Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Горнолыжные Школы Украины (перепись)
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.11.2009, 18:12   #1
elannews
инсайдер
 
Аватар для elannews
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Amphibio 14 2013
Горнолыжные Школы Украины (перепись)

ГОРНОЛЫЖНАЯ ШКОЛА Наступивший сезон ознаменовался некоторым оживлением на рынке услуг горнолыжного обучения в нашей стране. Это радует. Профессиональные Горнолыжные Школы делают больше всех для развития этого вида спорта, а также для развития рынка горнолыжного снаряжения в Украине. Растёт уровень катания любителей, повышается безопасность на склонах, мы с Вами стараемся пораньше привить любовь к горным лыжам нашим детям. Мы перестаём обращать внимание на лыжи для начинающих - как показывает практика, начинающий очень быстро становится прогрессирующим, отзанимавшись в Профессиональной Школе. Время частных инструкторов Драгобрата или Красии уходит в прошлое...


В этой теме мы постараемся поддержать Горнолыжные Школы Украины и попробовав поставить на путь истинный новичков, склоняющихся к частным инструкторам старой школы. Я подозреваю некоторое сопротивление части Форумчан, но давайте посмотрим правде в глаза - о реальных результатах Школ может судить только тот, кто в них занимался.

Итак, список проверенных профессиональных и потенциально профессиональных Горнолыжных Школ Украины. Уверен, он станет больше

1. Школа карвинга Актив-спорт

2. Школа фрирайда Riskomania

3. Backcountry team

4. Горнолыжная Школа Оленей

5. Школа Фрирайда Anton Ski School

6. Горнолыжные курсы "Generation S"

7. Школа ньюскула NeverSlalom Freeski Clinics

А вот и правильный раздел: Украинские горнолыжные школы - ГОРНОЛЫЖНЫЙ ФОРУМ

Конкретные вопросы по конкретным Школам - в их ветки по линкам.

Хорошего всем сезона, безопасного катания и толковых Профессиональных инструкторов.
  Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2017, 14:58   #421 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: на форумі
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від Nickel Переглянути коментар
а вообще, че там учиться - БЕРИ МЯЧ И ПИЗДЯЧ
можно и так. но не хочется в итоге столкнутся с тем же, что произошло в горнолыжке - поехал сам, а потом с инструкторами исправлял то, что сам наездил. лучше с чистого листа сразу с опытным инструктором.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2017, 15:02   #422 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@sasha, прицепись к Николасу или там Джуниору или хоть к кому шарящему и в горы пару раз под разный снег. И бесплатно и полезно и весело
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Nickel
Старий 28.07.2017, 15:24   #423 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: на форумі
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@Sheridan, возьму на заметку.

спасибо за советы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2017, 16:01   #424 (посилання)
Make SkiTour Great Again!
 
Аватар для Nickel
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
@sasha, думаю, что тебя интересует не лыжный туризм, где катание номинально, а скитур где есть добирание на лыжах до спота и последующий спуск (спуск, то бишь фрирайд - отдельная тема обучения).

Смотри, добирание на лыжах до спота, на мой неискушенный взгляд, можно разбить на следующие элементы обучения:

- подбор снаряжения - интернеты в помощь
- техника ходьбы и поворотов - можно платить филки за курсы у гидов (а сертифицированных гидов в Украине аж ни одного), а можно опять таки просматривать миллион роликов на ютубе и учиться этому у своих товарищей
- правильный выбор линии подъема - надо перенимать опыт у опытных людей, но ИМХО особо актуально это для больших гор
- лавинная безопасность на всем маршруте - однозначно учиться у грамотных наставников (чем живее и грамотнее, тем лучше)

Вопрос, в конечном счете, сводится к толщине кошелька и выделяемому тобой на обучение времени. А, и проблема, что в Украине людей серьезно разбирающихся во всем этом сопоставимо с пальцами одной весьма покалеченной руки (и даже, среди них и их адептов периодически возникают срачи за правильность именно их знаний). Поэтому я и написал про мяч - ввязывайся в тему и потихоньку все пойдет.

