Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Горнолыжные Школы Украины (перепись)
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.11.2009, 18:12   #1
elannews
инсайдер
 
Аватар для elannews
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Amphibio 14 2013
Горнолыжные Школы Украины (перепись)

ГОРНОЛЫЖНАЯ ШКОЛА Наступивший сезон ознаменовался некоторым оживлением на рынке услуг горнолыжного обучения в нашей стране. Это радует. Профессиональные Горнолыжные Школы делают больше всех для развития этого вида спорта, а также для развития рынка горнолыжного снаряжения в Украине. Растёт уровень катания любителей, повышается безопасность на склонах, мы с Вами стараемся пораньше привить любовь к горным лыжам нашим детям. Мы перестаём обращать внимание на лыжи для начинающих - как показывает практика, начинающий очень быстро становится прогрессирующим, отзанимавшись в Профессиональной Школе. Время частных инструкторов Драгобрата или Красии уходит в прошлое...


В этой теме мы постараемся поддержать Горнолыжные Школы Украины и попробовав поставить на путь истинный новичков, склоняющихся к частным инструкторам старой школы. Я подозреваю некоторое сопротивление части Форумчан, но давайте посмотрим правде в глаза - о реальных результатах Школ может судить только тот, кто в них занимался.

Итак, список проверенных профессиональных и потенциально профессиональных Горнолыжных Школ Украины. Уверен, он станет больше

1. Школа карвинга Актив-спорт

2. Школа фрирайда Riskomania

3. Backcountry team

4. Горнолыжная Школа Оленей

5. Школа Фрирайда Anton Ski School

6. Горнолыжные курсы "Generation S"

7. Школа ньюскула NeverSlalom Freeski Clinics

А вот и правильный раздел: Украинские горнолыжные школы - ГОРНОЛЫЖНЫЙ ФОРУМ

Конкретные вопросы по конкретным Школам - в их ветки по линкам.

Хорошего всем сезона, безопасного катания и толковых Профессиональных инструкторов.
  Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2013, 18:32   #211 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Lom, жди секунду. Тут на происки конкурентов скорее всё похоже.

Марго, Фамилию и имя мне в личку. У Вас один час.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2013, 19:23   #212 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Margo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: elan delight 2014
цитатаSKIER - ресурс для лыжников и бордеров : FORUM :, все верно. Выделить в предыдущем тексте не получилось. Мне реально стало интересно, в чьи руки мы попали, перечитала доступный материал и полностью с автором согласна. Более того, методика обучения Грищенко выработана давно и работает по сегодняшний день!
По поводу происков конкурентов - не смешите! Перезвоните в ПДБ, Валера из Харькова лежит в Воловце на вытяжке (травма 3-4 марта), Наталья из Белгорода уже уехала, зато с шикарным синяком на пол-лица и поврежденным коленом; думаю, найдете у кого уточнить этот нюанс
Уважаемый Sheridan, командир у меня один; и это не ВЫ
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2013, 19:27   #213 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Margo, ой
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2013, 19:50   #214 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Margo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: elan delight 2014
Извинения приняты. Речь не о том, что плохо в АСС, а об альтернативе выбора. Это форум или как? Лично для меня методика Грищенко сработала эффективней. Выбор все равно останется за вибирающим
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2013, 21:23   #215 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Margo, извините, мне по-прежнему интересно. Методика г-на Грищенко в самом деле предполагает связывание ног и указывает количество поворотов за единицу времени? Вас почти с нуля учили могульной технике на ледяном склоне? Поворот на кантах вам больше не интересен, хотя Вы просили карвинг? Два спуска, и Вы таки да полетели? Вам не кажется, что это несколько, ну, необычно?

