Горнолыжный Форум
TNF UkraineTNF Ukraine Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Amphibio Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Регистрация Главная Форум Новые Отчёты Биржа Транспорт Лояльность Поиск
СНЕГ : MOBILE : НАШ FACEBOOK : НАШ TWITTER : RSS : Горнолыжный Форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Горнолыжные Школы Украины (перепись)
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2009, 17:12   #1
elannews
инсайдер

Сейчас: вне форума

Снаряга: Elan Amphibio 14 2013
Горнолыжные Школы Украины (перепись)

ГОРНОЛЫЖНАЯ ШКОЛА Наступивший сезон ознаменовался некоторым оживлением на рынке услуг горнолыжного обучения в нашей стране. Это радует. Профессиональные Горнолыжные Школы делают больше всех для развития этого вида спорта, а также для развития рынка горнолыжного снаряжения в Украине. Растёт уровень катания любителей, повышается безопасность на склонах, мы с Вами стараемся пораньше привить любовь к горным лыжам нашим детям. Мы перестаём обращать внимание на лыжи для начинающих - как показывает практика, начинающий очень быстро становится прогрессирующим, отзанимавшись в Профессиональной Школе. Время частных инструкторов Драгобрата или Красии уходит в прошлое...

В этой теме мы постараемся поддержать Горнолыжные Школы Украины и попробовав поставить на путь истинный новичков, склоняющихся к частным инструкторам старой школы. Я подозреваю некоторое сопротивление части Форумчан, но давайте посмотрим правде в глаза - о реальных результатах Школ может судить только тот, кто в них занимался.

Итак, список проверенных профессиональных и потенциально профессиональных Горнолыжных Школ Украины. Уверен, он станет больше

1. Школа карвинга Актив-спорт

2. Школа фрирайда Riskomania

3. Backcountry team

4. Горнолыжная Школа Оленей

5. Школа Фрирайда Anton Ski School

6. Горнолыжные курсы "Generation S"

7. Школа ньюскула NeverSlalom Freeski Clinics

8. Горнолыжная школа "Каштан" (Черновцы)

А вот и правильный раздел: Украинские горнолыжные школы - ГОРНОЛЫЖНЫЙ ФОРУМ

Конкретные вопросы по конкретным Школам - в их ветки по линкам.

Хорошего всем сезона, безопасного катания и толковых Профессиональных инструкторов.

Старый 08.11.2009, 19:10   #11 (ссылка)
¯\_(ツ)_/¯

Снаряга: Yamaha Tracer 900, Armada JJ 2.0 2015, Specialized Bighit 3, Salomon ST8
Цитата:
Сообщение от A888 Посмотреть сообщение
Костя! Если Олени не хотят себя рекламировать, это их проблемы.Про Школу Ч на всех форумах есть ветка, и люди не стесняясь пишут отзывы, высказывают пожелания и недостатки. Всё по честному. Олени видимо где то ещё вкладываются в рекламу. Пусть там про них и пишут.
Чем Наш Форум и отличается, так это то, что РЕКЛАМА - последнее, на что мы будем молиться. Главное - принести максимум пользы форумчанам. В данном случае - дать максимальную инфу, чтобы человеку было из чего выбрать. Добавил не только Оленей, а ещё и Антона. Пора создавать раздел Школ

P.S. Первый пост апдэйтед. Раздел создан.
  Share with Facebook Ответить с цитированием

Старый 08.11.2009, 19:20   #12 (ссылка)
Одесса-мама

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Сообщение от Sheridan Посмотреть сообщение
Чем Наш Форум и отличается, так это то, что РЕКЛАМА - последнее, на что мы будем молиться. Главное - принести максимум пользы форумчанам. В данном случае - дать максимальную инфу, чтобы человеку было из чего выбрать. Добавил не только Оленей, а ещё и Антона. Пора создавать раздел Школ
Ну если такая жара, то только ЗА! Будет что почитать в раздельчике. И на качество обучения такая реклама и обсуждение окажет супер воздействие.
Старый 08.11.2009, 19:24   #13 (ссылка)
¯\_(ツ)_/¯

Снаряга: Yamaha Tracer 900, Armada JJ 2.0 2015, Specialized Bighit 3, Salomon ST8
Тебе хорошо, Андрюха А мне предотвращать конфликты... Ну ничо, в спорах рождается истина. Хотя о чём спорить... Насколько мне известно, Актив Спорт с этого сезона начинает обучать инструкторов. А это реально очень круто. Наш Макс Бульдозер, наконец-то станет не только "самым любимым инструктором", а сертифицированным монстром преподавания техники катания.