Если же прям вот так вот

Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
с чистого листа сразу с опытным инструктором
то я бы очень рекомендовал обратить внимание на SnowSense Алекса Кузмицкого. Это самый крутой и правильный проект на постсоветской территории.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Коментар від Nickel Переглянути коментар
@sasha,
- у Вадима Гапко в его проекте "Ukrainian Mountain Guides" есть лавинные семинары на которых тема скитура затрагивается
- Алексей Чистяков в ASS хорошо разбирается в этом вопросе, но отдельных программ нет
- Алекс Кузмицкий и его проект SnowSense - это САМЫЙ ЛУЧШИЙ вариант (но это уже не Украина)
upd

еще есть классный проект ТурбоЗима
это уже скорее практика, но и там ребята подскажут и научат
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2017, 16:03   #425 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: на форумі
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від Nickel Переглянути коментар
- правильный выбор линии подъема - надо перенимать опыт у опытных людей, но ИМХО особо актуально это для больших гор
- лавинная безопасность на всем маршруте - однозначно учиться у грамотных наставников (чем живее и грамотнее, тем лучше)
на семинарах, лекциях присутствовал, шурфы капал, линии выбирал. но опыта конечно дико мало.


Цитата:
Коментар від Nickel Переглянути коментар
то я бы очень рекомендовал обратить внимание на SnowSense Алекса Кузмицкого. Это самый крутой и правильный проект на постсоветской территории.
читаю их сайт время от времени. но почти все школы у них в России - вариант не подходит.

в целом спасибо за совет. я уже понял как быть.

п.с.
Цитата:
Коментар від Nickel Переглянути коментар
(а сертифицированных гидов в Украине аж ни одного)
я чето думал у Гапко сертификат горного гида.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2017, 16:55   #426 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
Цитата:
Коментар від Nickel Переглянути коментар
@sasha,


а вообще, че там учиться - БЕРИ МЯЧ И ПИЗДЯЧ
Статистику почивших ски- турщиков знаешь?По Карпатам не бери дальше
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2017, 17:36   #427 (посилання)
Make SkiTour Great Again!
 
Аватар для Nickel
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
@holodok, приведите, если есть. Но мне кажется 'почивших' за последнее время скитурщиков значительно меньше чем 'почивших' и капитально покалеченных после катания на курорте#1. Почитьвбозе можно легко и без скитурного комплекта.

И в конце концов, я же не призываю сразу соваться в жопумира. Начать движение и накапливать знания в процессе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Sashko
Старий 28.07.2017, 20:42   #428 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
Ребята, а кто в Украине учит ски-туру? Так же интересует вопрос - есть ли какие-нибудь курсы для тех, кто в последствии хочет стать гидом?
Это к Гапко, цена в прошлом году была около 100$\день. В фб в личке можешь все узнать. Других не замечено, есть много тусовок, где можно набираться опыта. Если голова на плечах не для шлема, то достаточно потусить в регионе около месяца, чтобы стать локалом и понять где что и когда сходит. Это что касается Карпат. В других местах не был, но думаю принцип тот же. В общем, "сертифицированное обучение" стоит дорого, локальное по месту - ищи локалов или сам, если уверен в себе

Добавлено через 25 минут

Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
можно и так. но не хочется в итоге столкнутся с тем же, что произошло в горнолыжке - поехал сам, а потом с инструкторами исправлял то, что сам наездил. лучше с чистого листа сразу с опытным инструктором.
опять же, это к Гапко стоит денег, для себя решил что оно того не стоит. Была бы свободная штука - наверно потратил бы))

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар

я чето думал у Гапко сертификат горного гида.
польский, если не ошибаюсь. У нас наверно и организации такой нет, а если и есть, то это кабинет по сбору денег на лексусы, как упоминалось где-то недавно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2017, 21:16   #429 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: на форумі
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
польский, если не ошибаюсь. У нас наверно и организации такой нет, а если и есть, то это кабинет по сбору денег на лексусы, как упоминалось где-то недавно
под горным гидом я имею ввиду исключительно ребят с сертификатами IFMGA. локально в украине организации нет. но это международные сертификаты - получив в одной стране - он действителен везде.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2017, 21:49   #430 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
под горным гидом я имею ввиду исключительно ребят с сертификатами IFMGA. локально в украине организации нет. но это международные сертификаты - получив в одной стране - он действителен везде.
Ок, признала Украина эти сертификаты или нет - не знаю. Не столь важно. Важно - что дают эти курсы. Узнать это можно, посетив эти курсы. Есть возможность - отлично, хорошо бы потом отзыв услышать Так же хорошо было бы узнать, есть ли ещё кто-то в Украине из "крутых перцев скитура", которые готовы обучать за бабки. Короче, поле непаханное, будет инфа - делись
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
ГАИ Украины Sheridan Наша жизнь вне Форума 993 24.02.2020 21:15
Горнолыжные маски и шлемы Bolle Sheridan Остальная снаряга 82 21.03.2018 10:26
Горнолыжные школы Мира Skirental Украинские горнолыжные школы 14 29.12.2014 21:51
Украинские горнолыжные соревнования 2010 Alexxey FIS территория 81 14.10.2010 14:24

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today138910 (77%)2 (15%)1 (8%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104814638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)