Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Школа карвинга Activ-Sport
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.11.2008, 21:04   #1
Андрей12
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Школа карвинга Activ-Sport

Лыжная школа " ACTIV-SPORT.PL" основана в 2005 году. Школа имеет лицензию "A+B" SITN-PZN (Польской Ассоциации профессиональных инструкторов и тренеров горнолыжного спорта при Федерации Лыжного Спорта Польши), дающую право как на индивидуальное обучение любителей, так и на обучение будущих инструкторов (кадровые курсы)

Программа обучения в нашей школе гибкая и зависит от группы, в которой Вы проходите обучение, а также от условий рельефа и состояния снежного покрова. Наши курсы предназначаются как для начинающих лыжников, так и для лиц, уже имеющих опыт катания и интересующихся спортивной ездой.Занятия проводятся в группах 8-10 человек. Перед началом проведения занятий на склоне проходит отбор участников по уровню катания. По ходу проведения школы возможен переход каждого участника как в низшую группу, так и высшую. Возраст участников не ограничен. Возможно участие в группах Ваших деток, оказывающих стимулирующее воздействие на взрослых учеников.

В программу занятий (4 часа в день) на склоне включено:

- демонстрация инстуктором и отработка участниками современных упражнений
- анализ и исправление ошибок учениками
- совершенствование основных элементов лыжного спорта
- обучение элементам карвинга ( резанный параллельный поворот)
- обучение целинному катанию
- обучение коротким резаным поворотам (обучение спуску по особо крутым и узким склонам)
- элементы спортивной езды (прохождение трассы слалома, слалома гиганта, карвингового слалома)
- time-training ( тренировочные заезды на время) Измерение времени системой Microgate
- проведение внутренних соревнований (слалом гигант) среди участников школы
- fun carving
- съемка фото-видео (съемка каждого участника, в начале и конце дня)
- вечерний видео и фото анализ с разбором достижений и ошибок
- показ методических фильмов

Сайт

Даты школ: СЕЗОН 2011-2012

Востаннє редагував Czeslaw: 03.06.2011 о 13:43.
  Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2009, 15:50   #21 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
Цитата:
Коментар від pauk Переглянути коментар
И я запомню А кстати, чей он?

Чеслав, а что "впихивается" в эти два дня? Занятия проходят вместе с "основной" группой, которая полный курс гонит или как-то отдельно?
Спасибо.
Думаю что отдельно, т.к. школы проходят с понедельника по пятницу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2009, 14:08   #22 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Czeslaw
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.skionline.com.ua

Снаряга: Конурентные:P
To pauk
Чеслав, а что "впихивается" в эти два дня? Занятия проходят вместе с "основной" группой, которая полный курс гонит или как-то отдельно?

Занятия проводяться отдельно! основная группа заканчивает в пятни и след в понед. цена высокаяы так как это практически индив занятия группы будут маленькие
С ув
Ч
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2009, 23:45   #23 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Школа проходит на ура. Всё очень организовано. Актив-спорт пельменей не лепит. пасибо Чеславу и всему коллективу. Агнешка, профи не только в спорте, но и в методике обучения. Лично ощущаю кардинальное изменение техники катания. Спортсменом уже становится поздно, зато не зазорно будет покатать с "зелёными". От Макса всем большой привет. Фотки выложу завтра. Сил нет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2009, 13:25   #24 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для bog74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: elan speedwave 14 07-08
Цитата:
Коментар від Андрей12 Переглянути коментар
??


Ну как Спидвей14???
Школа закончилась 28 февраля, но я остался в Буковеле до понедельника. Все не мог закончить тестирование. Вообщем, что сказать лыжа супер. Режет все что режется. Короткие, средние, длинные (относительно) дуги без проблем. Вообщем очень доволен. Был порадован инетересом к лыжам знатоков, коих не мало среди спасателей. Ни один из них что ехал со мной на креселке или проходил мимо не прошел мимо а остановился и расспросил о них или похвалил. Вообщем лыжами доволен.
Единственный момент, который хотел бы передать со слов инструкторов школы, в первую очередь уважаемого Юрека. Когда приезжаешь в Италию или Австрию по моделе лыжи можешь почти со 100% уверенностью определить откуда лыжник. Если это слаломная модель то это Украина, Польша, Россия, если гигантская то Австрия, Италия. Итальянцы и австрийцы улыбаются когда видят наши лыжи. Идеальной считается гигантская лыжа с радиусом 18-19 м. Это так информация для размышления от Юрека.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2009, 13:43   #25 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від bog74 Переглянути коментар
Если это слаломная модель то это Украина, Польша, Россия, если гигантская то Австрия, Италия. Итальянцы и австрийцы улыбаются когда видят наши лыжи. Идеальной считается гигантская лыжа с радиусом 18-19 м.
Думаю, что такой выбор определяется в большей степени особенностями мест катания, а не менталитетом или образцом для подражания в виде национальной сборной.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2009, 13:54   #26 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Цитата:
Думаю, что такой выбор определяется в большей степени особенностями мест катания,
+1

слаломка - это привычка к малым горкам. Или к неухоженным и бугристым. Я вообще когда-то 9S для Протаса брал ;-)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2009, 16:04   #27 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
когда я был в Школе, помню Юрэк тоже такое же говорил, но как мне показалось, подтекст был другой. Рассказывал он об этом на лекции о лыжах, в той части лекции, где рассказывал про слаломные лыжи и их геометрии. Думаю имелось ввиду то, что в Украине лыжи - это стало модно, особенно для богатых людей, которые покупают себе дорогие лыжи, ради престижа и при этом выбирают их не по характеристикам, а по тому, какие видят на картинках и по телевизору на ногах у спортсменов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2009, 18:22   #28 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Не, Жека, ты хоть и прав, но речь не об этом. В Украину с конца этого сезона зашла мода на радиус от 18 метров и больше. Ситуация прогнозируемая - с ростом опыта растут скорости, время фанкарвинга безвозвратно кануло в лету, катать на слаломном радиусе нужно уметь... Вот и всё. Гигантки рулят

Пойми меня правильно. Это сарказм Но бизнес есть бизнес
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2009, 18:28   #29 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
Дэн, я ж не против и согласен с табой. Но ты имеешь ввиду моду для тех, кто хоть немного разбирается в лыжах и подбирает себе экип для удовольствия в катании. А там речь шла совсем о другом контенгенте людей
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2009, 20:12   #30 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: на форумі
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
...В Украину с конца этого сезона зашла мода на радиус от 18 метров и больше. Ситуация прогнозируемая - с ростом опыта растут скорости, время фанкарвинга безвозвратно кануло в лету, катать на слаломном радиусе нужно уметь... Вот и всё. Гигантки рулят Пойми меня правильно. Это сарказм Но бизнес есть бизнес
Протупил
Ден, на соревнования что-ли намекаешь?
За Украину ничего не скажу, но при нынешнем "лыжном маркетинге" гигантки для меня остались пожалуй последними универсальными лыжами.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
MTB: Вело школа (Киев) semona МТБ территория 10 23.07.2014 14:28
Школа фрирайда Riskomania irorere Украинские горнолыжные школы 46 16.09.2011 13:11
Тернопільська гiрськолижна школа vovashults Украинские горнолыжные школы 1 04.01.2010 02:39
Events: Winter Sport eXtreme 2009 rina Events: made in Ukraine 19 09.11.2009 18:22

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)