Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Украинские горнолыжные школы (https://extreme.com.ua/forum/65-ukrainskie-gornolyzhnye-shkoly/)
-   -   Горнолыжные Школы Украины (перепись) (https://extreme.com.ua/forum/ukrainskie-gornolyzhnye-shkoly/4902-gornolyzhnye-shkoly-ukrainy-perepis.html)

bog74 08.11.2009 23:27

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 39162)
:wink: я как потребитель понял одно,что у одних есть вертолет,у других его нет,а школа всего одна,но очень молодая :unknown:
но всех объединяет одно- это цена почему-то в эвро :(

Все логично, мы в **пе, извините ошибся - в Европе, во.

Поставил плюс но не удержавлся от оф.:beer:

Traffic_Jam_[TJ] 08.11.2009 23:28

Цитата:

Коментар від vadimgapko (Коментар 39146)


а что непонятного то.
я не являюсь экспертом в области фрирайда, я лишь потенциальный клиент школ либо проэктов, очень хочу но пока что времени нет.
и меня лично последние пару страниц этого текста начали раздражать.

Без критики к сожалению никуда не денешся.

но она в данном случае очень лояльная.



желаю всем удачи в раскрутке своих проектов, надеюсь я таки выкрою время на то чтобы попасть на какую-то школу(проект)- надо расширять горизонты

:slalom:

vadimgapko 08.11.2009 23:36

спасибо!
приезжай!

igrus 08.11.2009 23:37

Цитата:

Коментар від vadimgapko (Коментар 39163)
)))) к сожалению Вы ни чего не поняли
понятнее здесь: backcountryteam.com:)

в течении недели получу свои очередные дощечки 185-и сантиметровые и буду стараться что-то начинать понимать :)

Keks 09.11.2009 00:55

Блин, не удержался и написал.
Эта ветка информационная, а не рекламная.
Приведу пример. У нас в Одессе был тендер на поставку стройматериалов на серьезную стройку не только региона, но и всей Украины. Конкуренты рассказывали заказчикам о своих "заслугах" в сфере продажи стройматериалов. Мы сделали проще, привезли производителя (т.е. хозяина карьеров) к заказчикам, а сами выступили представителями. Результат выиграли тендер.
Ребята вывод, найдутся ребята пошустрей, которые приведут к нам всемирные школы.
Давайте вы нас будете информировать, а мы писать о вас отзывы.

Powder 09.11.2009 03:20

Хочу обратится ко всем, кто предлагает backcountry-Alpine touring (ski touring)- freeride услуги. Рад, что в Украине появляются различные проекты с разными людьми. Это даст конкуренцию и, надеюсь, подымет услуги на новый уровень. Очень обидно, что вы не умеете общаться между собой и каждый тянет одеяло в свою сторону, вместо того чтобы помогать друг-другу, делиться опытом, устраивать совместные проекты и семинары как, это делают в Канаде. Я работаю в лыжной индустрии и вижу, как здесь курорты сотрудничают между собой, все Heli-Cat Skiing и Backcountry operation собираются ежегодно на семинары с целью обучить молодежь, поделится опытом, поговорить и попить пиво. Здесь все, как большая семья.
Вы тут говорите и расписываете у кого гиды лучше. Если честно, то ни у кого. :) Ни одного сертифицированого гида. Лыжные инструктора, спасатели, инструктора по альпинизму, и ни одного гида (не считая сотрудничества с Русскими гидами). Если к вам обратится группа из Европы, Канады, штатов, вам реально нечего показать. Никаких бумаг, подтверждающих что вы можете предоставлять backcountry-ski touring-freeride услуги. В Украине это нормально, в других странах можно и под суд попасть.
Всем удачного сезона :beer:

A888 09.11.2009 08:03

Чем больше школ, тем лучше нам потребителям . Больше конкуренция, побеждают сильнейшие. Вот ещё одна Лыжная и сноубордическая школа на Буке Буковельська лижна та сноуборд школа "Еліт-Спорт" та Активний відпочинок "Буковель-Тур"

vadimgapko 09.11.2009 10:35

Цитата:

Коментар від Powder (Коментар 39208)
Хочу обратится ко всем, кто предлагает backcountry-Alpine touring (ski touring)- freeride услуги. Рад, что в Украине появляются различные проекты с разными людьми. Это даст конкуренцию и, надеюсь, подымет услуги на новый уровень. Очень обидно, что вы не умеете общаться между собой и каждый тянет одеяло в свою сторону, вместо того чтобы помогать друг-другу, делиться опытом, устраивать совместные проекты и семинары как, это делают в Канаде. Я работаю в лыжной индустрии и вижу, как здесь курорты сотрудничают между собой, все Heli-Cat Skiing и Backcountry operation собираются ежегодно на семинары с целью обучить молодежь, поделится опытом, поговорить и попить пиво. Здесь все, как большая семья.
Вы тут говорите и расписываете у кого гиды лучше. Если честно, то ни у кого. :) Ни одного сертифицированого гида. Лыжные инструктора, спасатели, инструктора по альпинизму, и ни одного гида (не считая сотрудничества с Русскими гидами). Если к вам обратится группа из Европы, Канады, штатов, вам реально нечего показать. Никаких бумаг, подтверждающих что вы можете предоставлять backcountry-ski touring-freeride услуги. В Украине это нормально, в других странах можно и под суд попасть.
Всем удачного сезона :beer:

Вы тут говорите и расписываете у кого гиды лучше. Если честно, то ни у кого. :) -
а это ты откуда знаешь?
....это специфика нашей Родины.... да у нас нет сертифицированных гидов, но мы к этому идем! да какие гиды, у нас министров профессиональных нет!!! я думаю в канаде, как и в других странах в первую очередь появились туристы, а потом гиды и т.д.
и не надо приписывать русским гидам того чего у них нет
россия только в прошлом году начала процесс работы над созданием профессиональной школы гидов
за частую опыт который есть у человека круче любых дипломов!!!!!!!!

irorere 09.11.2009 11:01

To Powder
Можешь, если не сложно, указать цены(дать ссылку) за такие услуги у вас в Канаде. Чтобы можно было сравнить, что же получим в итоге, когда западные фрирайдные организации прийдут на Украину.

Спасибо

! Sheridan:
У него сейчас 5 часов утра и он спит явно.
Прийдётся подождать :)

Osja 09.11.2009 11:34

Цитата:

Коментар від irorere (Коментар 39235)
To Powder
Можешь, если не сложно, указать цены(дать ссылку) за такие услуги у вас в Канаде. Чтобы можно было сравнить, что же получим в итоге, когда западные фрирайдные организации прийдут на Украину.
Спасибо
[/ADMIN]

Хели - от 7500 за недельный тур с человека (30 км вертикального перепада), кэт-ски - от 3500 за четыре дня... Насчет пешего бэккантри - не в курсе...
ПыСы: Гиды в Канаде классные... :) И уж точно, на форумах, кто из них круче, не выясняют... Для них это просто работа по заданному алгоритму...
Единственная радость, западные туроператоры в Украину не придут в эту область никогда... :) Нету у нас условий для промышленных объемов оказания таких услуг...

StasV 09.11.2009 11:59

Кэтски я бы сказал от 3000 CAD за 4 дня ну и конечно плюс примерно 1400 USD за перелёт в Канаду.
Monashee

irorere 09.11.2009 12:22

Да, в Украине нет ни одного профессионального гида , ни в одной школе - это факт !! Но проблема не только в этом. У нас, к сожалению, нет этого рынка в принципе. Сколько людей в Украине готовы платить от 3000 CAD за 4 дня кэтски, или за сертифицированного гида??
А выяснения, кто круче- это вобще бред!!! Предлагаю и правда попытаться обьединить усилия в этом направлении, и развивать этот рынок. И тогда появятся и сертифицированные гиды,и инфраструктура для этого.

Sheridan 09.11.2009 12:25

Цитата:

Коментар від irorere (Коментар 39259)
Предлагаю и правда попытаться обьединить усилия в этом направлении, и развивать этот рынок. И тогда появятся и сертифицированные гиды,и инфраструктура для этого.

Поддерживаю. Неужели?

Neon 09.11.2009 12:41

3000 CAD з канадськими зарплатами це грубо кажучи те саме що в нас 3000 грн з нашими..

Czeslaw 09.11.2009 13:37

Цитата:

сидели в это время на Олимпе и улыбались, читая крайние посты в этой теме
Чеслав не сидит на Олимпе, Чеслав с нашим тимом тщательно готовиться к сезону который открываем 21.11 сразу тремя школами, три недели Австрия и Италия:)
Вступать в пререкания не вижу смысла, кто лучше кто хуже покажет время, мы свой бэкграунд зарабатывали годами, теперь цель не только удержать но и быть все время в переди паровоза!
Работы в этом году проделано очень много, как с журналом так и с новой ассоциацией инструкторов, так что этот сезон будет показательным:)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:31.