Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Должен ли инструктор уметь ездить?
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.03.2017, 17:09   #31 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Мистер vik
А чего вы, собственно, добиваетесь?
Что хотите услышать?

Хотите услышать, что инструктор уметь убеждать, как Ник Вуйчич , а ездить и выглядеть как Линдси Вонн?

Я таких не знаю...и как же теперь быть
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2017, 17:13   #32 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від vik Переглянути коментар
Должен ли инструктор кроме теории уметь преподать практику катания уровня прогрессирующих лыжников и экспертов?
Если этого хочет клиент и инструктор это может, то да, конечно. Но если клиенту это не нужно, то и владеть такими знаниями инструктору не обязательно. Или Ваша мысль заключается с самого начала в том, что инструктор, который может обучать "бабским хотелкам-ездить на лыжах", поставит плуг лучше, чем инструктор который не умеет этого делать? Я думаю для тех кто дальше плуга не смотрит все равно какой квалификации их инструктор. Квалификация инструктора расширяет возможности самого инструктора, я так думаю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2017, 17:16   #33 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ssp44
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мелитополь

Снаряга: Salomon Enduro XT 800,Atomic
Сравнение с авто не очень корректно,да я как и многие научился ездить до автошколы,но без автошколы,а в частности без отметки инструктора по вождению не допустят до экзаменов.По лыжам можно сделать вывод,что если тебе не нужен супер пупер уровень,то можно и самому не тратя денег на людей которые не умеют ездить.Короче нам фартонуло,третий год подрят попадаем на покатать с людьми у которых стаж за 20 лет и начинали с Кавказа,короче подружились и как следствие задаю интересующие вопросы и делаю пыпвтки катать за ними вслед вслед,бывает и им по приколу и едут за нами и указывают на ошибки.Лично моё мнение очень дественная методика,на правильность вообще не претендую.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2017, 17:16   #34 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
по требованию клиента инструктор должен представиться, сообщить клиенту причину ихнего разговора, зачитать права и риски, проверить наличие снаряжения, настройку отстегивания креплений и в самом конце сказать: "Щасливоі дороги!"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2017, 17:27   #35 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
Цитата:
Коментар від yuraja Переглянути коментар
товарищ @vik, инструктор должен в начале мне объяснить про возможные риски которое ждут меня в будущем.
Товарищ yuraja, когда папа учл Вас ездить, он объяснил риски , какие ждали в будущем? За возможные риски в будущем должны думать Вы сами, а не Ваш инструктор. Вы каждый раз пытаетесь мне рассказать за папу, водителей, педали и тэдэ и тэпэ. А я задал простой , человеческий вопрос.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2017, 17:34   #36 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
От і я кажу... Ну, нафіга тому інструктору катати "як бог" (гірськолижний бог). Перше, шо треба, це красиво, впевнено і довго говорити (а лічильник... цок... цок... цок...)! Шо говорити не суть важливо. Головне, шоб клієнт розставався з грошима радісно і свято вірив, шо все, що він отримав, це безумовний максимум за безумовний мінімум! Можна ще й показати пару вправ, коли у горлі пересохло. Але то таке... не обов*язково...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2017, 17:41   #37 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Мистер vik
А чего вы, собственно, добиваетесь?
Что хотите услышать?

Хотите услышать, что инструктор уметь убеждать, как Ник Вуйчич , а ездить и выглядеть как Линдси Вонн?

Я таких не знаю...и как же теперь быть
Мистер Skyclub, я собственно ничего не добиваюсь. Услышать хочу адекватное мнение на простой, человеческий воппрос. Должен ли инструктор, который учит ездить на лыжах, уметь ездить сам. Или инструктору достаточно уметь ездить плугом и не более. Вы прекрасно понимаете суть вопроса, и мой ответ конкретно Вам прозвучал выше.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від sanyana Переглянути коментар
От і я кажу... Ну, нафіга тому інструктору катати "як бог" (гірськолижний бог). Перше, шо треба, це красиво, впевнено і довго говорити (а лічильник... цок... цок... цок...)! Шо говорити не суть важливо. Головне, шоб клієнт розставався з грошима радісно і свято вірив, шо все, що він отримав, це безумовний максимум за безумовний мінімум! Можна ще й показати пару вправ, коли у горлі пересохло. Але то таке... не обов*язково...
Панэ sanyana, Вы зрите в корень.)

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
по требованию клиента инструктор должен представиться, сообщить клиенту причину ихнего разговора, зачитать права и риски, проверить наличие снаряжения, настройку отстегивания креплений и в самом конце сказать: "Щасливоі дороги!"
Мусье mansrzv, я скажу Вам, што собака Шарик понимет человеческую речь лучше, чем Вы. Я Задал Вам конкретный вопрос , на какой я не увидел ответ, а прочитал набор слов не имеющик никакого смысла. Или в ваших словах есть скрытый смысл?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Facepalm Salseros Тролль? Bob_Kneissl
Старий 16.03.2017, 17:47   #38 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для masik_i_ko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: 4frnt, JJ
@Salseros , позвольте с Вами не согласиться.... мое отношение к плугу очень и очень уважительное… за последующие 4 года безпризорного (имею ввиду без инструктора) катания Тростяна искуство езды плугом мной доведено до совершенства, что в освоении иных техник катания стало огромным подспорьем )))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2017, 17:49   #39 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
@vik, лол. вроде сравнение правильное сделали, а выводы неправильные. Как учат начинающих в автошколах обычные водители, так же и для начинающих лыжников подходят инструктора не крутые. Во-первых это дешевле, чем сразу брать инструктора по экстремальному вождению (аля слопстайлера), во-вторых база уже должна быть какая-нибудь. плуг и поворот из упора- этого достаточно что бы дальше искать себе уже более крутых инструкторов. поэтому отвечая на ваш первоначальный вопрос -

уровень инструктора должен соответствовать желаниям и возможностям ученика.
Панэ sasha! Мой первоначальный вопрос не о соответствии желаний и возможностей. А об элементарных вещах. Скажите мне пажалста, должен ли учитель математики знать математику иди достаточно знать только цифры? Должен ли инструктор который учит ездить на лыжах, сам уметь ездить на лыжах? Или больше чем плуг не надо?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Тролль? Bob_Kneissl
Старий 16.03.2017, 17:51   #40 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Мистер vik, до серьезного тролля (типа ks) вы таки не дотягиваете...слишком вежливый.

Да, вам уже ответили раз 300, осветили "проблему" с разных сторон, можно сказать в разных позах

Дурацкие(некорректные) вопросы для бесконечного трепа того же уровня:
-должна ли быть девушка красивой?
-что было раньше-курица или яйцо?
-что вкуснее-красное или липкое?

-Папа, а хто главнее- ахфицер или камандир? (Лесь Подервянський)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Небуковельский инструктор Skyclub Буковель 384 12.02.2018 11:14
Гид-инструктор на Буковель nasvasileva Украинские горнолыжные школы 39 25.02.2013 18:10

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0693910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month94994309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)