Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Школа фрирайда Riskomania
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.10.2009, 11:19   #1
irorere
Давно на форуме
 
Аватар для irorere
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon, Stokli DP Pro+, Atomic D2 RACE GS
Школа фрирайда Riskomania

Если вы уверенно катаетесь по трассам, и еще не открыли для себя фрирайд, предлагаем окунуться в мир новых ощущений и бесконечных просторов целины!

Школа фрирайда - Riskomania.com.ua

Школа фрирайда Riskomania создана для того, чтобы повысить Ваше умение безопасно кататься в любых условиях. Катаясь вместе с нами, вы научитесь правильно определять состояние склона, подстраивать свою технику катания под конкретные условия, получите основы лавинной безопасности. А главное - приобретете бесценный опыт свободного катания вне трасс.

Программа

Школа длится 5 дней и включает:

1) Техника катания в различных условиях: целина (мокрая, сухая), лед, катание по буграм, дропы, техника катания в лесу. Опытные гиды будут демонстрировать, как проходится тот или иной участок.

2) Тактика прохождения склонов, в зависимости от состояния снега и выбранного рельефа.

3) Видеоанализ. Вечером будет проводится анализ ваших ошибок на склоне, и даны рекомендации по совершенствованию техники.

4) Основы лавинной безопасности. Работа с биперами( лавинный датчик). Техника поиска и спасения попавшего в лавину. Оказание первой медицинской помощи в горах.

5) Прохождение нескольких внетрасовых маршрутов для закрепления полученных навыков.

Необходимое снаряжение

Лыжи (желательно фрирайдные, с широкой талией), ботинки, палки, шлем.
Горнолыжная маска
Рюкзак 25-30 литров, с возможность пристегнуть к нему лыжи.
Лавинный датчик (обязательно!!) , лавинная лопата и щуп – можно взять на прокат.
Горнолыжная (сноубордическая) одежда.
Солнцезащитный крем.

Стоимость школы фрирайда - 230 Евро

В стоимость не включено: проезд, проживание, питание, страховка, ски-пасс, прокат биперов или другого снаряжения.

Наша команда:



Андреева Ирина. Идейный организатор данной школы. Опыт катания вне трасс в Гудаури, Приэльбрусье, Альпах, Карпатах. Победитель фрирайд феста на Говерле 2009 г. 1-ый разряд по альпинизму. Опыт восхождения 5-ой категории сложности в женской связке.



Гончар Владимир. Мастер спорта по альпинизму. Человек, ночевавший на высоте 8100м, при восхождении на Эверест. Участник Гималайскмх экспедиций 1992 г (Эверест), 2000 (Лхотдзе- южная стена).Инструктор по горным лыжам. Аттестованный спасатель международного класса. С 1994 года работает спасателем в МЧС. Инструктор по горным лыжам. Инструктор по альпинизму 2 категории. Опыт восхождения альпинистских маршрутов 6-ой категории сложности. Опыт работы гидом в программе Хели-ски Альп-Индустрии.



Васько Евгений. Опыт альпинистских восхождений 5-ой категории сложности(и участник и руководитель). В горы начал ходить с 1981г. Первый разряд по горному туризму и по скалолазанию. Ходил участником в походы 5 к.с. (тогда самая высокая категория) и руководителем два похода 1 и 2 к.с. Районы - весь Кавказ (Западный, Центральный, Восточный), Фанские горы, Центральный Памир (5 к.с.). Четыре года член сборной Киева по технике горного туризма. Победитель и призер республиканских и всесоюзных соревнований. Закончил курсы в а/л "Эльбрус" и получил спасжетон. Участвовал в спасах разной сложности. На горных лыжах с 1980 года. Места катания - почти все Карпаты, Кавказ (Чегет, Домбай, Эльбрус), Кировск, Крым (Айпетри), Словакия (В. Татры).



Игорь Комаров - ведущий инженер, руководитель группы снеголавинного слежения Эльбрусского военизированного противолавинного отряда - базового подразделения Росгидромета, лавинщик с двадцатипятилетним стажем. Будет проведить практические занятия по поиску попавшего в лавину с освоением и закреплением навыков работы с лавинными трансиверами («биперами») различных систем, работ по извлечению из тела лавины условного пострадавшего с кратким освещением приемов оказания первичной помощи, подготовки к эвакуации пострадавшего и основным правилам транспортировки силами группы.

Школы планируем провести в:

Приэльбрусье - вторая половина января, конец марта.
Карпатах - февраль-март.
Гудаури - первая неделя января.

Все сроки проведения школ будут уточнены в зависимости от формирования групп.

