Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Телемарк территория > Telemark Camp 2011
Телемарк территория да пребудет с Вами бог Улл


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.01.2011, 22:42   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Telemark Camp 2011

Телемарк лагерь 2010 Всем привет! Повторим прошлогодний лагерь? Всем интересующимся - телемаркерам, беккантристам, всяческим райдерам и прочим неадекватамтиремаргиналам - предлагаю задуматься о телелагере 2011. В этом году Телелагерь переезжает в Пилидобовец. Предварительные даты 25-27 февраля.

В двух-трех словах о программе:
1. Ваши первые шаги в телемарке
2. Соревнования на тему:
- кто быстрее по объезжанию палочек с непристегнутыми пятками вниз
- кто быстрее вверх на ВВ с Подобовца и вниз к водопаду на чем угодно (но с помощью мускульной силы)
- купание красного коня в Шипоте
3. Фрирайд с Гембы и ВВ в хорошей компании
4. Кратко, но доходчиво о скитурном, телемарк и лавинном снаряжении, камусах итд и работе с ними (в частности с различными моделями биперов Аrva и BCA, техника поиска и, не побоюсь этого слова, копания).
5. Кулинарные изыски от Фанкарвера
6. Глинтвейн от меня
7. Бочка с вениками от Зёбры

ну и прочеее киновинодомино

Мероприятие некоммерческое, но посильная помощь и взносы принимаются.

Как всегда - велкам все интересующиеся!!!

В пост призывается СНЕГГГ!!!

Востаннє редагував mishanya: 12.01.2011 о 15:26.
  Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2011, 22:22   #101 (посилання)
JAS
Давно на форуме
 
Аватар для JAS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Atomic M80 W
Цитата:
Коментар від Варонка Переглянути коментар
с приблизительным средним размером груди - есть тенденция.
Эх, Варонка, на тебя были все надежды
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Ramon
Старий 24.02.2011, 09:19   #102 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для SkiMax
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: HEAD Chip Monster
Завтра зранку буду їхати бусом зі Львова через Воловець. Можу забрати когось з вокзалу до Пилипця. Хто їде зі Львова приєднуйтесь. (050)9пять9вісім948 (067)675один88шість
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 15:17   #103 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
Вино притарабанили.

Стаканы куплены.

Ляписины припасены.

Шпикачки затарены.

Канты наточены.

Лыжи ботинки в чехлы-сумки сложены.

Завтра утром выезжаем.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 17:42   #104 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Все!

Поперли всем гембэлом на вокзал!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2011, 19:38   #105 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Ну что Вам рассказать, зайцы Телемарк, это, конечно, круто, и я их даже видел, и они были яркими!, но сегодня не об этом.

ПДБ... когда эту аббревиатуру набираешь маленькими буквами, пунто свитчер переключает раскладку и получается вот это: gl,

И вы знаете, пунто прав! Нельзя такой крутой спот писать маленькими буквами! И я, после 25-тидневного зависания в Киеве, сегодня в этом убедился.

"Сказка". Именно такой точки VIP общепита не хватает на всех остальных курортах Карпат. Нямки, хрени, гитары и правильная тусовка.

Но я опять же не об этом! Склон! Не, не так. СКЛОН МАТЬ ЕГО! Я сегодня не пошел бэккантрить, поэтому раскажу за него Круче и правильнее я не катал ничего в жизни. Бугры. Не, не так. БУГРЫ, ВЫ КРУТЫЕ! Расколбас! Ты настоящий! Ваудер! Ты был. Два дня назад, я так понял

Но! Я на Буковеле ни разу в жизни не видел счастливее людей, чем на ПДБ! Я о тех, кто этот уикенд катал с ASS. Антоша, Голубоглазая, Танюша, Рыцарь, Грин, Мэтр - ВЫ КРУТЫЫЫЫЕ! Ваши школьники - самые счастливые лыжники в мире!

Зайцы! Клёпа, Юрец, Иванушка, Дольче, Джуниор, Белка, ev*4, Мишаня, Юлька, Оля JAS, Leonidas, Ramon, Muadlib, Nickel, Вжик, Кармен, Аллигарх*2, Гера, Альпи, Зебра, Зёбра, Edelweiss, Wilson, Seroga, каво забыл? ВЫ - УЧАСТНИКИ ЭВОЛЮЦИИ! Не смотрите, что она похожа на возврат к истокам. Благодаря ПДБ Вы получите бесценный опыт катания в жестких условиях. Соответственно, Вы сможете катать везде и быстро! Что и требовалось доказать.

Лично я в восторге. 9 подьёмов на олдскульном бугеле. Все ёлки, весь оставшийся ваудер, большинство бугорков, все участки, очищенные на Днях Труда 2010, много встречек под бугелем и разборка с местными за это (бугагаг), все трампики многораз, три падения на столе (бугаггаг2), ожившая старая травма поясницы но ваще всё было яркоярко!

