Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Anton Ski School
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 28.12.2009, 23:47   #1
Anton_Yakovina
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Anton Ski School

Anton Ski School - Школа горных лыж и сноуборда
Мы - единственная в Украине полноформатная школа фрирайда.. Наши курсы охватывают все уровни учеников, от новичка до продвинутого. Мы готовим универсальных лыжников и сноубордистов. Список умений, которые мы ставим, включает карвинг на трассах, езду по буграм, по сложному и разбитому снегу, целине, в лесу, на крутяках и тд вплоть до экстремальной езды в ноу-фолл зонах. За спиной у нашей команды многолетний уникальный опыт работы. Многие сотни наших учеников научились справляться с любыми рельефами, на любой горе. Лыжи и сноуборд для нас - это вольное путешествие в мир первозданной горной природы, вне сеток, флажков и ограничений. Таков фрирайд. Оправляясь учиться к нам, вы идете навстречу приключениям. Добро пожаловать в адреналиновую зависимость, друзья! Welcome 2 A.S.S.!
Учебные программы Anton Ski School (лыжи)

Расписание Anton Ski School в сезоне 2017-18

Наш грузинский филиал Anton Ski School in Gudauri, Georgia будет постоянно работать весь сезон 16/17, с конца декабря по апрель.
В Украине, в Подобовце, школы будут проводиться, если там будет снег.
Также будет много выездных школ, в Альпах, в Словакии и в Сванетии, Грузия.
Мы выбрали Высокие Татры, как место для бюджетных поездок, школа там обойдется существенно дешевле, чем в Альпах. Несколько наших тренеров постоянно работают в Подобовце и принимают учеников. Полный состав собирается в ПДБ в промежутках между зарубежными поездками и мы проведем несколько полноформатных 6-дневных школ в Подобовце, см даты если будет снег, очень надеемся.

Так же будут проводиться стартовые тренировки для новичков в Киеве, в Протасовом Яру или в Голосеево. Будущих фрирайдеров мы начинаем учить с самых первых шагов на склоне, по авторской методике Anton Ski School.
Внимание! Обучение НОВИЧКОВ проводиться ТОЛЬКО в Украине и Грузии.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Щяс полетим!.jpg
Переглядів: 3046
Розмір:  331,0 КБ
ID:	3704  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20090219_02 (19).jpg
Переглядів: 2526
Розмір:  209,9 КБ
ID:	3708  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04433.jpg
Переглядів: 2626
Розмір:  188,0 КБ
ID:	3709  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7976.jpg
Переглядів: 2479
Розмір:  251,9 КБ
ID:	3710  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото 5 016.jpg
Переглядів: 2509
Розмір:  225,0 КБ
ID:	3711  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото 7 145.jpg
Переглядів: 2549
Розмір:  349,9 КБ
ID:	3712  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Грин профиль.jpg
Переглядів: 2737
Розмір:  413,2 КБ
ID:	3713  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  powder training.jpg
Переглядів: 2832
Розмір:  360,6 КБ
ID:	3714  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фрирайд Чегет.jpg
Переглядів: 12941
Розмір:  398,9 КБ
ID:	3717  

Востаннє редагував Anton_Yakovina: 21.10.2017 о 12:21.
 
