Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Телемарк территория > Готовимся к телемарк сезону
Телемарк территория да пребудет с Вами бог Улл


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.11.2012, 12:17   #31 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2 Ashot:

Чем жестче пружина, тем тяжелее телемаркер, тем бетоннее трассса и наоборот.

White (Extra soft),Green (Soft), Blue (Medium) or Red (Rigid) to better reflect their style and/or preference.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2012, 15:48   #32 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Ashot
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Dobermann, TRAB+NTN, GT, VL800C
Спасибо за таблицу. По весу и размеру стопы - Мой синий. А цифры на цветных столбцах (1-5) - это деления на картриджах?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2012, 15:54   #33 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
Да, должна меняться жесткость. На бетон ставь максимум.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2012, 20:05   #34 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lapind
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев-Бровары

Снаряга: Suzuki V-Strom, Zelgear Игла, наколенник
Цитата:
Коментар від Ashot Переглянути коментар
... Эй!!! - профи "телека", примите Меня в закрытую секту поклонников бога Улла?

Не просто закрытая секта. Много хуже

Мало того, что никто не знает, что это такое... Мало того, что снаряжение летит из-за океана... Мало того, что найти инструктора — проблема... Всё позади.

Осталась самая простая вещь на полчаса времени: заеду, думаю в Скирентал сегодня, поставлю крепления. Ну, или в любой другой магазин-сервис из имеющегося перечня.
Уже в дороге, обзвонил, на всякий случай, три сервиса, первые по списку с первой странички соответствующего топика extreme.com.ua - «лыжные мастерские». Идея установки креплений Black Diamond O1 не вызвала энтузиазма ни у кого в столице страны с сорокапятимиллионным населением.

Первый звонок был в «Протоку». Я выучил слово «кондуктор» и получил информацию, что подходящих в Протоке не имеется (что это означает, я и сейчас не знаю). И необходим танец с бубнами. Они, в прочем, готовы попробовать...
Пробовать я и сам неплохо умею.

Второй звонок — в «Скирентал». Что-то типа. «Здгавствуйте» - «Сразу нет!».

Третий звонок - «Экстримстайл» (Э) - был интересным. После долгих переключений и выяснения, что крепления ставят не в сервисе, а в отделе продажи лыж, наконец-то в голосе на другом конце провода звучал искренний энтузиазм и твердая уверенность в собственных силах:

Я: Здравствуйте. Мне нужно поставить телемарк крепления Black Diamond O1. Сможете?
Э: Какие-какие крепления? Впрочем, нет проблем, приезжайте, всё сделаем, товарищ Сталин . А какие крепления, Вы говорите?
Я: Black Diamond O1
Э: А-а-а... А кто производитель?
Я (затупив): … Блэк Даймонд.
Э: заполняет паузу, что-то спрашивает, возможно, роется, в интернете. Через несколько минут: - А-а-а... Black Diamond, ...cкитур. Ну, не знаю, кондукторов нет, ну и ...(далее перечень всевозможных препятствий на пути к установке). Подождите, щас ещё спрошу. ….говорит с кем-то....
Э (с энтузиазмом): О, у нас есть тут парень, с опытом установки скитурных креплений.
Я (с сомнением): Он сможет поставить?
Э: Да, конечно. Только это займёт много времени, и ещё (опять перечень препятствий на пути к светлому будущему). Ну, и по деньгам дороже
Я (с нарастающим сомнением и имея в виду - «всё, ну тебя на хер»): спросите, сколько.
Э (спросив): … ну.... триста гривен. Приезжайте!

Я помнил, что на третьей или четвертой странице темы «телемарк» присутствует телефон Funcarver. Припарковался в сугроб, нашел нужную страничку и позвонил и отвлёк его от всяких субботних развлечений.
В общем, спасибо, Funcarver: на следующей неделе лыжи, крепления и правый ботинок чух-чух - едут в Ужгород, если завтра никого не найдется в Киеве.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2012, 20:57   #35 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
ev поставит всё, что угодно на всё, что угодно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2013, 21:16   #36 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lapind
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев-Бровары

Снаряга: Suzuki V-Strom, Zelgear Игла, наколенник
Мигово 19-20 января

Друзья,

А завтра-послезавтра никто из телемаркеров не планирует Мигово?

Очень хочется поучиться у практиков.

Прибуду незадолго до полудня.

