Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Горнолыжные Школы Украины (перепись)
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.11.2009, 18:12   #1
elannews
инсайдер
 
Аватар для elannews
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Amphibio 14 2013
Горнолыжные Школы Украины (перепись)

ГОРНОЛЫЖНАЯ ШКОЛА Наступивший сезон ознаменовался некоторым оживлением на рынке услуг горнолыжного обучения в нашей стране. Это радует. Профессиональные Горнолыжные Школы делают больше всех для развития этого вида спорта, а также для развития рынка горнолыжного снаряжения в Украине. Растёт уровень катания любителей, повышается безопасность на склонах, мы с Вами стараемся пораньше привить любовь к горным лыжам нашим детям. Мы перестаём обращать внимание на лыжи для начинающих - как показывает практика, начинающий очень быстро становится прогрессирующим, отзанимавшись в Профессиональной Школе. Время частных инструкторов Драгобрата или Красии уходит в прошлое...


В этой теме мы постараемся поддержать Горнолыжные Школы Украины и попробовав поставить на путь истинный новичков, склоняющихся к частным инструкторам старой школы. Я подозреваю некоторое сопротивление части Форумчан, но давайте посмотрим правде в глаза - о реальных результатах Школ может судить только тот, кто в них занимался.

Итак, список проверенных профессиональных и потенциально профессиональных Горнолыжных Школ Украины. Уверен, он станет больше

1. Школа карвинга Актив-спорт

2. Школа фрирайда Riskomania

3. Backcountry team

4. Горнолыжная Школа Оленей

5. Школа Фрирайда Anton Ski School

6. Горнолыжные курсы "Generation S"

7. Школа ньюскула NeverSlalom Freeski Clinics

А вот и правильный раздел: Украинские горнолыжные школы - ГОРНОЛЫЖНЫЙ ФОРУМ

Конкретные вопросы по конкретным Школам - в их ветки по линкам.

Хорошего всем сезона, безопасного катания и толковых Профессиональных инструкторов.
  Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2013, 18:52   #191 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для verevkin1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев,Лесной.

Снаряга: ELAN SL
Цитата:
Коментар від vetal_71 Переглянути коментар
Ну,в школу - так в школу!
Всем откликнувшимся огромное спасибо.
У каждого самоучки после 2,3,4,лет останавливается прогресс,знаю по себе. В школе ставят правильную стойку.От туда и правильная загрузка,закантовка, и тд.После школы почувствуете в себе новые возможности,уверен вам понравится.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2013, 21:03   #192 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для vetal_71
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бровары

Снаряга: Volkl Racetiger Speedwal Uvo SL 160 2015 ATOMIC HAWX 100
Нисколько не сомневаюсь в ценности Ваших рекомендаций и всегда готов выслушать не только совет, а и просто мнение со стороны. Поэтому каких-либо типа сомнений,возражений по поводу обучения в школе у меня просто нет.Мало того,реально прямо таки ощущаю в себе острую необходимость практического общения по г/лыжам, типа вопросы есть,ответов - нет.
Единственное что важно - это эффективность обучения, т.е. важен вопрос времени, точнее не хотелось бы просто провтыкать, а затем снова начинать с начала. При этом, конечно же, отчетливо понимаю зависимость обучения прежде всего от себя самого.
Поэтому прошу совета:возможно ли "садиться за парту" на "Протасовом" или в "Вышгороде" , или же целесообразнее обучаться на более серьезных склонах? И так же Ваше мнение по поводу уровня,квалификации обучающих. Обращаюсь ко всем форумчанам и не только и понимая определенную "щекотливость" вопросов сразу же хочу сказать что ни коим образом никого обидеть не хочу, поэтому ответы готов получать в ЛС.
За раннее всем спасибо, с ув. любитель г\л.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2013, 09:34   #193 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Teppop
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: как снаряга
мое мнение новичка:
едете на неделю в Карпаты, первые два дня с инструктором - получаете азы
дальше сами - тренируетесь/получаете удовольствие
можно еще перед отъездом закрепить навыки, взяв инструктора еще на день

новичку брать на час два - это выброшенные деньги

помните, что обучение горным лыжам это в первую очередь бизнес
жадному инструктору всегда выгодно вас учить медленно, но с вашим интересом(чтоб не убежал)

Горнолыжные Школы Украины (перепись)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2013, 12:33   #194 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
Коментар від vetal_71 Переглянути коментар
возможно ли "садиться за парту" на "Протасовом" или в "Вышгороде" , или же целесообразнее обучаться на более серьезных склонах? И так же Ваше мнение по поводу уровня,квалификации обучающих
Меня тоже мучили эти вопросы
Если учиться совем с 0, то достаточно и Протасова, и Вышгорода. Если умеешь уже хоть что-то хоть как-то, то удобнее всё же горки подлинее (не покруче!), хотя бы потому что при более длинном склоне меньше времени тратится на подъемы
Почитайте то, что школы на своих сайтах пишут о квалификации своих инструкторов и о своих методиках. Выберите ту, советы которой вам понятнее. Не поленитесь перечитать разделы этого форума, посвященные технике катания, почитайте кашпировских. А вдруг кто-то из кашпировских представляет какую-то школу? Потом почитайте отзывы о школах/инструкторах и решайте, к кому податься.
Смотрите ролики, перечитывайте мат.часть, много думайте да, и самостоятельная работа - залог вашего прогресса