Старий 17.02.2013, 18:30   #1071 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
099 375 32 01 Натали
066 344 03 53 Антон
  Share with Facebook
Старий 17.02.2013, 23:29   #1072 (посилання)
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
099 375 32 01 Натали
066 344 03 53 Антон
Спасибо, Дэн. Мы тут трохи заработались плюс соревы на выходные. Номы выкрутились, тренера, Грин, Танька, Рыцарь и Юлька, ухитрились и выступить, и нормально отработать с середняками в Пилипце. Мы с Масей и Яриком отдувались с новичками в ПДБ. Все ок, снега валом, хотя уже очень хочется, чтоб поднавалило свежего. В ПДБ резко прибавилось людей на хороших карвах, гоняют по центру по черной трассе. Дэн, приезжай, сне просто очень хочется, чтоб ты заценил эту трассу, я стараюсь хотя бы пару раз в день пройти ее на всех ходах и без учней
Наше удачное приобретение этого сезона - Юлька Грипас (поздравьим ее с сегодняшним первым местом во фриркроссе на Боржва-фесте. А такжеТанюшку со вторым, а Грина с третьим местом. ) имеет все возможности приложить свои знания и мастерство профессиональной слаломистки (она в бытность была чемпионкой Европы среди юниоров по слалому), тренируя наших учней всех уровней в езде на кантах (да и нас, грешных тренеров-райдеров, тоже) Я прислушался к ее советам, сделал кое-какие упражнения и принял кое какие позы и сегодня, на лопатах с двойным рокером , на очень жестком ратраченном склоне, я вдруг почувствовал, что еще никогда не ходил острые короткие резанные повороты с таким контролем и эффективностью кантов...
В этом сезоне остро проявилось, до какой степени выросли мои тренера, какие они стали крутые. И как лыжники , и как тренера,и просто как личности. У нас просто потрясающая команда ребята, и учим мы... эффективно
Дай нам Б-г снегу побольше да сезон подольше. Полное ощущение, что зима только началась... а уже февраль и март на носу.
Мы будем работать в ПДБ пока будут крутиться бугеля - а потом уедем в Гудаури и будем там до конца сезона. Приезжайте к нам, где бы мы ни работали, если хотите всерьез поучиться катаься на лыжах и досках
На связи. Телефоны вы знаете, вот еще мой скайп : antonyakovina
  Share with Facebook
Старий 18.02.2013, 02:33   #1073 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Ira_K
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Icelantic, K2
Честно говоря, до этого года с Подобовцем у нас как-то не складывались отношения и я относилась к этому месту очень скептично, то снега нет и приходилось уезжать во Львов тусить, то опять нет снега, а каталка в корчах, как-то не привлекала Но....
В прошлом году, весной я узнала о школе фрирайда (Anton Ski School) и решила, что вот тут-то и сделают из меня Фрирайдера Сразу начала обрывать телефон и сразу же записалась на след. зиму. Дождавшись белой картинки из вебкамеры мотнулась в Подобовец на 6-ти дневный курс. Первые 2 дня - три тренера (Лена (голубоглазая), Юля и Таня). Девочки на столько доступно объясняли материал, мне кажется, даже умалишенный смог-бы понять и сделать. Особенное впечатление на меня произвело их спокойствие, с какой умиротворенностью они 5 раз под ряд повторяют одно и то же, пока ВСЕМ НЕ СТАНЕТ ЯСНО и пока все не повторят технику ПРАВИЛЬНО.
Следующие 2 дня проверяли мою выдержку - 2 дня лил дождь, который смыл весь снег. Признаюсь, каждый вечер я думала о дезертирстве. Только благодаря ребятам из школы это не произошло. Уютные и милые вечера проведенные с ними помогли избавиться от навязчивых идей, и даже больше, от них вообще не хотелось уезжать, уж больно они симпатиШные и дружелюбные оказались.
5-й день. Немного притрусило все снежком, но, не достаточно для того, чтобы включить бугеля. Громадная благодарность Метру и Юле, которые взяли меня (уже сходившую с ума от втыкания в ноутбук) с собой покататься в Пилипец. Это был мой первый выезд на фрирайд...Юхуууу...впечатления остались незабываемые....были и броды через речушки, и земляничная поляна и красивый заснеженный лес.
День шестой - снег и тренировка с Антоном и Яриком. Много теории, а еще больше практики. Теперь я знаю, что такое могул.
Вот и все - домой ...чувство манящее назад не покидало меня еще неделю...а это значило - надо ехать еще
Впереди оказалось еще много всего интересного - 2 дня тренировок с Антоном: выход в Волшебный лес - мой первый выезд в пухляк оказался не так прост, как я себе это представляла. Объятия с деревьями, частые падения, еле найденная лыжа зарытая в снег и предательская дрожь в коленках. Проблеснула мысль - а может фрирайд это не мое. И тут хочется сказать огромное спасибо Антону за поддержку и веру в меня, так как моя вера пошатнулась! СПАСИБО за 2-й день....благодаря Антону оказалось, что и лес, и пухляк - это мое!

