Горнолыжный Форум
TNF UkraineTNF Ukraine Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Amphibio Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Регистрация Главная Форум Новые Отчёты Биржа Транспорт Лояльность Поиск
СНЕГ : MOBILE : НАШ FACEBOOK : НАШ TWITTER : RSS : Горнолыжный Форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Горнолыжные Школы Украины (перепись)
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2009, 18:12   #1
elannews
инсайдер

Сейчас: вне форума

Снаряга: Elan Amphibio 14 2013
Горнолыжные Школы Украины (перепись)

ГОРНОЛЫЖНАЯ ШКОЛА Наступивший сезон ознаменовался некоторым оживлением на рынке услуг горнолыжного обучения в нашей стране. Это радует. Профессиональные Горнолыжные Школы делают больше всех для развития этого вида спорта, а также для развития рынка горнолыжного снаряжения в Украине. Растёт уровень катания любителей, повышается безопасность на склонах, мы с Вами стараемся пораньше привить любовь к горным лыжам нашим детям. Мы перестаём обращать внимание на лыжи для начинающих - как показывает практика, начинающий очень быстро становится прогрессирующим, отзанимавшись в Профессиональной Школе. Время частных инструкторов Драгобрата или Красии уходит в прошлое...

В этой теме мы постараемся поддержать Горнолыжные Школы Украины и попробовав поставить на путь истинный новичков, склоняющихся к частным инструкторам старой школы. Я подозреваю некоторое сопротивление части Форумчан, но давайте посмотрим правде в глаза - о реальных результатах Школ может судить только тот, кто в них занимался.

Итак, список проверенных профессиональных и потенциально профессиональных Горнолыжных Школ Украины. Уверен, он станет больше

1. Школа карвинга Актив-спорт

2. Школа фрирайда Riskomania

3. Backcountry team

4. Горнолыжная Школа Оленей

5. Школа Фрирайда Anton Ski School

6. Горнолыжные курсы "Generation S"

7. Школа ньюскула NeverSlalom Freeski Clinics

8. Горнолыжная школа "Каштан" (Черновцы)

А вот и правильный раздел: Украинские горнолыжные школы - ГОРНОЛЫЖНЫЙ ФОРУМ

Конкретные вопросы по конкретным Школам - в их ветки по линкам.

Хорошего всем сезона, безопасного катания и толковых Профессиональных инструкторов.

Старый 17.04.2013, 00:01   #341 (ссылка)
Недавно на форуме

Снаряга: Armada JJ 2011
тогда понятно))) я про фрирайд рассуждаю... насчет трассы - соглашусь, что когда все идеально ровно, никаких сюрпризов и не пытаешься выполнить новые элементы то падать ни к чему) А я ж фрирайду учусь. Уж точно никакая супертренерская методика мне не поможет падений избежать, когда я прыгать хочу научиться флипы всякие на рельефе...
  Share with Facebook Ответить с цитированием

Старый 17.04.2013, 00:21   #342 (ссылка)
salomonovod 33.33..%

Сейчас: на форуме

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Сообщение от veter gor Посмотреть сообщение
А я ж фрирайду учусь
по понятию фрирайд катают уже обученные люди, с четким пониманием и чувством снега
сколько вы часов проводите в день на снегу? и сколько дней в сезоне получается катать в горах?
Старый 17.04.2013, 00:33   #343 (ссылка)
Cумчатая белка летяга

Снаряга: Armada Cantika
Цитата:
Сообщение от Lom Посмотреть сообщение
В прошлом сезоне не падал, в позапрошлом тоже вроде.. А чё?
это называется гордыня. "не падать" не говорит вообще ни о чем. Можно целыми днями с новичками капушиться и таки да.. не падаешь.
Цитата:
Я о том, что существует официальная методика обучения горным лыжам. Не спортивным дисциплинам, а именно свободному катанию по цивилизованным склонам. Она хорошая, честно. Никто не запрещает импровизировать на тему методики. Но вносить в эту методику чисто спортивные элементы сомнительной нужности, которые еще и потенциально опасны для не-спортсмена - имхо не очень гут. Равно как использовать самостийно придуманные упражнения на грани падения.
официальная методика не означает лучшая. По какой методике учиться и чему учиться каждый потенциальный ученик выбирает сам. Если человека прут трассы, то он пойдет по одному пути обучения (и у соответствущей школы) , а если прет пухляк и лес, то и методика будет другой (и школа тоже).

Цитата:
Опять же имхо: если ученик в процессе обучения падает, его инструктор чем-то не тем занят
бугагашечка
простите, а Ваши ученики никогда не падают? особенно новички, особенно в первые дни? Или Вы всегда их ловите на лету и подстилаете перинку чтобы не ушиблись?
+ veter gor Не согласен Salseros :) Pivoman
Старый 17.04.2013, 00:53   #344 (ссылка)
Недавно на форуме

Цитата:
Сообщение от igrus Посмотреть сообщение
по понятию фрирайд катают уже обученные люди, с четким пониманием и чувством снега
сколько вы часов проводите в день на снегу? и сколько дней в сезоне получается катать в горах?
я про фрирайд стала писать, потому что речь шла о конкретной школе, которая обучает именно фрирайду, но если хотите меня расстроить Вашими вопросами о проведенных часах на снегу, то у Вас это получилось! Потому что я уже две недели снега не вижу( сижу дома
А в сезон - выходные+праздники - в Карпатах, + 2-3 поездки куда-то за пределы Украины
Старый 17.04.2013, 00:53   #345 (ссылка)
salomonovod 33.33..%

