Горнолыжный Форум
TNF UkraineTNF Ukraine Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Amphibio Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Регистрация Главная Форум Новые Отчёты Биржа Транспорт Лояльность Поиск
СНЕГ : MOBILE : НАШ FACEBOOK : НАШ TWITTER : RSS : Горнолыжный Форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Anton Ski School
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2009, 22:47   #1
Anton_Yakovina
Anton Ski School

Сейчас: вне форума

Снаряга: Stöckli Coral Snake 2008, Stöckli Laser GS 2008 Zag Freeride Gold. 2007
Anton Ski School

Anton Ski School - Школа горных лыж и сноуборда
Мы - единственная в Украине полноформатная школа фрирайда.. Наши курсы охватывают все уровни учеников, от новичка до продвинутого. Мы готовим универсальных лыжников и сноубордистов. Список умений, которые мы ставим, включает карвинг на трассах, езду по буграм, по сложному и разбитому снегу, целине, в лесу, на крутяках и тд вплоть до экстремальной езды в ноу-фолл зонах. За спиной у нашей команды многолетний уникальный опыт работы. Многие сотни наших учеников научились справляться с любыми рельефами, на любой горе. Лыжи и сноуборд для нас - это вольное путешествие в мир первозданной горной природы, вне сеток, флажков и ограничений. Таков фрирайд. Оправляясь учиться к нам, вы идете навстречу приключениям. Добро пожаловать в адреналиновую зависимость, друзья! Welcome 2 A.S.S.!
Учебные программы Anton Ski School (лыжи)

Расписание Anton Ski School в сезоне 2016-17

Наш грузинский филиал Anton Ski School in Gudauri, Georgia будет постоянно работать весь сезон 16/17, с конца декабря по апрель.
В Украине, в Подобовце, школы будут проводиться, если там будет снег.
Также будет много выездных школ, в Альпах, в Словакии и в Приэльбрусье.
Мы выбрали Высокие Татры, как место для бюджетных поездок, школа там обойдется существенно дешевле, чем в Альпах. В промежутках между зарубежными поездками мы проведем школы в Подобовце, если будет снег, очень надеемся.

Так же будут проводиться стартовые тренировки для новичков в Киеве, в Протасовом Яру или в Голосеево. Будущих фрирайдеров мы начинаем учить с самых первых шагов на склоне, по авторской методике Anton Ski School.
Внимание! Обучение НОВИЧКОВ проводиться ТОЛЬКО в Украине и Грузии.

Даты и описание зарубежных поездок ASS в сезоне 2016/17 Нажмите, чтобы посмотреть
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Щяс полетим!.jpg
Просмотров: 2632
Размер:	231.5 Кб
ID:	3704  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20090219_02 (19).jpg
Просмотров: 2133
Размер:	158.8 Кб
ID:	3708  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04433.jpg
Просмотров: 2210
Размер:	146.9 Кб
ID:	3709  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7976.jpg
Просмотров: 2091
Размер:	194.4 Кб
ID:	3710  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото 5 016.jpg
Просмотров: 2169
Размер:	193.2 Кб
ID:	3711  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото 7 145.jpg
Просмотров: 2211
Размер:	287.8 Кб
ID:	3712  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Грин профиль.jpg
Просмотров: 2355
Размер:	305.9 Кб
ID:	3713  Нажмите на изображение для увеличения
Название: powder training.jpg
Просмотров: 2417
Размер:	290.7 Кб
ID:	3714  Нажмите на изображение для увеличения
Название: фрирайд Чегет.jpg
Просмотров: 11302
Размер:	358.8 Кб
ID:	3717  

Последний раз редактировалось Anton_Yakovina; 02.09.2016 в 19:46.

Старый 21.03.2015, 20:07   #1281 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: Kastle MX78 (168), Volkl Racetiger sw, SL (165)
Цитата:
Сообщение от Gazer Посмотреть сообщение
Если лыжи отстегнулись-это счастье)))
Кому как. Уверенные лыжники после падения умудряются вновь "оседлать" лыжи (в последних сообщениях обсуждается падение на крутом склоне с полетом в чигири).

