Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Должен ли инструктор уметь ездить?
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 17.03.2017, 13:29   #161 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для masik_i_ko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: 4frnt, JJ
Простые обыватели, посетившие вашу тему, не единожды пишут что да, инструктор должен уметь кататься, инструктор должен уметь учить и доходчиво объяснять (делай как я - не катит).
Для меня это важно, ведь по сути - так буду катосить и я, после N - го количества часов ...
Я как обыватель, зная (или хотя бы имея представления) что я хочу получить на этом этапе своего обучения и за своим кровные, инструктора буду подбирать всеми доступными мне способами, в том числе по рекомендации знакомых, интернет, наш форум, "склон локации" в конце концов (хочу вот к нему и точка ), в случае если "мимо", извинюсь перед человеком и просто поменяю инструктора ... Это мое право, я потребитель

По своему опыту, с обучением детей горным лыжам - вообще все просто ... слушайте своего ребенка, доверяйте и уважайте его мнение ... а не по принципу "УПЛОЧЕНО", потеряйте день своего катания, нужно 10 раз поменяете инструктора... и ребенок поедет с удовольствием.

Я действительно уже не понимаю "смысловую нагрузку" темы... "обывателей" Вы не слышите, а с инструкторами вступаете в перепалку, списки формируем, регалиями меряемся ... или я не в теме
Давайте уже развязку, кульминацию ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2017, 13:30   #162 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від vik Переглянути коментар
Я с тобой ничем меряться не собираюсь. У тебя больше. Принимаю как должное. И айкью, и опыт , и знания и все остальное тоже.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2017, 13:30   #163 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ex_edc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вишгород

Снаряга: K2 AMP 80 xti 2012 Elan Amphibio 14 2017 ARMADA TRACER 108 Ботинки LANGE
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
@mansrzv, вакансия тупого лыжного инструктора вообще занята. Но могу и подвинуться, если че))

@Skyclub, плюсика мало, респект и аплодисменты! Прости что одной рукой, в самом деле еще спиннинг починяю)) Вот тоже не понимаю, зачем дополнительно мотивировать ученика, который сам, добровольно пришел в лыжную школу, заказал инструктора и заплатил за это? Единственное исключение у взрослых - это барышня, за которую заплатил папик чтобы не шлялась где попало, пока он бухает с пацанами. Редко, но бывает и такое.
Мотивация в первую очередь для детей. Но и в работе с взрослыми не помешает. Но опять же это моё ИМХО
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2017, 13:32   #164 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від ex_edc Переглянути коментар
ответил.... мой первый инструктор был был безальтернативным - кого назначили у того и учился.
Третьим будешь (Но , судя по посту, должен был поставить "-" )

В общем, отвечу на трижды поставленный vik вопрос , но опять неконкретно, а используя разъяснения ex_edc.

Из сотни учеников человек 7-8 попали по рекомендации. Остальные - случайно!

СУТЬ: в процессе обучения они видели меня ТОЛЬКО В ПЛУГЕ до того момента , пока не выходили на большой склон.
Но при этом приходили на следующие занятия .

А так как " в плуге" - это ж не езда, потому ответ: нет, НЕ ДОЛЖЕН

p.s.И ,таки да, НИКТО не просил показать сертификат инструктора. Временами было аж обидно

p.p.s. Нормально я так зарядил очередной раунд прений
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom
Старий 17.03.2017, 13:33   #165 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: на форумі
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Мне кажется, ты не любишь свою работу. Или устал...

Если бы я так работал - обанкротился бы уже давно.
Угадал и не угадал.

Я потому больше и не работаю лыжным инструктором, что надоело быть нянькой на лыжах. Тяжелая унылая работа, за редким исключение. Просто катать куда приятнее.
Учу сейчас начинающих ТОЛЬКО или друзей, или тех, кто мне почему-то понравился. В последнее время без денег.
Добавить техники-могу взять денег, но учить буду только если человек мне нравится.

ex_edc, это профессиональное, надеюсь

В парапланеризме и альпинизме-жесткость -осознанная необходимость, чтобы клиент был жив и цел. Есть примеры, когда я был жестким, мой клиент ушел к другому и погиб по причине мягкости инструктора...вместе с инструктором.... Есть примеры, когда у мягкого инструктора мой бывший клиент ломал себе позвоночник.... Всегда мягкий инструктор, вечно идущий на поводу клиента и стремящийся всячески ему угодлить -не гуд. Опасно.

Иногда отказываю клиентам уже во время первого разговора по телефону(эгоистам -задротам и хамам) -пусть мучаются конкуренты.

Вообще-это так классно, когда можно немного фильтровать и окружать себя как минимум нормальными людьми. А лучше родственными душами.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2017, 13:39   #166 (посилання)
nek
Всегда на форуме
 
Аватар для nek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: Salomon, Scott, Fischer
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
@Sheridan, ничего критичного. У кого токсикоз, у кого передоз, всё в пределах правил. Весна-с, знаете ли...
Бросай крючки и сюда Буковель сезон 2017

PS. Никто никого вряд ли убедит. Жизнь кольорова (цветная). Хотя, в споре рождается истина или ... драка.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom
Старий 17.03.2017, 13:41   #167 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
жесткость -осознанная необходимость, чтобы клиент был жив и цел.
На лыжах тоже самое. Меня считают жёстким инструктором. Клиентов по безопасности строю - шо капец!
Но опять записываются и детей записывают...Мазохисты, что ли ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2017, 13:44   #168 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: на форумі
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар

СУТЬ: в процессе обучения они видели меня ТОЛЬКО В ПЛУГЕ до того момента , пока не выходили на большой склон.
Но при этом приходили на следующие занятия .

