Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Школа инструкторов SkiStart 2018
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2018, 18:30   #1
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Школа инструкторов SkiStart 2018

Обсуждаем проведение инструкторской школы начальной квалификации. В условиях катастрофы со снегом в этом сезоне, есть идея провести ее на Тростяне приблизительно с 10 января. Я никогда не был на Тростяне, не знаю ничего об этой территории, и буду благодарен за любую актуальную информацию. Велкам!

О школе: это несколько расширенный аналог категории "С" АПГИ Украины. Приглашаются все желающие без явных патологий с речью, коммуникабельностью и физическими данными)) Задача школы - научить как обучать полного новичка любого возраста и комплекции безопасному катанию на простых подготовленных слонах. Полученные знания и умения, кроме всего, явно способствуют повышению личной техники. Время проведения 5-7 дней, смотря по успехам группы. Обучение проводится по методике, сделанной step by step с иллюстрациями, а не тезисно как официальные методики других инструкторских объединений. Саму методичку разошлю желающим под честное слово о публичной непубликации и нераспрострастранению, она объект авторского права. Цена вопроса 2 000 грн. В цену входит обучение и методичка. На выходе экзамен о получении сертификата инструкторской категории "SkiStart". В этой теме отвечу на все текущие вопросы, а так же приглашаю коллегиально обсудить место проживания и прочие бытовые моменты.
  Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2018, 22:54   #51 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Мне важно кто и как будет Вас учить, а ещё больше, что Вы потом скажете, что это под эгидой АПГИУ и http://extreme.com.ua... а вот это уже не может оставаться без внимания.
Слав, ты не прав
Во-первых, это тема Loma. И если к ней у админов нет вопросов - то и у тебя не должно быть.
Во-вторых, не надо делать предположений кто что скажет: если вопрос возникнет - тогда и подними.

Здесь все взрослые люди и в состоянии прочитатьт что такое АПГИУ, FSI, SLA - и определится
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Facepalm wwa
Старий 04.01.2018, 23:01   #52 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для yuraja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцк

Снаряга: уже свои
@wwa, И что Вам помешало надать сотрудничество с АПГИ???

Добавлено через 4 минуты

И вопрос курсов Lom поднимался еще осенью, где и было описано что нового в методике разработаной.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2018, 23:03   #53 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
@Salseros, Лёша ты думаешь, что пишешь?
По твоему мнению кто угодно, может писать, что угодно, а я должен соглашаться только потому, что это его тема???
Да и тема это не Лома, а горнолыжной культуры и техники в Украине! И я не буду молчать!
Цитата:
Коментар від yuraja Переглянути коментар
@wwa, И что Вам помешало надать сотрудничество с АПГИ???
Так оно им было предоставлено, но использовано ИМИ в весьма своеобразный способ.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2018, 23:06   #54 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
@wwa, создай тему - и устрой там обсуждение. Это раз уж ты поднял вопрос о культуре общения.

Lom, cорри за офф
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Facepalm wwa
Старий 04.01.2018, 23:10   #55 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Решил, что ты опытнее, круче, имеешь право?
Тебе интересно? Опыт в сумме - лет 25, из них профессионально где-то лет 10. Срединка финишного протокола по ветеранам УГК (два или три сезона, не помню), дважды участник первенств Украины по фрирайду. Ну и по мелочи - второе место в области прошлой весной, гигант.
Да, я умею и знаю как обучить инструктора начального уровня. Да, меня второй сезон приглашают для подготовки инструкторов по заказу лыжного курорта, и довольны результатами. Да, я автор принципиально другой, реально эффективной методики без переписи бумажек на лекциях, и она отлично работает по результатам уже второго сезона. Где-то так, и это не меряться крутизной, я это не умею, наверное уже вышел с того возраста. Просто для справки.

Да, имею даже не право, а обязанность, предписанную Уставом общественой организации, которую я представляю. И эта организация официально ничем не лучше и не хуже АПГИ.
Прости, но ты не вправе судить о моей квалификации и моих правах. Я даже не член АПГИ в данный момент. Возможно, я приеду куда-нибудь заплатить членские взносы и катнуть плугом, а может и нет. АПГИ - по-прежнему добровольная организация. Только вот не знаю, что я потеряю, если не продолжу членство. Чем будет лучше для АПГИ мой шаг в сторону - тоже не знаю

Теска, при всем моем уважении, школа на Драгобрате и поездка в Польшу - конечно, круто. Но никак не дает тебе возможности командовать что кому можно, а что нельзя.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2018, 23:32   #56 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
@wwa, создай тему - и устрой там обсуждение. Это раз уж ты поднял вопрос о культуре общения.

