Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Украинские горнолыжные школы (https://extreme.com.ua/forum/65-ukrainskie-gornolyzhnye-shkoly/)
-   -   Школа карвинга Activ-Sport (https://extreme.com.ua/forum/ukrainskie-gornolyzhnye-shkoly/1288-shkola-karvinga-activ-sport.html)

borisimus 16.01.2009 15:50

Цитата:

Коментар від pauk (Коментар 13994)
И я запомню :) А кстати, чей он?

Чеслав, а что "впихивается" в эти два дня? Занятия проходят вместе с "основной" группой, которая полный курс гонит или как-то отдельно?
Спасибо.

Думаю что отдельно, т.к. школы проходят с понедельника по пятницу.

Czeslaw 28.01.2009 14:08

To pauk
Чеслав, а что "впихивается" в эти два дня? Занятия проходят вместе с "основной" группой, которая полный курс гонит или как-то отдельно?

Занятия проводяться отдельно! основная группа заканчивает в пятни и след в понед. цена высокаяы так как это практически индив занятия группы будут маленькие
С ув
Ч

A888 10.02.2009 23:45

Школа проходит на ура. Всё очень организовано. Актив-спорт пельменей не лепит. пасибо Чеславу и всему коллективу. Агнешка, профи не только в спорте, но и в методике обучения. Лично ощущаю кардинальное изменение техники катания. Спортсменом уже становится поздно, зато не зазорно будет покатать с "зелёными". От Макса всем большой привет. Фотки выложу завтра. Сил нет.

bog74 05.03.2009 13:25

Цитата:

Коментар від Андрей12 (Коментар 19704)
??


Ну как Спидвей14???

Школа закончилась 28 февраля, но я остался в Буковеле до понедельника. Все не мог закончить тестирование. Вообщем, что сказать лыжа супер. Режет все что режется. Короткие, средние, длинные (относительно) дуги без проблем. Вообщем очень доволен. Был порадован инетересом к лыжам знатоков, коих не мало среди спасателей. Ни один из них что ехал со мной на креселке или проходил мимо не прошел мимо а остановился и расспросил о них или похвалил. Вообщем лыжами доволен.
Единственный момент, который хотел бы передать со слов инструкторов школы, в первую очередь уважаемого Юрека. Когда приезжаешь в Италию или Австрию по моделе лыжи можешь почти со 100% уверенностью определить откуда лыжник. Если это слаломная модель то это Украина, Польша, Россия, если гигантская то Австрия, Италия. Итальянцы и австрийцы улыбаются когда видят наши лыжи. Идеальной считается гигантская лыжа с радиусом 18-19 м. Это так информация для размышления от Юрека.

mopo3 05.03.2009 13:43

Цитата:

Коментар від bog74 (Коментар 20274)
Если это слаломная модель то это Украина, Польша, Россия, если гигантская то Австрия, Италия. Итальянцы и австрийцы улыбаются когда видят наши лыжи. Идеальной считается гигантская лыжа с радиусом 18-19 м.

Думаю, что такой выбор определяется в большей степени особенностями мест катания, а не менталитетом или образцом для подражания в виде национальной сборной.

UncleStas 05.03.2009 13:54

Цитата:

Думаю, что такой выбор определяется в большей степени особенностями мест катания,
+1

слаломка - это привычка к малым горкам. Или к неухоженным и бугристым. Я вообще когда-то 9S для Протаса брал ;-)

borisimus 05.03.2009 16:04

когда я был в Школе, помню Юрэк тоже такое же говорил, но как мне показалось, подтекст был другой. Рассказывал он об этом на лекции о лыжах, в той части лекции, где рассказывал про слаломные лыжи и их геометрии. Думаю имелось ввиду то, что в Украине лыжи - это стало модно, особенно для богатых людей, которые покупают себе дорогие лыжи, ради престижа и при этом выбирают их не по характеристикам, а по тому, какие видят на картинках и по телевизору на ногах у спортсменов.

Sheridan 05.03.2009 18:22

Не, Жека, ты хоть и прав, но речь не об этом. В Украину с конца этого сезона зашла мода на радиус от 18 метров и больше. Ситуация прогнозируемая - с ростом опыта растут скорости, время фанкарвинга безвозвратно кануло в лету, катать на слаломном радиусе нужно уметь... Вот и всё. Гигантки рулят :)

Пойми меня правильно. Это сарказм :) Но бизнес есть бизнес :)

borisimus 05.03.2009 18:28

Дэн, я ж не против и согласен с табой. Но ты имеешь ввиду моду для тех, кто хоть немного разбирается в лыжах и подбирает себе экип для удовольствия в катании. А там речь шла совсем о другом контенгенте людей :)

SergAnt 05.03.2009 20:12

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 20307)
...В Украину с конца этого сезона зашла мода на радиус от 18 метров и больше. Ситуация прогнозируемая - с ростом опыта растут скорости, время фанкарвинга безвозвратно кануло в лету, катать на слаломном радиусе нужно уметь... Вот и всё. Гигантки рулят :) Пойми меня правильно. Это сарказм :) Но бизнес есть бизнес :)

Протупил:unknown:
Ден, на соревнования что-ли намекаешь?
За Украину ничего не скажу, но при нынешнем "лыжном маркетинге" гигантки для меня остались пожалуй последними универсальными лыжами.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:19.