Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Горный туризм > Украина > Черногорский массив


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.07.2010, 14:58   #11 (посилання)
Рабів до раю не пускають
 
Аватар для Karmen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Explosiv allrounder (lady)
Дякую всім учасникам походу за приємну і теплу компанію!

Окремо - дівчатам, за наші хіхоньки-хаханьки в палатці (хлопці навіть цікавилися, чи ми часом щось не курили ), Зёбра - це взагалі "кладезь" приколів

Особлива подяка нашим Мужчинам, які взяли на себе всю важку ношу, за гарячий чай в палатку, за допомогу і підтримку. Характер людей пізнається саме в таких речах, і Ви - СПРАВЖНІ МУЖЧИНИ .

І особлива-преособлива подяка Фанкарверу, який терпляче йшов зі мною моїм темпом (угу, швидко ходити по місту і швидко ходити по горах - вееелииика різниця) і завжди знаходив підбадьорюючі слова. Завдяки йому навіть в моменти, коли було дуже важко, жодного разу не приходила в голову крамольна думка "Та щоб я ще раз сюди... та ні в жисть...", а: "От тільки переведу дихання - і знову в бій, вперед!"
Як написала Зёбра - це МЕГАЧЕЛОВЕЧИЩЕ. Льош, я піду з Тобою в похід куди-завгодно (якщо мене з собою візьмуть, звичайно ), та хоч до людоїдів племені ням-ням, бо я точно знаю - з Тобою не пропадеш .

Ще кілька фото.

Після дощу


Веселка


Рожеві відблиски заходу сонця


Іскри вечірньої ватри


І знову шкарпетки, тепер на паличці ))


Мокрі як хлющі добралися до озера Бребенескул. Розбили табір. Сохнем
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2010, 10:32   #12 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
Люди и лица:

Dolce



Зёбра



EV



Deep



Karmen

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.07.2010, 17:06   #13 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Всем привет!

Только сегодня под утро вернулись из нашей поездки в Карпаты.
Сгоревший генератор обошелся в кучу денег и два лишних дня, проведенных во Львове для ремонта машины.
Денег, канеша, жалко – много пива можно было выпить бы.
А двух львовских дней совершенно не жалко – Львов очень понравился и нам с женой, и детям. Был там в далеком 94-м году. С тех пор город изменился неузнаваемо и в лучшую сторону. Завидую львовянам по-доброму т.к. Киев за это время потерял почти весь свой шарм и привлекательность.

Теперь про поход.
Он однозначно удался на 110%! И я знаю о чем говорю!
За три дня только положительные эмоции. И все это не смотря на нелегкий ходовой график и далеко не лучшую погоду.
И во всем этом заслуга в первую очередь нашего идейного руководителя, вдохновителя и главного мотора – Леши Фанкарвера. Во вторых – всего доблестного коллектива, в том числе и моя.
В итоге - огромная благодарность всем и желание встретиться еще много, много раз.
Также большое спасибо Дену, Джуни, Аллигарху и остальным за приприятнейший вечер в Кактусе.
Зёбре и фоторедактору Леше спасибки за классный отчет – уже не могу плюсик поставить. Кстати там и моих пару фоток затесались.

Ну и от меня несколько фоток на добрую память.













  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.08.2010, 17:28   #14 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Мій давній друг Міка, який 2 роки тому пережив страшну травму і 2 операції на нозі після особливо "вдалих" покатушок на Буковелі, минулих вихідних вперше за 1,5 роки перерви вибрався у двохденний похід по Чорногорі. Що з того вийшло, він описав у своєму ЖЖ (фото у нього вийшли фантастичні):

irishhighlander: Уривками про похід. Початок, 21.08.2010, день
irishhighlander: Уривками про похід. 21.08.2010, вечір
irishhighlander: Чорногірський похід. День-2, 22.08.2010
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2010, 12:10   #15 (посилання)
теоретик detected
 
Аватар для Ihor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернопіль

Снаряга: Magfire 10, waveflex 12
Цитата:
Коментар від Maxik Переглянути коментар
Немного не в тему, но я не нашел в какой теме можно об этом спросить

Может кто-то подскажет контакты водителей УАЗиков или других резвых машинок, проживающих в районе Рахова-Богдана-Лугов. Нужно забрать пять человек в Рахове и отвезти их не просто в Луги, а как можно дальше к началу подьема на Поп Иван Черногорский.

