Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Anton Ski School
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 28.12.2009, 23:47   #1
Anton_Yakovina
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Anton Ski School

Anton Ski School - Школа горных лыж и сноуборда
Мы - единственная в Украине полноформатная школа фрирайда.. Наши курсы охватывают все уровни учеников, от новичка до продвинутого. Мы готовим универсальных лыжников и сноубордистов. Список умений, которые мы ставим, включает карвинг на трассах, езду по буграм, по сложному и разбитому снегу, целине, в лесу, на крутяках и тд вплоть до экстремальной езды в ноу-фолл зонах. За спиной у нашей команды многолетний уникальный опыт работы. Многие сотни наших учеников научились справляться с любыми рельефами, на любой горе. Лыжи и сноуборд для нас - это вольное путешествие в мир первозданной горной природы, вне сеток, флажков и ограничений. Таков фрирайд. Оправляясь учиться к нам, вы идете навстречу приключениям. Добро пожаловать в адреналиновую зависимость, друзья! Welcome 2 A.S.S.!
Учебные программы Anton Ski School (лыжи)

Расписание Anton Ski School в сезоне 2017-18

Наш грузинский филиал Anton Ski School in Gudauri, Georgia будет постоянно работать весь сезон 16/17, с конца декабря по апрель.
В Украине, в Подобовце, школы будут проводиться, если там будет снег.
Также будет много выездных школ, в Альпах, в Словакии и в Сванетии, Грузия.
Мы выбрали Высокие Татры, как место для бюджетных поездок, школа там обойдется существенно дешевле, чем в Альпах. Несколько наших тренеров постоянно работают в Подобовце и принимают учеников. Полный состав собирается в ПДБ в промежутках между зарубежными поездками и мы проведем несколько полноформатных 6-дневных школ в Подобовце, см даты если будет снег, очень надеемся.

Так же будут проводиться стартовые тренировки для новичков в Киеве, в Протасовом Яру или в Голосеево. Будущих фрирайдеров мы начинаем учить с самых первых шагов на склоне, по авторской методике Anton Ski School.
Внимание! Обучение НОВИЧКОВ проводиться ТОЛЬКО в Украине и Грузии.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Щяс полетим!.jpg
Переглядів: 3046
Розмір:  331,0 КБ
ID:	3704  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20090219_02 (19).jpg
Переглядів: 2525
Розмір:  209,9 КБ
ID:	3708  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04433.jpg
Переглядів: 2624
Розмір:  188,0 КБ
ID:	3709  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7976.jpg
Переглядів: 2477
Розмір:  251,9 КБ
ID:	3710  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото 5 016.jpg
Переглядів: 2509
Розмір:  225,0 КБ
ID:	3711  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото 7 145.jpg
Переглядів: 2549
Розмір:  349,9 КБ
ID:	3712  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Грин профиль.jpg
Переглядів: 2737
Розмір:  413,2 КБ
ID:	3713  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  powder training.jpg
Переглядів: 2831
Розмір:  360,6 КБ
ID:	3714  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фрирайд Чегет.jpg
Переглядів: 12941
Розмір:  398,9 КБ
ID:	3717  

Востаннє редагував Anton_Yakovina: 21.10.2017 о 12:21.
 
Старий 24.03.2015, 17:57   #1301 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Школе Антона много лет, положительных отзывов море, негативных-единицы и они весьма спорные-я же их читал
еще раз повторю. это мое мнение, и если оно не совпадает с общепринятыми мнениями и отзывами на этом форуме, это не означает , что ко мне и остальным "не согласным" не стоит прислушаться..
  Share with Facebook
Старий 24.03.2015, 18:49   #1302 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
igrus, ей-ей, я имел в ввиду совсем другие отзывы от совсем других людей

Добавлено через 22 минуты

Цитата:
Коментар від CAESAR Переглянути коментар
Ну я так подозреваю, что у тебя ученики все же подписывают декларацию о отсутствии претензий в случае не дай Бог чего.... у нас в парашютном звене так было в свое время.
А тут, вопрос границы ответственности инструктора и ученика. Кто какие риски принимает и кто за что отвечать должен. Я так понимаю есть унифицированные правила и обязанности инструкторов которые регламентируют эти самые нормы. Интересен аргументиованный ответ Антона на конкретные вопросы Salseros, который должен прояснить ситуацию.
Не поверите, панове, никто у нас ничего пока не подписывает о снятии ответственности, хотя дайверы уже давно предлагали так сделать.

