Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Anton Ski School
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 28.12.2009, 23:47   #1
Anton_Yakovina
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Anton Ski School

Anton Ski School - Школа горных лыж и сноуборда
Мы - единственная в Украине полноформатная школа фрирайда.. Наши курсы охватывают все уровни учеников, от новичка до продвинутого. Мы готовим универсальных лыжников и сноубордистов. Список умений, которые мы ставим, включает карвинг на трассах, езду по буграм, по сложному и разбитому снегу, целине, в лесу, на крутяках и тд вплоть до экстремальной езды в ноу-фолл зонах. За спиной у нашей команды многолетний уникальный опыт работы. Многие сотни наших учеников научились справляться с любыми рельефами, на любой горе. Лыжи и сноуборд для нас - это вольное путешествие в мир первозданной горной природы, вне сеток, флажков и ограничений. Таков фрирайд. Оправляясь учиться к нам, вы идете навстречу приключениям. Добро пожаловать в адреналиновую зависимость, друзья! Welcome 2 A.S.S.!
Учебные программы Anton Ski School (лыжи)

Расписание Anton Ski School в сезоне 2017-18

Наш грузинский филиал Anton Ski School in Gudauri, Georgia будет постоянно работать весь сезон 16/17, с конца декабря по апрель.
В Украине, в Подобовце, школы будут проводиться, если там будет снег.
Также будет много выездных школ, в Альпах, в Словакии и в Сванетии, Грузия.
Мы выбрали Высокие Татры, как место для бюджетных поездок, школа там обойдется существенно дешевле, чем в Альпах. Несколько наших тренеров постоянно работают в Подобовце и принимают учеников. Полный состав собирается в ПДБ в промежутках между зарубежными поездками и мы проведем несколько полноформатных 6-дневных школ в Подобовце, см даты если будет снег, очень надеемся.

Так же будут проводиться стартовые тренировки для новичков в Киеве, в Протасовом Яру или в Голосеево. Будущих фрирайдеров мы начинаем учить с самых первых шагов на склоне, по авторской методике Anton Ski School.
Внимание! Обучение НОВИЧКОВ проводиться ТОЛЬКО в Украине и Грузии.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Щяс полетим!.jpg
Переглядів: 3046
Розмір:  331,0 КБ
ID:	3704  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20090219_02 (19).jpg
Переглядів: 2526
Розмір:  209,9 КБ
ID:	3708  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04433.jpg
Переглядів: 2626
Розмір:  188,0 КБ
ID:	3709  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7976.jpg
Переглядів: 2479
Розмір:  251,9 КБ
ID:	3710  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото 5 016.jpg
Переглядів: 2510
Розмір:  225,0 КБ
ID:	3711  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото 7 145.jpg
Переглядів: 2549
Розмір:  349,9 КБ
ID:	3712  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Грин профиль.jpg
Переглядів: 2737
Розмір:  413,2 КБ
ID:	3713  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  powder training.jpg
Переглядів: 2833
Розмір:  360,6 КБ
ID:	3714  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фрирайд Чегет.jpg
Переглядів: 12941
Розмір:  398,9 КБ
ID:	3717  

Востаннє редагував Anton_Yakovina: 21.10.2017 о 12:21.
 
