Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Горнолыжные Школы Украины (перепись)
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.11.2009, 18:12   #1
elannews
инсайдер
 
Аватар для elannews
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Amphibio 14 2013
Горнолыжные Школы Украины (перепись)

ГОРНОЛЫЖНАЯ ШКОЛА Наступивший сезон ознаменовался некоторым оживлением на рынке услуг горнолыжного обучения в нашей стране. Это радует. Профессиональные Горнолыжные Школы делают больше всех для развития этого вида спорта, а также для развития рынка горнолыжного снаряжения в Украине. Растёт уровень катания любителей, повышается безопасность на склонах, мы с Вами стараемся пораньше привить любовь к горным лыжам нашим детям. Мы перестаём обращать внимание на лыжи для начинающих - как показывает практика, начинающий очень быстро становится прогрессирующим, отзанимавшись в Профессиональной Школе. Время частных инструкторов Драгобрата или Красии уходит в прошлое...


В этой теме мы постараемся поддержать Горнолыжные Школы Украины и попробовав поставить на путь истинный новичков, склоняющихся к частным инструкторам старой школы. Я подозреваю некоторое сопротивление части Форумчан, но давайте посмотрим правде в глаза - о реальных результатах Школ может судить только тот, кто в них занимался.

Итак, список проверенных профессиональных и потенциально профессиональных Горнолыжных Школ Украины. Уверен, он станет больше

1. Школа карвинга Актив-спорт

2. Школа фрирайда Riskomania

3. Backcountry team

4. Горнолыжная Школа Оленей

5. Школа Фрирайда Anton Ski School

6. Горнолыжные курсы "Generation S"

7. Школа ньюскула NeverSlalom Freeski Clinics

А вот и правильный раздел: Украинские горнолыжные школы - ГОРНОЛЫЖНЫЙ ФОРУМ

Конкретные вопросы по конкретным Школам - в их ветки по линкам.

Хорошего всем сезона, безопасного катания и толковых Профессиональных инструкторов.
  Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2009, 23:21   #61 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Osja Переглянути коментар
... Так что, фактически, для молодежи услуги инструкторов (причем, не начального уровня, а, именно, продвинутого - фриски и фрирайда) стоят чуть ли не в три-пять раз дешевле...
что-то мне подсказывает, и с большой степенью вероятности,что доплачивает сертифицированным школам именно Государство при наличии адресной отчетности
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2009, 23:29   #62 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від vadimgapko Переглянути коментар
... вот интересно кто из Вас родители готов разрешить своему ребенку катать вне трасс?
Так отож!

А об осознании РЕБЁНКОМ я уже не говорю...

Хотя, опять же, мы сейчас рискуем удариться в дебри, если не определимся с терминами. Вот на сайте по ссылке Osya в одной группе находятся ...(нужное вписать) в возрасте 10-18 лет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2009, 23:35   #63 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
а вообще молодежь это хорошо
вот бы Osja еще за пенсионеров намекнул :wink:
едят они мало
не пьют уже практически
да и если лавиной присыпит, уже можно и не раскапывать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2009, 23:43   #64 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Osja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Цитата:
Коментар від Salsаros Переглянути коментар
Так отож!

А об осознании РЕБЁНКОМ я уже не говорю...

Хотя, опять же, мы сейчас рискуем удариться в дебри, если не определимся с терминами. Вот на сайте по ссылке Osya в одной группе находятся ...(нужное вписать) в возрасте 10-18 лет
А что Вам не нравится? Моему сыну - 11 лет, Никите Гапко - 13, подозреваю, что один сможет подсказать Вам что-нибудь по технике прыжков с трамплинов, а второй - тактике прохождения сложных внетрассовых маршрутов... А уж, что творит там в парках детвора 12-14 лет - я скромно умолчу... Тут, где-то, видео по тематике выкладывали раньше...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2009, 23:53   #65 (посилання)
vadimgapko
Guest
 
Аватар для vadimgapko
 
Зараз:
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Так отож!

А об осознании РЕБЁНКОМ я уже не говорю...

зря Вы так! у детей свое осознание и свои мотивации!!!!! и эти мотивации, надо поддерживать!!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2009, 00:43   #66 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Мой!
На Драге.
В 12 лет.
Папке еще учиться и учиться!

