Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Школа инструкторов SkiStart 2018
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2018, 18:30   #1
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Школа инструкторов SkiStart 2018

Обсуждаем проведение инструкторской школы начальной квалификации. В условиях катастрофы со снегом в этом сезоне, есть идея провести ее на Тростяне приблизительно с 10 января. Я никогда не был на Тростяне, не знаю ничего об этой территории, и буду благодарен за любую актуальную информацию. Велкам!

О школе: это несколько расширенный аналог категории "С" АПГИ Украины. Приглашаются все желающие без явных патологий с речью, коммуникабельностью и физическими данными)) Задача школы - научить как обучать полного новичка любого возраста и комплекции безопасному катанию на простых подготовленных слонах. Полученные знания и умения, кроме всего, явно способствуют повышению личной техники. Время проведения 5-7 дней, смотря по успехам группы. Обучение проводится по методике, сделанной step by step с иллюстрациями, а не тезисно как официальные методики других инструкторских объединений. Саму методичку разошлю желающим под честное слово о публичной непубликации и нераспрострастранению, она объект авторского права. Цена вопроса 2 000 грн. В цену входит обучение и методичка. На выходе экзамен о получении сертификата инструкторской категории "SkiStart". В этой теме отвечу на все текущие вопросы, а так же приглашаю коллегиально обсудить место проживания и прочие бытовые моменты.
  Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2018, 22:14   #21 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Останавливались у Ромы в нижней части "Северного" бугеля. С крыльца на лыжи. Готовят еду, есть баня, небольшой прокат.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2018, 22:31   #22 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Что-то мне подсказывает, что никакого разрешения на занятия там спрашивать не нужно. Просто не перекрывать своей бандой узкие проезды и все. Пр наличии снега получите море удовольствия от ощущения свободы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom, Spin
Старий 03.01.2018, 22:47   #23 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Спин, есть телефон?

И да, по снаряге и вообще что с собой:

1. Не знаю, обязывает ли Тростян иметь шлем, но очень настоятельно рекомендую.
2. Ботинки любой жесткости, но с учетом что будем много ходить в пластике. Если хоть чуть-чуть трет - отбой, до конца школы будет очень нехорошо.
3. Палки обязательно надо. Любые, правильной ростовки.
4. Носки лучше термо. За неимением любые, длиной под коленку из тонкой нити. Бабушкины вязаные не.
5. Лыжи обязательно карвинговой геометрии, классика не годится. В идеале ростовка "от подбородка до носа", можно чуть короче но не длиннее. Радиус 12-14 м, талия около 70 мм, не очень жесткие. В приципе, ехать можно на всём, но чем ближе к указанным параметрам, тем легче будет учиться. Рентовые модели гут, GS и целинные лавочки - сурово и негуманно.
6. По одежде начиная с термобелья - ну понятно.
7. Ручка бумажка. Лекции будут и много, писать на них буквы не обязательно. Все что нужно записать - уже записано в методике, но вдруг кому-то так легче жить))
8. Документы. Тоже понятно.
9. Страховой полис по желанию.
10. Будем искать жилье с кухней, но личная ложка/кружка/тарелка с собой не помешает.
11. Насколько я понял, катать будем на каком-то расстоянии и от жилья, и от багажника микроавтобуса. Т.е. желательно маленький рюкзак для мелочей.
12. Ну и личное - средства гигиены, кому надо - не забыть свои медикаменты.

Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Просто не перекрывать своей бандой узкие проезды и все.
ну я таки тупой лыжный инстуктор, но ж не дурной
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2018, 23:45   #24 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Уверен, что обучать своих людей на склоне- проблем и вопросов не будет. Разве что если вешки ставить, какие-то соревнования устраивать- то лучше проконсультироваться. В личке подкину ответы на вопросы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2018, 05:08   #25 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
Я тут про Тростян читаю..."От ж/д вокзала к любому отелю и к горкам можно доехать на такси или автомобилях высокой проходимости"))) можливо,краще зразу на Драг їхати,а?...))

Додано через 13 хвилин

Таварісчь Лом (можна я Вас буду тепер так називати) бо судячи по розповідям в тирнетах - ми їдемо на машині часу прямо в совок Ти мені одне скажи - бухать (для настрою) можна?)) Бляяяя! Мені вже так цікаво туди потрапити поскоріш! Пригода буде ще та!))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2018, 08:58   #26 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@Lom, 067два74350пять, Рома. По Гугль карте координаты 48.863982, 23.397371
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 04.01.2018, 12:28   #27 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@Валерій Трегуб, не, Драгобрат отбой. Это украинский заповедник двух русских бед. И пока хоть первая не будет минимизирована, я их видеть не хочу и нюхать не хочу. Рюмашку в разумных пределах - ну, кто ж против? Без меня конечно, бо я при деле. Задачи школы в обучении горным лыжам, а не ЗОЖ. Кстати, это вообще несовместимо))

Друзья, поступила вот какя свежая информация:

с 12-го Майдан ("Чарівні озера") дует снег. При первой готовности они звонят и дают зеленый гудок. Думаю, есть смысл пару дней посидеть в засаде и провести школу в цивилизации, чем рулить в СССР на танке. Ну и вы ценник на канатку в Тростяне видели? У них рожа треснет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2018, 15:32   #28 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
@Lom ,В Буковеле мне дешевле каталка обходится))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2018, 17:58   #29 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для сергей67
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новояворовск

Снаряга: head i.speed 163см;FACTION CT2.0 184 см; fischer progressor 700 13/14 165 см; Salomon Impact 90
@Lom, три часа будни 270 грн.... Они явно переборщили... Я про чарівні озера

Добавлено через 2 минуты

Головна
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2018, 19:12   #30 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
А хто що про Плай скаже...правда ціни там драконівські - доба 700 грн))
ПиСи: я тут пройшовся по гірськолижних курортах України і Буковель мені ще більше став подобатись...)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Гірськолижна школа Буковелю Инструктор Украинские горнолыжные школы 787 19.03.2024 11:44
MTB: Вело школа (Киев) semona МТБ территория 10 23.07.2014 14:28
Школа сноубординга Go-Boarding Serg Rise Украинские горнолыжные школы 8 14.01.2014 18:02
Отчёт: Разрушители мифов-2. Школа инструкторов Salseros Наши Отчёты 9 22.10.2011 20:08
Школа фрирайда Riskomania irorere Украинские горнолыжные школы 46 16.09.2011 13:11

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)