Горнолыжный Форум
TNF UkraineTNF Ukraine Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Amphibio Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Регистрация Главная Форум Новые Отчёты Биржа Транспорт Лояльность Поиск
СНЕГ : MOBILE : НАШ FACEBOOK : НАШ TWITTER : RSS : Горнолыжный Форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Горнолыжные Школы Украины (перепись)
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2009, 17:12   #1
elannews
инсайдер

Сейчас: вне форума

Снаряга: Elan Amphibio 14 2013
Горнолыжные Школы Украины (перепись)

ГОРНОЛЫЖНАЯ ШКОЛА Наступивший сезон ознаменовался некоторым оживлением на рынке услуг горнолыжного обучения в нашей стране. Это радует. Профессиональные Горнолыжные Школы делают больше всех для развития этого вида спорта, а также для развития рынка горнолыжного снаряжения в Украине. Растёт уровень катания любителей, повышается безопасность на склонах, мы с Вами стараемся пораньше привить любовь к горным лыжам нашим детям. Мы перестаём обращать внимание на лыжи для начинающих - как показывает практика, начинающий очень быстро становится прогрессирующим, отзанимавшись в Профессиональной Школе. Время частных инструкторов Драгобрата или Красии уходит в прошлое...

В этой теме мы постараемся поддержать Горнолыжные Школы Украины и попробовав поставить на путь истинный новичков, склоняющихся к частным инструкторам старой школы. Я подозреваю некоторое сопротивление части Форумчан, но давайте посмотрим правде в глаза - о реальных результатах Школ может судить только тот, кто в них занимался.

Итак, список проверенных профессиональных и потенциально профессиональных Горнолыжных Школ Украины. Уверен, он станет больше

1. Школа карвинга Актив-спорт

2. Школа фрирайда Riskomania

3. Backcountry team

4. Горнолыжная Школа Оленей

5. Школа Фрирайда Anton Ski School

6. Горнолыжные курсы "Generation S"

7. Школа ньюскула NeverSlalom Freeski Clinics

8. Горнолыжная школа "Каштан" (Черновцы)

А вот и правильный раздел: Украинские горнолыжные школы - ГОРНОЛЫЖНЫЙ ФОРУМ

Конкретные вопросы по конкретным Школам - в их ветки по линкам.

Хорошего всем сезона, безопасного катания и толковых Профессиональных инструкторов.

Старый 10.03.2013, 17:32   #211 (ссылка)
¯\_(ツ)_/¯

Снаряга: Yamaha Tracer 900, Armada JJ 2.0 2015, Specialized Bighit 3, Salomon ST8
Lom, жди секунду. Тут на происки конкурентов скорее всё похоже.

Марго, Фамилию и имя мне в личку. У Вас один час.
  Share with Facebook Ответить с цитированием

Старый 10.03.2013, 18:23   #212 (ссылка)
Новичок

Снаряга: elan delight 2014
цитатаSKIER - ресурс для лыжников и бордеров : FORUM :, все верно. Выделить в предыдущем тексте не получилось. Мне реально стало интересно, в чьи руки мы попали, перечитала доступный материал и полностью с автором согласна. Более того, методика обучения Грищенко выработана давно и работает по сегодняшний день!
По поводу происков конкурентов - не смешите! Перезвоните в ПДБ, Валера из Харькова лежит в Воловце на вытяжке (травма 3-4 марта), Наталья из Белгорода уже уехала, зато с шикарным синяком на пол-лица и поврежденным коленом; думаю, найдете у кого уточнить этот нюанс
Уважаемый Sheridan, командир у меня один; и это не ВЫ
Старый 10.03.2013, 18:27   #213 (ссылка)
¯\_(ツ)_/¯

Снаряга: Yamaha Tracer 900, Armada JJ 2.0 2015, Specialized Bighit 3, Salomon ST8
Margo, ой
Старый 10.03.2013, 18:50   #214 (ссылка)
Новичок

Извинения приняты. Речь не о том, что плохо в АСС, а об альтернативе выбора. Это форум или как? Лично для меня методика Грищенко сработала эффективней. Выбор все равно останется за вибирающим
Старый 10.03.2013, 20:23   #215 (ссылка)
Lom
анти-лом.

Снаряга: Salomon 24h Daytona, X-Race, Head i.XRC 700
Margo, извините, мне по-прежнему интересно. Методика г-на Грищенко в самом деле предполагает связывание ног и указывает количество поворотов за единицу времени? Вас почти с нуля учили могульной технике на ледяном склоне? Поворот на кантах вам больше не интересен, хотя Вы просили карвинг? Два спуска, и Вы таки да полетели? Вам не кажется, что это несколько, ну, необычно?

