea, el rey, watea120(на двоих)
backcountry день

вот еще несколько
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ST833009.JPG
Переглядів: 132
Розмір:  490,0 КБ
ID:	6282  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ST833047.JPG
Переглядів: 135
Розмір:  468,8 КБ
ID:	6283  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ST833049.JPG
Переглядів: 123
Розмір:  537,8 КБ
ID:	6284  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2010, 20:05   #30 (посилання)
free heel - free mind
 
Аватар для Валера
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: sugar daddy, verdict,gladiator, watea, el rey, watea120(на двоих)
telemark

добавляю еще.



Добавлено через 3 минуты

и еще

- krasya telemark[/url]
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Telemark Camp 2011 Sheridan Телемарк территория 148 29.01.2012 23:57
Events: ROLLA Camp 2010! Vyacheslav Events: made in Ukraine 12 23.09.2010 21:46
Events: Elbrus Summer Camp 2010 waterboy Events: made in Ukraine 2 07.07.2010 22:00
Events: Flammable Camp Dombai 2010 waterboy Events: made in Ukraine 14 29.05.2010 19:20
Events: Telemark Camp 2009 elannews Events: made in Ukraine 0 19.03.2009 13:15

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32636095243513110 (51%)2722 (44%)286 (5%)