Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Горнолыжные Школы Украины (перепись)
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.11.2009, 18:12   #1
elannews
инсайдер
 
Аватар для elannews
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Amphibio 14 2013
Горнолыжные Школы Украины (перепись)

ГОРНОЛЫЖНАЯ ШКОЛА Наступивший сезон ознаменовался некоторым оживлением на рынке услуг горнолыжного обучения в нашей стране. Это радует. Профессиональные Горнолыжные Школы делают больше всех для развития этого вида спорта, а также для развития рынка горнолыжного снаряжения в Украине. Растёт уровень катания любителей, повышается безопасность на склонах, мы с Вами стараемся пораньше привить любовь к горным лыжам нашим детям. Мы перестаём обращать внимание на лыжи для начинающих - как показывает практика, начинающий очень быстро становится прогрессирующим, отзанимавшись в Профессиональной Школе. Время частных инструкторов Драгобрата или Красии уходит в прошлое...


В этой теме мы постараемся поддержать Горнолыжные Школы Украины и попробовав поставить на путь истинный новичков, склоняющихся к частным инструкторам старой школы. Я подозреваю некоторое сопротивление части Форумчан, но давайте посмотрим правде в глаза - о реальных результатах Школ может судить только тот, кто в них занимался.

Итак, список проверенных профессиональных и потенциально профессиональных Горнолыжных Школ Украины. Уверен, он станет больше

1. Школа карвинга Актив-спорт

2. Школа фрирайда Riskomania

3. Backcountry team

4. Горнолыжная Школа Оленей

5. Школа Фрирайда Anton Ski School

6. Горнолыжные курсы "Generation S"

7. Школа ньюскула NeverSlalom Freeski Clinics

А вот и правильный раздел: Украинские горнолыжные школы - ГОРНОЛЫЖНЫЙ ФОРУМ

Конкретные вопросы по конкретным Школам - в их ветки по линкам.

Хорошего всем сезона, безопасного катания и толковых Профессиональных инструкторов.
  Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2013, 19:24   #231 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Margo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: elan delight 2014
Цитата:
Коментар від Praga Переглянути коментар
Уважаемая Margo, я ни в коей мере не хотел бы поставить под сомнение методики госп. Грищенко. Мне ,просто не понятно ,как Вы при описании его методики обучения использовали дословно пост( 2009года) ,который раньше не читали. Не заметил в вопросах форумчан никакой грязи,у каждого есть особое мнение о обучении(они всеж инструктора).А ВОТ НА МОЙ ПРОСТОЙ ВОПРОС ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ
По этому поводу я высказалась ранее, не видела смысла повторять. Я ознакомилась со всей доступной мне информацией о заинтересовавшем меня человеке. Использованная мной цитата полностью соответствует и моему мироощущению, я ее использовала, но выделить полноценно ее мне не удалось. Ответ полный?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен Инструктор
Старий 11.03.2013, 19:31   #232 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Praga
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бендеры

Снаряга: ELAN :RipStick 182 2014 ......SL 165 2015 ... SLX 170 2017 ... ARMADA AK JJ 195
Мои извинения ,Я Вас не понял
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2013, 19:32   #233 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Margo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: elan delight 2014
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар



Расскажите, как произошла травма Валеры. Только имейте в виду - я в курсе
Вы очень любите угрожать людям? Валера испугался столкновеня с бордером. Об остальном Вам лучше расскажет КС.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2013, 19:35   #234 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
При чём здесь методики Школы?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2013, 19:52   #235 (посилання)
Бальшая вална
 
Аватар для Tsunami
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев, Украина

