Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Горнолыжные Школы Украины (перепись)
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.11.2009, 18:12   #1
elannews
инсайдер
 
Аватар для elannews
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Amphibio 14 2013
Горнолыжные Школы Украины (перепись)

ГОРНОЛЫЖНАЯ ШКОЛА Наступивший сезон ознаменовался некоторым оживлением на рынке услуг горнолыжного обучения в нашей стране. Это радует. Профессиональные Горнолыжные Школы делают больше всех для развития этого вида спорта, а также для развития рынка горнолыжного снаряжения в Украине. Растёт уровень катания любителей, повышается безопасность на склонах, мы с Вами стараемся пораньше привить любовь к горным лыжам нашим детям. Мы перестаём обращать внимание на лыжи для начинающих - как показывает практика, начинающий очень быстро становится прогрессирующим, отзанимавшись в Профессиональной Школе. Время частных инструкторов Драгобрата или Красии уходит в прошлое...


В этой теме мы постараемся поддержать Горнолыжные Школы Украины и попробовав поставить на путь истинный новичков, склоняющихся к частным инструкторам старой школы. Я подозреваю некоторое сопротивление части Форумчан, но давайте посмотрим правде в глаза - о реальных результатах Школ может судить только тот, кто в них занимался.

Итак, список проверенных профессиональных и потенциально профессиональных Горнолыжных Школ Украины. Уверен, он станет больше

1. Школа карвинга Актив-спорт

2. Школа фрирайда Riskomania

3. Backcountry team

4. Горнолыжная Школа Оленей

5. Школа Фрирайда Anton Ski School

6. Горнолыжные курсы "Generation S"

7. Школа ньюскула NeverSlalom Freeski Clinics

А вот и правильный раздел: Украинские горнолыжные школы - ГОРНОЛЫЖНЫЙ ФОРУМ

Конкретные вопросы по конкретным Школам - в их ветки по линкам.

Хорошего всем сезона, безопасного катания и толковых Профессиональных инструкторов.
  Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2012, 15:46   #161 (посилання)
Новичок
 
Аватар для yuraok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: лижі Atomic
Цитата:
Коментар від Pilot Переглянути коментар
вобщем как смогли успокоили парня
Я тебе больше скажу, работая в ASS и имея самые свободные условия, я чтобы поднять личный уровень стараюсь выезжать пару раз в сезон покататься вне школы без учеников. так что если говорить о личном уровне катания, выбери школу, обучись, и катайся больше в больших горах.
Работа инструктором - это скорее образ жизни, желание жить в горах, нести радость детям и т.д.
Та ні, ще не заспокоїли
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2012, 18:41   #162 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Да, и еще. В этом году я в Киеве, КАК бы работать инструктором не буду. Но буду учить своих друзей. Так что если есть желание, присоединяйтесь.

Мой тел.ноль98четыре278один36

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Коментар від yuraok Переглянути коментар
Та ні, ще не заспокоїли
Ты ждешь продолжения дискуссии, ее не будет. Тебе обьяснили все стороны этой работы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2012, 19:17   #163 (посилання)
Новичок
 
Аватар для yuraok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: лижі Atomic
Цитата:
Коментар від Инструктор Переглянути коментар
Да, и еще. В этом году я в Киеве, КАК бы работать инструктором не буду. Но буду учить своих друзей. Так что если есть желание, присоединяйтесь.
Мой тел.ноль98четыре278один36
Ты ждешь продолжения дискуссии, ее не будет. Тебе обьяснили все стороны этой работы.
Дякую всім за поради.
І Вам за пропозицію, але Київ це задалеко, я ж тут біля Карпат...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2012, 19:30   #164 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Вьюга
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Toronto

Снаряга: зеленые:)
Мистер-дуй в спасатели на Буховел и накатаешься и технику подымешь. Ну а потом захочешь,станешь инструктором:a
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2012, 21:01   #165 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Dr. Вьюга, в этом сезоне кагбы поздно, наверное, в спасатели... сам знаешь - там требуется альпинистская подготовка и участие в сборах по спасам на креселке. Сборы вроде как уже были.

