Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Горнолыжные Школы Украины (перепись)
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.11.2009, 18:12   #1
elannews
инсайдер
 
Аватар для elannews
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Amphibio 14 2013
Горнолыжные Школы Украины (перепись)

ГОРНОЛЫЖНАЯ ШКОЛА Наступивший сезон ознаменовался некоторым оживлением на рынке услуг горнолыжного обучения в нашей стране. Это радует. Профессиональные Горнолыжные Школы делают больше всех для развития этого вида спорта, а также для развития рынка горнолыжного снаряжения в Украине. Растёт уровень катания любителей, повышается безопасность на склонах, мы с Вами стараемся пораньше привить любовь к горным лыжам нашим детям. Мы перестаём обращать внимание на лыжи для начинающих - как показывает практика, начинающий очень быстро становится прогрессирующим, отзанимавшись в Профессиональной Школе. Время частных инструкторов Драгобрата или Красии уходит в прошлое...


В этой теме мы постараемся поддержать Горнолыжные Школы Украины и попробовав поставить на путь истинный новичков, склоняющихся к частным инструкторам старой школы. Я подозреваю некоторое сопротивление части Форумчан, но давайте посмотрим правде в глаза - о реальных результатах Школ может судить только тот, кто в них занимался.

Итак, список проверенных профессиональных и потенциально профессиональных Горнолыжных Школ Украины. Уверен, он станет больше

1. Школа карвинга Актив-спорт

2. Школа фрирайда Riskomania

3. Backcountry team

4. Горнолыжная Школа Оленей

5. Школа Фрирайда Anton Ski School

6. Горнолыжные курсы "Generation S"

7. Школа ньюскула NeverSlalom Freeski Clinics

А вот и правильный раздел: Украинские горнолыжные школы - ГОРНОЛЫЖНЫЙ ФОРУМ

Конкретные вопросы по конкретным Школам - в их ветки по линкам.

Хорошего всем сезона, безопасного катания и толковых Профессиональных инструкторов.
  Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2013, 15:29   #281 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Ну да, узкое ведение на сегодня-ноги вместе-исключително могульный прикол.
На ровном он бесполезен, на буграх без этого никуда.
Катаются на буграх сегодня и тащатся от этого -единицы. Видимо для них и стараются-что плохого?
Ну хочет человек уметь все-дык молодец

Даме по имени Марго, обладающей столь романтическим стилем, оно может и ни к чему, но KS, как инструктору очень даже полезно.

Даже на Буке под вечер могульная техника весьма полезна-когда чайники нароют кучи мокрой каши, так стразу в ней столько модных псевдо- карверов вверх тормашками валяется
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2013, 18:23   #282 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Ну, объясните тупому лыжному инструктору, нафига связывать ноги? Просто держать ноги вместе - недержание мешает? Зачем вместе? Основную стойку отменили? Судя по видео, ни бугров ни пудры нет. Зачем? Нипанимаю.
Без связки ног- две ноги- две точки опоры, связывание ног- две ноги- одна точка опоры, в итоге две лыжи не два снаряда а один, итог- это сноуборд. Только есть вторая точка опоры- палка. В итоге- невозможно мозгу дать понять что две ноги одна точка опоры без связывания ног, ведь вы всю жизнь ходите на двух опорах- две ноги.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2013, 18:46   #283 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Лимонка
 
Зараз: поза форумом
Звідки: КиЁв

Снаряга: туфли и партнер =)
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Ну, объясните тупому лыжному инструктору, нафига связывать ноги? Просто держать ноги вместе - недержание мешает? Зачем вместе? Основную стойку отменили? Судя по видео, ни бугров ни пудры нет. Зачем? Нипанимаю.
Вы уж простите меня, маленькую, но горнолыжнику могулиста не понять
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2013, 19:22   #284 (посилання)
Dim
Всегда на форуме
 
Аватар для Dim
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan GSX 182, Salomon X-Race 165, Giant Revel 2
Падажжыте, насколько я понимаю, получается разговор глухого с слепым.
Одни спрашивают: "Кааак можно учить новичков, склеивая им ласты связывая им ноги?" На что другие , которые на лыжах далеко не первый год и многое умеют, отвечают, что это круто для обучения могулу. нормальная такая дискуссия.

Я для себя сделал вывод: связыванию ног можно быть! Но только для обучения могулу/классике/бдсм и только после письменного согласия обучаемого. И не приплетать это к правильному и безопасному обучению людей, не достигших определенного, довольно высокого, уровня. Делать это своей "фишкой" лыжной школе, которая за деньги учит людей, в основной своей массе не экспертов, нельзя. Этим можно заниматься в рамках курса "могул для продвинутых", которого в программе школы может и не быть, и им заниматься типа для души.