Марго, если Вас не затруднит и это не сложно, выложите серию фото или лучше видео Ваших успехов в разделе "К" Форума. Уверен в том, что советы опытных горнолыжников не будут для Вас лишними. А у меня, как учредителя горнолыжной школы есть свой интерес: мы очень внимательно следим за новыми или хорошо забытыми старыми тенденциями в методике обучения новичков. Если да - "полетели", мы с удовольствием и небесплатно пригласим автора методики для проведения учебного семинара для инструкторов школы "Каштан". Я не шучу.
Старый 11.03.2013, 15:03   #216 (ссылка)
Новичок

Отвечаю:1) ноги мне действительно связали, но на "столе", при пологом спуске; прошедшие обучение у Г.В. ранее рассказали, что он может связать и выше, если в этом возникает необходимость. Еще первое, что в отношении меня было сделано - отобраны лыжные палки. 2)То количество поворотов, что указано в цитате, мне пока не доступно, сам же тренер выполняет на плоских лыжах "мелкую вязь", к сожалению, не знаю профессионального термина. Его методика каким-то образом просто "освобождает пятки"( прошу прощения за свою профбезграмотность, я только учусь). 3) Могульной технике нас обучали и в АСС, но немного по-разному. Когда я рассказала на словах во время беседы за кофе, как мне было предложено выполнить те или иные элементы на склоне, Г.В. сказал, что это устаревшая техника и назвал некий специфический термин, не вспомню какой именно. Выложить фотографии не могу по простой причине: мы учились и впитывали в себя каждое слово и каждый жест, снимать было некогда. По поводу ледяного склона - ночью до -8, днем на солнце до +2, склон реально был покрыт ледяной коркой, слегка припорошенной снегом. Отрабатывать с нами падения в АСС именно поэтому не рискнули, как сказал Грин, "понабивают себе шишек". 4) Почему же, я не отказываюсь от дальнейшего обучения, постараюсь освоить и карвинг, а повороты на кантах мне довелось исполнить и не раз, когда немного потеплело. 5) Два спуска заняли приблизительно 1,5 часа по времени, также не будем сбрасывать со счетов, что кое-чему в АСС я все-таки научилась, плюс сумасшедшее желание полноценно стать на лыжи и хороший тренер, что же тут необычного? Пусть пока мне недостает техники и на крутом бугристом склоне еще захватывает дух, но я уже иду на этот склон, а не ищу обходные пути. Думаю, для первых шагов это немало!
Старый 11.03.2013, 16:18   #217 (ссылка)
Новичок

Снаряга: туфли и партнер =)
Цитата:
Сообщение от Lom Посмотреть сообщение
Margo, извините, мне по-прежнему интересно. Методика г-на Грищенко в самом деле предполагает связывание ног и указывает количество поворотов за единицу времени? Вас почти с нуля учили могульной технике на ледяном склоне? Поворот на кантах вам больше не интересен, хотя Вы просили карвинг? Два спуска, и Вы таки да полетели? Вам не кажется, что это несколько, ну, необычно?

Пардон,не смогла пройти мимо.
Я присутствовала лично при обучении Марго(просто каталась хвостиком и слушала теорию)). Скажу честно - я катаюсь уже 6-ой сезон и слышала о разных методиках. В этот раз Марго меня вытащила с собой в горы. И таки да - уважаемый Геннадий Валентинович связывал мне ноги!!! О_О Я сначала противилась и падала, материлась как сапожник, но я таки поехала более-менее плоско уже через 2,5-3(!!) часа!!!
Так что я попрошу уважаемых присутсвующих не писать,мол,происки конкурентов. Или Вам нравиться только когда по шерсти гладят??
Старый 11.03.2013, 16:24   #218 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Цитата:
Сообщение от Лимонка Посмотреть сообщение
но я таки поехала более-менее плоско уже через 2,5-3(!!) часа!!!
Какой ужас
Старый 11.03.2013, 16:28   #219 (ссылка)
Новичок

Снаряга: туфли и партнер =)
Цитата:
Сообщение от Prokurat Посмотреть сообщение
Какой ужас
Причем тут это? оО
Старый 11.03.2013, 16:40   #220 (ссылка)
Ридонли

Снаряга: Разная, но хорошая.
Цитата:
Сообщение от Lom Посмотреть сообщение
Марго, если Вас не затруднит и это не сложно, выложите серию фото или лучше видео Ваших успехов
Margo, Лимонка, согласен с дядей Lom, фото в студию. От травм не застрахован никто. У меня был случай, когда я работал с ученицей три дня. Она уже более мене делала резанные повороты. Но она панически боялась спускаться с самого верха 14-го, из за большого скопления народа. В очередной раз мне не удалось ее уговорить проехать на лыжах этот участок, пошла пешком. Поехала нога, упала. Результат, растяжение связок. Неужели в этом виноват инструктор? Инструктор никогда не вывезет ученика на верх, не будучи уверенным в нем.ИМХО.

Да не довел свою мысль до конца. Если человек умеет учить, пусть учит, пусть создает свою школу. Но нельзя начинать рекламу челоека, облив говном других. Некорректно, да и не этично.

P.S в вашем рассказе, это обучение могульной технике катания, но никак не карвингу.
Ответ Есть непрочитанные страницы Главная Новые