Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Горнолыжные Школы Украины (перепись)
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.11.2009, 18:12   #1
elannews
инсайдер
 
Аватар для elannews
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Amphibio 14 2013
Горнолыжные Школы Украины (перепись)

ГОРНОЛЫЖНАЯ ШКОЛА Наступивший сезон ознаменовался некоторым оживлением на рынке услуг горнолыжного обучения в нашей стране. Это радует. Профессиональные Горнолыжные Школы делают больше всех для развития этого вида спорта, а также для развития рынка горнолыжного снаряжения в Украине. Растёт уровень катания любителей, повышается безопасность на склонах, мы с Вами стараемся пораньше привить любовь к горным лыжам нашим детям. Мы перестаём обращать внимание на лыжи для начинающих - как показывает практика, начинающий очень быстро становится прогрессирующим, отзанимавшись в Профессиональной Школе. Время частных инструкторов Драгобрата или Красии уходит в прошлое...


В этой теме мы постараемся поддержать Горнолыжные Школы Украины и попробовав поставить на путь истинный новичков, склоняющихся к частным инструкторам старой школы. Я подозреваю некоторое сопротивление части Форумчан, но давайте посмотрим правде в глаза - о реальных результатах Школ может судить только тот, кто в них занимался.

Итак, список проверенных профессиональных и потенциально профессиональных Горнолыжных Школ Украины. Уверен, он станет больше

1. Школа карвинга Актив-спорт

2. Школа фрирайда Riskomania

3. Backcountry team

4. Горнолыжная Школа Оленей

5. Школа Фрирайда Anton Ski School

6. Горнолыжные курсы "Generation S"

7. Школа ньюскула NeverSlalom Freeski Clinics

А вот и правильный раздел: Украинские горнолыжные школы - ГОРНОЛЫЖНЫЙ ФОРУМ

Конкретные вопросы по конкретным Школам - в их ветки по линкам.

Хорошего всем сезона, безопасного катания и толковых Профессиональных инструкторов.
  Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2012, 22:52   #141 (посилання)
Бальшая вална
 
Аватар для Tsunami
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев, Украина

Снаряга: Много и разные. Среди них ELAN 777 2007, Магфайер 82XTI
А ребенок катается или на лыжах еще не стоял?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2012, 23:08   #142 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для rus72
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Fischer RC4
Ставил на лыжи в прошлом году. В этом сезоне неделю катались. То есть с лыжами знакома.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2012, 23:21   #143 (посилання)
Бальшая вална
 
Аватар для Tsunami
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев, Украина

Снаряга: Много и разные. Среди них ELAN 777 2007, Магфайер 82XTI
Приводите на Протасов, посмотрим. Занятия в группе стоят 800 гривен в месяц. Трехразовые тренировки - вторник, четверг, пятница с шести до восьми вечера
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 19:46   #144 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Jacob
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепродзержинск

Снаряга: FISCHER Prodigy 2011
а в Днепропетровске/Днепордзержинске что-то есть из школ??
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 22:09   #145 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Alega
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: прокатные :)
Господа, прошу совета.

Планирую впервые стать на лыжи и есть желание сделать это сразу в горнолыжной школе, чтоб получить правильную базу. При одинаковом бюджете на поездку есть 2 варианта: Anton Ski School – 4-5дн и Masters Ski School 6 дн. Что посоветуете?

Спасибо за рекомендации!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus
Старий 08.02.2012, 22:59   #146 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Alega Переглянути коментар
Спасибо за рекомендации!!
это совершенно разные школы, какие учат (тренируют ) совершенно противоположное катание
к чему хоть душа лежит, к трассам или к свободному (дикому) катанию

Добавлено через 13 минут

и вообще мое такое мнение, что по школам ходить надо с базой навыков начальной подготовки у простого инструктора. и база эта формируется не за один сезон.
недельная школа - это слишком для мозга и тела новичка в лыжах имхо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2012, 00:50   #147 (посилання)
Бальшая вална
 
Аватар для Tsunami
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев, Украина

Снаряга: Много и разные. Среди них ELAN 777 2007, Магфайер 82XTI
Цитата:
Коментар від Alega Переглянути коментар
Господа, прошу совета.

Планирую впервые стать на лыжи и есть желание сделать это сразу в горнолыжной школе, чтоб получить правильную базу. При одинаковом бюджете на поездку есть 2 варианта: Anton Ski School – 4-5дн и Masters Ski School 6 дн. Что посоветуете?