Если вдруг да - мой телефон О99 936 О5 41. Дмитрий

Спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2013, 23:16   #37 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Ashot
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Dobermann, TRAB+NTN, GT, VL800C
Ну вот- первые две недели непрерывного телемарка откатаны.
Первая неделя - Польские Татры.
На склоне на Меня смотрят с неподдельным интересом. Ни чего подобного ни у кого нет. Долго не могу справится с волнением, и не могу встегнуть бот в нтн - креп. Выбираю пологий склон и начинаю шагать.Получается не очень-сказываются альпийские навыки. Выручает веселая книжка про телемарк, итальянское видео и Максим (Бульдозер) - Он полностью расстегивает свои горнолыжные боты и пытается рядом со Мной сгибать колено на своих слаломках + Его рассказы об увиденном у Фанкарвера.
На второй день уже вхожу в ритм, и потихоньку начинаю смену ног+поворот.
На третий день еле ворочаю ногами- колени болят как никогда, но сцепив зубы выхожу на более крутой склон - и о чудо, рисую длинную дугу в шаге, смена ног-поворот и снова длинная дуга.
И тут замечаю идущего вверх дядьку на ски -турах. Он в удивлении-Ты кто и откуда. Я говорю с Украины. Он-в еще большем удивлении-а что в Украине есть телемарк? Я-отвечаю гордо да-есть! Он говорит,что даже в Закопане телемаркеров нет.
День четвертый - пытаюсь ходить на телемарках слаломную трассу. Как только подхожу к вешке мышечная память включает старые навыки не дает согнуть верхнюю по склону ногу и оторвать пятку. Прохожу вешку как в обычных слаломках.
День пятый - ночная трасса. У всей Школы старты слалома-гиганта,а Я - один катаю телемарк во всю ширину только отратраченного и подсвеченного вечернего склона.
Вторая неделя - Итальянские Доломиты. Красота!!!
Перестаю считать дни. Склон-как вельвет. Яркое солнце и легкий минус.
Ну наконец-то, вижу настоящих пиренейских профи на 75-х. Скользят как Боги. Пристраиваюсь сзади-еле поспеваю. Они уходят на крутой черный склон и снова мышечная память вспоминает альпийский стиль-на скорости пятки ботинка просто не хотят отрываться. Я расстроен.
Нахожу на карте не изведанный ранее склон. Перфекто!!! - 7 км красно-синей широченной трассы. Неспешно шагаю во всю ширину склона-и так 7 километров вниз. 30-ти минутный подъем в гондоле с подогревом сидений дает возможность отдохнуть и осмыслить сделанные на трассе ошибки.
На третий или четвертый день во время обеденного перерыва замечаю людей в скарпах - они с интересом разглядывают Мои Трабы с нтн-ами, и ищут глазами хозяина. И снова сцена похожая на описанную выше- Ты кто такой, и откуда. В Украине есть телемаркеры? - вот это да!!!
А потом они одевают свои широченные K2, машут Мне рукой - и уходят с трассы шагать в глубокий вне -трассовый снег.
На шестой день повалил сильный снег. Настоящий-альпийский-легкий и пушистый. Облака опустились ниже, вельвет превратился в горбы, и катание стало похоже на постоянную борьбу и тяжелую работу ног. Лыжи уходили в короткий шмиг и постоянно забывали о телемарковом шаге. В какой-то момент попадаю носком в горб-застреваю и делаю кульбит. Лыжа не отстегнулась, но Сам цел- без травм. В гондоле обнаруживаю,что креп сильно шатается-благо нтн тут не такая редкость, как на Украине. Сервис-мены быстро устраняют проблему.
Понимаю, что пора заканчивать- ибо последний спуск всегда должен быть предпоследним.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2013, 18:59   #38 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для vmch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: 70-е EPOXY1100!!!!80-e EPOXY 2200(типа R),90-e опять ROSSi, 00-e AtomicBlackeyeTi 10-e Telemark
Наконец-то!
Я искренне радуюсь, что немногочисленные поклонники телемарка в мире узнают, что и у нас появляются фанаты этого стиля.
Наверняка могу сказать, в Харькове за прошедшие дни этого сезона появились люди, интересующиеся - что же это такое - беговые лыжи или просто задник сломался!!!!!!!????????
Так сложилось, наш путь Харьков-Киев-Чоп-Майрхофен дает возможность 27 января пару часов (12.00-14.00) провести в Киеве на склоне. Если кто желает присоединиться, буду рад познакомиться, покатать и выпить бокальчик глинтвейна(если там наливают).
Надеюсь, у меня хватит сил катать телемарк все время пребывания у австрияков, но на всякий случай alpine - снарягу беру с собой.
До встречи в Киеве!

Добавлено через 2 минуты

Ашот!
Фото поездки просто необходимо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2013, 21:21   #39 (посилання)
free heel - free mind
 
Аватар для Валера
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: sugar daddy, verdict,gladiator, watea, el rey, watea120(на двоих)
Цитата:
Коментар від vmch Переглянути коментар
но на всякий случай alpine - снарягу беру с собой
даже не думай!!!! никогда так не делай! только телемарк, только хардкор, только свободная пятка-а-а-а!!!!!!!!!!!!!

а силы уж постарайся найти !!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2013, 15:39   #40 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Ashot
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Dobermann, TRAB+NTN, GT, VL800C
Цитата:
Коментар від vmch Переглянути коментар
Наконец-то!
Ашот!
Фото поездки просто необходимо!
Фото пиренейских Богов делать было как-то не удобно,
Себя фотать в корявом шаге - не прилично.
А хорошее фото Доломитов лучше купить в местном магазине.
Поэтому- шагал и любовался природой без использования "мыльницы".
Брал с собой и телек и альпин, в итоге альпин-боты даже не достал из сумки, а доберманы ушли в пользование Супруге.

Для инфы - в местном магазине новый стоковый комлект NTN +K2 HardSide в ростовке 181 стоил 399 ойро.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Телемарк Funcarver Телемарк территория 272 01.12.2023 22:04
Просто телемарк фотографии Funcarver Телемарк территория 22 26.02.2013 23:27
Телемарк беккантрі на Боржаві Ramon Я ♥ Бэккантри 0 03.03.2011 02:32
Events: Телемарк на Буковельских Играх Funcarver Events: made in Ukraine 20 21.01.2011 18:53
Телемарк RU+UA MaxL Телемарк территория 15 04.12.2009 08:59

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32636095243513110 (51%)2722 (44%)286 (5%)