Горнолыжный Форум
TNF UkraineTNF Ukraine Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Amphibio Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Регистрация Главная Форум Новые Отчёты Биржа Транспорт Лояльность Поиск
СНЕГ : MOBILE : НАШ FACEBOOK : НАШ TWITTER : RSS : Горнолыжный Форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Горнолыжные Школы Украины (перепись)
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2009, 17:12   #1
elannews
инсайдер

Сейчас: вне форума

Снаряга: Elan Amphibio 14 2013
Горнолыжные Школы Украины (перепись)

ГОРНОЛЫЖНАЯ ШКОЛА Наступивший сезон ознаменовался некоторым оживлением на рынке услуг горнолыжного обучения в нашей стране. Это радует. Профессиональные Горнолыжные Школы делают больше всех для развития этого вида спорта, а также для развития рынка горнолыжного снаряжения в Украине. Растёт уровень катания любителей, повышается безопасность на склонах, мы с Вами стараемся пораньше привить любовь к горным лыжам нашим детям. Мы перестаём обращать внимание на лыжи для начинающих - как показывает практика, начинающий очень быстро становится прогрессирующим, отзанимавшись в Профессиональной Школе. Время частных инструкторов Драгобрата или Красии уходит в прошлое...

В этой теме мы постараемся поддержать Горнолыжные Школы Украины и попробовав поставить на путь истинный новичков, склоняющихся к частным инструкторам старой школы. Я подозреваю некоторое сопротивление части Форумчан, но давайте посмотрим правде в глаза - о реальных результатах Школ может судить только тот, кто в них занимался.

Итак, список проверенных профессиональных и потенциально профессиональных Горнолыжных Школ Украины. Уверен, он станет больше

1. Школа карвинга Актив-спорт

2. Школа фрирайда Riskomania

3. Backcountry team

4. Горнолыжная Школа Оленей

5. Школа Фрирайда Anton Ski School

6. Горнолыжные курсы "Generation S"

7. Школа ньюскула NeverSlalom Freeski Clinics

8. Горнолыжная школа "Каштан" (Черновцы)

А вот и правильный раздел: Украинские горнолыжные школы - ГОРНОЛЫЖНЫЙ ФОРУМ

Конкретные вопросы по конкретным Школам - в их ветки по линкам.

Хорошего всем сезона, безопасного катания и толковых Профессиональных инструкторов.

Старый 06.02.2012, 21:52   #141 (ссылка)
Бальшая вална

Снаряга: Много и разные. Среди них ELAN 777 2007, Магфайер 82XTI
А ребенок катается или на лыжах еще не стоял?
  Share with Facebook Ответить с цитированием

Старый 06.02.2012, 22:08   #142 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: Fischer RC4
Ставил на лыжи в прошлом году. В этом сезоне неделю катались. То есть с лыжами знакома.
Старый 06.02.2012, 22:21   #143 (ссылка)
Бальшая вална

Приводите на Протасов, посмотрим. Занятия в группе стоят 800 гривен в месяц. Трехразовые тренировки - вторник, четверг, пятница с шести до восьми вечера
Старый 08.02.2012, 18:46   #144 (ссылка)
Новичок

Снаряга: FISCHER Prodigy 2011
а в Днепропетровске/Днепордзержинске что-то есть из школ??
Старый 08.02.2012, 21:09   #145 (ссылка)
Новичок

Снаряга: прокатные :)
Господа, прошу совета.

Планирую впервые стать на лыжи и есть желание сделать это сразу в горнолыжной школе, чтоб получить правильную базу. При одинаковом бюджете на поездку есть 2 варианта: Anton Ski School – 4-5дн и Masters Ski School 6 дн. Что посоветуете?

Спасибо за рекомендации!!
:) igrus
Старый 08.02.2012, 21:59   #146 (ссылка)
salomonovod 33.33..%

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Сообщение от Alega Посмотреть сообщение
это совершенно разные школы, какие учат (тренируют ) совершенно противоположное катание
к чему хоть душа лежит, к трассам или к свободному (дикому) катанию

Добавлено через 13 минут

и вообще мое такое мнение, что по школам ходить надо с базой навыков начальной подготовки у простого инструктора. и база эта формируется не за один сезон.
недельная школа - это слишком для мозга и тела новичка в лыжах имхо
Старый 08.02.2012, 23:50   #147 (ссылка)
Бальшая вална

Цитата:
Сообщение от Alega Посмотреть сообщение
Господа, прошу совета.

Планирую впервые стать на лыжи и есть желание сделать это сразу в горнолыжной школе, чтоб получить правильную базу. При одинаковом бюджете на поездку есть 2 варианта: Anton Ski School – 4-5дн и Masters Ski School 6 дн. Что посоветуете?

