Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Anton Ski School
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 28.12.2009, 23:47   #1
Anton_Yakovina
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Anton Ski School

Anton Ski School - Школа горных лыж и сноуборда
Мы - единственная в Украине полноформатная школа фрирайда.. Наши курсы охватывают все уровни учеников, от новичка до продвинутого. Мы готовим универсальных лыжников и сноубордистов. Список умений, которые мы ставим, включает карвинг на трассах, езду по буграм, по сложному и разбитому снегу, целине, в лесу, на крутяках и тд вплоть до экстремальной езды в ноу-фолл зонах. За спиной у нашей команды многолетний уникальный опыт работы. Многие сотни наших учеников научились справляться с любыми рельефами, на любой горе. Лыжи и сноуборд для нас - это вольное путешествие в мир первозданной горной природы, вне сеток, флажков и ограничений. Таков фрирайд. Оправляясь учиться к нам, вы идете навстречу приключениям. Добро пожаловать в адреналиновую зависимость, друзья! Welcome 2 A.S.S.!
Учебные программы Anton Ski School (лыжи)

Расписание Anton Ski School в сезоне 2017-18

Наш грузинский филиал Anton Ski School in Gudauri, Georgia будет постоянно работать весь сезон 16/17, с конца декабря по апрель.
В Украине, в Подобовце, школы будут проводиться, если там будет снег.
Также будет много выездных школ, в Альпах, в Словакии и в Сванетии, Грузия.
Мы выбрали Высокие Татры, как место для бюджетных поездок, школа там обойдется существенно дешевле, чем в Альпах. Несколько наших тренеров постоянно работают в Подобовце и принимают учеников. Полный состав собирается в ПДБ в промежутках между зарубежными поездками и мы проведем несколько полноформатных 6-дневных школ в Подобовце, см даты если будет снег, очень надеемся.

Так же будут проводиться стартовые тренировки для новичков в Киеве, в Протасовом Яру или в Голосеево. Будущих фрирайдеров мы начинаем учить с самых первых шагов на склоне, по авторской методике Anton Ski School.
Внимание! Обучение НОВИЧКОВ проводиться ТОЛЬКО в Украине и Грузии.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Щяс полетим!.jpg
Переглядів: 3045
Розмір:  331,0 КБ
ID:	3704  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20090219_02 (19).jpg
Переглядів: 2523
Розмір:  209,9 КБ
ID:	3708  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04433.jpg
Переглядів: 2622
Розмір:  188,0 КБ
ID:	3709  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7976.jpg
Переглядів: 2476
Розмір:  251,9 КБ
ID:	3710  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото 5 016.jpg
Переглядів: 2508
Розмір:  225,0 КБ
ID:	3711  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото 7 145.jpg
Переглядів: 2548
Розмір:  349,9 КБ
ID:	3712  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Грин профиль.jpg
Переглядів: 2734
Розмір:  413,2 КБ
ID:	3713  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  powder training.jpg
Переглядів: 2829
Розмір:  360,6 КБ
ID:	3714  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фрирайд Чегет.jpg
Переглядів: 12939
Розмір:  398,9 КБ
ID:	3717  

Востаннє редагував Anton_Yakovina: 21.10.2017 о 12:21.
 
Старий 24.03.2015, 10:12   #1291 (посилання)
983
ЁЖ ( технобомж)
 
Аватар для 983
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Mukačevo

Снаряга: добротное старьё
Вопрос Антону или ребятам из его команды :
а можно поучаствовать в празднике труда
( не только , чтоб потрудиться на благо, но и чтоб чЫста меркантильно заработать бонусов),
И при этом передать свои бонусы другому участнику этого полезного мероприятия ?
-- участника притащу с собой.

Жильё, трансферы, всякие ресторации -- не обязательны, да и не нужны.
Только учёба и подъёмники.
Бензопилу попытаемся притащить с собой, если её ещё не добили.

Востаннє редагував 983: 24.03.2015 о 12:01.
  Share with Facebook
Старий 24.03.2015, 10:42   #1292 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Lynx Переглянути коментар
ЕЩЕ РАЗ. Это не поиск стрелочника, а анализ ....
Спасибо, Настя. Давай дружить

*****

А как всё было бы скучно, если б Антон сразу прокомментировал, правда? :wink:

Например , как-нибудь так :
- Мы всем говорим как устанавливать усилие срабатывания крепления. Но не все следуют инструкциям, увы.
- Мы всех в школе учим, что при спуске палки должны (не должны) быть одеты на руку, дабы использовать для зарубывания в случае падения (дабы не нанести себе травму). И ученица не выполнила (выполнила) установку.