Старий 18.03.2013, 09:04   #1101 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Borysovych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: прокатные :)
POWDER DAY – або як ми з дружиною провели один день в ASS))
14 березня 2013 року – штормове попередження, з екрану телевізора диктори усіх каналів просять нікуди не їздити і сидіти вдома.(((
15 березня 2013 року - десь приблизно 5:30 ранку ми з Ларою пили каву на заправці Окко на Стрийській трасі)) і мирно бесідували на тему – доїдемо ми в Подобовець чи ні. Ми доїхали!!!)))) Порція ранкового дрифту на нашій Ладі 14-ї моделі дала нам зрозуміти, що фрі-райд почався і ми рухаємось в правильному напрямку.) Сніг сипав постійно, багато і прямо в лобове шкло + невисока якість наших фар! Складалось враження,що хтось біжить перед автомобілем з свічкою)) Але ми ДОЇХАЛИ!!!)
15 березня 2013 року – десь приблизно 10:00 ми з Ларою познайомились з жителями планети ASS)). Спочатку був Міхо)), потім Наталі, Антон і Юлія!! Знайомство відбулось приємно і дуже швидко – сьогодні POWDER DAY – сказав Антон – треба використовувати кожну хвилину! Що це таке ми зрозуміли приблизно через три години – і захворіли снігозалежністю остаточно і назавжди))
15 березня 2013 року – десь приблизно 10:30 ми з Ларою і Юлією на схилі (стіл)… Наша характеристика як лижників – «Володарі синіх трас Буковеля»)). Боротьба з лижами своїми власними технічними розробками в сфері катання.)) Що і як з нами робила Юлія цілий день – я вам не скажу). Скажу тільки, що це було здорово!!! Розминки, вправи, загрузки, розгрузки і т.д.)) Але коли я і Лара вперше «ін ауе лайф» поїхали по «пухлячку» «дельфінчиком»….це море емоцій!! І це все за один день!!! Юлія, від нашої маленької сім’і – «респект» Тобі і «уважуха» - Ти найкраща!!)) Безперечно один день це дуже мало! Ми хочемо ще))) і надіємось приїхати в наступному році, познайомитись поближче з усіма жителями планети ASS і остаточно зробити з себе «гомослайдерів»))
15 березня 2013 року – десь приблизно 15:30 ми прощаємось і виїзжаємо в напрямку Львова…. Це було щось!!! Між м. Сколе і м. Стрий трафік 15 км/год. гололід… ми приїхали в 23:30, залишили машину на стоянці і пішли з Ларкою знімати стрес)) ….
16 березня 2013 року – десь приблизно 11:00 – голос з ванни: Петька! Я знаю що таке POWDER! Заходжу – моя Лара стоїть з баночкою пудри в руках….)
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_7559.JPG
Переглядів: 200
Розмір:  399,9 КБ
ID:	17877  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_7560.JPG
Переглядів: 202
Розмір:  391,0 КБ
ID:	17878  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_7546.JPG
Переглядів: 202
Розмір:  340,4 КБ
ID:	17879  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 200
Розмір:  141,9 КБ
ID:	17880  

Востаннє редагував Borysovych: 19.03.2013 о 09:03.
  Share with Facebook
Старий 18.03.2013, 09:25   #1102 (посилання)
Райдер-Байкер
 
Аватар для jurabike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: ARMADA JJ + Full Tilt StMr.
Borysovych, уелкам
а АСС файна школа
  Share with Facebook
Старий 19.03.2013, 15:27   #1103 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Pichen'ko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Black Crows Atris Birdie
Как меня учили фрирайда

Вот уже больше месяца прошло после школы, я все никак не могла описать то все, что дали мне 6 дней школы в АСС.
До школы я каталась на сноуборде 3 года по 2-4 дня в сезон. Каким-то образом спускалась с горы, вроде и перекантововалась, но часто падала. Мне казалось, что нужно просто много-много раз сьезжать и тогда я перестану падать.
Друзья мне говорили - сьезжай быстрее! И я сезжала, но тогда падать было еще больнее.
Потом мне друг предложил сьездить в школу на 6ти дневный курс в Подобовец, ну и как бы за компанию я согласилась.
Признаюсь честно, отношение к инструкторам у меня было скептичное. Я всегда видела как они ставили на доску начинающих и учили их перекантововатся, держа за руки.
Но я ведь ето уже умела! А, ладно, думаю, может научат лучше спускатся по укатаному склону так, чтобы меньше падать.
Кстати, о пухлом снеге и что на нем тоже катаются я узнала прям перед школой

И вот первый день школы - нас попросили спустититься кто как умеет, чтобы оценить что мы умеем, потом еще пару упражнений и Димка КС сказал, что дальше будет заниматся со мной отдельно.
Много теории, четкие объяснения, что, как и к чему, примеры как нужно ехать и я проехала весь стол так, как нужно и НЕ УПАЛА!
Радосте моей не было предела, я ж ведь думала что етому меня будут учить всю неделю, а тут пол-дня и я поехала по укатаному склону в передней стойке, не вертя корпусом.
И не нужно было ехать быстро, чтобы научится, нужно было знать теорию, видеть пример и помаленьку пробовать.