Эх. Спасибо всем. До новых встреч НЕ на подготовленных склонах. Крепких коленей, вертикальной работы, отличного эйра и чтоб без травм.

P.S. Поговорил с ks и Герой. Вы знаете, о чём я

P.P.S. Сегодня понял, что плуг - полнейшее дерьмо. Простите адепты плугошколы. Как убедился сегодня, что боковое проскальзывание не только намного эффектнее для неподготовленного вестибулярного аппарата новичка, но и полностью заменяет плуг для тех участках, о которых талдычат адепты. Типа узких крутых переходов и т.д. Всё. это. фигня.

Простите
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2011, 19:49   #106 (посилання)
Супербродяга
 
Аватар для Ramon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Прага, Чехия

Снаряга: Fisher RC4 World Cup JR Elan (хз какие)
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
каво забыл?
друзей с Черновцов. Валера с отцом.

Добавлено через 4 минуты

Дополню слова Дена фотоотчетом, но не сейчас. От красоты гор и мега крутого бэккантри мой мозг расплавился и ваще не работает.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2011, 19:50   #107 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Лично я в восторге. 9 подьёмов на олдскульном бугеле.
Кстати, про количество подьемов у меня с Наткой была дискуссия . Целесообразно ли покупать в ПДБ абонемент?
150 грн - 15 подьемов. Что уже как бы для ПДБ немало.
3 дня катал по трассе ПДБ, первый день купил абон и был практически уверен, что не выкатал его. Ну разве что подьемов 15 ровно и сделал.
Во второй и третий дни катал поразовые спуски. Ненапрягаясь 15 спусков + посиделки с кем бы то ни было, кого из знакомых видел снизу отдыхающими. После 15 спусков мог бы и еще несколько сделать, но жлобство победило . А ведь там не только бугры есть, там еще и лес и поле целины и трубы...
К чему я это написал? Да я и сам не знаю. Повод вспомнить офигеннейший склон. И еще раз просмотреть все варианты для сноубуминга в ПДБ.
С Яриком(вроде) представляли типичного лома, который попадет в ПДБ -
первый бугор - типичный профессиональный лом его использует как кикер.
второй бугор - удар коленями по зубам.
после третьего бугра полет через четвертый, пятый и шестой бугры, правда уже без лыж.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Dysya Оффтоп! igrus, klepakoff + SkiMax
Старий 27.02.2011, 20:18   #108 (посилання)
Рабів до раю не пускають
 
Аватар для Karmen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Explosiv allrounder (lady)
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
каво забыл?
Головного телемаркера - Фанкарвера А ще СкіМакса зі Львова і vvv без бороди

Цитата:
Коментар від Ramon Переглянути коментар
Дополню слова Дена фотоотчетом
Я починаю боятися

Нема слів, купа позитивних емоцій. У мене були чудесні вихідні! Дякую за навчання, поради, допомогу в подоланні страху перед злюкою бугелем, і за неймовірно теплі, а часом і гарячі (це я про офуро :wink: ) вечори в офігенно душевній приємній компанії!

Востаннє редагував Karmen: 28.02.2011 о 12:47.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ JAS
Старий 27.02.2011, 22:54   #109 (посилання)
Hunter
 
Аватар для Gera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево^БМ

Снаряга: всегопонемножку
2Рио.30 спусков...Но бутеры на ходах...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Альпи, Rio Бесполезный пост Funcarver
Старий 27.02.2011, 23:02   #110 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Альпи
 
Зараз: поза форумом
Звідки: МукачевоБМ

Снаряга: две широкие
оффтоп
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
P.P.S. Сегодня понял, что плуг - полнейшее дерьмо. Простите адепты плугошколы. Как убедился сегодня, что боковое проскальзывание не только намного эффектнее для неподготовленного вестибулярного аппарата новичка, но и полностью заменяет плуг для тех участках, о которых талдычат адепты. Типа узких крутых переходов и т.д. Всё. это. фигня.
а у кого матня на штанах как у меня - нереально плуг поставить

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від Gera Переглянути коментар
2Рио.30 спусков...Но бутеры на ходах...
хммм а я еще катал пока ты в сказку попал)))
бутеры? а как же распивание вина?)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Бесполезный пост Yurez, klepakoff, Gera, Funcarver
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Events: Samuriders Backcountry Camps 2011 StasV Events: made in Ukraine 188 10.11.2011 20:10
Events: Pringles Xtreme Freeride Cup 2011 Sheridan Events: made in Ukraine 118 28.04.2011 10:32
Events: ROLLA Camp 2010! Vyacheslav Events: made in Ukraine 12 23.09.2010 21:46
Telemark Camp 2010 Sheridan Телемарк территория 30 10.03.2010 23:15
Events: Telemark Camp 2009 elannews Events: made in Ukraine 0 19.03.2009 13:15

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0893910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month95014309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)