Я не часто пишу какие-то отзывы, но, пребывание в этой школе оставило неизгладимые впечатления. Профессиональные тренера, которые настолько искренне любят свое дело, что и ты начинаешь болеть снегом вместе с ними...и вдобавок, еще и очень приятные, отзывчивые и добродушные. И да, теперь я люблю Подобовец!
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5128_1.jpg
Переглядів: 245
Розмір:  142,2 КБ
ID:	17571  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5146_1.jpg
Переглядів: 248
Розмір:  80,1 КБ
ID:	17572  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5197_1.jpg
Переглядів: 261
Розмір:  126,8 КБ
ID:	17573  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5274.JPG
Переглядів: 245
Розмір:  238,2 КБ
ID:	17574  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5307.JPG
Переглядів: 248
Розмір:  286,9 КБ
ID:	17575  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5333.JPG
Переглядів: 241
Розмір:  217,5 КБ
ID:	17576  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5368_1.jpg
Переглядів: 246
Розмір:  142,6 КБ
ID:	17577  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6724.JPG
Переглядів: 241
Розмір:  225,6 КБ
ID:	17578  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6728.JPG
Переглядів: 233
Розмір:  324,3 КБ
ID:	17579  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Волшебный лес_мал.jpg
Переглядів: 256
Розмір:  320,9 КБ
ID:	17580  

  Share with Facebook
Старий 18.02.2013, 20:44   #1074 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Ira_K Переглянути коментар
Я не часто пишу какие-то отзывы, но, пребывание в этой школе оставило неизгладимые впечатления.
Зря! Пиши почаще, у тебя неплохо получается!
А впечатления от АСС у многих подобные, просто выражают их все по своему.
  Share with Facebook
Старий 19.02.2013, 00:28   #1075 (посилання)
SoberSkier
 
Аватар для Drunk3nSa1lor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернополь

Снаряга: Armada JJ 185 10/11; Dalbello Blender 2011; Tyrolia Peak 12 (11/12);
Посетил АСС на недельку, отчет о каталке тут, а здесь пару слов о школе.

Первый раз на лыжи я стал достаточно давно, но все, что было до прошлого сезона, тяжело назвать катанием - пару дней в сезон, на непонятных лыжах, в непонятных ботинках, непонятно где. Естественно, никто меня кататься не учил, по-этому приходилось гоняться за незнакомыми дядьками на склоне и тихонько за их спиной пробовать повторять все то, что они делают.
В этом году я решил, что хватит страдать фигней, попробую я научиться кататься, ну и отправился к Антону.

Почему АСС?
Меня не интересовало осваивать капец спортивную технику. Все, чего я хотел и хочу сейчас, это уметь ехать по любому снегу и в любой местности так, чтобы получать от этого удовольствие. Как потом оказалось, я обратился по адресу.

Первое впечатление.
Какой же это кайф, когда тебя кто-то учит - смотрит на тебя, указывает на ошибки, пробует вбить тебе в голову как их исправить и т.д.!

Следующее, что хотелось бы отметить, это отсуствие явного чувства, что я вот ученик, а он/она тренер, и меня тут дрессируют. Может и дико звучит, но такое ощущение я испытывал практически в любом спорте, которым занимался, по-этому был к такому готов . Так вот, тут все было не так, то есть легкое ненапряжное общение, при чем с каждым из инструкторов, с которыми удалось катнуть. Да и с теми, с кем не успел катнуть - то же самое, но только в перерывах от каталки.

Как учат?
Да афигенно учат, что тут говорить. Да и вообще, такое впечатление, что там и сама атмосфера помогает учить - очень все легко и непринужденно.

Что мне дала школа?
Не буду говорить о технике катания, появилась/изменилась она у меня - тяжело сказать, ибо не знаю какой из меня ученик и судить себя очень сложно. Тут, наверное, лучше судить ребятам, которые меня "выкатывали" или даже тем, кто просто видел меня сбоку (Игорь, Ярик, Грин, Рыцарь, Таня, Пират, Димка, Антон, Натали и все-все, да-да, это я о вас )
Получил я очень много важных вещей, из них - "поведение" себя на разных участках и разных снегах, несколько изменил представление о "страхе" перед проездом когда-то стремного участка, просто крутейшие спуски, пока лучшие в моей жизни . Это только три первых вещи, которые пришли на ум, ух таких еще очень много.
А, и еще одно - обстановка! Я получил домашнюю уютнейшую обстановку в кругу людей, явно фанатов своего дела. Вы себе не представляете, какое хреновое было чувство, когда пришлось уезжать . Но, на долго оставить то место у меня не получилось, как и не будет получатся опять и опять .