Lom, cорри за офф
Лёша, я пишу, писал, и буду писать толерантно и в любых темах.
Никого не оскорблял и оскорблять не собираюсь.
Админы. Заметите за мной такое - сразу удалите с уважаемого мной форума. Очень прошу.
А давать указания где и что писать мне не надо.

Добавлено через 18 минут

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Тебе интересно? Опыт в сумме - лет 25, из них профессионально где-то лет 10. Срединка финишного протокола по ветеранам УГК (два или три сезона, не помню), дважды участник первенств Украины по фрирайду. Ну и по мелочи - второе место в области прошлой весной, гигант.
Да, я умею и знаю как обучить инструктора начального уровня. Да, меня второй сезон приглашают для подготовки инструкторов по заказу лыжного курорта, и довольны результатами. Да, я автор принципиально другой, реально эффективной методики без переписи бумажек на лекциях, и она отлично работает по результатам уже второго сезона. Где-то так, и это не меряться крутизной, я это не умею, наверное уже вышел с того возраста. Просто для справки.
Ну так я и не против! Учи как хочешь и кого хочешь! Чего тебе АПГИУ никак не оставить в покое! АПГИУ же на твои "эксклюзивы" никогда не пытался посягать
Лом, я ж к тебе тоже с уважением, работай на здоровье.
Но катание и методика обучения разные темы! А как говорят, в твоей любимой Адессе, две большие разницы!

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Да, имею даже не право, а обязанность, предписанную Уставом общественой организации, которую я представляю. И эта организация официально ничем не лучше и не хуже АПГИ.
А это чьё и на основании чего утверждение?
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Прости, но ты не вправе судить о моей квалификации и моих правах. Я даже не член АПГИ в данный момент. Возможно, я приеду куда-нибудь заплатить членские взносы и катнуть плугом, а может и нет. АПГИ - по-прежнему добровольная организация. Только вот не знаю, что я потеряю, если не продолжу членство. Чем будет лучше для АПГИ мой шаг в сторону - тоже не знаю
Ну сначала сдай.
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Теска, при всем моем уважении, школа на Драгобрате и поездка в Польшу - конечно, круто. Но никак не дает тебе возможности командовать что кому можно, а что нельзя.
А где и когда я командовал?
Ладно, проехали.
А где твои с Анионом "крутые" повышения? Или вы повышаетесь на местном, точнее междусобойчиковом уровне?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен Spin, yuraja :( Salseros
Старий 04.01.2018, 23:44   #57 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
А это чьё и на основании чего утверждение?
Код ЕГРПОУ: 40325838 Ты отлично знаешь, что это.
Слава, я тебя умоляю, не поднимай рейвах. Это не поднимет в первую очередь престиж АПГИ, которую я всегда поддерживал. Ну, даже твой сертификат вообще-то придумал и нарисовал я)) От конфронтации еще никто никогда не выигрывал, дружить лучше. Не вынуждай меня принять никому не выгодное и ненужное решение.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2018, 23:58   #58 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
@Sheridan, а помнишь, когда-то давно, мы говорили с тобой, что авторитет на форуме всегда иметь будет тот кто реально в теме и тот.... кто просто красиво пишет.
Ну вот и яркий пример.
Я очень сожалею, что у меня нет времени просто постоянно писать.... но жизнь расставит на свои места.
Я расстроюсь, а точнее прийму к сведению, только минус от тех, кто катался со мной или учился у меня.... остальные простите.
Ну, а так как я пообещал не ругатся, то об Анионе и Ломе спрашивайте в личку... а даст добро администрация форума то и для всеобжего обзора.
Я не злой, я принципиальный.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Не вынуждай меня принять никому не выгодное и ненужное решение.
Принимай
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2018, 00:01   #59 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
то об Анионе и Ломе спрашивайте в личку
иду спрашивать в личку... Иногда узнаю о своей скромной особе поразительные вещи. Интересно же, чьорт побьери!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2018, 00:06   #60 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
иду спрашивать в личку... Иногда узнаю о своей скромной особе поразительные вещи. Интересно же, чьорт побьери!
И чё так долго?
И без ответов на общие вопросы?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Гірськолижна школа Буковелю Инструктор Украинские горнолыжные школы 787 19.03.2024 11:44
MTB: Вело школа (Киев) semona МТБ территория 10 23.07.2014 14:28
Школа сноубординга Go-Boarding Serg Rise Украинские горнолыжные школы 8 14.01.2014 18:02
Отчёт: Разрушители мифов-2. Школа инструкторов Salseros Наши Отчёты 9 22.10.2011 20:08
Школа фрирайда Riskomania irorere Украинские горнолыжные школы 46 16.09.2011 13:11

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)