Удачи им всем! Нам от этого только лучше будет - скопом ломов уничтожать легче
Старый 08.11.2009, 19:29   #14 (ссылка)
Одесса-мама

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Сообщение от Sheridan Посмотреть сообщение
Тебе хорошо, Андрюха А мне предотвращать конфликты... Ну ничо, в спорах рождается истина. Хотя о чём спорить... Насколько мне известно, Актив Спорт с этого сезона начинает обучать инструкторов. А это реально очень круто. Наш Макс Бульдозер, наконец-то станет не только "самым любимым инструктором", а сертифицированным монстром преподавания техники катания.

Удачи им всем! Нам от этого только лучше будет - скопом ломов уничтожать легче
Вот смотри что ты наделал в разделе про школы. У всех ссылка на темку нашего форума, а у Оленей на их сайт прямёхенько.
Старый 08.11.2009, 19:32   #15 (ссылка)
¯\_(ツ)_/¯

И у Антона тоже Я ему уже написал, что пора бы свою тему завести... Подключайтесь!
Старый 08.11.2009, 20:03   #16 (ссылка)
Человек-протест

Снаряга: Armada JJ MAGFIRE 82xTi
По оленям могу сказать тоолько одно, я знаю что два человека там действительно хорошо катают и при этом могут научить - но они сноубордисты, - тоесть могу поручится только за двух инструкторов-сноубордистов. - Это Володя Хвостов и Адрей Сидоренко он же Seed.

Больше ничего про них сказать не могу.

какая-то странная школа- такое впечатлдение что на протасовом свет клином сошелся и им его достаточно, не сильно хотят ребята развиваться.
Старый 08.11.2009, 20:23   #17 (ссылка)
Райдер

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Цитата:
Но если я подпишусь за Актив-спорт, Рискоманию и Бэккантри тим, то кто подтвердит эффективность обучения у Оленей?
Пожалуй в Рискомании и Бэккантри тим пока что никто не подтвердил эффективность обучения
Старый 08.11.2009, 20:48   #18 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: Salomon, Stokli DP Pro+, Atomic D2 RACE GS
Про школу Riskomania могу сказать, что все инструктора имеют корочки горолыжных инструкторов и огромный опыт работы с людьми как на горнолыжном склоне, так и вождения в горах. Гончар Владимир также аттестованный спасатель международного класаа.

Что у тебя,Стас, за образование и связано ли это с инструкторством,как и у многих других - это еще вопрос..

Давайте будем говорить за себя, и не тыкать на других, чтоб не превратить эту ветку в какую-то бойню.Создавалась она для райдеров,чтобы их проинформировать, а не для того , чтобы мы выясняли здесь, кто круче и тому подобное.
Не согласен Traffic_Jam_[TJ], Salseros
Старый 08.11.2009, 21:19   #19 (ссылка)
The Last Boyscout

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Сообщение от bog74 Посмотреть сообщение
+1

Хотел бы дополнить Дена.

...По первому - каждый новый ученик должен быть прежде всего сам заинтересован в учебе и делать все для того чтобы ...научиться чему то новому.
... Но главное за 5 дней ученик должен понять, что нужно делать, для того чтобы ездить так как инструктор. А дальше уже начинается практика, которая может продолжаться не один год, пока результат будет достигнут.
+100

Скажу по себе. Несколько раз попробовали стать на лыжи на склоне в городе.
Поняли, что "подсели всерьёз и надолго"", купили снарягу, взяли Жубера (страницы из которого были выучены напамять) и поехали на Кавказ. .
Промордовавшись первый день на Азау договорились с инструктором. Так как ехали в долг, и денег тупо не было, то я откатал с ним только один(!) день, а Таня - аж три.
За этот день я как губка впитывал всё, что он говорил - и потом отрабатывал , как по программе, перед каждым спуском повторяя,как надо ехать.
Прогресс после занятий с инструктором-профессионалом был налицо: если первый спуск занял 3 часа, то через пять дней - 25минут

Маленький нюанс: нам очень хотелось научиться кататься:wink:
Старый 08.11.2009, 21:39   #20 (ссылка)
Райдер

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Цитата:
Что у тебя,Стас, за образование и связано ли это с инструкторством,как и у многих других - это еще вопрос..
Ира, я себя и не позиционирую как инструктор, если Ты ещё не заметила.

ЗЫ

Быть спасателем ещё не значит быть хорошим инструктором по фрирайду. Время покажет и к концу сезона надеюсь увидеть в этой ветке позитивные отзывы от участников Ваших проектов.
Ответ Есть непрочитанные страницы Главная Новые