Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Горный туризм > Украина > Пикуй


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.06.2010, 14:08   #1 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
Пикуй

Ужоцкий перевал – Пикуй 12-13 Июня 2010

1. Funcarver
2. Junior
3. Dolce
4. Dysya
5. Томаш
6. Deep
7. Alena

Всем, кто зарегистрировался и желающие прошу подтвердить свое участие в походе.

Деадлайн 10 июня.

Выезд из Ужгорода суббота 7-00. Прибытие в Ужгород воскресенье ориентировочна 19-00.

Продукты питания я буду закупать на всю группу. Приблизительно 50-70 грн с человека. Транспорт приблизительно 100 грн в оба конца.

Длина маршрута около 40 км. Первый день (22-25, второй 15-17)
Максимальная высота 1408.

P.s. Клепа, тебе после свадьбы однозначно трудно будет, а загнонных лошадей мы не бросаем, мы их пристреливаем

Востаннє редагував Nickel: 20.08.2015 о 16:40.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2010, 12:46   #2 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
Итак, окончательный состав:

1. Funcarver
2. Dysya
3. Junior +1
4. Deep
5. Alena
6. Dolce

P.S. Томаш догонит на маршруте.

C собой иметь.

Рюкзак и в нем:

Спальник
Место в палатке
Коврик (Каремат)
Ботики треккинг (кросовки)
Кружку
Миску
Ложку
Нож

Ветровка
Флиска
Ветрозащитные брюки
Термобельё (Можно заменить футбокой-кальсонами)
Пару пар запасных носков
Кепку,панаму от солнца.
Предметы личной гигиены.

Хорошее настроение.

Встреча в субботу в 7-00 Медалин на Корятовича.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2010, 15:26   #3 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
Вначале нужно прийти в себя после свадьбы, затем разгрести работу, понедельник ведь... А затем отчет.

Добавлено через 8 минут

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2010, 22:18   #4 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dysya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: ELAN Waveflex 12 2011
Мне понравилось.

Хотя первый день дался тяжело. Но хороший ужин, костер и поиск созвездий на ночном небе все сгладили.
Хорошо отоспавшись на свежем воздухе, на следующий день мы как живчики добежали до Пикуя.

И тут началось. Спуска с Пикуя к с. Щербовец ждали многие. Колени повылетали у меня, Дипа и вроде бы у Джуниора.

И еще немного о приятном. Очень понравился рюкзак Фанкарвера, т.к. на каждой нашей остановке с перекусом оттуда фантастическим образом появлялись 2 шоколадки. И огромное спасибо Аллигарху за спонсорскую помощь в виде обалденно вкусного куска сала.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2010, 22:45   #5 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Радует одно, никто никого не пристрелил и по ходу не пытался, это я пекусь о своей судьбе, а то пойду в поход, а домой только сувенир от меня принесут!

Лёшин чудо-рюкзак! Я его с австрийских покатушек помню, оттуда всегда съестное появляется в самые нужные моменты... я даже купила один рюкзак у Лёши....но, ничё нет в нём вкусного, есть подозрение, что рюкзак нужно таки с Лёшей брать!

Про Аллигархово сало, скоро притчи складывать будут.....

P.S. Аллигарх, я частенько проезжаю подле складских помещений, открывай дегустационный зал!!!!! Благодарный посетитель в моём лице превратится в завсегдатая!!! Но я оч. удобный вариант, легка на подъём и вынослива...в общем, легко меня поднять и вынести если вынести уже нет сил.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2010, 17:08   #6 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
Ужоцкий перевал – Пикуй 12-13 Июня 2010

1. Funcarver
2. Junior
3. Dolce
4. Dysya
5. Томаш
6. Deep
7. Alena
8. Томаш - своим ходом (примкнул только на ночевку)

Если с утра плохо, значит, вчера у админа была свадьба. (Народная мудрость).

С утра СМС - транспорт задерживается на пол часа. Ура целых 30-ть минут блаженства. Есть еще возможность принять дополнительный холодный душ.

Место встречи изменить нельзя. (Kино такое)

Меделин - кофе, чай и по машинам. В дороге трясет.



Но Джуни умудряется спать. Домчали быстро. Миниральный источник вкусная водичка для утомленного свадьбой желудка. Бальзам на сердце. Покидаем нашего железного коня и отправляемся в путь дорогу. Хотели прикупить другого, но сам с нами пошел.



Подъем с Ужка на Бескидский хребет попсовый, плавный набор высоты с 600 метров на 1100 проходит по живописным полянам, затем перед селом Карпатское дорога резко поворачивает направо и по хребту приводит нас на полонины.



Туда мы идем.



Идем отличным темпом, новички просто молодцы. На полонине понемногу достают мухи. Впереди «Драгобычский» камень, на котором делаем привал и наслаждаемся прекрасными краеведами и урчанием желудка. Сало сила – спорт могила (спасибки аллигарху). После обеда не паримся и загораем на ковриках.



Но, нужно в путь дорогу, нас ждут вершинки Старостина, Журавка перевал Русский путь. Погода отличная, солнце очень активное. Звонят друзья из Ужгорода. В городе +35 в тени, а у нас ветер и не больше 28 на солнце. Не забываем мазаться UV кремом.



Идем прогулочным шагом, осматриваемся по сторонам, делаем фотографии.



На хребте много красивых скальных выступов, не забываем на них вскарабкаться.







По дороге болтаем, шутим, веселимся. Рассказываем разные истории. Собираем Арнику для вечернего чая.

Пред перевалом «Русский путь» встречаю цветущее молодило – сказочный цветок. Устраиваю фотосессию.



Траверсируем Великий верх (Бескидский) и через плечо спускаемся на красивые поля. Три ручья (уря вода), благоухающее море альпийских цветов.

