Горнолыжный Форум
TNF UkraineTNF Ukraine Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Amphibio Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Регистрация Главная Форум Новые Отчёты Биржа Транспорт Лояльность Поиск
СНЕГ : MOBILE : НАШ FACEBOOK : НАШ TWITTER : RSS : Горнолыжный Форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Горнолыжные Школы Украины (перепись)
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2009, 17:12   #1
elannews
инсайдер

Сейчас: вне форума

Снаряга: Elan Amphibio 14 2013
Горнолыжные Школы Украины (перепись)

ГОРНОЛЫЖНАЯ ШКОЛА Наступивший сезон ознаменовался некоторым оживлением на рынке услуг горнолыжного обучения в нашей стране. Это радует. Профессиональные Горнолыжные Школы делают больше всех для развития этого вида спорта, а также для развития рынка горнолыжного снаряжения в Украине. Растёт уровень катания любителей, повышается безопасность на склонах, мы с Вами стараемся пораньше привить любовь к горным лыжам нашим детям. Мы перестаём обращать внимание на лыжи для начинающих - как показывает практика, начинающий очень быстро становится прогрессирующим, отзанимавшись в Профессиональной Школе. Время частных инструкторов Драгобрата или Красии уходит в прошлое...

В этой теме мы постараемся поддержать Горнолыжные Школы Украины и попробовав поставить на путь истинный новичков, склоняющихся к частным инструкторам старой школы. Я подозреваю некоторое сопротивление части Форумчан, но давайте посмотрим правде в глаза - о реальных результатах Школ может судить только тот, кто в них занимался.

Итак, список проверенных профессиональных и потенциально профессиональных Горнолыжных Школ Украины. Уверен, он станет больше

1. Школа карвинга Актив-спорт

2. Школа фрирайда Riskomania

3. Backcountry team

4. Горнолыжная Школа Оленей

5. Школа Фрирайда Anton Ski School

6. Горнолыжные курсы "Generation S"

7. Школа ньюскула NeverSlalom Freeski Clinics

8. Горнолыжная школа "Каштан" (Черновцы)

А вот и правильный раздел: Украинские горнолыжные школы - ГОРНОЛЫЖНЫЙ ФОРУМ

Конкретные вопросы по конкретным Школам - в их ветки по линкам.

Хорошего всем сезона, безопасного катания и толковых Профессиональных инструкторов.

Старый 10.11.2009, 22:21   #61 (ссылка)
salomonovod 33.33..%

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Сообщение от Osja Посмотреть сообщение
... Так что, фактически, для молодежи услуги инструкторов (причем, не начального уровня, а, именно, продвинутого - фриски и фрирайда) стоят чуть ли не в три-пять раз дешевле...
что-то мне подсказывает, и с большой степенью вероятности,что доплачивает сертифицированным школам именно Государство при наличии адресной отчетности
  Share with Facebook Ответить с цитированием

Старый 10.11.2009, 22:29   #62 (ссылка)
The Last Boyscout

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Сообщение от vadimgapko Посмотреть сообщение
... вот интересно кто из Вас родители готов разрешить своему ребенку катать вне трасс?
Так отож!

А об осознании РЕБЁНКОМ я уже не говорю...

Хотя, опять же, мы сейчас рискуем удариться в дебри, если не определимся с терминами. Вот на сайте по ссылке Osya в одной группе находятся ...(нужное вписать) в возрасте 10-18 лет
Старый 10.11.2009, 22:35   #63 (ссылка)
salomonovod 33.33..%

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
а вообще молодежь это хорошо
вот бы Osja еще за пенсионеров намекнул :wink:
едят они мало
не пьют уже практически
да и если лавиной присыпит, уже можно и не раскапывать
Старый 10.11.2009, 22:43   #64 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: .
Цитата:
Сообщение от Salsаros Посмотреть сообщение
Так отож!

Хотя, опять же, мы сейчас рискуем удариться в дебри, если не определимся с терминами. Вот на сайте по ссылке Osya в одной группе находятся ...(нужное вписать) в возрасте 10-18 лет
А что Вам не нравится? Моему сыну - 11 лет, Никите Гапко - 13, подозреваю, что один сможет подсказать Вам что-нибудь по технике прыжков с трамплинов, а второй - тактике прохождения сложных внетрассовых маршрутов... А уж, что творит там в парках детвора 12-14 лет - я скромно умолчу... Тут, где-то, видео по тематике выкладывали раньше...
Старый 10.11.2009, 22:53   #65 (ссылка)
vadimgapko
Guest

Сейчас:
Цитата:
Сообщение от Salseros Посмотреть сообщение
Так отож!

