Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Украинские горнолыжные школы (https://extreme.com.ua/forum/65-ukrainskie-gornolyzhnye-shkoly/)
-   -   Горнолыжные Школы Украины (перепись) (https://extreme.com.ua/forum/ukrainskie-gornolyzhnye-shkoly/4902-gornolyzhnye-shkoly-ukrainy-perepis.html)

Traffic_Jam_[TJ] 08.11.2009 21:03

По оленям могу сказать тоолько одно, я знаю что два человека там действительно хорошо катают и при этом могут научить - но они сноубордисты, - тоесть могу поручится только за двух инструкторов-сноубордистов. - Это Володя Хвостов и Адрей Сидоренко он же Seed.

Больше ничего про них сказать не могу.

какая-то странная школа- такое впечатлдение что на протасовом свет клином сошелся и им его достаточно, не сильно хотят ребята развиваться.

StasV 08.11.2009 21:23

Цитата:

Но если я подпишусь за Актив-спорт, Рискоманию и Бэккантри тим, то кто подтвердит эффективность обучения у Оленей?
Пожалуй в Рискомании и Бэккантри тим пока что никто не подтвердил эффективность обучения

irorere 08.11.2009 21:48

Про школу Riskomania могу сказать, что все инструктора имеют корочки горолыжных инструкторов и огромный опыт работы с людьми как на горнолыжном склоне, так и вождения в горах. Гончар Владимир также аттестованный спасатель международного класаа.

Что у тебя,Стас, за образование и связано ли это с инструкторством,как и у многих других - это еще вопрос..

Давайте будем говорить за себя, и не тыкать на других, чтоб не превратить эту ветку в какую-то бойню.Создавалась она для райдеров,чтобы их проинформировать, а не для того , чтобы мы выясняли здесь, кто круче и тому подобное.

Salseros 08.11.2009 22:19

Цитата:

Коментар від bog74 (Коментар 39092)
+1

Хотел бы дополнить Дена.

...По первому - каждый новый ученик должен быть прежде всего сам заинтересован в учебе и делать все для того чтобы ...научиться чему то новому.
... Но главное за 5 дней ученик должен понять, что нужно делать, для того чтобы ездить так как инструктор. А дальше уже начинается практика, которая может продолжаться не один год, пока результат будет достигнут.

+100

Скажу по себе. Несколько раз попробовали стать на лыжи на склоне в городе.
Поняли, что "подсели всерьёз и надолго"":), купили снарягу, взяли Жубера (страницы из которого были выучены напамять) и поехали на Кавказ. .
Промордовавшись первый день на Азау договорились с инструктором. Так как ехали в долг, и денег тупо не было, то я откатал с ним только один(!) день, а Таня - аж три.
За этот день я как губка впитывал всё, что он говорил - и потом отрабатывал , как по программе, перед каждым спуском повторяя,как надо ехать.
Прогресс после занятий с инструктором-профессионалом был налицо: если первый спуск занял 3 часа:komok:, то через пять дней - 25минут:skiing:

Маленький нюанс: нам очень хотелось научиться кататься:wink:

StasV 08.11.2009 22:39

Цитата:

Что у тебя,Стас, за образование и связано ли это с инструкторством,как и у многих других - это еще вопрос..
Ира, я себя и не позиционирую как инструктор, если Ты ещё не заметила.

ЗЫ

Быть спасателем ещё не значит быть хорошим инструктором по фрирайду. Время покажет и к концу сезона надеюсь увидеть в этой ветке позитивные отзывы от участников Ваших проектов.

vadimgapko 08.11.2009 22:41

Цитата:

Коментар від StasV (Коментар 39129)
Пожалуй в Рискомании и Бэккантри тим пока что никто не подтвердил эффективность обучения

backcountryteam - ЭТО НЕ ШКОЛА! мы не учим людей кататься на лыжах и сноубордах! мы не выдаем аттестаты! МЫ ПРЕДЛАГАЕМ КАТАНИЕ С ГИДОМ ВНЕ ТРАСС. у нас на сайте все очень подробно написано!