Это лично мой алгоритм, как говорится имхо, пока довольна
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2013, 13:36   #195 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від vetal_71 Переглянути коментар
Нисколько не сомневаюсь в ценности Ваших рекомендаций и всегда готов выслушать не только совет, а и просто мнение со стороны. Поэтому каких-либо типа сомнений,возражений по поводу обучения в школе у меня просто нет.Мало того,реально прямо таки ощущаю в себе острую необходимость практического общения по г/лыжам, типа вопросы есть,ответов - нет.
Единственное что важно - это эффективность обучения, т.е. важен вопрос времени, точнее не хотелось бы просто провтыкать, а затем снова начинать с начала. При этом, конечно же, отчетливо понимаю зависимость обучения прежде всего от себя самого.
Поэтому прошу совета:возможно ли "садиться за парту" на "Протасовом" или в "Вышгороде" , или же целесообразнее обучаться на более серьезных склонах? И так же Ваше мнение по поводу уровня,квалификации обучающих. Обращаюсь ко всем форумчанам и не только и понимая определенную "щекотливость" вопросов сразу же хочу сказать что ни коим образом никого обидеть не хочу, поэтому ответы готов получать в ЛС.
За раннее всем спасибо, с ув. любитель г\л.
Т.к. Вы уже более-менее освоили карвинговую технику, предлагаю поставить несложную трассу (с десяток ворот) на склоне сложного рельефа (каламбур практически) и катать ее. Постепенно меняйте расположение ворот, усложняя трассу. Предварительно почитайте рекомендации в сети по установке трассы спецслалома.
Это "привяжет" рефлексы тела к глазам. Сейчас они работают под воздействием мысли)))

Да вот еще. Чтобы сообщение больше соответствовало теме, ищите школы, в которых много ходят по трассе!
Удачи на снежных склонах!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Bob_Kneissl Оффтоп! Salseros
Старий 30.01.2013, 20:26   #196 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для vetal_71
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бровары

Снаряга: Volkl Racetiger Speedwal Uvo SL 160 2015 ATOMIC HAWX 100
Перенесли сюда из той темы в которой начинал писать - не сразу нашел.
Всем огромное спасибо! Ваши советы,советы всех без исключения,и те и эти, порой даже и противоречивые принесли положительный результат - купил "букварь,чернила,перо и бумагу" и - в школу!!! Если примут, в конце февраля планирую быть на уроках в Карпатах.
Еще раз всем спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Spin
Старий 31.01.2013, 01:45   #197 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Teppop Переглянути коментар
новичку брать на час два - это выброшенные деньги
помните, что обучение горным лыжам это в первую очередь бизнес
жадному инструктору всегда выгодно вас учить медленно, но с вашим интересом
Были прецеденты? Приезжайте, можно инкогнито, и не обязательно ко мне. Если Вам покажется, что инструктор "Каштана" не эффективен или тянет время - обращайтесь ко мне, верну деньги. Я серьезно.
Жалобы на инструкторов действительно были - обвиняют во взрыве мозга и жуткой крепотуре ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2013, 11:42   #198 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для vetal_71
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бровары

Снаряга: Volkl Racetiger Speedwal Uvo SL 160 2015 ATOMIC HAWX 100
2 Lom
Мое мнение таково что Террор никак не хотел обидеть ни вашу школу, ни Вас, ни инструкторов вашей школы, дающих уроки на час, два, или более в зависимости от того что выберет ученик. А смысловое содержание его сообщения несет более упреждающий характер нежели информационный:защита от серых инструкторов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2013, 12:22   #199 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від vetal_71 Переглянути коментар
2 Lom
Мое мнение таково что Террор никак не хотел обидеть ни вашу школу, ни Вас, ни инструкторов вашей школы, дающих уроки на час, два, или более в зависимости от того что выберет ученик. А смысловое содержание его сообщения несет более упреждающий характер нежели информационный:защита от серых инструкторов.
"Как всё запущено"

vetal_71, во-первых, лучше писАть за свои, а не за чужие мысли. По-любому лучше
во-вторых, в нормальной Школе ученик не рассказывает, сколько и чему его учить - для этого есть программа школы.
в-третьих, "серый инструктор" - это тот, кто не попадает под правила работы какого-нить курорта. Что никак не влияет на его уровень квалификации (в любую сторону) :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 31.01.2013, 12:40   #200 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для vetal_71
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бровары

Снаряга: Volkl Racetiger Speedwal Uvo SL 160 2015 ATOMIC HAWX 100
Разговор ни о чем...
Я согласен!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
ГАИ Украины Sheridan Наша жизнь вне Форума 993 24.02.2020 21:15
Горнолыжные маски и шлемы Bolle Sheridan Остальная снаряга 82 21.03.2018 10:26
Горнолыжные школы Мира Skirental Украинские горнолыжные школы 14 29.12.2014 21:51
Украинские горнолыжные соревнования 2010 Alexxey FIS территория 81 14.10.2010 14:24

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)