зря Вы так! у детей свое осознание и свои мотивации!!!!! и эти мотивации, надо поддерживать!!!!
Старый 10.11.2009, 23:43   #66 (ссылка)
ev
Старый лыжник ))

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Мой!
На Драге.
В 12 лет.
Папке еще учиться и учиться!

Старый 11.11.2009, 09:59   #67 (ссылка)
The Last Boyscout

Цитата:
Сообщение от vadimgapko Посмотреть сообщение
зря Вы так! у детей свое осознание и свои мотивации!!!!! и эти мотивации, надо поддерживать!!!!
Да я как бы в курсе:wink:
Цветы жизни :)

Добавлено через 15 минут

Цитата:
Сообщение от Osja Посмотреть сообщение
А что Вам не нравится? ...
Да Нам всё нравится
Просто начали о "студенческих скидках", а съехали на детей. Как в испорченном телефоне. И давай что-то доказывать
Старый 11.11.2009, 10:58   #68 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: Жииирная...:)
2 Ося: Давай всё таки называть вещи своими именами... в Канаде не просто молодёжь платит меньше, а взрослые платят больше. Такие деньги наш взрослый потребитель оплачивать пока не готов и насколько я понимаю указанная цена не окончательная... и откорректированая на стоимость проката и аренды специализированного оборудовная получаются довольно серьёзные суммы. Я уже сталкивался с буржуйским ценообразованием - на старте базовая цена довольно вкусная но реально финальная стоимость комплекса (без проездов, проживаний и питаний) может получиться в несколько раз больше базовой!

Что касается специальных молодёжных програм, спортивных лагерей и прочего - это другой формат. У нас же сущестовала некоторое время назад (а возможно и сейчас существует) организация под названием "Детский Альпийский рух"... цены более чем доступные, но отзовы от моих знакомых от поездок на Кавказ их детей с этой организацией например были более чем неоднозначные!
Кстати у молодежи сейчас куча возможностей вливаться во всякие подобные течения на взаимовыгодных условиях (участия в рекламных компаниях, промоушина, другой посильной помощи, встречные услуги)... И те молодые люди у которых действительно еть ЖЕЛАНИЕ влиться в это направления находят такие возможности. Я например находил даже будучи студентом 15 лет назад, хотя возможностей тогда было гораздо меньше!
А позиция "я молодой, нету денег" и поэтому дайте мне скидку или лучше научите/покатайте бесплатно обычно не находит должного понимания

П.С. Так как обсуждение ушло в сторону внетрассовых програм катания/обучения, то рискну предположить, что цены всё таки будут откорректированы в течтении первого же сезона и будет найдена справедливая цена ниже которой оказывать такие услуги будет нецелесообразно, а выше которой просто не будут платить в силу фин возможностей и коньюктуры (конкурентных предложений подобных организаций в России)...
Старый 11.11.2009, 11:48   #69 (ссылка)
The Last Boyscout

Спасибо, Wakerunner! В точку.
Мне было просто лень так расписывать.
Старый 11.11.2009, 11:49   #70 (ссылка)
Прокат Сервис

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Я как и Миша, долго боролся с тем, чтобы не писать здесь ничего, но не удержался...

Парни и девчонки! Вы что сегодня родились? Или вы не понимаете, что выдача сертификатов, лицензий, разрешений и прочих корочек уже на протяжении почти 100 лет нашей СССР-овской истории превратилась в доходный бизнес, перемешенный с политикой. Что если фирма А пролоббирует через нынешнего министра ассоциацию инструкторов, то фирма О пойдет к ним "корочки" получать? Да, нет! Они сделают свою ассоциацию, и через заместителя министра, или через городскую власть пролоббируют свою организацию, и опять будут ругаться кто из них круче! Или подождут следующих выборов, и через нового министра закроют старую ассоциацию и откроют новую. Вы забыли в какой стране вы живете? Да надоело, не занимайтесь чепухой, вам тут уже куча народу сказало – ВАС РАССУДИТ ТОЛЬКО ПОТРЕБИТЕЛЬ. Я, например, в этом году отдам старшего сына на Протасов к Оленям, поскольку у знакомого малый три года занимается (сейчас ему семь) и я вижу результат, а себя и жену, когда младший подрастет и будет возможность выдраться на школу, отправлю в Актив, поскольку был в ней и знаю качество.

Не меряйтесь органами, работайте, зарабатывайте деньги, растите, не тратте нервные клетки на сидение в кабинетах у министров и на подковерные игры. Не занимайтесь чепухой. Метода, цена, условия – вот ваше оружие, а не ксивы и бляхи!
Ответ Есть непрочитанные страницы Главная Новые