П.С. Можно в личку, что бы не засорять тему.
якщо так велика боязнь трохи пройтися, то можете розглянути інший (значно коротший, чим з Рахова) варіант підходу до ПІЧ - з Шибеного чи Верхньої Дземброні. Звідтам до Попа - рукою подати. Добираєтеся до Верховини (з Києва є прямий автобус, або до Франека, з Франека - багато маршруток до Верховини, їхати годин десь три з половиною). З Верховини до згаданих сіл можна навіть найняти таксі - там особливої прохідності від автівки не вимагається. До Шибеного - 25 км, до Верхньої Дземброні - 15 км. Є на Шибене автобус в 11 годині (але на нього можна не встигнути з київського поїзда).
На всякий випадок - 0979917637 - власник буса з Ільців (по присілок Верховини), він колись підвозив мене з компанією до Дземброні. Якщо бус забагато - то він саме швидше дасть номери телефонів своїх колег з трохи меншим транспортом.


пс. В Шибеному - прикордонна застава, всім треба мати обов'язково паспорти, бр будуть трабли з погранцями. Не виключено теж саме, коли поїдете все таки з Рахова - по дорозі в Богдані теж буде застава, я не знаю як там транзитний транспорт на Луги, але коли зупинятися в Богдані - то теж треба мати паспорти.

Додано через 4 хвилини

to Maxik - а взагалі - Українські Карпати - там власне тусуються пішохідники по Карпатах - дуже велика ймовірність, що там швидше найдете потрібний телефончик.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2011, 17:12   #16 (посилання)
Рабів до раю не пускають
 
Аватар для Karmen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Explosiv allrounder (lady)
Цитата:
Коментар від Зёбра Переглянути коментар
Кармэн вообще пропала, обновками обросла и жмотит ими хвастаться вживую
Я не пропала і не жмотнічаю, я б з радістю з Вами!
Тим більше Чорногора, з якою у мене пов’язані такі спогади - там у мене був перший раз... В значенні похід перший, а Ви про що подумали?
Але, на жаль, у мене збіг аж трьох обставин, через які не зможу до Вас приєднатися Душею буду з Вами, на Чорногорі
[/QUOTE]
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2011, 21:56   #17 (посилання)
Yan
Недавно на форуме
 
Аватар для Yan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossignol S6 2011
Немного видео...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2011, 10:18   #18 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Falconerwing
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Всё своё ношу с собою
И шо я имею вам сказать? Мы все живы, здоровы, не считая натертого пальчика Артёма и, что самое главное довольны
Мы видать молодцы, прошли как на одном дыхании, не смотря на мои "в поисках приключений" в начале и конце маршрута В виду этого первая ночёвка состоялась не на запланированном Бербенескуле, а на Гропе, где нас встретила замечательная, гостеприимная кошара. По дороге Зёбра, как обычно фанатично выдёргивала грибы у нас из под ног, благодаря чему получился вкуснячая "бурая жидкость" и вот эта "бурая смесь" из гречки (да, мы сибариты). Всё сдабривалось Юркисовым местным творчеством из яблочек, Андреевой ароматной трубочкой. Есть подозрения, что из за него нас утром встретил густой туман. Компас в руки, карта, звонок Дипу "Дипа! Где мы? А_А_А_А_А!" берём направление строго на север, находим маркёр и вперёд. Маркёр упирается в сыпуху из которой успешно выбираемся в полянку усыпанную вкуснейшей брусникой, а далее... туман и жреп.
Тропинка появилась из ниоткуда и в клочках тумана начал проглядывать весёлый подъём на Пип Иван, к концу туман сорвало окончательно и мы смогли полноценно любоваться старой обсерваторией и красивейшим хребтом. А далее догнать и перегнать себя и вчерашнее время. Итогом дня стала ночёвка под Говерлой через 28,5 км. с начала сегодняшнего маршрута. Как бонус Замечательная Зёбрина абрикосовка, что поддерживала нас весь путь и пару грамм горящей смабуки.
С утра лёд на палатках и изморось на траве нам немало подняли настроение и настроили на весёлый, красивый подъём на Петрос за час 10мин. На вершине солнышко, лёгкий ветерок, чайчик и дорога домой, хотя меня одолевало дикое желание спустится и подняться на Петрос ещё разок, жди меня, нас, великий седой!
Фотоотчёт
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2011, 15:51   #19 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Черногорский поход.

Несменный предводитель, Костик.