"вопрос границы ответственности инструктора и ученика"- весьма щекотлив, границы эти очень размытые.
В парашютном спорте границы эти очень четкие -ошибся-убился.

Унифицированные обязанности инструктора-даже не знаю, где можно про такое прочитать

А на ссылке на видео...у меня комп, зараза, притормаживает-картинка дряная-дергается...но я там никакого инструкторского криминала не узрел. Ну, учатся люди. Пока далеки от совершенства-кто-то лучше, кто-то хуже. Снег тоже разным бывает - по одному красиво едешь, по второму корячишься. Подозреваю, что Антон, с его то опытом, знает, что делает.

Думаю на жандарме на Драге можно найти больше пищи для дискуссии
  Share with Facebook
Старий 24.03.2015, 18:58   #1303 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Lynx
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ARMADA JJ 175 2014, Tecnica Cochise 105
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Тут ледоруб нужен
Даже ледорубом можно зарубиться только в первые секунды, дальше просто руки оторвет.
Рубитсья палками - надо хотя бы иметь представление о том, как происходит процесс зарубания. Поэтому при срыве (неважно это фрирайд или альпинизм) все что можно сделать (если нечем рубиться или не успел) - это не дать себе набрать скорость (тормози всем, чем можешь), а перед этим свести режим паники к минимуму.


Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Как инструктор скажу-меня тоже иногда гнобят, как и Антона, что предлагаю ускоренный рост в параплане, горном туризме и альпинизме. Так ученики же разные. Как и дети в школе. Вроде все правильно делает, а потом право с лево перепутает. Бывают ошибки. Так это вина человека, а не школы. На то оно и школа, что поначалу уровень учеников низкий. Будешь больше рисковать -быстрее будешь расти, меньше рискуешь - медленнее растешь, но целее будешь.


Мы сами выбираем школу, насильно никто никого и никуда не заставляет идти/ехать/плыть/лететь (говорим о взрослых индивидуумах). Риски есть всегда. Всегда были. И всегда будут. Это фрирайд детка. Хотите безопасно катать - велкам ту Буковель. Хотя нет, там тоже есть ломы и встречаются летальные случаи.


Ошибки случаются, когда срабатывает человеческий фактор. Неужели здесь все так правильно катают и никто никогда не ошибается? Неважно это в рамках школы или нет.

Еще раз пишу свои ошибки в порядке важности для меня

Причина1 - мне еще рано было туда ехать (а может и не рано, пока не попробуешь - не узнаешь) Это не первый кулуар, до этого тоже были стремные, но все было без проблем. Первый короткий кулуар ехался исключительно боковым соскальзыванием без поворотов, в том числе и маховых, потом постепенно психика привыкает к нависающим скалам. Такие углы (40+) катали ежедневно.

Причина2 - у меня была усталость, забились мышцы. Опять повторюсь, не сразу это почувствовалось.

Причина3 - в повороте поймала заднюю стойку, потому и навернулась Это основная ошибка. Пожалуй вытекает из предыдущего. Достаточно доли секунды, чтоб ЖЖ выскользнули из-под *опы при отсутствии контр вращения и наличии задней стойки. Пожалуй единственный случай, когда ЖЖ не выплюнули меня, был при выезде из трубы. НО нагрузка была равномерно распределена на обе лыжи (если ехать прямо). В повороте такое не прокатывает с конкретно это лыжей, если еще добавить угол.

Причина4 - крепы скручены до предельного минимума
Я не считаю эту ошибку основной. Т. к. будь крепы хоть на мах я бы все равно навернулась (см. пункт выше). И неизвестно что лучше, чтобы лыжи остались пристегнутыми и я загремела обутая, может ноги бы переломала. Есть у меня такое свойство даже в лыжах падать на живот (типа как на фото, только ноги согнуты в коленях и пятки лыж достают шлем) И как тормозить в данной ситуации я не знаю.