что касается эффективности, кому как не тебе, уважаемый ГИД, известно об уровне катания и успехах моих друзей во фрирайде! людей с которыми я катаюсь уже много лет! я уже молчу о своем сыне! кстати Ира, скромничает, но она ЧЕМПИОН УКРАИНЫ ПО ФРИРАЙДУ! и не заводи меня товарищ ГИД! ни на этом ни на других форумах!

А для всех остальных сомневающихся: ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

КОГДА ВЫПАДЕТ СНЕГ, ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В НАШЕЙ ПРОГРАММЕ БЕСПЛАТНО backcountry weekend

кол - во участников ограничено! 5 лыжников 5 сноубордистов

более детальная информация будет выложена у нас на сайте.

irorere 08.11.2009 22:43

В любом случае нужно время - это факт :-)

vadimgapko 08.11.2009 22:46

Цитата:

Коментар від StasV (Коментар 39143)
Ира, я себя и не позиционирую как инструктор, если Ты ещё не заметила.

ЗЫ

Быть спасателем ещё не значит быть хорошим инструктором по фрирайду. Время покажет и к концу сезона надеюсь увидеть в этой ветке позитивные отзывы от участников Ваших проектов.

Heliski.com.ua :: - Наши гиды


А ЭТО ЧТО??????

StasV 08.11.2009 22:58

Цитата:

backcountryteam - ЭТО НЕ ШКОЛА! мы не учим людей кататься на лыжах и сноубордах! мы не выдаем аттестаты! МЫ ПРЕДЛАГАЕМ КАТАНИЕ С ГИДОМ ВНЕ ТРАСС. у нас на сайте все очень подробно написано!
В любом случае когда человек приходит как клиент в подобные проекты - он делает это в том числе для того чтобы научиться чему-то новому и поднять уровень знаний и уровень катания. В противном случае в гидах не было бы надобности в принципе. Я общался и катался с гидами очень высокого уровня и считаю что могу объективно оценить качество предоставляемых у нас подобных услуг.

Вадим, Твой подход в Твоём проекте мне, честно говоря очень нравится, очень похоже на схему, по которой данные услуги предоставляются в России - так что не переживай сильно.
А об эффективности проекта пожалуй судить будем всё таки весной или раньше по отзывам клиентов.

vadimgapko 08.11.2009 23:02

НЕ СУДИ - И НЕ СУДИМ БУДЕШЬ

vadimgapko 08.11.2009 23:10

Цитата:

Коментар від StasV (Коментар 39150)
В любом случае когда человек приходит как клиент в подобные проекты - он делает это в том числе для того чтобы научиться чему-то новому и поднять уровень знаний и уровень катания. В противном случае в гидах не было бы надобности в принципе. Я общался и катался с гидами очень высокого уровня и считаю что могу объективно оценить качество предоставляемых у нас подобных услуг.

Вадим, Твой подход в Твоём проекте мне, честно говоря очень нравится, очень похоже на схему, по которой данные услуги предоставляются в России - так что не переживай сильно.
А об эффективности проекта пожалуй судить будем всё таки весной или раньше по отзывам клиентов.

))) я так не думаю!!!!!

Sheridan 08.11.2009 23:13

А Чеслав с Оленями сидели в это время на Олимпе и улыбались, читая крайние посты в этой теме :)

Братья и сестра, вернёмся к этому разговору по результатам этого сезона. Почитаем отзывы Ваших клиентов... Воздержитесь от комментирования - как показывает мой многолетний опыт - это всё бестолку.

irorere 08.11.2009 23:14

Цитата:

Коментар від StasV (Коментар 39150)
А об эффективности проекта пожалуй судить будем всё таки весной или раньше по отзывам клиентов.

Ни один проэкт нельзя оценить за первый сезон. Можно оценить качество предоставляемых услуг, сделать выводы относительно плюсов и минусов, но не оценить проэкт ))) Утверждаю, как экономист ))

igrus 08.11.2009 23:21

:wink: я как потребитель понял одно,что у одних есть вертолет,у других его нет,а школа всего одна,но очень молодая :unknown:
и всех объединяет - это цена почему-то в эвро :(

vadimgapko 08.11.2009 23:25

)))) к сожалению Вы ни чего не поняли
понятнее здесь: backcountryteam.com:)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 02:32.