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
давайте господа фрирайдеры не будем спорить с товарищем Ломом, у него накат измеряется не одной тысячей часов (спасс бука), и чувство снега преобладает более всех пишущих в этой теме.
поэтому не стоит двигать свое мнимое понимание обучения горным лыжам и путать с логикой и теорией пошагового обучения.
вы можете учится где угодно и как угодно, но после вопросов о упражнении по сведению ног в пухляке... я, как модно, - "ладонь к лицу" и явно, кто обучался правильно, вопросы такие не задает
а в общем - ученье свет, а не ученье - тьма . и еще, - не выбирайте лыжи по ютубю
Старый 17.04.2013, 01:06   #346 (ссылка)
Недавно на форуме

ясно.
:) igrus, ks
Старый 17.04.2013, 01:09   #347 (ссылка)
salomonovod 33.33..%

Цитата:
Сообщение от veter gor Посмотреть сообщение
но если хотите меня расстроить Вашими вопросами о проведенных часах на снегу, то у Вас это получилось!
не хотел, сорри, расстраивать. могу даже обрадовать, что следующий сезон будет еще более снежным, чем прошедший. ну и вообще мир катится к глобальному похолоданию, так что накатаемся еще )
только вот подготовится надо ко всему этому безобразию за лето.. )
Старый 17.04.2013, 12:21   #348 (ссылка)
The Last Boyscout

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Сообщение от belka Посмотреть сообщение
простите, а Ваши ученики никогда не падают?
Скажу так: если мой ученик, идущий с "нуля", на занятии упал до того, как научился ехать плугом,я себе это ставлю в упрёк. За сезон было 2-3 раза.
Дальше - уже совершенствование и самоконтроль, когда человек уже понял что такое лыжи и сам раздвигает свои рамки возможного, зачастую вопреки установкам. Не всегда соразмеряя свои силы
Старый 17.04.2013, 21:04   #349 (ссылка)
ks
Ридонли

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
to: igrus и Lom

Следующий сезон все покажет.
Старый 17.04.2013, 21:10   #350 (ссылка)
Lom
анти-лом.

Снаряга: Salomon 24h Daytona, X-Race, Head i.XRC 700
belka, прошу прощения, но... Падения все же зло, их следует избегать любыми возможными и не очень способами. Игрус прав - некоторый опыт работы на спасах имеет своеобразный эффект. Как-бы часто видишь последствия чужих падений. Падение спасателя при патрулировании просто не гут. Ганьба, но не более того. Но падение с акьей, в которой живой человек с травмой...

Никому не интересно, что там у спасателя с разножой и куда плечи развернуты, пофиг какой там снег/лед/пеньки и крутизна склона. Нужно найти, сделать что положено по ситуации и доставить доку. Иногда очень быстро. Человек в акье безоговорочно доверяет спасателю, ему просто ничего больше не остается, сам-то он ничего сделать не может. Не нужно его расстраивать, ему и так в этом корыте не весело. Не могу сказать, что эта работа ставит правильную и красивую технику. Скорее нет. Но то, что дает стабильность, учит полному контролю за своими движениям, рельефом и окружающими - это таки да. Не знаю, что такое гордыня, но техника при которой падения измеряются штуками в сезон, а не на метр погонный - это есть гут.

Кстати, многим спасам (и мне тоже)) потом довольно тяжело на инструкторских курсах - плуг воспринимается исключительно как способ перевозки грузов, а короткий поворот - только как контроль скорости на крутяке. О технике просто речь не идет. Приходится ломать себя, начиная с азов, иначе ничего не получится. Вполне возможно, что есть что-то получше официальной методики обучения новичков. Но я пока не нашел. Честно, ищу и интересуюсь. Пока что - нет. Автор лицензированной на Украине методики "без плуга" на переговорах об семинаре для "Каштана" не смог тезисно обосновать ее эффективность, других серьезных предложений пока нет.

А вот бугагашеньки отменяются, в смысле вообще. У нас нет дней на обучение, есть час-два. За это время ученик в самом деле падает, один раз, на ровном склоне стоя на месте. Для того, чтобы понять как сгруппироваться и научиться вставать. Все остальное время занятия он учится как правильно ехать, т. е. не падать. Если все же падает - неправ инструктор, не научил, не вдолбил в гипоталамус. А самостийно после занятия - см. пост выше, Salseros, распект! Вся эта куча букв - нифига не просто теория. Действительно, этого нет в методике. Но не противоречит, применяется в обучении и реально работает. Честно. Как автор, могу показать на себе))
Ответ Есть непрочитанные страницы Главная Новые 

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://extreme.com.ua/forum/ukrainskie-gornolyzhnye-shkoly/4902-gornolyzhnye-shkoly-ukrainy-perepis.html
Автор For Type Дата
Best Persons - Elan Ukraine - Горнолыжные Школы Украины This thread Refback 10.04.2013 20:48
Остерегайтесь подделок! - Форум Anton Ski School Post #0 Refback 11.03.2012 11:06
Почему Вам стоит выбрать именно эти лыжи | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN This thread Refback 10.03.2012 12:11
ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN в Украине This thread Refback 25.01.2012 03:45
:: This thread Refback 10.07.2011 13:06
Яндекс.Каталог: частная спортивная школа в украине (26211) This thread Refback 12.04.2011 11:54
ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN в Украине This thread Refback 26.02.2011 19:58
Магазины (где купить горные лыжи в городах Украины) | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN This thread Refback 11.02.2011 19:39
ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN: Наши новости This thread Refback 04.04.2010 19:17
elanukraine: Горнолыжные Школы Украины This thread Refback 21.02.2010 17:27
ELAN Ukraine This thread Refback 01.12.2009 21:36
Полезная Информация! - Роллер Портал This thread Refback 10.11.2009 23:28
Шлема, чехлы для лыж, аксессуары | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN This thread Refback 08.11.2009 19:50
ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN: Наши новости This thread Refback 07.11.2009 18:52