Неужели сложно? А то меня тут некоторые уже во всех смертных обвинили

Всем здоровья, снега и головы на плечах

p/s/ Предлагаю продолжить в Колыбе, дабы не офтопить в школьной ветке

Востаннє редагував Salseros: 24.03.2015 о 11:53. Причина: пост wwa :)
  Share with Facebook
Старий 24.03.2015, 11:36   #1293 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
и где это ЖЖ заднюю стойку не прощает?
Таки не прощают. Просто выплёвывают тебя если сел на жопу. Быстро и динамично уезжают из под тебя.
  Share with Facebook
+ Lynx
Старий 24.03.2015, 13:06   #1294 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Lynx
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ARMADA JJ 175 2014, Tecnica Cochise 105
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Таки не прощают. Просто выплёвывают тебя если сел на жопу. Быстро и динамично уезжают из под тебя.
Именно. Но МНЕ они очень НРА. И пробовала катать другие. И СКАЖУ что ЖЖ - это моя лыжа, с моим характером, ведь я же псих.

ЗЫ. Sheridan, еще раз спасибо за выбор.



Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
- Мы всем говорим как устанавливать усилие срабатывания крепления. Но не все следуют инструкциям, увы.
Читать надо было правильно изначально, что МОИ ошибки. Там жеж не написано ошибки инструктора или соседа по комнате.

Это все написано для того чтобы избежать в будущем подобных ситуаций, а не найти крайнего и закидать его помидорами (или еще чем потяжелее). Я считаю пора закрыть этот вопрос. Если хоть кому-то эта информация пригодиться, значит я не зря все это написала.

Еще пара слов про АСС

Мне очень нравится то, что Антон возит в такие места как ЛЯ Грав, Шамони, Курмаер... Но я рассматриваю это скорее не как школу, а как приятное времяпровождение в е*енях в компании таких же психов. Такие места учат очень многому, но по-другому. Большие горы... Такие места учат жить и выживать. Нельзя обучать катанию по кулуарам в Буковели например. И нельзя предугадать как поведет себя ученик. Ведь кто может ответить (из тех кто не был в подобных местах), что у него все получится? Я бы сказала так: считаешь что ты крутой? - поезжай куда нибудь в Ля Грав и проверь очко Или сиди и не выпендривайся.


Если вовсе не умеешь катать то езжай в Пилидобовец и учись там. Пока не дорастешь. А как дорастешь, то снова учись катать уже в кулуарах. И ты снова почувствуешь себя чайником (я собственно пока что такого мнения о себе)

Мы всегда будем находиться между нулем и единицей если за ноль принять неумение вовсе катать, а за единицу принять совершенство.

  Share with Facebook
+ 983, wwa
Старий 24.03.2015, 13:30   #1295 (посилання)
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Цитата:
Коментар від Lynx Переглянути коментар
Мне очень нравится то, что Антон возит в такие места как ЛЯ Грав, Шамони, Курмаер... Но я рассматриваю это скорее не как школу, а как приятное времяпровождение в е*енях в компании таких же психов.
нене. Не говори глупости. Все наши поездки за бугор - это именно школа. мы там УЧИМ, а не просто катем в свое удовольствие за деньги клиентов. ёпть. Ну ты, бывает, сказанешь, родная