Это было только начало, как только у меня получилось ехать по укатаному склону мы пошли катать бугры, ехала я ужасно.
Димка заставлял меня максимально приседать, ноги болели до слез, но я знала, что хочу научиться и поэтому тихонько старалась.

Снега в ту неделю было ооочень много, он падал безостановочно, свет пропадал, подъемники то работали, то нет.

Утром я уставшая после тренировок, которые чем-то армию напоминали, с болью в мишцах, но с улибкой шла на занятия.
На склоне видно было тот самий паудер, о котором так все говорят, я поняла, что сейчас нужно будет ехать не так, как на том укатаном склоне.
Первый заход в пухляк и падение, потом куча сил чтобы встать, опять падение... И почти то состояние, что сейчас я сяду и буду плакать.
Бедный Димка - он все время меня ждал, пока я выкарабкаюся...
Склон был не пологий, я боялась пуститься вниз, но после десяти повторений «Оксана! Набери скорости и не падай!» я таки пустила доску вниз с поднятыми руками и долетела, да-да - ДОЛЕТЕЛА туда, куда нужно было!
И то первое ощущение полета..... казалось, что доска после уклона оторвалась от снега и просто парит в воздухе.
Мой ответ на Димин вопрос «ну и как?» был «Кайф! Хочу еще!»

Много, много теории, что и как, зачем, интересные истории, вкусный чай с лимон, и я начала понимать как и где нужно ехать, где приседать, как держать корпус, я уже сама начала понимать свои ошибки и видеть ошибки других.

Очередного дня из за того, что света в Подобовце не было, мы поехали в Пилипец... там то склон, то бугры, то пухляк... Как только у меня начинало что-то получатся, сразу шли на спуски посложнее....
А мне так страшно было, я только и говорила что боюсь, боюсь... Сейчас опять выгребать из пухляка.
Тут Димка меня напугал, что там сейчас будет жестяк, шли мы на спуск по чернике, а там ведь и лес, мой первый лес... у меня в голове был только страх. Но я спустилась! А на вопрос – «а где ж жестяк?» мне ответили - ну так нужно было тебя напугать, чтобы спуск легче казался)
Следующий спуск к Шипоту... Опять лес и поле, большое белое поле. Димка был на лижках, так было легче меня витащить из пухлого глубокого снега. И после выката из букового леса перед этим полем, он втыкает лыжную палку в снег и она заходит полностью. – «Видиш, как глубоко, если упадешь, будеш идти пешком очень далеко».
Ну все, подумала я, падать больше нельзя! И я проехала, проехала к Шипоту, довооольная, что смогла и что переборола тот страх.

После этих бесконечних снегопадов вышло солнышко в Подобовце, разминка, первый спуск по склону и мы пошли на скоростную, где я еще не была. Первый крутяк, я падаю, зарываюсь и тут снова «Оксана! Набери скорости, не падай!». Впереди меня неизвесная трасса, ни одного следа, глобокий и мягкий пухляк... и тут в голове... все, еду, больше падать нельзя...
Нельзя словами передать то, что я тогда чувствовала, безостановочный спуск, нет - ПОЛЕТ! через всю скоростную, по краям елки, ты понимаешь, что делаешь тот первый след, виляя от края к краю... скорость была максимальная, с которой я когда либо ехала. Димка ехал сзади так, что б я прочувствовала тот первый след, тот полет... После спуска у меня растянулась улыбка от уха до уха и фраза «Хочу еще!»
Второй раз по той же трассе мы сняли тоже офигенское чувство, тольке чуть сложнее спуск из-за следов, но я смогла, пролетела и второй раз.