И чтобы два раза не вставать, если мы говорим о сферической ЛШ в вакууме, то я пока выберу ту, которая сертифицирована и работает по методике. Когда я буду уметь все в карвинге (гыыы) и мне станет скучно на вельвете любой сложности, я буду искать себе на жьопу новых приключений, тогда мне будет пох на сертификаты и важнее будут рекомендации. Но я буду делать это на свой страх и риск, понимая, чем это чревато. А пока я себе ноги связывать не дам!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2013, 20:29   #285 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Лимонка, вот и пытаюсь понять как горнолыжник. Смогу продемонстрировать близкую к могулу технику коротких связанных скользящих поворотов, например, завтра вечером, честно. Хотите - сделаю запись. Ноги будут вместе, как склееные. ks, да, почти одной точкой опоры, но без никакого связывания. Потому что, если поймаю ледышку под кант, тупо споткнусь, ошибусь с ритмом - не упаду. Если даже упаду - щелкнут крепления, а не организм.

Близко к могулу - потому что могульных бугров нет. Им неоткуда взяться вне пределов спортивных трасс - на цивилизованных курортах ратрачат. Там где не ратрачат - это не могул, любой могулист с мозгом будет обходить эту геоморфологию с вертикальной ледяной нижней стенкой за версту. Не получается обойти - можно проехать, но это НЕ могул. Это обычные скользящие повороты с активной не ритмичной вертикальной работой. Да, ноги вместе, чтобы одна нога не оказалась на бугре, другая в яме. Но не более того. Это скорее вариант годиля на карвинговых лыжах, чем могул. Те же бугры, которые нарываются к вечеру на цивильном склоне, легко проходятся и в стойке, предполагаемой методикой - ноги на ширине бедер. Опять же, могу показать ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2013, 21:52   #286 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Дядя Lom, оставь. Ну хотят классику, пусть катают. Хоть современная геометрия лыж к этому не располагает. Могул да, но не так уж много осталось могульных трасс на украине. Плоское ведение, да флаг им в руки. Думают что красиво, пусть думают. Пусть покажут хоть один пример, где велике ходят трассу, с прижатыми коленками, и плоским ведением. Карвинговая геометрия лыж, как раз и дает возможность катать правильный резаный поворот. Посоветуй им только лыжи, как у нас в старые добрые времена, в ростовке 195-205, и без талии. И пусть катают себе на здоровье.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2013, 22:00   #287 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Лимонка
 
Зараз: поза форумом
Звідки: КиЁв

Снаряга: туфли и партнер =)
Цитата:
Коментар від Инструктор Переглянути коментар
Ну хотят классику, пусть катают. Хоть современная геометрия лыж к этому не располагает.
То есть вы хотите сказать, что могульных лыж не существует?Что за богохульство,уважаемый?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2013, 22:20   #288 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
Цитата:
Коментар від ks Переглянути коментар
Только есть вторая точка опоры- палка.
палка- точка опоры?
На море был?
был!!
- На лыжах катался?
Катался !1
Ну как?
-Возле берега классно, а дальше палками до дна не достаю ..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2013, 22:57   #289 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Цитата:
Коментар від Лимонка Переглянути коментар
То есть вы хотите сказать, что могульных лыж не существует?Что за богохульство,уважаемый?
Лимонка, для могула есть специальные лыжи. Если не знаете, то проштудируйте интернет. У них никак не карвинговая геометрия. А плоское ведение, на лыжах с карвинговой геометрией, это извращение. ИМХО.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2013, 23:07   #290 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Лимонка
 
Зараз: поза форумом
Звідки: КиЁв

Снаряга: туфли и партнер =)
Цитата:
Коментар від Инструктор Переглянути коментар
Лимонка, для могула есть специальные лыжи. Если не знаете, то проштудируйте интернет. У них никак не карвинговая геометрия. А плоское ведение, на лыжах с карвинговой геометрией, это извращение. ИМХО.
Я знаю, что такое могульная и карвинговая лыжа)и разницу тоже) Суть в том, что если у человека хорошая техника, то он поедет на любой лыже - будь она парковая, как Armada или карвовая,как Stockli.
КС,подтвердишь личным опытом?:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
ГАИ Украины Sheridan Наша жизнь вне Форума 993 24.02.2020 21:15
Горнолыжные маски и шлемы Bolle Sheridan Остальная снаряга 82 21.03.2018 10:26
Горнолыжные школы Мира Skirental Украинские горнолыжные школы 14 29.12.2014 21:51
Украинские горнолыжные соревнования 2010 Alexxey FIS территория 81 14.10.2010 14:24

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104794614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)