ПС Далі буде, отчет пишу

ППС Привет всем ля-гравским ветеранам ASS от меня и Шимо

  Share with Facebook
Старий 24.03.2015, 13:34   #1296 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Lynx
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ARMADA JJ 175 2014, Tecnica Cochise 105
Цитата:
Коментар від Anton_Yakovina Переглянути коментар
нене. Не говори глупости. Все наши поездки за бугор - это именно школа. мы там УЧИМ, а не просто катем в свое удовольствие за деньги клиентов. ёпть. Ну ты, бывает, сказанешь, родная
Имела в виду, что учите более высокому искусству! И незаметно все растут в таких местах! Но воспринимается это не так как пдб)
  Share with Facebook
Старий 24.03.2015, 16:32   #1297 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
мой посыл был к Лому и Salseros. так как они сертифицированные Ассоциацией инструктора, прошедшие курсы теории и практики обучения горнолыжным навыкам, сдавшие экзамены и работающие с людьми на склоне.
увидев видео обучения, не могли не заметить уровень учеников, чье совокупное время стояния на снегу явно меньше времени просмотренных роликов о черных точках на лыжах на бескрайних белых полях Америк и Европ
и этого времени (стояния и наката, а также общефизических и специальных навыков ) явно не хватает для опыта выполнения упражнений в условиях предложенных данной школой.
я, с ними очень соглашусь, дабы предостеречь, романтически настроенных участников форума, об опасности данной школы.
  Share with Facebook
+ denn
Старий 24.03.2015, 17:08   #1298 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Какой опасности?
Можно поднять ссылку на то видео обучения с уровнем учеников?

Панове, возможно я не все прочитал, я правильно понял -мы делаем разбор полетов по фото и заметке в Фб?

Я правда не совсем в данной теме, а что для фрирайда при при весе 59 крепы на 5.5 это ацки-ацки мало? Нужно было 6 или 7 ?
Я вешу 85, катаю на 7...правда на Буке. Ну по Тростяну тоже на 7 катал -по буграм, целине и попрыгивал. Не по теме не отлетало. А сколько же нужно ставить по весу для фрирайда?
По-моему если сорвался на крутяке, что на 7 накрути, что на 10 -при попытке грубо остановиться, если сразу не успел -сорвет лыжи и так и так...остановиться на куртяке палкой ...очччень тяжело. Тут ледоруб нужен

Как инструктор скажу-меня тоже иногда гнобят, как и Антона, что предлагаю ускоренный рост в параплане, горном туризме и альпинизме. Так ученики же разные. Как и дети в школе. Вроде все правильно делает, а потом право с лево перепутает. Бывают ошибки. Так это вина человека, а не школы. На то оно и школа, что поначалу уровень учеников низкий. Будешь больше рисковать -быстрее будешь расти, меньше рискуешь - медленнее растешь, но целее будешь.

Школе Антона много лет, положительных отзывов море, негативных-единицы и они весьма спорные-я же их читал.

Вроде бы фрирайд изначально подразумевает повышенный риск-человек делает свой выбор. А фрирайд по кулуарам со скальными выходами-изначально для психов(гурманов-эстетов-отморозков)
  Share with Facebook
Старий 24.03.2015, 17:25   #1299 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Можно поднять ссылку на то видео обучения с уровнем учеников?
Anton Ski School

3.45 мин
  Share with Facebook
Старий 24.03.2015, 17:29   #1300 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для CAESAR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar legend pro rider 186, dalbello krypton pro, wilson k factor six.one 95
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Как инструктор скажу-меня тоже иногда гнобят, как и Антона, что предлагаю ускоренный рост в параплане, горном туризме и альпинизме. Так ученики же разные. Как и дети в школе. Вроде все правильно делает, а потом право с лево перепутает. Бывают ошибки. Так это вина человека, а не школы. На то оно и школа, что поначалу уровень учеников низкий. Будешь больше рисковать -быстрее будешь расти, меньше рискуешь - медленнее растешь, но целее будешь.
Ну я так подозреваю, что у тебя ученики все же подписывают декларацию о отсутствии претензий в случае не дай Бог чего.... у нас в парашютном звене так было в свое время.
А тут, вопрос границы ответственности инструктора и ученика. Кто какие риски принимает и кто за что отвечать должен. Я так понимаю есть унифицированные правила и обязанности инструкторов которые регламентируют эти самые нормы. Интересен аргументиованный ответ Антона на конкретные вопросы Salseros, который должен прояснить ситуацию.
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Наші зустрічі: На Кавказ с Anton Ski School Anton_Yakovina Наши Встречи 59 05.04.2013 10:31
Harb Ski - лыжки для асфальта Funcarver Summer sports 10 18.03.2011 12:46
Наші зустрічі: За кордон с Anton Ski School Anton_Yakovina Наши Встречи 62 18.03.2011 09:40
Masters Ski School Sheridan Украинские горнолыжные школы 9 29.05.2010 14:39
FIS Tour de Ski Sheridan Другие архивы 0 23.09.2009 18:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)