Друг, товарищ и соратник, Юра.



Артём. Стойкий человек, красивый и обаятельный парень. Рада была знакомству, надеюсь ещё попоходничаем.



Андрей. Дзэновый человек. От него такой жизненной лёгкостью веет, что невольно завидуеш.





Ну и я, озорная. молодая, ну и дальше по тексту.




Стартанули мы резво, свернули мы резво и началось.... дёрлись на подъём по ручью...по ельнику...по буреломам...в общем, выяснили что мы в квадрате Ж-9...цифра вызывала сомнения, а вот с буквой всё было ясно.



Но всё что случается, случается к лучшему...мы заночевали в красивейшем месте.










Рано стартовали в тумане. Спасибо Дипу, за его терпение в субботние 8-30. Мы же модные, у меня фотик выдаёт координаты, у юры телефон, а вот карты с привязкой нет. Как сказал Дипушка, у него аж комп завис от той "Ж", в которой мы находимся.

Но тем не менее мы вырулили на Пип Иван, по ссыпухе, пробирались через заросли жебера...знатненький подъём был. Побродили по Обсерватории....и.... и точкой ночёвки у нас была перемычка говерла-Петрос...а впереди ваесь хребет и тут мы понеслись, резво так...не напрягаясь, фоткались, останавливались на перекусы...потом настал момент автоматизма...на траверсе Говерлы уже просто бежали, Костик принял волевое решение разбить лагерь пока не стемнело, а нас всё тянуло на подвиги. Мы вовремя остановились.









Был чудный и быстрый закат. И стало холодно. Сварили супчик гороховый, с ржаными сухариками, запили всё чайком и отвалились спать.



Утро было холодным, палатки все в изморози....но солнышко добралось до стоянки, мы согрелись...неспеша собрались и двинулись на Петрос.


Петрос встретил нас шикарно! Ясная солнечная погода и седовласый властелин стоял во всей красе!!!





Взбежали ..... и подвисли на вершине...фоткались, лежали на камнях, пили чай....не хотелось уходить, так было красиво, Сфоткали Говерлу и даже птичий ключ!



Потом нас опять потянуло на подвиги, спускались напрямую... наелись черники и брусники...потом по козьим тропам, мокряку и каким то "мангровым" зарослям. в общем капец! вырулили на какую то дорогу...по идее 3 км до села....а их нет и нет....ребята топали резво.....а у меня было в программе 12км...а чувствую уже идёт 20км...и я темп держу, но уже не тот. я уже петь начинаю, тихо разговариваю с собой- первые признаки идиотизма....почуяла неладное, когда Костя хотел рюкзак отобрать, всё думаю, трындец заблудились.... у меня рюкзак и так не очень груженый. личные вещи, кастрюлька, железяки палаточные, полторашка воды ...ну на 11-12 кг... то есть фигня.... иду и думаю, чего ж это он рюкзак то отобрать хотел..... ну собственно мы вышли на трассу, ну немного не там и немного не тогда...ржачка та й годи!

Потом я за рулём домой, старалась не гнать ...не заснуть и не намотаться на руль..... утром забирала рюкзак, бо ввечером выдохлась...глядь...а задняя сидуха со странным пятном, думаю, я ж вроде не гнала и страшных моментов не было...потом вспомнила, что они шоколад трескали...вот так вот....

И ещё... мы так бодро пробежали этот киллометраж, что верится с трудом, я в прошлом году ходила по-этому же маршруту без приблудов, а тут 25 км гаку дали и так бодрячком, горжусь прям нами!




P.S. Обязательно нужно пойти по Черногоре, когда цветут рододендроны.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2011, 06:20   #20 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Yurkis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Rossignol Radical R9S Ti, Elan Pogo Sticks, Specialized Hardrock
Это было прекрасно! Тяжело, местами очень, но все равно просто отлично!
Большущее спасибо всем учасникам за прекраный марш бросок Настолько разнообразного похода за такой короткий период еще не было ... туман и солнце, тучи ветер, горы небо, лес и скалы, и сыпуха , и вниз и вверх и впоперек ... и пот и жар и даже холод, и иней на палатке с утреца .... и пробежка 28,5 км по хребту за день ....










Ну и Петрос всемогуч ...






Все фотки тут

З.Ы. Хачу еще!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Чорногорский массив от Moric Moric Украина 3 29.08.2009 15:16

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018910 (77%)2 (15%)1 (8%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month94794638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)