Придите сначала на Протасов Яр и попробуйте что это такое и с чем его едят
Старый 09.02.2012, 11:04   #148 (ссылка)
salomonovod 33.33..%

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Сообщение от Tsunami Посмотреть сообщение
Придите сначала на Протасов Яр и попробуйте что это такое и с чем его едят
и лучше потратить (в течении месяца) эти 150 евро (школьные) на базовую индивидуальную подготовку с личным хорошим инструктором
Старый 05.03.2012, 13:15   #149 (ссылка)
ks
Ридонли

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
Цитата:
Сообщение от Didyk Y Посмотреть сообщение
Доскари и панки - бледные поганки! Вы там грибочками случайно не злоупотребляете?
Какие еще есть сленговые словечки, давай выкладывай. Тогда мы сможем говорить на одном языке.
Наркоту не употребляю любую, и не важно легкая она или тяжелая. У меня своя наркота- море (кайты), горы (сноуборд).
Тролль? Salseros
Старый 10.03.2012, 00:32   #150 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: Бипер, лопата, щуп, аптечка, а лыжи могут быть любые
по просьбе, или как это точнее сказать с благославления нашего ГУРУ.
перепечатываю пост с нашего сайта в оригинале он был ответом на пост остерегайтесь подделок

мне часто приходится слышать: "Инстуктор? Да нет спасибо я уже брал на часик..."
раньше будучи моложе и глупее (не знаю поумнел ли я с того времени, но хочется верить) я отвечал - да это вас нае... обманули, вы не к тому инструктору обратились....
сейчас я бы ответил по другому...
- Скажите сколько ваших знакомых водит машину? причем в самых сложных условиях большого города?
- да все водят
- А сколько ваших знакомых уверенно стоят на лыжах?

если задуматься легко прийти к выводу что освоить лыжи значительно сложнее чем управление автомобилем. При этом никому не приходит в голову подойти к инструктору по вождению с просьбой
- а вы вот тут посмотрите на меня может ошибка какая есть, и научите за часик ездить по центру Киева, а то я раньше не пробовал.
Чему вас может научить инструктор за часик? именно тому что вы попросили - как нибудь сошкрябаться по этому склону. Не судите инструкторов ваша просьба в этом формате полная ахинея.
Когда здравомыслящий человек хочет научиться водить он идет в школу выделяет много времени платит деньги и его учат. Он уделяет этому много внимания и сил.

Я сейчас в Австрии. В рамках фестиваля Фестиваль горнолыжников и сноубордеров в Австрии
присутствует австрийская школа, было очень смешно наблюдать реакцию австрийцев когда они поняли что из 100 приехавших человек практически никто не катается и при этом никто и учиться не хочет.
Сами австрийцы, присутствующие на этом курорте в это время, то же демонстрируют лишь декоративную езду, но свободно двигаются по склону - пока он идеально ровный и жесткий.
Я наверное понял чем декоративная езда отличается от реальной. Лыжа-ботинок мощная упругая система, и когда вы умеете сжать эту пружину и воспользоваться отдачей - вы едите и разное состояние снега не вызывает проблем. А когда вы не знаете про отдачу лыжи и поворачиваете лыжу своими силами, то малейшее изменение снега показывает вам что силы ваши очень скромные. И тут есть два решения:
1 тренироваться тренироваться тренироваться
2 узнать основы техники и принципы ведения лыжи, и тяжелую работу берет на себя лыжа и пластиковый ботинок, а они не болят и не устают.
Это все что касается Pista, а нерафинированные горы быстро расставляют все по местам и человек не сомневается в том что учиться лыжам необходимо.

Но наш менталитет всегда поражает, мне очень нравятся лыжи, мне очень нравиться кататься, поэтому жаль тратить время на обучение, я же могу ехать и так.

Если тяжело, значит виноват курорт - не смотрят за трассами, я им такие деньги плачу, а они не могут склон отратрачить. Поеду в Европу или Буковель. Pista-ватые люди

Бог с ними, мы все катаемся для удовольствия, только нам не приносят удовольствия резиновые женщины безалкогольное пиво макдональдс и прочая прочая

Еще одна большая проблема обучения это человеческое ЭГО, мы очень любим рассказывать о себе и совсем не умеем слушать и слышать. Любое обучение начинается со смиренного слушания, когда ты перестаешь себя оценивать, метаться в мыслях смогу - не смогу, загонять себя в рамки - у мня не получиться, а верить учителю и делать.

Мы можем прийти на поклон к нашему УЧИТЕЛЮ, бесстрастному и нелицеприятному. Может строгому, но бесконечно справедливому. И он даст нам необходимый урок. и если мы будем адекватны - урок будет по силам. Будьте всегда уважительны и внимательны к нашему УЧИТЕЛЮ. Отношение без почтения всегда заканчивается плохо, не знание закона не освобождает от ответственности.

Наш УЧИТЕЛЬ - это ГОРЫ.

это не тот учитель, которого можно превзойти - но познать. Горы подкидывают всем, склоны и снег такой что чувствуешь себя чайником.

Наше понимание фрирайда - это не поиски снега где кататься легко - это умение уверенно ехать по любому снегу, склону. Владение в совершенстве инструментом - Лыжа.
Мы все влюблены в ГОРЫ и хотим познавать их.

Добро пожаловать, мы поделимся всем накопленным опытом
Ответ Есть непрочитанные страницы Главная Новые