Цитата:
Сообщение от Gazer Посмотреть сообщение
И, все таки, вкус снега после падения не передаваем)
Если это падение закончилось благополучно)))
  Share with Facebook Ответить с цитированием
:) Lynx

Старый 22.03.2015, 00:17   #1282 (ссылка)
¯\_(ツ)_/¯

Снаряга: Yamaha Tracer 900, Armada JJ 2.0 2015, Specialized Bighit 3, Salomon ST8
Мужики, это блять экстремальный спорт, а не болеть за Динамо по телевизору или даже за 1000 гривен на стадионе. С каждым бывает подобное гавно. И меня несло в Ясне один раз. Уже не помню, что там случилось, но помню свои мысли. Сначала паника, т.к. ты начинаешь разгоняться на шикарном градусе и вспоминаешь. что там внизу камни и ваще ппц. После этого собираешься и начинаешь действовать. Ботинки, руки, палки и скольжение тормозится и ты останавливаешься. Останавливаешься потому, что градус склона оказался не таким крутым, как твоё желание и и силы затормозить процесс.

Первая ошибка Насти - выставленный DIN на крепах. Больше ошибок нет. Кому тупо страшно - смотрите ковёр. Кому страшно, но он готов рискнуть и, возможно, умереть, катайте ещё сто лет.

P.S. Вероятность умереть, провалившись в открытый канализационный люк - выше, чем от неправильно настроенного DIN. Сюрпрайз, йопта
Старый 22.03.2015, 08:27   #1283 (ссылка)
wwa
рандоннер

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Правильно крутите DINы, катайте и живите на полную! Живите долго... а перед ковром я через час сдохну.
Старый 22.03.2015, 08:53   #1284 (ссылка)
983
ЁЖ ( технобомж)

Снаряга: добротное старьё
@Sheridan, Тут другое.
Работает принцип "мы в ответственности за тех . кого приручили".
В данном случае ученик частично делегирует сэнсэю решение вопросов безопасности, расслабляется, что ли.

Если б, как в наши времена, каждый учился сам по себе, на поначплу на ременшковых креплениях, без всяких подъёмников и тем более ратраков,
без колыб , прокатов. инструкторов. спасателей и проТчей инфраструктуры,
годами отрабатывая левый поворот браккажом ))) ,
то и вопрос не стоял бы :
и тут каждый сам себе злобный или добрый Буратино , есть время на осмысление, переосмысление.

В теперешние времена всё происходит до безобразия быстро : подъёмники, ратраки, отели, транспорт для непешего добирания под самый подъёмник,
а главное -- инструктора !
которые умеют за 2 часа поставить на лыжи самого тормознутого клиента,
а со способным за неделю могут сотворить чудеса !
и это всё при наличии огромного взаимного удовольствия !

Но новичок просто физически и морально не успевает переварить в себе свои новые умения, впечатления и прочее,
ему надо сезон постоять за станком. посидеть за компом, менять пелёнки, нарисовать картины -- кому что...
И только тогда оно как то впитается, обработается, устаканится,
и к следующему сезону станет своим, выстраданным, кровным.

Вот при таком "бройлерстве" учитель просто обязан в разумных пределах запугивать, стращать своего подопечного,
вопреки взаимному желанию не давать эйфории заполнить всю эмоциональную сферу, не дать ей вытеснить оттудова другие нужные, полезные и необходимые вещи,
чтоб на фоне этой самой эйфории тот не сломал себе шею в прямом и переносном смысле.

А от особо беспечных ковёр никуда не убежит : сидя перед ним в гипсе можно очень продуктивно порассуждать о смысле жизни и о радостях и горестях этой самой жизни.
В крайнем случае ковром можно накрыть деревянный торжественный скорбный ящик.
Старый 22.03.2015, 10:35   #1285 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: Volki AC50 -170. ARMADA TST -183
Первая ошибка Насти - выставленный DIN на крепах. Больше ошибок нет. Кому тупо страшно - смотрите ковёр. Кому страшно, но он готов рискнуть и, возможно, умереть, катайте ещё сто лет.
Полностью согласен с Sheridan, неправильно выставлена нагрузка... Прежде чем лезть в еб...я, необходимо проверять крепы. Хорошо то, что хорошо заканчивается. Удачи всем на склонах.
+ Anton_Yakovina, Lynx Не согласен igrus
Старый 22.03.2015, 17:17   #1286 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: Kastle MX78 (168), Volkl Racetiger sw, SL (165)
@983, покалечиться можно запросто хоть где. С ребятами из Антон-скул все же безопаснее, чем самому на Буковеле.
Изначально ребятки спускались по более-менее известному маршруту без запретов "ты сюда не ходи!", т.е. вероятность улететь в настоящую пропасть стремится к "0". Да, склон явно не новичковый, и мы однозначно "ответственны за тех, кого приручили", но как еще дать возможность человеку перебороть в себе городского обывателя?
В последнюю мою поездку на Тростян я уговорил моего приятеля поехать вместе. Опыта на лыжах "0", первая группа (Бехтерева), ходит скрючившись и прихрамывая. Зато теперь при встрече после приветствия он меня спрашивает, когда опять?!!!