Форума на сайте школы нет, так что все вопросы и обсуждения в этой теме
  Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2009, 20:34   #21 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для irorere
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon, Stokli DP Pro+, Atomic D2 RACE GS
Цитата:
Коментар від Tsunami Переглянути коментар
Интересно, а Воха Гончар и Игорь Комаров приедут преподавать в Карпаты и в Гудаури? Как по мне, то первая неделя января в Гудаури вполне может быть малоснежной. На прошлый НГ там вне трасс буквально по камням шкрябались. Мои "три семерки" пришлось ремонтировать
Гончар и Комаров только в Приэльбрусье. Карпаты -Васько. Гудаури- будем работать с грузинским гидом.

Мы тоже там часто чиним скользяк.. но это не причина не кататься.. Сегодня камни, а через пару дней метр пухляка.. Как повезет..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2009, 20:37   #22 (посилання)
Бальшая вална
 
Аватар для Tsunami
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев, Украина

Снаряга: Много и разные. Среди них ELAN 777 2007, Магфайер 82XTI
Могу порекомандовать, если интересно, неплохого гида по Гудаури.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2009, 20:40   #23 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для irorere
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon, Stokli DP Pro+, Atomic D2 RACE GS
Цитата:
Коментар від Tsunami Переглянути коментар
Могу порекомандовать, если интересно, неплохого гида по Гудаури.
Дима,мы там уже пять лет катаем , и на НГ , и весной, поэтому некоторых знаем.. Да и снежную обстановку на НГ тоже знаем ))

А если гид и правда толковый, скинь в личку контакты.
Спасибо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2009, 22:17   #24 (посилання)
Добрый админ
 
Аватар для Lone-person
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Irpen'/Kiev

Снаряга: Elan MO2.2 Blizzard Carvelino R
Эка Зеленый Человечек ты написал ответ

Главное в Такой школе- безопасность. Чтобы небыло N-1 на выходе.

То что школу не открою- я даже не сомневаюсь... Я просто некомпетентный в этом вопросе, даже если, как ты заметил, обвешаюсь биперами. Речь ведь идет не об этом. Я то бипер только в кино по телевизору видел, да в интернете читал

То, что появляются Такие школы- огромный плюс. То, что Такие люди готовы работать с тобой, катать с тобой, научить тебя- вообще огрооооооооооомный плюс. Но вопрос безопасности- это вопрос_номер_раз который должен быть решен. Решен однозначно и правильно.
Поэтому я был удивлен существующей проблемой "бипер". Даже зная проблематику нашей Бренности Бытия по части снаряжения, его наличия и доступности.

Да и все мы грешны менталитетом- ввязаться в махач а там посмотрим . Но лучше к махачу подготовленным. Чего я и пожелаю Организаторам в их нелегком, но правильном Деле.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2009, 22:47   #25 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для irorere
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon, Stokli DP Pro+, Atomic D2 RACE GS
Цитата:
Коментар від Lone-person Переглянути коментар
Эка Зеленый Человечек ты написал ответ

Главное в Такой школе- безопасность. Чтобы небыло N-1 на выходе.

То что школу не открою- я даже не сомневаюсь... Я просто некомпетентный в этом вопросе, даже если, как ты заметил, обвешаюсь биперами. Речь ведь идет не об этом. Я то бипер только в кино по телевизору видел, да в интернете читал

То, что появляются Такие школы- огромный плюс. То, что Такие люди готовы работать с тобой, катать с тобой, научить тебя- вообще огрооооооооооомный плюс. Но вопрос безопасности- это вопрос_номер_раз который должен быть решен. Решен однозначно и правильно.
Поэтому я был удивлен существующей проблемой "бипер". Даже зная проблематику нашей Бренности Бытия по части снаряжения, его наличия и доступности
Да и все мы грешны менталитетом- ввязаться в махач а там посмотрим . Но лучше к махачу подготовленным. Чего я и пожелаю Организаторам в их нелегком, но правильном Деле.