Спасибо за рекомендации!!
Придите сначала на Протасов Яр и попробуйте что это такое и с чем его едят
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2012, 12:04   #148 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Tsunami Переглянути коментар
Придите сначала на Протасов Яр и попробуйте что это такое и с чем его едят
и лучше потратить (в течении месяца) эти 150 евро (школьные) на базовую индивидуальную подготовку с личным хорошим инструктором
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2012, 14:15   #149 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
Доскари и панки - бледные поганки! Вы там грибочками случайно не злоупотребляете?
Какие еще есть сленговые словечки, давай выкладывай. Тогда мы сможем говорить на одном языке.
Наркоту не употребляю любую, и не важно легкая она или тяжелая. У меня своя наркота- море (кайты), горы (сноуборд).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Тролль? Salseros
Старий 10.03.2012, 01:32   #150 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Бипер, лопата, щуп, аптечка, а лыжи могут быть любые
по просьбе, или как это точнее сказать с благославления нашего ГУРУ.
перепечатываю пост с нашего сайта в оригинале он был ответом на пост остерегайтесь подделок

мне часто приходится слышать: "Инстуктор? Да нет спасибо я уже брал на часик..."
раньше будучи моложе и глупее (не знаю поумнел ли я с того времени, но хочется верить) я отвечал - да это вас нае... обманули, вы не к тому инструктору обратились....
сейчас я бы ответил по другому...
- Скажите сколько ваших знакомых водит машину? причем в самых сложных условиях большого города?
- да все водят
- А сколько ваших знакомых уверенно стоят на лыжах?

если задуматься легко прийти к выводу что освоить лыжи значительно сложнее чем управление автомобилем. При этом никому не приходит в голову подойти к инструктору по вождению с просьбой
- а вы вот тут посмотрите на меня может ошибка какая есть, и научите за часик ездить по центру Киева, а то я раньше не пробовал.
Чему вас может научить инструктор за часик? именно тому что вы попросили - как нибудь сошкрябаться по этому склону. Не судите инструкторов ваша просьба в этом формате полная ахинея.
Когда здравомыслящий человек хочет научиться водить он идет в школу выделяет много времени платит деньги и его учат. Он уделяет этому много внимания и сил.

Я сейчас в Австрии. В рамках фестиваля Фестиваль горнолыжников и сноубордеров в Австрии
присутствует австрийская школа, было очень смешно наблюдать реакцию австрийцев когда они поняли что из 100 приехавших человек практически никто не катается и при этом никто и учиться не хочет.
Сами австрийцы, присутствующие на этом курорте в это время, то же демонстрируют лишь декоративную езду, но свободно двигаются по склону - пока он идеально ровный и жесткий.
Я наверное понял чем декоративная езда отличается от реальной. Лыжа-ботинок мощная упругая система, и когда вы умеете сжать эту пружину и воспользоваться отдачей - вы едите и разное состояние снега не вызывает проблем. А когда вы не знаете про отдачу лыжи и поворачиваете лыжу своими силами, то малейшее изменение снега показывает вам что силы ваши очень скромные. И тут есть два решения:
1 тренироваться тренироваться тренироваться
2 узнать основы техники и принципы ведения лыжи, и тяжелую работу берет на себя лыжа и пластиковый ботинок, а они не болят и не устают.
Это все что касается Pista, а нерафинированные горы быстро расставляют все по местам и человек не сомневается в том что учиться лыжам необходимо.

Но наш менталитет всегда поражает, мне очень нравятся лыжи, мне очень нравиться кататься, поэтому жаль тратить время на обучение, я же могу ехать и так.

Если тяжело, значит виноват курорт - не смотрят за трассами, я им такие деньги плачу, а они не могут склон отратрачить. Поеду в Европу или Буковель. Pista-ватые люди

Бог с ними, мы все катаемся для удовольствия, только нам не приносят удовольствия резиновые женщины безалкогольное пиво макдональдс и прочая прочая

Еще одна большая проблема обучения это человеческое ЭГО, мы очень любим рассказывать о себе и совсем не умеем слушать и слышать. Любое обучение начинается со смиренного слушания, когда ты перестаешь себя оценивать, метаться в мыслях смогу - не смогу, загонять себя в рамки - у мня не получиться, а верить учителю и делать.

Мы можем прийти на поклон к нашему УЧИТЕЛЮ, бесстрастному и нелицеприятному. Может строгому, но бесконечно справедливому. И он даст нам необходимый урок. и если мы будем адекватны - урок будет по силам. Будьте всегда уважительны и внимательны к нашему УЧИТЕЛЮ. Отношение без почтения всегда заканчивается плохо, не знание закона не освобождает от ответственности.

Наш УЧИТЕЛЬ - это ГОРЫ.

это не тот учитель, которого можно превзойти - но познать. Горы подкидывают всем, склоны и снег такой что чувствуешь себя чайником.

Наше понимание фрирайда - это не поиски снега где кататься легко - это умение уверенно ехать по любому снегу, склону. Владение в совершенстве инструментом - Лыжа.
Мы все влюблены в ГОРЫ и хотим познавать их.

Добро пожаловать, мы поделимся всем накопленным опытом
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
ГАИ Украины Sheridan Наша жизнь вне Форума 993 24.02.2020 21:15
Горнолыжные маски и шлемы Bolle Sheridan Остальная снаряга 82 21.03.2018 10:26
Горнолыжные школы Мира Skirental Украинские горнолыжные школы 14 29.12.2014 21:51
Украинские горнолыжные соревнования 2010 Alexxey FIS территория 81 14.10.2010 14:24

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104564478247032749 (61%)1549 (35%)182 (4%)