Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Горнолыжные Школы Украины (перепись)
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.11.2009, 18:12   #1
elannews
инсайдер
 
Аватар для elannews
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Amphibio 14 2013
Горнолыжные Школы Украины (перепись)

ГОРНОЛЫЖНАЯ ШКОЛА Наступивший сезон ознаменовался некоторым оживлением на рынке услуг горнолыжного обучения в нашей стране. Это радует. Профессиональные Горнолыжные Школы делают больше всех для развития этого вида спорта, а также для развития рынка горнолыжного снаряжения в Украине. Растёт уровень катания любителей, повышается безопасность на склонах, мы с Вами стараемся пораньше привить любовь к горным лыжам нашим детям. Мы перестаём обращать внимание на лыжи для начинающих - как показывает практика, начинающий очень быстро становится прогрессирующим, отзанимавшись в Профессиональной Школе. Время частных инструкторов Драгобрата или Красии уходит в прошлое...


В этой теме мы постараемся поддержать Горнолыжные Школы Украины и попробовав поставить на путь истинный новичков, склоняющихся к частным инструкторам старой школы. Я подозреваю некоторое сопротивление части Форумчан, но давайте посмотрим правде в глаза - о реальных результатах Школ может судить только тот, кто в них занимался.

Итак, список проверенных профессиональных и потенциально профессиональных Горнолыжных Школ Украины. Уверен, он станет больше

1. Школа карвинга Актив-спорт

2. Школа фрирайда Riskomania

3. Backcountry team

4. Горнолыжная Школа Оленей

5. Школа Фрирайда Anton Ski School

6. Горнолыжные курсы "Generation S"

7. Школа ньюскула NeverSlalom Freeski Clinics

А вот и правильный раздел: Украинские горнолыжные школы - ГОРНОЛЫЖНЫЙ ФОРУМ

Конкретные вопросы по конкретным Школам - в их ветки по линкам.

Хорошего всем сезона, безопасного катания и толковых Профессиональных инструкторов.
  Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2009, 20:10   #11 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від A888 Переглянути коментар
Костя! Если Олени не хотят себя рекламировать, это их проблемы.Про Школу Ч на всех форумах есть ветка, и люди не стесняясь пишут отзывы, высказывают пожелания и недостатки. Всё по честному. Олени видимо где то ещё вкладываются в рекламу. Пусть там про них и пишут.
Чем Наш Форум и отличается, так это то, что РЕКЛАМА - последнее, на что мы будем молиться. Главное - принести максимум пользы форумчанам. В данном случае - дать максимальную инфу, чтобы человеку было из чего выбрать. Добавил не только Оленей, а ещё и Антона. Пора создавать раздел Школ

P.S. Первый пост апдэйтед. Раздел создан.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2009, 20:20   #12 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Чем Наш Форум и отличается, так это то, что РЕКЛАМА - последнее, на что мы будем молиться. Главное - принести максимум пользы форумчанам. В данном случае - дать максимальную инфу, чтобы человеку было из чего выбрать. Добавил не только Оленей, а ещё и Антона. Пора создавать раздел Школ
Ну если такая жара, то только ЗА! Будет что почитать в раздельчике. И на качество обучения такая реклама и обсуждение окажет супер воздействие.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2009, 20:24   #13 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Тебе хорошо, Андрюха А мне предотвращать конфликты... Ну ничо, в спорах рождается истина. Хотя о чём спорить... Насколько мне известно, Актив Спорт с этого сезона начинает обучать инструкторов. А это реально очень круто. Наш Макс Бульдозер, наконец-то станет не только "самым любимым инструктором", а сертифицированным монстром преподавания техники катания.

Удачи им всем! Нам от этого только лучше будет - скопом ломов уничтожать легче
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2009, 20:29   #14 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Тебе хорошо, Андрюха А мне предотвращать конфликты... Ну ничо, в спорах рождается истина. Хотя о чём спорить... Насколько мне известно, Актив Спорт с этого сезона начинает обучать инструкторов. А это реально очень круто. Наш Макс Бульдозер, наконец-то станет не только "самым любимым инструктором", а сертифицированным монстром преподавания техники катания.