Инструктор, ну все стороны только для Буковеля)) Мы вообще всячески "да" повышению квалификации. Обязательное условие сотрудничества школы и курорта - никаких ограничений по ски-пассам. Сборы по спасам, технике и методике проводим обязательно и, разумеется, бесплатно. Вон заказали толстый пучок вешек слаломных самопальных, к сезону будут готовы. Хочешь - бери втыкай и стучи. На секундомер пока не заработали, но со временем - обязательно. Поездки наших на фрирайд по мере возможности финансируем. Организованные тренировки по демо и слалому проводим регулярно, если народ совсем с ног не валится после работы. Всем инструкторам раздали рации + в кассу и доктору. Т.е. не хочешь торчать под кассой - иди катай. Нужен будешь - позовут. Даже не знаю, чем еще стимулировать класс инструктора... Предложения принимаются
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2012, 21:27   #166 (посилання)
Новичок
 
Аватар для yuraok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: лижі Atomic
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Мы вообще всячески "да" повышению квалификации. Обязательное условие сотрудничества школы и курорта - никаких ограничений по ски-пассам. Сборы по спасам, технике и методике проводим обязательно и, разумеется, бесплатно. Вон заказали толстый пучок вешек слаломных самопальных, к сезону будут готовы. Хочешь - бери втыкай и стучи. На секундомер пока не заработали, но со временем - обязательно. Поездки наших на фрирайд по мере возможности финансируем. Организованные тренировки по демо и слалому проводим регулярно, если народ совсем с ног не валится после работы. Всем инструкторам раздали рации + в кассу и доктору. Т.е. не хочешь торчать под кассой - иди катай. Нужен будешь - позовут. Даже не знаю, чем еще стимулировать класс инструктора... Предложения принимаются
Це що пропозиції приймаються це добре, але нажаль я не настільки добре катаюсь щоб бути інструктором, ще самому треба навчитись нормально кататись. Перечитав умови на сайті Каштану, так я відношусь до тих людей як там пише: "что изначально катаются плохо" и ще там же: "Учить кататься не будут, будут учить как учить кататься."
Тому і думаю поїхати на Буковель, там масовка більша, якщо візьмуть то плугом їздити думаю навчити зможу:wink:, а між тим може і сам чогось навчусь (в вихідний )
Поки є тільки бажання і лижі, а далі буде видно..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2012, 21:32   #167 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Цитата:
Коментар від yuraok Переглянути коментар
, але нажаль я не настільки добре катаюсь щоб бути інструктором, ще самому треба навчитись нормально кататись. так я відношусь до тих людей як там пише: "что изначально катаются плохо" и ще там же: "Учить кататься не будут, будут учить как учить кататься."
Тому і думаю поїхати на Буковель, там масовка більша, якщо візьмуть то плугом їздити думаю навчити зможу:wink:, а між тим може і сам чогось навчусь (в вихідний )
Поки є тільки бажання і лижі, а далі буде видно..
Мудрое решение. Где еще и в какой школе, ты сможешь учить людей, сам не умея стоять на лыжах.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2012, 14:26   #168 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Meduza
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Здравствуйте,

Не совсем подходит к заголовку темы мой вопрос, но возможно, мне подскажут.
Я ищу качественную горнолыжную школу в Европе, с гарантией получения ISIA stamp и позже возможно card. Если гуглить, то можно найти даже слишком много информации (но большей частью без точного указания цен). Может ли кто-то рассказать о конкретной школе/поделиться своим опытом или друзей?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2012, 16:37   #169 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Думаю, вам сюда http://extreme.com.ua/forum/ukrainsk...-new-post.html
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2012, 19:15   #170 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Meduza, вероятно, самую свежую и конкретную информацию можно получить в Ассоциации инструкторов той европейской страны, где Вы хотите пройти обучение. Но гарантий Вы не получите нигде, все зависит от того, как Вы сдадите выпускные экзамены.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
ГАИ Украины Sheridan Наша жизнь вне Форума 993 24.02.2020 21:15
Горнолыжные маски и шлемы Bolle Sheridan Остальная снаряга 82 21.03.2018 10:26
Горнолыжные школы Мира Skirental Украинские горнолыжные школы 14 29.12.2014 21:51
Украинские горнолыжные соревнования 2010 Alexxey FIS территория 81 14.10.2010 14:24

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)