Безопасность - прежде всего!!! В этом я абсолютно с вами согласна.Поэтому мы и планируем учить людей исползовать эти бипера, оценивать состояние склона, выбрать правильную траэкторию.
P.S. Один из наших инструкторов профессиональный спасатель МЧС России (Гончар Владимир). Может поделиться очень многим по теме безопасности в горах...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2009, 23:03   #26 (посилання)
Miss Freeride
 
Аватар для Katerynka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Франківськ

Снаряга: Icelantic Oracle/ Volkl Nanuq/ Rossignol B3W
Цитата:
Коментар від irorere Переглянути коментар
Безопасность - прежде всего!!! В этом я абсолютно с вами согласна.Поэтому мы и планируем учить людей исползовать эти бипера, оценивать состояние склона, выбрать правильную траэкторию.
P.S. Один из наших инструкторов профессиональный спасатель МЧС России (Гончар Владимир). Может поделиться очень многим по теме безопасности в горах...
Так, Володя Гончар однин з йкращих інструкторів, знаю це не по чуткам ) Вони з моїм батьком разом починали займатись альпінізмом.
Молодець, що затіяла таку школу- так тримати! Успіхів )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2009, 10:57   #27 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Цитата:
Проблема не у нас лично, а внашей стране в принципе. Если вы когда-нибудь интерессовались школами в Америке или Европе, то бипер прописывают обязательным снаряжением, а где вы его возьмете- это ваше дело. В нашей стране с прокатом такого снаряжения не очень. Поэтому мы пытаемся пробить места, где можно брать бипера напрокат. В Приэльбрусье Альпиндустрия, а у нас пока никого..
В любом случае, каждый имеет право на свое мнение )))
Не хочу ничего плохого сказать, но в России очень многие фрирайд проекты (я принимал участие во многих) обеспечивают участников всем необходимым лавинным снаряжением, к тому же у моних можно взять на тесты или в прокат фрирайдовые лыжи или доски. Кстати у нас в Украине уже работает один проект который построен именно по такой схеме и надеюсь что все остальные будут развиваться в таком же направлении.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2009, 11:28   #28 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для irorere
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon, Stokli DP Pro+, Atomic D2 RACE GS
Цитата:
Коментар від StasV Переглянути коментар
Не хочу ничего плохого сказать, но в России очень многие фрирайд проекты (я принимал участие во многих) обеспечивают участников всем необходимым лавинным снаряжением, к тому же у моних можно взять на тесты или в прокат фрирайдовые лыжи или доски. Кстати у нас в Украине уже работает один проект который построен именно по такой схеме и надеюсь что все остальные будут развиваться в таком же направлении.
На каждый товар свой покупатель!!! И каждый пытается выставить в лучшем свете свой проэкт)) Все это понятно.

Я тоже надеюсь , что от нашей с вами здоровой конкуренции все только выйграют .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2009, 15:18   #29 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Цитата:
Коментар від StasV Переглянути коментар
... к тому же у моних можно взять на тесты или в прокат фрирайдовые лыжи или доски. Кстати у нас в Украине уже работает один проект который построен именно по такой схеме и надеюсь что все остальные будут развиваться в таком же направлении.
Абсолютно верно! В рамках Карпатской школы Riskomania (конец февраля- март) будет проводиться ски-тест фрирайд и бэккантри линейки лыж Salomon 09/10 и 10/11... это приблизительно 5-8 пар лыж т.е. практически на одну небольшую группу. При желании более длительного использования оборудования может идти речь о прокате. К тому же возможно к сики-тесту на школе захотят присоединиться другие брэнды... так что это не проблемма.

Пейджеры, насколько я понимаю, по сути тоже не проблемма... Проблемма обеспечить ими всех участников школы без повышения стоимости курса.

П.С. Чем больше школ и проектов тем выше качество услуг... т.е. как обучения так и организации и координации.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2009, 20:03   #30 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для nomeaning
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Трускавець

Снаряга: Gotama + Marker duke, Big hit, Seba fr1, Cabrinha sb, North Dice
Цитата:
Коментар від Wakerunner Переглянути коментар
...будет проводиться ски-тест фрирайд и бэккантри линейки лыж Salomon 09/10 и 10/11... это приблизительно 5-8 пар лыж т.е. практически на одну небольшую группу. При желании более длительного использования оборудования может идти речь о прокате. К тому же возможно к сики-тесту на школе захотят присоединиться другие брэнды...
...

надіюсь в цій темі про це заздалегіть попередиться
було б непогано, якщо кількість брендів > 1, а то доведеться довго чекати щоб покататись, бажаючих вистачатиме, а при "кількість брендів" == 1, пар лиж < кількість бажаючих
особливо якщо не буде підйомників... чи дійство буде на Драгобраті?)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Школа карвинга Activ-Sport Андрей12 Украинские горнолыжные школы 605 15.11.2021 16:06
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
MTB: Вело школа (Киев) semona МТБ территория 10 23.07.2014 14:28
Жанетт Харгин - гуру фрирайда Jolie Звёзды экстрима 2 31.03.2011 22:15
Тернопільська гiрськолижна школа vovashults Украинские горнолыжные школы 1 04.01.2010 02:39

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today272511029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month115154324250232698 (62%)1470 (34%)191 (4%)