Народ, большое Вам спасибо.
И до скорой встречи

Востаннє редагував Drunk3nSa1lor: 19.02.2013 о 10:43.
  Share with Facebook
Старий 19.02.2013, 10:57   #1076 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Ira_K
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Icelantic, K2
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Зря! Пиши почаще, у тебя неплохо получается!
А впечатления от АСС у многих подобные, просто выражают их все по своему.
Спасибо. Очень приятно. Буду стараться писать чаще )
  Share with Facebook
Старий 19.02.2013, 15:24   #1077 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ejen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Armada TST '11/12, Elan Sling Shot '10/11
Никак не найду времени закончить отчет с фотками. Скажу пока вкратце о своих впечатлениях.
Сначала ты сидишь дома, и смотришь что-то, типа All I Can, Retallack, Ride the Planet, и думаешь: «Вау, Как же круто! Вот бы мне так!».
А потом ты стоишь в реальном лесу, в котором снега, как перед этим в кино. И уже абсолютно реальные люди легко и непринужденно вспарывают лыжами метры паудера между деревьев. И ты, вроде как, теоретически понимаешь, что и как нужно делать, но на практике получается какая-то пахота, если не сказать хуже : ) А хочется же полета : ) Люди, ну как можно, скажите, одновременно держать ритм, сохранять баланс в таком снегу, не садиться инстинктивно на задницу при наборе хода, и, при этом, просматривать линию спуска и лавировать между деревьями?! Естественно, я знаю, что это возможно, но как заставить свое тело делать то, что понимает мой мозг?! : )
Нет, конечно же, чуда не произошло, никто не щелкнул переключатель, после чего я покатил бы, как ТХ. Но я безумно рад, что прошел эти 7 дней Антон Ски Скул (и жалею, что у меня не получилось это на несколько лет раньше), потому что это был реальный прорыв в осознании того, как надо катать, и что нужно для этого делать дальше. Для меня было очень важно понять: что я делаю не так, или чего я не умею делать для того, чтобы уверенно и легко катать в любых условиях. Рискну предположить, что у меня уже что-то начало понемногу получаться : )
Антон, Натали, Грин, Танюшка, Ярик, Юля, Рыцарь, Пират, спасибо Вам за ваши советы и, вообще, за ту позитивную ауру, которая присутствует в вашей компании! Очень рад знакомству и уверен, что следующая встреча - не за горами.
Ну и конечно же скажу о снеге. Я не так, чтобы очень часто бываю в Карпатах, но, как правило, со снегом везет (ттт). Но таких мегапаудер-дней в Карпатах я раньше не видел : ) Это была фантастика! Вобщем, теперь я люблю и Боржаву : )
  Share with Facebook
Старий 19.02.2013, 20:46   #1078 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
ejen, я видел, что ты не до конца мне верил!
Вижу, что убедился на собственном опыте!
  Share with Facebook
Старий 20.02.2013, 09:16   #1079 (посилання)
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Грин и Новый Снег на Боржаве!!! :)




  Share with Facebook
Старий 20.02.2013, 16:46   #1080 (посилання)
Новичок
 
Аватар для malvina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Симферополь

Снаряга: Icelantic Nomad RKR
Какая ПРЕЛЕСТЬ !!!!!!
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Наші зустрічі: На Кавказ с Anton Ski School Anton_Yakovina Наши Встречи 59 05.04.2013 10:31
Harb Ski - лыжки для асфальта Funcarver Summer sports 10 18.03.2011 12:46
Наші зустрічі: За кордон с Anton Ski School Anton_Yakovina Наши Встречи 62 18.03.2011 09:40
Masters Ski School Sheridan Украинские горнолыжные школы 9 29.05.2010 14:39
FIS Tour de Ski Sheridan Другие архивы 0 23.09.2009 18:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today06309629 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94904357245632689 (62%)1475 (34%)190 (4%)