Снаряга: Много и разные. Среди них ELAN 777 2007, Магфайер 82XTI
Ну как при чем? Школа виновата в том, что не контролирует броуновское бордердвижение по склону.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Rio, Pivoman Не согласен Инструктор, Мася
Старий 11.03.2013, 20:17   #236 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
Так и не понял.. У кого были связаны ноги? У Валеры, у КС , или у бордера? Или это были роллевые игры , а Марго не взяли?
Марго , если даже это и так как Вы пишете, хотя я очень сомневаюсь, думаю не стоило бы это озвучивать до того момента как Вы сами сможете когото научить катанию, поставить на лыжи, дать совет. Я учился у многих инструкторов, В АСС учился сам , училась жена и дочь.. Мне есть с чем сравнивать.. Тут либо очень глупый пиар , либо вЫ ВЛЮБИЛИСЬ в Грищенко ..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2013, 20:51   #237 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від Margo Переглянути коментар
Напрасно вы ищете грязь там, где ее нет и в помине! Ни о какой конкурентной борьбе речь не шла, вы ее сами придумали Я рассказала об эффективности в работе разных школ и только! Однако, согласитесь: увидеть на склоне две тяжелые травмы и продолжать беззаветно верить в успех методики Школы было бы удивительно!
Марго, мне сдается, что с одной и другой Школой Вы познакомились в разные дни и при разном состоянии склона. На железобетонном склоне тяжело что-то преподавать новичкам.
Хорошо- бы поставить их(школы) в одинаковые условия для катания по склону, а потом сравнивать. Поэтому не стоит хаять одних и возвышать других.
Я уже не новичек на лыжах, но тоже убрался на железобетоне с чмт. Так кого мне винить? Администрацию курорта?
Лыжи- травмоопасный вид отдыха. И бывает- стечение обстоятельств.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2013, 23:46   #238 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
Проясню ситуацию как это было. Стол, минусовая температура, отшлифованое стекло, в этот день я катал только со стола на лыжах, так как сверху это было очень травмоопасно. На середине стола я увидел парня с которым начал сближаться, я понял что мы можем столкнуться, я изменил направление движение в нескольких метрах от него, столкновения не произошло, но он испугался и поймал внешний кант долинной лыжи (нижней по склону) упал на бедро. В итоге к чему я это- не в шахматы играем, горнолыжка это травмоопасная штука.На счет рук и ног- на этом спуске руки и ноги были связаны у меня.

Добавлено через 1 час 12 минут

Цитата:
Коментар від dada29 Переглянути коментар
был в этом году в пдб учился полный курс т.е. -6 дней,и видел своими глазами как связывают ноги человеку и спускают его с самого верха, но это был подготовленный человек,виртуозно владеющий другим снарядом(сноуборд),и желающий освоить лыжи...
Это было страшно, очень страшно, но это того стоило.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2013, 23:56   #239 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
Цитата:
Коментар від ks Переглянути коментар
На счет рук и ног- руки и ноги были связаны у меня
Дима. так это Грищенко на тебе опыты проводит? Я еще понимаю понимаю привязанные руки к корпусу в районе локтей, но зачем связывать ноги? Ты хочешь убежать уже в Луганск ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2013, 00:21   #240 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
Опыты проводят на мышах, на мне опыты не проводили, мне ставили технику плоского ведения лыж на рельефе по линии падения склона, тобишь ты двигаешься вниз по ровной линии и не важно что у тебя под ногами, это называется контролируемое падение, в итоге полет по склону а не езда, скорость зависит от сопротивления воздуха, если есть понимание того как срывать поток воздуха который дает сопротивление- то двигаться можно еще быстрее, но в итоге ты все равно упираешься в сопротивление воздушного потока. Грищенко и его дочь мне ставили координацию и плавность движения на плоских лыжах(могульная техника), Владимир- скорость, агрессивный спуск, вертикальная работа ног, постоянная передняя стойка. Антон- карвинг.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від vovan Переглянути коментар
Я еще понимаю понимаю привязанные руки к корпусу в районе локтей,
Как думаешь зачем это нужно?

На счет ног- тебя учили ходить на двух ногах, две ноги - две точки опоры, теперь тебе на ноги одевают две скользящие поверхности, ты продолжаешь стоять на двух ногах-две точки опоры, это работает, но есть и другое- две ноги - одна точка опоры, как это сделать- свести ноги вместе, мозгами это понять можно но в движении ты всеравно будешь расставлять ноги, ты всю жизнь стоишь на двух ногах, связывание ног приводит мозг в состояние того что две ноги одна точка опоры, но мозгу нужна вторая, а вторая это то что у тебя в руке- палка. Только не советую на абум вязать себе ноги, это чревато серьезными травмами, так как есть куча подводящих упражнений до связывания ног. Лыжи быстрее сноуборда, по этой причине я уже месяц катаюсь только на лыжах, а на сноуборде только учу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
ГАИ Украины Sheridan Наша жизнь вне Форума 993 24.02.2020 21:15
Горнолыжные маски и шлемы Bolle Sheridan Остальная снаряга 82 21.03.2018 10:26
Горнолыжные школы Мира Skirental Украинские горнолыжные школы 14 29.12.2014 21:51
Украинские горнолыжные соревнования 2010 Alexxey FIS территория 81 14.10.2010 14:24

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)