Стесняюсь спросить. Где же вина инструктора (если кто-то считает, что она есть)
  Share with Facebook
Старий 24.03.2015, 19:37   #1304 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
мой посыл был к Лому и Salseros. так как они сертифицированные Ассоциацией инструктора
Игрус, у мну кровь носом пойдет)) Таки инструкторЫ! По большому счету, в методике ни слова о регулировке креплений. НЕ для протокола - инструктор до начала занятия должен визуально проверить настройку крепления. Но прикасаться к снаряжению ученика нельзя! Это автоматически ведет к взятию на себя ответственности за возможную травму от возможно некачественного снаряжения . Если явно крепеж настроен не как надо - отправить к прокатчику, пусть отрегулируют.

Мой посыл был в другом. А именно аргументированные сомнения в том, что регулировка крепежа стала причиной падения. Не как инструктор (потому что этому меня не учили), просто как горнолыжник я уверен в том, что качественный крепеж никогда не щелкает просто так, и для катания на твердом снегу регулировка ДИН как вес без нуля максимальна для райдера со средним типом сложения или легче. Если крепление таки щелкает - щелкает по делу, и причины следует искать в собственной технике, а не накручивать крепеж. Или убить коленки винтовой нагрузкой, если не хуже.
  Share with Facebook
Старий 24.03.2015, 20:39   #1305 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
..укторЫ!
троллишь
хоть и безграмотно, но я за "без травм"
был опыт спора с учениками этой школы, ни как не жившими на форумах.
так вот, они уже не катаются, по причине травм. но самоуверенность осталась, и "горнолыжный след" тоже
  Share with Facebook
:) Lom
Старий 24.03.2015, 21:26   #1306 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Игрус, ну вряд ли причиной травмы была самоуверенность "в чистом виде". Уверен, что еще имела место быть или банальная невнимательность, неправильная оценка рельефа и/или своих возможностей, или техническая ошибка, может мелкая, но в определенное время в неправильном месте. Инструктор выдает массу информации, но никак не может предусмотреть и дать таки все возможные варианты. И свою голову и ноги тоже не приставит, хотя старается изо всех сил, чтобы ученик ездил как минимум безопасно, как максимум - лучше учителя. Или инструктор вот взял и заставил ехать новичка в опасное место, несмотря на явный протест? ИМХО, только в этом случае можно накатать бочку на инструктора.

Как пример... После инструкторских курсов, их бин торчал на на краю склона на крутом участке, уперся в нижестоящую свою же палку и гордо озирал окрестности отсутствующим взором, втыкая в что-то свое... Не сняв мозги с ручника, начал движение с бокового соскальзывания. Палку перед этим не вытащил.... Синяк на бедре получился архи-красивый. Ну и как мой преподаватель мог такое предусмотреть? Но травма-то в наличии, равно как и самоуверенность
  Share with Facebook
Старий 24.03.2015, 23:30   #1307 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Bluesbreaker
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head i.Peak 2011 и цепи на колеса )
Цитата:
Коментар від Anton_Yakovina Переглянути коментар
На Драг, за снегом!
Приглашаем лыжников и сноубордистов потренироваться с нами на Драгобрате, с 14 по 21 марта с.г.
Огромное спасибо за школу и классную компанию!

Глядя на Жандарм с порога гостиницы в первый день, я ни за что не поверил бы, что на шестой день уже смогу спуститься с него по пухляку ))

Хочу заниматься дальше!
  Share with Facebook
Старий 25.03.2015, 20:41   #1308 (посилання)
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Полеты с Настей во сне и наяву