Марго, если Вас не затруднит и это не сложно, выложите серию фото или лучше видео Ваших успехов в разделе "К" Форума. Уверен в том, что советы опытных горнолыжников не будут для Вас лишними. А у меня, как учредителя горнолыжной школы есть свой интерес: мы очень внимательно следим за новыми или хорошо забытыми старыми тенденциями в методике обучения новичков. Если да - "полетели", мы с удовольствием и небесплатно пригласим автора методики для проведения учебного семинара для инструкторов школы "Каштан". Я не шучу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2013, 16:03   #216 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Margo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: elan delight 2014
Отвечаю:1) ноги мне действительно связали, но на "столе", при пологом спуске; прошедшие обучение у Г.В. ранее рассказали, что он может связать и выше, если в этом возникает необходимость. Еще первое, что в отношении меня было сделано - отобраны лыжные палки. 2)То количество поворотов, что указано в цитате, мне пока не доступно, сам же тренер выполняет на плоских лыжах "мелкую вязь", к сожалению, не знаю профессионального термина. Его методика каким-то образом просто "освобождает пятки"( прошу прощения за свою профбезграмотность, я только учусь). 3) Могульной технике нас обучали и в АСС, но немного по-разному. Когда я рассказала на словах во время беседы за кофе, как мне было предложено выполнить те или иные элементы на склоне, Г.В. сказал, что это устаревшая техника и назвал некий специфический термин, не вспомню какой именно. Выложить фотографии не могу по простой причине: мы учились и впитывали в себя каждое слово и каждый жест, снимать было некогда. По поводу ледяного склона - ночью до -8, днем на солнце до +2, склон реально был покрыт ледяной коркой, слегка припорошенной снегом. Отрабатывать с нами падения в АСС именно поэтому не рискнули, как сказал Грин, "понабивают себе шишек". 4) Почему же, я не отказываюсь от дальнейшего обучения, постараюсь освоить и карвинг, а повороты на кантах мне довелось исполнить и не раз, когда немного потеплело. 5) Два спуска заняли приблизительно 1,5 часа по времени, также не будем сбрасывать со счетов, что кое-чему в АСС я все-таки научилась, плюс сумасшедшее желание полноценно стать на лыжи и хороший тренер, что же тут необычного? Пусть пока мне недостает техники и на крутом бугристом склоне еще захватывает дух, но я уже иду на этот склон, а не ищу обходные пути. Думаю, для первых шагов это немало!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2013, 17:18   #217 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Лимонка
 
Зараз: поза форумом
Звідки: КиЁв

Снаряга: туфли и партнер =)
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Margo, извините, мне по-прежнему интересно. Методика г-на Грищенко в самом деле предполагает связывание ног и указывает количество поворотов за единицу времени? Вас почти с нуля учили могульной технике на ледяном склоне? Поворот на кантах вам больше не интересен, хотя Вы просили карвинг? Два спуска, и Вы таки да полетели? Вам не кажется, что это несколько, ну, необычно?

Пардон,не смогла пройти мимо.
Я присутствовала лично при обучении Марго(просто каталась хвостиком и слушала теорию)). Скажу честно - я катаюсь уже 6-ой сезон и слышала о разных методиках. В этот раз Марго меня вытащила с собой в горы. И таки да - уважаемый Геннадий Валентинович связывал мне ноги!!! О_О Я сначала противилась и падала, материлась как сапожник, но я таки поехала более-менее плоско уже через 2,5-3(!!) часа!!!
Так что я попрошу уважаемых присутсвующих не писать,мол,происки конкурентов. Или Вам нравиться только когда по шерсти гладят??
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2013, 17:24   #218 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Цитата:
Коментар від Лимонка Переглянути коментар
но я таки поехала более-менее плоско уже через 2,5-3(!!) часа!!!
Какой ужас
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2013, 17:28   #219 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Лимонка
 
Зараз: поза форумом
Звідки: КиЁв

Снаряга: туфли и партнер =)
Цитата:
Коментар від Prokurat Переглянути коментар
Какой ужас
Причем тут это? оО
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2013, 17:40   #220 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Марго, если Вас не затруднит и это не сложно, выложите серию фото или лучше видео Ваших успехов
Margo, Лимонка, согласен с дядей Lom, фото в студию. От травм не застрахован никто. У меня был случай, когда я работал с ученицей три дня. Она уже более мене делала резанные повороты. Но она панически боялась спускаться с самого верха 14-го, из за большого скопления народа. В очередной раз мне не удалось ее уговорить проехать на лыжах этот участок, пошла пешком. Поехала нога, упала. Результат, растяжение связок. Неужели в этом виноват инструктор? Инструктор никогда не вывезет ученика на верх, не будучи уверенным в нем.ИМХО.

Да не довел свою мысль до конца. Если человек умеет учить, пусть учит, пусть создает свою школу. Но нельзя начинать рекламу челоека, облив говном других. Некорректно, да и не этично.

P.S в вашем рассказе, это обучение могульной технике катания, но никак не карвингу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
ГАИ Украины Sheridan Наша жизнь вне Форума 993 24.02.2020 21:15
Горнолыжные маски и шлемы Bolle Sheridan Остальная снаряга 82 21.03.2018 10:26
Горнолыжные школы Мира Skirental Украинские горнолыжные школы 14 29.12.2014 21:51
Украинские горнолыжные соревнования 2010 Alexxey FIS территория 81 14.10.2010 14:24

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)