Удачи им всем! Нам от этого только лучше будет - скопом ломов уничтожать легче
Вот смотри что ты наделал в разделе про школы. У всех ссылка на темку нашего форума, а у Оленей на их сайт прямёхенько.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2009, 20:32   #15 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
И у Антона тоже Я ему уже написал, что пора бы свою тему завести... Подключайтесь!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2009, 21:03   #16 (посилання)
Человек-протест
 
Аватар для Traffic_Jam_[TJ]
 
Зараз: поза форумом
Звідки: КиеFF

Снаряга: Armada JJ MAGFIRE 82xTi
По оленям могу сказать тоолько одно, я знаю что два человека там действительно хорошо катают и при этом могут научить - но они сноубордисты, - тоесть могу поручится только за двух инструкторов-сноубордистов. - Это Володя Хвостов и Адрей Сидоренко он же Seed.

Больше ничего про них сказать не могу.

какая-то странная школа- такое впечатлдение что на протасовом свет клином сошелся и им его достаточно, не сильно хотят ребята развиваться.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2009, 21:23   #17 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Цитата:
Но если я подпишусь за Актив-спорт, Рискоманию и Бэккантри тим, то кто подтвердит эффективность обучения у Оленей?
Пожалуй в Рискомании и Бэккантри тим пока что никто не подтвердил эффективность обучения
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2009, 21:48   #18 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для irorere
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon, Stokli DP Pro+, Atomic D2 RACE GS
Про школу Riskomania могу сказать, что все инструктора имеют корочки горолыжных инструкторов и огромный опыт работы с людьми как на горнолыжном склоне, так и вождения в горах. Гончар Владимир также аттестованный спасатель международного класаа.

Что у тебя,Стас, за образование и связано ли это с инструкторством,как и у многих других - это еще вопрос..

Давайте будем говорить за себя, и не тыкать на других, чтоб не превратить эту ветку в какую-то бойню.Создавалась она для райдеров,чтобы их проинформировать, а не для того , чтобы мы выясняли здесь, кто круче и тому подобное.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен Traffic_Jam_[TJ], Salseros
Старий 08.11.2009, 22:19   #19 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від bog74 Переглянути коментар
+1

Хотел бы дополнить Дена.

...По первому - каждый новый ученик должен быть прежде всего сам заинтересован в учебе и делать все для того чтобы ...научиться чему то новому.
... Но главное за 5 дней ученик должен понять, что нужно делать, для того чтобы ездить так как инструктор. А дальше уже начинается практика, которая может продолжаться не один год, пока результат будет достигнут.
+100

Скажу по себе. Несколько раз попробовали стать на лыжи на склоне в городе.
Поняли, что "подсели всерьёз и надолго"", купили снарягу, взяли Жубера (страницы из которого были выучены напамять) и поехали на Кавказ. .
Промордовавшись первый день на Азау договорились с инструктором. Так как ехали в долг, и денег тупо не было, то я откатал с ним только один(!) день, а Таня - аж три.
За этот день я как губка впитывал всё, что он говорил - и потом отрабатывал , как по программе, перед каждым спуском повторяя,как надо ехать.
Прогресс после занятий с инструктором-профессионалом был налицо: если первый спуск занял 3 часа, то через пять дней - 25минут

Маленький нюанс: нам очень хотелось научиться кататься:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2009, 22:39   #20 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Цитата:
Что у тебя,Стас, за образование и связано ли это с инструкторством,как и у многих других - это еще вопрос..
Ира, я себя и не позиционирую как инструктор, если Ты ещё не заметила.

ЗЫ

Быть спасателем ещё не значит быть хорошим инструктором по фрирайду. Время покажет и к концу сезона надеюсь увидеть в этой ветке позитивные отзывы от участников Ваших проектов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
ГАИ Украины Sheridan Наша жизнь вне Форума 993 24.02.2020 21:15
Горнолыжные маски и шлемы Bolle Sheridan Остальная снаряга 82 21.03.2018 10:26
Горнолыжные школы Мира Skirental Украинские горнолыжные школы 14 29.12.2014 21:51
Украинские горнолыжные соревнования 2010 Alexxey FIS территория 81 14.10.2010 14:24

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02293910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month95144309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)