Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Украинские горнолыжные школы (https://extreme.com.ua/forum/65-ukrainskie-gornolyzhnye-shkoly/)
-   -   Горнолыжные Школы Украины (перепись) (https://extreme.com.ua/forum/ukrainskie-gornolyzhnye-shkoly/4902-gornolyzhnye-shkoly-ukrainy-perepis.html)

StasV 09.11.2009 11:59

Кэтски я бы сказал от 3000 CAD за 4 дня ну и конечно плюс примерно 1400 USD за перелёт в Канаду.
Monashee

irorere 09.11.2009 12:22

Да, в Украине нет ни одного профессионального гида , ни в одной школе - это факт !! Но проблема не только в этом. У нас, к сожалению, нет этого рынка в принципе. Сколько людей в Украине готовы платить от 3000 CAD за 4 дня кэтски, или за сертифицированного гида??
А выяснения, кто круче- это вобще бред!!! Предлагаю и правда попытаться обьединить усилия в этом направлении, и развивать этот рынок. И тогда появятся и сертифицированные гиды,и инфраструктура для этого.

Sheridan 09.11.2009 12:25

Цитата:

Коментар від irorere (Коментар 39259)
Предлагаю и правда попытаться обьединить усилия в этом направлении, и развивать этот рынок. И тогда появятся и сертифицированные гиды,и инфраструктура для этого.

Поддерживаю. Неужели?

Neon 09.11.2009 12:41

3000 CAD з канадськими зарплатами це грубо кажучи те саме що в нас 3000 грн з нашими..

Czeslaw 09.11.2009 13:37

Цитата:

сидели в это время на Олимпе и улыбались, читая крайние посты в этой теме
Чеслав не сидит на Олимпе, Чеслав с нашим тимом тщательно готовиться к сезону который открываем 21.11 сразу тремя школами, три недели Австрия и Италия:)
Вступать в пререкания не вижу смысла, кто лучше кто хуже покажет время, мы свой бэкграунд зарабатывали годами, теперь цель не только удержать но и быть все время в переди паровоза!
Работы в этом году проделано очень много, как с журналом так и с новой ассоциацией инструкторов, так что этот сезон будет показательным:)

mr_mozg 09.11.2009 13:49

... ну ту и развели базар :). Очень долго боролся с логическим "не пиши", потому как никого не изменишь. Но сцуко ниасилил :)...

Мне все это видится с немного другой стороны - обычно люди бывают двух видов: те которые что-то делают и те, которые не делают. Обычно те, кто хотят, обычно являются двигателями этого дела, дают ему новый импульс, что в большинстве случаев пусть с ошибками, но зачастую приводит к результату. Сидеть в стороне, ничего не делать, но и не делать ошибок - тоже выбор, причем большинства. И это неплохо.

Но вот блядь не смотря на личный про-украинский патриотизм (не путать с государством) есть у нас одна гадкая черта - обосрать! Вот хлебом не корми, но обосрать чужое - жиииир!!!!! Люди еще ни одного клиента не свозили в горы, а их тут же пытаются умножить на ноль. И самое прикольное - большинство ораторов по разным причинам никогда не станут клиентами этих школ, но это ж блин не важно! А что важно? Правильно - обосрать :).

По поводу професисонализма и опыта других стран - Powder, мне кажется, что в канаде фрирайд/бэккантри-гиды не выросли после дождя, как грибы. Наверняка шла упорная работа и в течение длительного времени сформировались правила, которые позволяют теперь всем работать. Именно правила делают возможным нормальное общение игроков одного рынка.

Вопрос только в том, что тупо ожидать появления структуры, занимающейся обучением и сертификацией гидов фрирайд/беккантри в условиях невостребованности их услуг. В рыночной экономике это называется структурирование стихийного рынка. Т.е. для начала должен появиться прецендент, желательно не в единичном экземпляре, который спровоцирует спрос и возможно сможет подтолкнуть рынок к развитию, структурированию и т.п. Все это к тому, что на мой взгляд нужно всячески поддерживать такого рода школы, организации гидов, хотя бы не мешая работать :).

Wakerunner 09.11.2009 14:13

Абсолютно согласен с Мишей! То что сейчас переживает направление по обучению или вождению (услуги гидов) людей вне трасс, мы переживали в направлении кайт и вейк 6 лет назад... Как собственно и любое новое направление :)
Баталии были ещё похлеще, но уже через несколько лет практика раставила все по местам :)
Как показал опыт и время в данном деле самое главное человеческий фактор - педагогические навыки умноженные на знания, опыт и что немаловажно желание заниматься любимым делом. Корочки конечно являются важным дополнением, но в нашей стране после сертификации по международным стандартам спецы начинают смотреть в сторону более высокооплачиваемой работы и стабильного потока клиентов при работе за рубежом! Спасибо Актив-спорту который в данном случае является приятным исключением :)

П.С. Не судите строго так как пока ещё нечего... услуги в этом направлении (обучение и вождение людей вне трасс) в нашей стране находятся на уровне новорожденного ребёнка... :)

Czeslaw 09.11.2009 14:16

Цитата:

начинают смотреть в сторону более высокооплачиваемой работы и стабильного потока клиентов при работе за рубежом!
Так мы туда и смотрим:) развивая направление в Украине:)

Wakerunner 09.11.2009 14:20

2 Czeslaw: Ждём информации по поводу новой организации по подготовке горнолыжных инстукторов и сроках и условиях участия в курсах и семинарах... Думаю эта информация заслуживает отдельной темы! :)

Osja 10.11.2009 15:15

Цитата:

Коментар від A888 (Коментар 39111)
Костя! Если Олени не хотят себя рекламировать, это их проблемы.Про Школу Ч на всех форумах есть ветка, и люди не стесняясь пишут отзывы, высказывают пожелания и недостатки. :agree:

Про школу Чеслава говорят словами героев "Матрицы": "Ты или съел таблетку или нет" :) Ежели таблетку съел, то твоих отывов будет много и во всех форумах, ежели нет, то скромно и культурно умолчишь.... :)

Ну, а то, что именно в этом сезоне, школы растут, как грибы после дождя, есть весьма и весьма позитивнй фактор... Причем, что отрадно, появилось много школ фрирайда... В последние года два, а уж в прошедшем сезоне и подавно доводится наблюдать агромаднейшее количество народа, прущего свой экип подальше от наезженных трасс, форумы пестрят восторженными отчетами о внетрассовом катании, а уровень наблюдаемого поведения аж никак не соответствует элементарным правилам безопасности, а зачастую, и здравого смысла... Как по мне, даже появилась особая порода "лом внетрассовый", который, правда, в отличие от буковельского собрата с высокой долей вероятности может нанести увечие лишь себе...
Еще, небольшая подсказка для содержателей школ фрирайда, и не только... Подумайте над скидками, например, процентов в 50 для студентов... Суммы в 250 ойро для них, точно, неподъемны, а количество юных экстремалов растет с каждым годом и полученные ими знания весьма и весьма благотворно скажутся на их жизни и здоровье...


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:32.