А так как " в плуге" - это ж не езда, потому ответ: нет, НЕ ДОЛЖЕН

p.s.И ,таки да, НИКТО не просил показать сертификат инструктора. Временами было аж обидно
Браво!
Я так понимаю, у инструкторов мнения совпадают.

Ни разу у меня никто не спросил парапланерную ксиву...за 17 лет уже. Как и лыжную. Абыдна, да.
Ездил себе по Тростяну с корявой надписью ИНСТРУКТОР на спине, подъезжал к очереди так, чтобы на меня смотрели...хлопали по спине "а вы сейчас не заняты" Какая еще нафиг мотивация? ))))

Учлеты парапланерные меня в полете вообще на пятое занятие могут увидеть, и шо с того? Это как-то мешает им учиться?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2017, 13:54   #169 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ex_edc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вишгород

Снаряга: K2 AMP 80 xti 2012 Elan Amphibio 14 2017 ARMADA TRACER 108 Ботинки LANGE
@Skyclub,
Вот, именно поэтому в поход с Вами или на сплав я с радостью и полным доверием, а на лыжах учиться - скорее нет. И вопрос не в твёрдости или жёсткости, а как раз в Вашем подходе к клиенту. Как гид, Вы наверняка близки к идеалу. И да, Ваши замечания относительно твёрдости абсолютно верные. Я могу так же привести кучу печальных примеров из опыта работы с огнестрельным оружием, где инструктора/егеря позволяя клиентам лишнее оставались инвалидами и/или садились в тюрьму.
П.С. может показаться что я люблю учить учителей, но нет. я с уважением отношусь к инструкторскому труду, как и к любому другому и не пытаюсь показать свою важность/позицию клиента и прочие варианты самолюбования и самоутверждения за счёт других. Даже тот инструктор который мне не понравился может был и неплохим, но не моим. Просто мне подходит вот такой вариант, кому-то другой. Я хочу что бы мой инструктор хотел что бы я не только научился технике но и получил удовольствие (особенно на ранних этапах обучения). И важное замечание, я пишу именно об инструкторской профессии, а не о дружеской помощи. Вы, как раз, поняв что Вам надоело быть нянькой - ушли из этого бизнеса и занялись тем что по душе

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
На лыжах тоже самое. Меня считают жёстким инструктором. Клиентов по безопасности строю - шо капец!
Но опять записываются и детей записывают...Мазохисты, что ли ?
жёсткость это не плохо для инструктора. чего вы так за это зацепились, я ж так не писал
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2017, 14:51   #170 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
Цитата:
Коментар від masik_i_ko Переглянути коментар
Простые обыватели, посетившие вашу тему, не единожды пишут что да, инструктор должен уметь кататься, инструктор должен уметь учить и доходчиво объяснять (делай как я - не катит).
Для меня это важно, ведь по сути - так буду катосить и я, после N - го количества часов ...

Я действительно уже не понимаю "смысловую нагрузку" темы... "обывателей" Вы не слышите, а с инструкторами вступаете в перепалку, списки формируем, регалиями меряемся ... или я не в теме
Давайте уже развязку, кульминацию ...
Спасибо. Я внимательно читал мнение простых потребителей и слышал их.
Все они сказали, что инструктор должен уметь ездить и для них это важно.
Ведь именно они дают инструкторам работу и возможность заработать.

Инструктора же, с кторыми , как Вы говорите я вступаю в перепалку считают наоборот. В понимании инструкторов достаточно загнать в плуг, а дальше не интересно. Мой сын отработал год инструктором до повестки о мобилизации. И у молодого , не имеющего опыта инструктора, были клиенты, которые желали работать только с ним на протяжении всего периода одыха. Не в последнюю очередь из-за визуализации на слоне. Те, кто смеет утверждать, что инструктор не должен уметь ездить, нивелирут само понятие "инструктор". Один из бывших инструкторв писал здесь, что инструктор должен уметь ездить, но ездить не обязан. Инструктор умеющий ездить, пинимает суть процесса и знает, как, когда и что именно подправить клиенту, для того, чтоб пошел прогресс, а не регрес. А манекен, следующий строго по написанному в методичке не способен разобраться и увидеть допущенные ошибки и промахи. Соответственно на выходе травмы и разочарование. Есть у инструктора свободное время, он должен иметь возможность попасть на склон для свободного катания, ежели присутствует желание и не наблюдается упадок сил после "упахивания". Для поддержания и коррекции своей техники и визуализации для потенциальных потребителей их услуг. Не ездят, только те "инструктора", которые не умеют и для этого, по мнению уважаемого Лома, существует запрет от ГК находиться на склоне без ученика. (адвоката прошу не беспокоиться, лом не поржавел, так как его не мочат) Инструктор-теоретик, это как диванный воин.
Говорил, говорю и буду говорить. Всем, кто желал, желает и будет желать знать мое мнение. Инструктор должен уметь ездить.
За сим прощаюсь. Тролль изгнан успешно. Лом выжил. В теме Мигово его не мочили, школу "Каштан" не он открывал, значит и не ему закрывать. Успехов всем на склонах и не только.

Тролль vik.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Небуковельский инструктор Skyclub Буковель 384 12.02.2018 11:14
Гид-инструктор на Буковель nasvasileva Украинские горнолыжные школы 39 25.02.2013 18:10

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today120308632 (76%)6 (14%)4 (10%)
Yesterday02315396197 (63%)42 (27%)14 (9%)
Month94804749259082894 (61%)1696 (36%)163 (3%)