Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Украинские горнолыжные школы (https://extreme.com.ua/forum/65-ukrainskie-gornolyzhnye-shkoly/)
-   -   Должен ли инструктор уметь ездить? (https://extreme.com.ua/forum/ukrainskie-gornolyzhnye-shkoly/13104-dolzhen-li-instruktor-umet-ezdit.html)

vik 16.03.2017 12:45

Должен ли инструктор уметь ездить?
 
Приветствую вас люди добрые и не очень! Разрешите мне, как потребителю, спросить вашего мнения. Должен ли иструктор, который обучает катанию на лыжах уметь ездить или вполне достаточно владения плугом? В первую очередь интересно мнение обычных потребителей услуг курортов и инструкторов.

masik_i_ko 16.03.2017 12:59

@vik, Инструктор ... владения только плугом, как по мне моветон ... Он должен ехать так, что бы на него было приятно смотреть, не важно что он катает и заразить стремлением катать еще лучше...

Skyclub 16.03.2017 13:03

Странный вопрос. Конечно должен. В свободном катании должен ехать правильно и красиво. И так же изъясняться :) . Другое дело, если вы берете самый ПЕРВЫЙ урок-знакомство с лыжами с нуля-то это не обязательно(по секрету).

vik 16.03.2017 13:10

Цитата:

Коментар від Skyclub (Коментар 317678)
Странный вопрос. Конечно должен. В свободном катании должен ехать правильно и красиво. И так же изъясняться :) . Другое дело, если вы берете самый ПЕРВЫЙ урок-знакомство с лыжами с нуля-то это не обязательно(по секрету).

Мистер Skyclub, Вы меня извините, но вопрос совсем даже не странный. Он возник только потому, что некоторые инструкторЫ утверждают обратное и считают, что главное уметь научить. А ездить при этом совсем не обязательно. От!

ssp44 16.03.2017 13:10

Так как для меня катание на лыжах это вид активного отдыха не более того,в силу возраста я понимаю что Боде Миллер из меня уже не получтся,а лыжи я одел в 45 лет,но всё же есть прогресс и мне это очень по душе.Стояли с кумом выше трубы,достали фляжку,выпили по глоточку за отдых и закурили и видим вот оно что,по трубе едут не спеша чуваки в жилетках инструкторов,примерно человек 5-6,двое из которых упали раза два три,это то что мы увидели,короче после увиденного я таки почуствовал себя именно Боде.После чего данный вопрос задал знакомому инструктору,он засмеялся и говорит,а ты думал что все инструктора умеют ездить,это бизнес.Личноя думаю что должен уметь,ну это как дальнобойщик который не умеет ездить.Данную картину наблюдал в том году на Драге.

masik_i_ko 16.03.2017 13:26

@Skyclub, полностью согласен - помимо катания, основное - изъяснятся... Доходчиво так все объяснить и на личном примере показать

Salseros 16.03.2017 13:48

@vik, "уровень инструктора ДОЛЖЕН БЫТЬ визуально выше , чем у обучаемого"(с) методичка
Другое дело, что человек, который первый раз увидел лыжи, не в состоянии оценить квалификацию того, кто будет его учить ;)

Хотите ОПРОС устроим и вы получите ОБЪЕКТИВНЫЙ ответ на свой вопрос?

Всё просто:
"Я ВИДЕЛ, как мой БУДУЩИЙ инструктор едет на горе" ставьте под моим постом "+"
"Я НЕ ВИДЕЛ , как мой БУДУЩИЙ инструктор едет на горе" ставьте под моим постом "-"

Поехали! :) (вы сейчас прозреете:mosking:)

(Ответ "мне рекомендовали - потому пошёл к нему - НЕ КАТИТ!)


p.s. "Доходчиво так все объяснить и на личном примере показать" @masik_i_ko Так инструктор кат.С это с плугом и сделает, не вопрос ;)

yuraja 16.03.2017 13:55

@vik, теоретически-да, практически хотелось бы увидеть инструктора который бегает по склону за учеником.
Обучение вождению авто происходит на коленях инструктора???

Skyclub 16.03.2017 14:31

Цитата:

Коментар від vik (Коментар 317679)
некоторые инструкторЫ утверждают обратное и считают, что главное уметь научить. А ездить при этом совсем не обязательно. От!

vik, так и есть. Главное вас научить, самому ездить не обязательно, но уметь должен :))).
И я подчеркнул, для первого урока для совсем новичка.
Если вы уже способны отличить езду "так себе" от езды "офигеть, как красиво"-требуйте, чтобы проехался:slalom: специально для вас. Если умеет-улыбнется и проедет, если нет-обидится...туда ему и дорога....

Вообще на Буке они утром с 8.30 имеют полчаса- час свободного времени -можно их наблюдать и делать выводы. Но не факт, что самый красивый лучше всех вас научит :)

САН 16.03.2017 14:44

Цитата:

Коментар від Salseros (Коментар 317688)
@vik,
Всё просто:
"Я ВИДЕЛ, как мой БУДУЩИЙ инструктор едет на горе" ставьте под моим постом "+"
"Я НЕ ВИДЕЛ , как мой БУДУЩИЙ инструктор едет на горе" ставьте под моим постом "-"

У меня +- :) своего инструктора я видел до этого и не один раз, жене брал по рекомендации

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Коментар від vik (Коментар 317674)
Должен ли иструктор, который обучает катанию на лыжах уметь ездить или вполне достаточно владения плугом? В первую очередь интересно мнение обычных потребителей услуг курортов и инструкторов.

Нужно конкретизировать вопрос, что значит уметь ездить? Это уже личное дело каждого, инструктор должен дать то, чего хочет клиент, а как он катает, это не имеет значения


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 18:58.