Добавлено через 20 минут

Цитата:
Сообщение от M.Yura Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Sheridan, неправильно выставлена нагрузка... Прежде чем лезть в еб...я, необходимо проверять крепы. Хорошо то, что хорошо заканчивается. Удачи всем на склонах.
В этом месте "семь раз отмерь". Уровень лыжника обязательно учитывается при регулировке креплений, т.е. вероятность травмироваться при одинаковых прочих условиях и одинаковой регулировке крепов для начинающего лыжника выше, чем для продвинутого.
Я вот ни разу не пожалел, когда происходили выстегивания лыж на грани необходимого. Мозг при этом мне нашептывал: "Аккуратнее".
Часто тривиальная мышечная усталость не позволяет полностью контролировать движения, первые признаки - выстегивание крепов.
Старый 23.03.2015, 15:42   #1287 (ссылка)
The Last Boyscout

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Вот что значит "влияние личности на мировые процессы" !
Стоило Sheridan кинуть фразу - и часть юзеров сразу ушла в сторону от вопроса

Радует, что не все. (Отдельный респект @983)
Огорчает, что мнение сенсея ограничено оценкой чужих постов. (Надеюсь, исключительно из-за нехватки времени )
А посему - тема по-прежнему полностью не раскрыта.

p.s. @selivonaleksei, не поясните: не согласны "с кем, собственно? С Энгельсом или с Каутским?" Уж очень оригинальная оценка поста

Додано через 5 хвилин

Цитата:
Сообщение от M.Yura Посмотреть сообщение
Первая ошибка Насти - выставленный DIN на крепах.
Вот тут у меня один из вопросов: чья ошибка, с учётом обстоятельств?
(Чувствую, сейчас пойдёт очередной шквал "конструктива" )
Старый 23.03.2015, 16:03   #1288 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: Armada TST '11/12, Elan Sling Shot '10/11
Я уже два дня назад купил пиваса и солененького попкорна и жду, жду... : ))

@Salseros, на самом деле ведь вопрос намного глубже и уводит нас в поля юридической практики. Я не очень хочу встревать до Антона, которому вопрос, в основном, был задан, но пивас, блин, выдохся уже : )))
Ситуация:
Я - чайник, оплатил официальному инструктору (школе) курс обучения, у меня отстегнулась лыжа и я уе***ся головой в ёлку. Какую ответственность несет в данной ситуации инструктор и школа, учитывая то, что я не подписывал никаких договорных обязательств на бумаге???
Подозреваю, что в любой ситуации вся суть в страховании собственных рисков при занятии экстремальным горнолыжным спортом
Старый 23.03.2015, 16:37   #1289 (ссылка)
VTG
Недавно на форуме

Снаряга: Elan Waveflex 78 (10/11)
@Salseros, я вам как участник событий могу рассказать. Столько информации о больших горах, об их опасностях, о леднике и трещинах, лавинах и откуда их ждать, как в эту поездку я ни разу не впитывал. Эта поездка была level up. Информации и инструкций было очень много и в тот день тоже. Все были предупреждены и готовы. Но за всем не уследишь. Я был замыкающий и видел как Настя без скорости и видимых причин завалилась назад. Падение на ровном месте, ну если такое место можно назвать ровным. Да снег-бетон, да уклон. Но там везде так и мы катали не первый день. Может быть Настю подвела оценка физ. состояния(перед выездом туда можно было отказаться, была еще одна группа в которой до этого Настя катала), может быть DIN на крепах. Но случись не поправимое, ответственность и вина была бы на совести инструкторов в любом случае.
Старый 23.03.2015, 17:10   #1290 (ссылка)
Lom
анти-лом.

Снаряга: Salomon 24h Daytona, X-Race, Head i.XRC 700
Любое падение на лыжах - это ЧП, и подлежит внятному разбору полетов с поиском причин. Я таки не понял: причиной опасного падения был именно отстрел лыжи из-за слишком мало DIN? Настя, если не память не подводит, может весить ну максимум 59 кг с ведром цемента)) Это ж насколько мало там было накручено? Вообще бывают фри-крепления с мин. нагрузкой 5 ДИН? Судя по фото и самому факту скольжения райдера с нарастающей скоростью, глубокого тяжелого мокрого снега там не было. Т.е. нагрузка как вес или минус 1 от веса для стройной девушки вполне оправдана, имхо. Как-то сомневаюсь поэтому, что падение было от этого
+ Lynx
Ответ Есть непрочитанные страницы Главная Новые