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2009, 10:59   #67 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від vadimgapko Переглянути коментар
зря Вы так! у детей свое осознание и свои мотивации!!!!! и эти мотивации, надо поддерживать!!!!
Да я как бы в курсе:wink:
Цветы жизни :)

Добавлено через 15 минут

Цитата:
Коментар від Osja Переглянути коментар
А что Вам не нравится? ...
Да Нам всё нравится
Просто начали о "студенческих скидках", а съехали на детей. Как в испорченном телефоне. И давай что-то доказывать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2009, 11:58   #68 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 Ося: Давай всё таки называть вещи своими именами... в Канаде не просто молодёжь платит меньше, а взрослые платят больше. Такие деньги наш взрослый потребитель оплачивать пока не готов и насколько я понимаю указанная цена не окончательная... и откорректированая на стоимость проката и аренды специализированного оборудовная получаются довольно серьёзные суммы. Я уже сталкивался с буржуйским ценообразованием - на старте базовая цена довольно вкусная но реально финальная стоимость комплекса (без проездов, проживаний и питаний) может получиться в несколько раз больше базовой!

Что касается специальных молодёжных програм, спортивных лагерей и прочего - это другой формат. У нас же сущестовала некоторое время назад (а возможно и сейчас существует) организация под названием "Детский Альпийский рух"... цены более чем доступные, но отзовы от моих знакомых от поездок на Кавказ их детей с этой организацией например были более чем неоднозначные!
Кстати у молодежи сейчас куча возможностей вливаться во всякие подобные течения на взаимовыгодных условиях (участия в рекламных компаниях, промоушина, другой посильной помощи, встречные услуги)... И те молодые люди у которых действительно еть ЖЕЛАНИЕ влиться в это направления находят такие возможности. Я например находил даже будучи студентом 15 лет назад, хотя возможностей тогда было гораздо меньше!
А позиция "я молодой, нету денег" и поэтому дайте мне скидку или лучше научите/покатайте бесплатно обычно не находит должного понимания

П.С. Так как обсуждение ушло в сторону внетрассовых програм катания/обучения, то рискну предположить, что цены всё таки будут откорректированы в течтении первого же сезона и будет найдена справедливая цена ниже которой оказывать такие услуги будет нецелесообразно, а выше которой просто не будут платить в силу фин возможностей и коньюктуры (конкурентных предложений подобных организаций в России)...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2009, 12:48   #69 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Спасибо, Wakerunner! В точку.
Мне было просто лень так расписывать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2009, 12:49   #70 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Я как и Миша, долго боролся с тем, чтобы не писать здесь ничего, но не удержался...

Парни и девчонки! Вы что сегодня родились? Или вы не понимаете, что выдача сертификатов, лицензий, разрешений и прочих корочек уже на протяжении почти 100 лет нашей СССР-овской истории превратилась в доходный бизнес, перемешенный с политикой. Что если фирма А пролоббирует через нынешнего министра ассоциацию инструкторов, то фирма О пойдет к ним "корочки" получать? Да, нет! Они сделают свою ассоциацию, и через заместителя министра, или через городскую власть пролоббируют свою организацию, и опять будут ругаться кто из них круче! Или подождут следующих выборов, и через нового министра закроют старую ассоциацию и откроют новую. Вы забыли в какой стране вы живете? Да надоело, не занимайтесь чепухой, вам тут уже куча народу сказало – ВАС РАССУДИТ ТОЛЬКО ПОТРЕБИТЕЛЬ. Я, например, в этом году отдам старшего сына на Протасов к Оленям, поскольку у знакомого малый три года занимается (сейчас ему семь) и я вижу результат, а себя и жену, когда младший подрастет и будет возможность выдраться на школу, отправлю в Актив, поскольку был в ней и знаю качество.

Не меряйтесь органами, работайте, зарабатывайте деньги, растите, не тратте нервные клетки на сидение в кабинетах у министров и на подковерные игры. Не занимайтесь чепухой. Метода, цена, условия – вот ваше оружие, а не ксивы и бляхи!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
ГАИ Украины Sheridan Наша жизнь вне Форума 993 24.02.2020 21:15
Горнолыжные маски и шлемы Bolle Sheridan Остальная снаряга 82 21.03.2018 10:26
Горнолыжные школы Мира Skirental Украинские горнолыжные школы 14 29.12.2014 21:51
Украинские горнолыжные соревнования 2010 Alexxey FIS территория 81 14.10.2010 14:24

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)