Привет, друзья. Сорри за паузу, впал в задумчивость. Собирался по-горячему отписать цикавый звит про наш только что и завершившийся второй Ля Грав, я два дня как вернумшись. Но поступило предложение заняматься разбором ЧП годичной давности, да еще и публичным
Ок. Я не против. Это интересно и на пользу делу. В любом случае, Настеныш, спасибо за яркий пиар нашей школы Обнимаю тебя. С годовщиной! Помнится, это было первое, что я тебе тогда сказал, когда понял, что ты цела, и можешь продолжать спуск: "С Днем Рождения, Настя!". Я вообще все помню посекундно. Мы подъезжали с поля к кулуару. Я стоял и смотрел, как ты едешь. После очередного поворота ты чуть засомневалась. Снег в этом месте становился тверже, склон круче. Ты засомневалась и закрутила корпус к склону вслед за лыжами (твоя любимая ошибка, ты так шлепалась регулярно, и я, и Грин, и Шимо, мы все тыкали тебя в нее носом и заставляли делать скучные упражнения на контрвращение, а ты, зараза малая, чайник с ручкой, как всегда, спорила, строила из себя крутую, вместо того, чтобы молча и вдумчиво тренироваться... Ты будешь жить долго и счастливо, Малыш, сто лет, если я не придушу тебя раньше в порыве противоречивых чувств, которые ты у меня периодически вызываешь ) Тебя мгновенно развернуло спиной вниз и ты опрокинулась на затылок, кувыркнулась, и одна лыжа отлетела сразу (у тебя стояло 5 на крепах, я столько раз за тот сезон, и в Грузии и в Ля Грав, лез к тебе, чтоб подкрутить, но ты говорила, что у тебя больное колено, я не мог тебя убедить, тебя вообще ни в чем никогда нельзя убедить и махнул рукой, твое дело... Но даже если бы на крепах было 7, они все равно бы слетели, когда ты с маху влупила носками лыж в склон с кувырка. Тебя перевернуло еще пару раз через бок, ушла вторая лыжа, и палки... Ты зафиксировалась в позиции носом вниз, руки вытянуты перед собой и так поехала по склону. Он был в том месте не очень крутой, это был еще не кулуар, только подъезд к нему, градусов 30, и снег был не очень твердый, так, ветряной плотняк, полу-бетончик, канты держали отлично. Поначалу ты летела небыстро и казалось, что ты вот-вот остановишься. (Бл#дь, Настя, альпинистка моя, скалаолазка моя, ты не любишь, когда я матюкаюсь, но ты не сделала даже попытки перевернуться головой вверх и вцепиться в снег когтями, раз не было палок, это был твой шанс. Чему вас там учат в вашем нынешнем альпинизме? Когда я студентом ездил в альплагеря, это было первое, чему нас учили: самозадержание на крутом снежном склоне. Мы разбегались на плотных летних снежниках, падали, летели мордой вниз и инструктора добивались, чтобы мы развернулись головой вверх, подтянули ледоруб под грудь и начали зарубаться. У тебя не было ледоруба, ну и х... с ним, важно то, что когда летишь клювом вниз, вытянув руки, остановиться или хотя бы притормозить шансов нет вообще... ) Ты опять начнешь спорить, я не буду с тобой спорить. Просто введу самозадержание на снегу в программу школы.
Сделаю паузу, пацаны. Посмотрм картинки.

Вот Настя летит.