Разбиваем палатки.



Сооружаем трехкомфорочную плиту.



Собираем дровишки для вечернего костра.



Готовим супчик.



Гречку с курочкой.



Кушаем.

Раз.



Два.



Три.



Троглодит, Вас проглотит.




А компот?
Увы компота нет, зато есть прекрасный целебный чай. Я прошвырнулся по сусекам и надыбал к раннее сорванной Арнике: черничный лист, брусничный цвет и лист, малиновый лист, земляничный лист и цвет, лист черной смородины. Вкусняшка!

Принимаем водные процедуры. И наслаждаемся пейзажами. Болтаем шутим, отдыхаем. К вечеру к лагерю добрался Томаш. Шутим, рассказываем разные истории ждем ночь.



Томаш знаток наш путеводитель по звездному небу. Показывает нам созвездия. Кроме банальных Медведиц находим: Цифей, Кассиопея, Дракона, Пегас, Лира, Лебедь, Змееносец, Скорпион, Весы, Дева. Наблюдали Сатурн. Нашли новое созвезлдие деревня, в нем светилось три звезы Клуб, Магазин, Сильрада.



С утра я проводил Томаша, на голубом утреннем небе светилась утренняя звезда – Венера.
Спасибки тебе Томаш, ты зажег в мальчишечьей душе юного астронома. Буду изучать небо и легенды.

К 8-ми мы отправились на водные процедуры. Затем завтрак. И как обычно сельские хлопцы привели пастись лошадей. Лошади валяются на траве как собачки.



Собираем шмотки и в путь. Нас ждет Пикуй. Кто не видел Пикуя … (баян, ну вы знаете). Проходим причудливые камни на горе со странным названием Нондаг. (Не утка) наверное в деревне внизу жил какой-то англичанин. Фотосейшн на камнях и вперед к Пикую.



Бросаем вещи с Дипом на плече и устремляемся налегке на вершину. По возвращению с вершины, нас ждет горячий чай, шоколад и радушие.

Спуск, всегда дается тяжелее. Горнолыжные побитые колени дают о себе знать. Но, не спеша, потихоньку спускаемся в Щербовец. На полянке кушкаем земляничку и раннюю чернику. Проходим колоритное Закарпатское село.

Колодязь и Пикуй.




Затем по дороге спускаемся к речке Жденийка. Вещи бросаем на полянке. Я люблю купаться … Плещемся в прохладной воде и верещим от удовольствия, как поросята.



Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать! Какие вкусные бычки в томате после 35-ти километрового походного марша. Вот и бусик за нами подкатил. Мчим домой в Ужгород. Булькаем квас и пиво. А в сердце у каждого остался кусочек Карпат, у кого-то красавец Пикуй, у кого-то звездное небо или искры костра, а у меня сплоченность и дух команды. Ребята вы молодцы, с вами можно пойти в разведку.

Искренне Ваш Funcarver.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.06.2010, 09:29   #7 (посилання)
fckng special!
 
Аватар для Dolce
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Giant XTC Advanced customized, Elan Ripstick 94W 2017, Völkl Pyra 2015, Elan Mystic Magic 2011
Цитата:
Коментар від Funcarver Переглянути коментар
Ужоцкий перевал – Пикуй 12-13 Июня 2010


Идем отличным темпом, новички просто молодцы. На полонине понемногу достают мухи.

На самом деле темп был продиктован именно этими тварями , так как мы от них удирали
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2010, 12:40   #8 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
Фотографии можно посмотреть здесь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2012, 13:39   #9 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Falconerwing
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Всё своё ношу с собою
Руна - Гостра - Пикуй 29.04. - 01.05.12

Первомай в окно стучится,
В листьях ветер шевелится,
По ночам хреново спится,
Это всё из-за весны

Ну или:
Люблю грозу в начале Мая,
Разрыв снарядов,
Визги пуль
И гордо лозунг поднимаю: "За Мир, Труд, Май. Июнь, Июль"


Кого как, а меня дико рвёт в горы
Ну, что ж, пора мои други, пора!
Нас ждёт прелестный весенний разминочный маршрутец по прошлогодней программе:
С. Лумшоры - полонина Руна - ур. Прилуки - г. Горстра - с. Перехресне - пер. Руськый Шлях - г. Пикуй - с. Биласовыця.

В программе мерприятия: мешение целебных грязей, топтание последнего снега, фотографирование себя на фоне первоцветов, первоцветов на фоне себя, а может и просто так. Попивание чайку, поедание пищи в моём приготовлении и ходьба, ходьба, а кто себя будет хорошё вести того ждут чарівні трунки та подукти народного дестеляту
И так, список:
1, 2. Я + 1
3. Зёбра
4. JAS
5. Matrix_grek
6. Yurkis
7. Андрiй
8. Вова (один весёлый парень)
9, 10. Грибологи

Вот такая вот групка получается и веселье нам обеспечено

Востаннє редагував Falconerwing: 11.04.2012 о 15:38.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2012, 14:15   #10 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Falconerwing
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Всё своё ношу с собою
Ну да, ребята суровые


  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
MTB: БалатонБайкФест 2010 jurabike МТБ территория 7 17.06.2010 19:54
Events: Kiev Fire Fest 2010 Sheridan Events: made in Ukraine 1 08.06.2010 10:46
MTB: Alushta Cup 2010 (Майские этапы) sergeij50 МТБ территория 15 22.05.2010 22:08
Events: Бегущий Город Киев 2010 Sheridan Events: made in Ukraine 2 17.05.2010 14:07
Ужоцкий перевал - Пикуй Funcarver Украина 4 08.07.2009 12:32

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)