Казалось, уже сложных спусков не осталось, но не мог же ж завершающий день в школе пройти менее ярче чем предидущие.
Мы пошли к Волшебному Лесу... подымались мы к Кресту человек 14. Спасибо тем, кто тропил и огромное спасибо Рыцарю за то, что нес мою доску
Как только заехали в лес, я поняла почему он Волшебный... Димка четко говорил как и где ехать... Пару подушек, падение в пухляк, заезд в дерево, чуть прошлись пешком и выезд к Сказке... я была более чем счаслива...

Яркие дни, которие я провела в школе буду помнить еще долго-долго...

Огромное спасибо Диме за терпение, доброту, уроки и знание! Ты сделал мое катание совсем другим, точнее, до твоих уроков его и не было.
Тебе удалось впихнуть в меня увереность в своих умениях, помочь перебороть страхи и научить наслаждаться кататием!

Спасибо Юле за то, что обьяснила как прыгать с трамплинчиков и не падать)

Теперь со всеми этими знатиями и пониманием я катаюсь все лучше и лучше, не страшны уклоны, леса, глубокий снег или бугры.
Не могу дождатся следующего сезона, чтобы поучится еще недельку. Думаю, Диме еще есть чему меня научить

Все остальные учителя школы просто офигенные люди! Каждый раз когда мы приежаем в Подобовец, это как увидеть родственников, да нет, даже лучше! Они семья, а все их ученики как двоюродние братья и сестры!
И как бы хорошо вы не катались они всегда найдут вас чему научить!

Спасибо, Антон за такую школу!
  Share with Facebook
Старий 19.03.2013, 17:28   #1104 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для bariskina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: борд Atomic Tika
Pichen'ko, отличный отчет!!! Видела Вас в субботу возле бугеля, когда вы ехали в Волшебный лес. Дима очень гордится такой ученицей.
Мы тоже немного позанимались, жаль, что времени было так мало, и Димка был каким-то рассеянным, а на второй день я так его и не смогла поймать утром)
Но то, что мы поставили корпус и немного успели отработать плоское ведение - очень мне пригодилось при спуске в Пилипец по трубам, к Шипоту по лесам-полям, по раскатанной целине трассы Влюбленных (не буду рассказывать как, но я это проехала!).
Я и не надеялась попасть на такую мегакаталку, это был первый такой снег и такой фрирайд в моей жизни, хочу еще! надеюсь, последующее мое обучение в школе будет более насыщенным и плодотворным)))
  Share with Facebook
Старий 21.03.2013, 18:25   #1105 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Кто знает где сейчас Антон?
  Share with Facebook
Старий 21.03.2013, 18:31   #1106 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Deimos
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: K2 Павлик Enemy, Icelantic Nomad RKR, Dalbello Krypton Pro
Антон в Гудаури
  Share with Facebook
+ wwa
Старий 21.03.2013, 18:32   #1107 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
А кто остался на хозяйстве?
  Share with Facebook
Старий 21.03.2013, 18:46   #1108 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Deimos
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: K2 Павлик Enemy, Icelantic Nomad RKR, Dalbello Krypton Pro
Вроде Кс с Яриком
  Share with Facebook
+ wwa
Старий 21.03.2013, 19:02   #1109 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Может у кого есть номер телефона? Киньте в личку!
Очень выручите...
  Share with Facebook
Старий 21.03.2013, 19:51   #1110 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Скинь СМС на украинский номер, проходит, если он карту в телефоне не сменил на грузинскую
  Share with Facebook
+ avb
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Наші зустрічі: На Кавказ с Anton Ski School Anton_Yakovina Наши Встречи 59 05.04.2013 10:31
Harb Ski - лыжки для асфальта Funcarver Summer sports 10 18.03.2011 12:46
Наші зустрічі: За кордон с Anton Ski School Anton_Yakovina Наши Встречи 62 18.03.2011 09:40
Masters Ski School Sheridan Украинские горнолыжные школы 9 29.05.2010 14:39
FIS Tour de Ski Sheridan Другие архивы 0 23.09.2009 18:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0265017155 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month95184335247832716 (62%)1475 (34%)191 (4%)