Вот мы всей группой глядим на это дело



вот как выглядело в этот момент мое лицо



Я стоял и смотрел, как ты едешь на пузе. Ты подъезжала к скалке, вроде замедлялась, и казалось, ты там зацепишься и остановишься. Но склон там менял угол, ты не доехала до скалы, тебя потащило вправо и ты ушла за перегиб. Тут подъехал Шимо с твоей лыжей, я спросил: "Там выполаживание?" Он ответил: "Нет. Там скальный сброс". И я погнал на прямых лыжах вниз, в кулуар, чтобы догнать тебя и остановить.
....Недавно, во втором ЛяГраве, Шимом мне сказал, что у меня нет нервов. Наверно вспомнил тот момент. Я действительно не испытывал абсолютно никаких эмоций и ни о чем не думал. Просто старался устоять на ногах и очень хотел тебя опять увидеть. Я ехал быстро, как мог, но ты была уже далеко и в кулуаре были бугры и я замедлился. Потом очень долго мне снилось, и виделось наяву, как я обгоняю тебя, подъезжаю снизу, упираюсь в канты, ты врезаешься в меня, мы проезжаем немного и останавливаемся... Я умею ловить летящие предметы на склоне. За несколько дней до этого я очень удачно поймал лыжу Дэна (не путать с Шериданом ), когда он завалился в Ле Фрё. Там угол был покруче, верных 40, но снег был помягче, лыжа шла низом и я поймал ее ботинком. Дэн закогтился сразу, слава Богу. Его бы я вряд ли поймал, с его 120 кг. Но тебя бы я точно удержал, я знаю, и весь год меня грызли и все еще порой грызут мысли, почему я стоял и хлопал глазами, почему не сорвался с места сразу, как только ты упала, не перехватил, пока ты летела мимо меня, почему дал тебе разогнаться...
Я так и не смог догнать тебя в кулуаре. Он был, сука, длинный. И бугры не давали набрать хода. В конце концов я запыхался и остановился и . И поднял голову и стал смотреть вниз. Я уже не рассчитывал тебя увидеть. Я искал глазами скальный сброс внизу. Я увидел сброс - и тебя. За кулуаром была полка, широкая, метров 30, с мягким, уже весенним снегом. К этому моменту мы сбросили уже с километр по вертикали, и верхний, лежалый зимний жесткий снег сменился вязким мартовским. В нем ты и остановилась. Я подъехал к тебе, ты была цвета снега. Снег был серый. Я спросил, как ты себя чувствуешь. Ты ответила, ок, только грудь почему-то болит. Ничего, сказал я, это пройдет. Я еще никогда не чувствовал себя таким идиотом. Подъехали ребята. Дэн посморел на джипиэс и сообщил, что общая длина твоего пролета на пузе - 1200 метров. Мой личный рекорд - 600 м, по ледяной Гембе. Ты чемпионка, Настя.
"Двигаться можешь?" - делово спросил Шимо. Ты ответила, что у тебя кружится голова, но в целом нормально, могу. "Тогда покатили. нам еще ехать и ехать". Это была еще даже не половина маршрута. Впереди был и дюльфер с веревкой, и еще несколько кулуаров, смен направления, и все крутяки, крутяки. Маршрут L'Orciere de Droits -очень длинный исложный. И ужасно красивый. Настоящее Путешествие. Между собой теперь мы его называем "Имени Насти".
Отдохнем, друзья, посмотрим фотки нашего трипа
Кулуар имени Насти, общая картина и описание из справочника

Настроеньице перед стартом

Вск как в сказке и знак на распутье гласит: "От сего места лежит путь опасный и трудный, и потребны на нём уменья восходительские и снаряга подходящая. Дальше ступив, очень трудно вернуться обратно. Испросите совет наперд, коль пойти вы решитесь"

Кулуар ждет. Настя на подлете

В кругу друзей и близких, в первые минуты после завершения полета

И снова в путь. Вдали - мы с Настей следуем за группой. Не спеша

пацаны, а вот щас будет дюльфер

Увидав веревку, альпинистка ожила

Моя очередь. Все, как у гидов: клиентов с верхней, сами по двойной. С продергиванием.

Все дальше путь ведет неблизкий, и до пива еще пол-пути

Показалось дно ущелья

Порой отказывали ноги, но мы держались молодцом

Вот - новый поворот. В смысле еще один кулуар

Этот был совсем крутой и самый узкий. Зато снежок был самый мягкий

Вышли на морену, последний бросок.

Фотофиниш

Закат в ущелье

Настя, с Днем Рождения!

Мы в Ля Грав, ровно год назад, продолжение следует


Уфф, ребятки. Засим пока точка. Сам разбор полетов, мои ошибки, выводы из них, взаимоотношения тренер-ученик, гид и группа на опасном маршруте, обсуждение философских аспектов фрирайда готов продолжить чуть погодя. Искренне Ваш

Востаннє редагував Anton_Yakovina: 25.03.2015 о 23:28.
  Share with Facebook
Старий 26.03.2015, 09:15   #1309 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Anton_Yakovina Переглянути коментар
Настя, альпинистка моя, скалаолазка моя, ты не любишь, когда я матюкаюсь, но ты не сделала даже попытки перевернуться головой вверх и вцепиться в снег когтями, раз не было палок, это был твой шанс.
Я когда на ФБ увидел эту тему и уже ставшее знаменитым фото с "парящей" Настей, в мозгу моментально вспыхнуло "Почему вниз головой???", но я прогнал эту мысль т.к. подумал, что это просто кадр такой, а оказывается 1200 м на пузе! Это жесть!
Настя! Как так? Это же аксиома! Ноги вниз и как угодно, хоть зубами за склон но пытаться замедляться!!! Это должно происходить на подсознательном уровне!
С Днём рождения Настя! Живи, катай, лови кайф от жизни долго и счастливо!
У тебя и ASS теперь есть маршрут "Имени Насти"!
Его ещё многие пройдут, многие о тебе узнают... и спуск по нему уже никогда не будет прежним! Твой опыт бесценен!
  Share with Facebook
Старий 26.03.2015, 10:50   #1310 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
Коментар від Anton_Yakovina Переглянути коментар
... и я, и Грин, и Шимо, мы все тыкали тебя в нее носом и заставляли делать скучные упражнения на контрвращение, а ты, зараза малая, чайник с ручкой, как всегда, спорила, строила из себя крутую, вместо того, чтобы молча и вдумчиво тренироваться... ... я не мог тебя убедить, тебя вообще ни в чем никогда нельзя убедить и махнул рукой, твое дело... Ты опять начнешь спорить, я не буду с тобой спорить. Просто введу самозадержание на снегу в программу школы
Имхо споры надо сразу и жестко пресекать. До их возникновения. В первый же выход на склон. Инструктор должен быть непокобелим. Сказал работать над ошибками - значит работать! Потому что this is shkola!
Хочешь спорить, не хочешь делать упражнения, не хочешь учиться, думаешь, что крутой, потому что просто быстро едешь (по любому снегу и любому рельефу, да? та прям!) и плуг тебя типа миновал (нуну ))) Ребяяяятааааа, ну не надо себе льстить Вот тут-то как раз в помощь видео- или хотя бы фоторазбор. Да, Антон? :wink: Посмотри, мол, дружок, как стрёмно ты едешь. Какое безобразие с твоими ногами-руками-корпусом. Посмотри, как надо: настоящие индейцы легко и непринужденно валят на мягких ногах длииииинный спуск, не отвлекаясь на рельеф, и ничто не может выбить их из правильной стойки, из ритма. На следующий день будем работать над этим, этим и вот этим. И никаких споров и убеждений! И так каждый день - упражнения и их закрепление в свободном катании. Не нравится? так а чего пришел?
А знаешь, зайчик, к чему приводят такие ошибки, как у тебя, в сложных условиях, в no-fall zones? ууууу.... Ты устаешь на буграх? на второй день болят коленки и ноги отказываются выходить на склон? бесконтрольно разгоняет на пологом? на крутяке несешься как машина без тормозов? устаешь на спуске и нужны постоянные остановки чтобы "собраться"? и неужели не возникает вопрос - почему так происходит?

Пришел в школу, отдался на милость и ответственность тренера-инструктора - слушайся и повинуйся ему. Осознай, что этот человек таки несет как минимум моральную ответственность - за твою жизнь (тьфу-тьфу) и за твою целостность. При условии, разумеется, что этот тренер адекватен, в чем в случае АСС сомнений у меня лично не возникает

И еще такое. Опять же не надо льстить себе - нельзя за пару визитов в школу научиться кататься. Для 99,9% учеников это справедливо, дада. Нужен накат. Повторения. Разные снежные условия и рельеф. Поэтому давайте будем взрослыми людьми и будем честными прежде всего сами с собой. "Вы должны молчать и слушать" )))


P.S. "Я - параноик", если что зато целая пока И мне ничуть не стыдно развернуться и НЕ поехать в Трифиди. Моя корона от этого не упадет, та в этом вопросе о короне даже и речи быть не может. И не стыдно, что я так и не сделала поворот в том же Трифиди. Вот честно, даже смешно писать слово "стыдно" )))
P.P.S. В вышесказанном я не имела в виду какую-то конкретно личность (Настю, например, как может показаться). Насколько я успела увидеть в АСС и в других школах, вся эта лабуда касается большинства учеников, увы. Все такие борзые, а как начинают ехать - "так не идет еще пока" ))
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Наші зустрічі: На Кавказ с Anton Ski School Anton_Yakovina Наши Встречи 59 05.04.2013 10:31
Harb Ski - лыжки для асфальта Funcarver Summer sports 10 18.03.2011 12:46
Наші зустрічі: За кордон с Anton Ski School Anton_Yakovina Наши Встречи 62 18.03.2011 09:40
Masters Ski School Sheridan Украинские горнолыжные школы 9 29.05.2010 14:39
FIS Tour de Ski Sheridan Другие архивы 0 23.09.2009 18:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Month104564385244772705 (61%)1523 (35%)172 (4%)