Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Украинские горнолыжные школы (https://extreme.com.ua/forum/65-ukrainskie-gornolyzhnye-shkoly/)
-   -   Anton Ski School (https://extreme.com.ua/forum/ukrainskie-gornolyzhnye-shkoly/5775-anton-ski-school.html)

Anton_Yakovina 18.10.2017 18:22

Bull-riders от Blizzard :)
 
Вот давно хотел написать про "бычью серию"фрирайдовских лыж от бренда Blizzard!
Цитата:

Коментар від Lom (Коментар 321936)
а таки заинтриговали, и таки есть кому верить! Не самый массовый бренд. Мну как-то только раз попалось под руки ноги что-то напоминающее слаломку в законный 165. Судя по сколам на топшите - натуральный пенопласт, но с кантами... ехало именно как на пенопласте с кантами... Не повезло?

Нуну. То ты гавно катал. Блицарды, которые катали мы, это сэндвичи экстра-класса, из фрирайд-линейки. По ощущениям - smooth! - скорей на Стокли похоже.
Я думаю, тебе попалось что-то из ширпотреба типа "для новичков", причем это было очень давно. Был дурной период, в нулевых, когда крупные бренды прикололись лепить одноразовые лыжи для чайников из пенки, на фоне большой рекламы... И Росси этим грешили и К2, и все большие, тогда...
Мне кажется, сейчас этот "тренд" уже сдох. Причем на это повлияли маленькие независимые бренды, которые делали только качественные лыжи, хэндмэйд, и тыкали их в нос маркетинговым гигантам - типа, вы делаете качественный товар только для профи, спортцех, а простых лыжников за людей не считаете и фигню им суете. Те же Стокли именно в этот момент поднялись... Гиганты в конечном итоге осознали, что жлобство ведет в жопу :agree:, и вернулись к сендвичам и др правильным технологиям.

Да. Что касается Blizzard, и конкретно их фрирайд-линейки, то в 2012 году у них произошел мега-прорыв. Они чего-то такое придумали в технологии склейки сендвичей, специально для сложно-гнутых рокерных лыж. И назвали это Flip Core natural rocker, что значит ... ну не знаю, прирожденній рокер с перевернутым сердечником? :pardon: В чем фокус, никто до конца не понял. Судя по видео, которое показывают Blizzard, они не складывают в пресс-форму все слои, чтоб склеить под давлением, как это обычно делается, а сначала выгибают деревянный сердечник, переворачивают, кладут в форму к остальным слоям и склеивают давлением сверху. Выгибания дерева в момент склейки со слоями металла и пластика не происходит. И потому склеивается чисто и не возникают внутренние напряжения между слоями. Как то так. Гляньте их ролик.

https://www.youtube.com/watch?v=BmSHl9wbatI

Так или иначе, вся райдерская тусовка быстро врубилась, что эта флип-кор хрень не маркетинговый треп, а конкретные мега-тачки для крутых пацанов. Оказалось что Блицардовские рокера не колбасит, когда едешь по говну. :agree: Неважно, с какой скоростью валишь, они остаются четко управляемыми, хоть на кантах, хоть в боковом скольжении. И был снят знаменитый эдит про лайк бомб скиинг в шит-фак-сноу-кондишенс.:shock: Вы его видели, но его можно смотреть бесконечно
https://www.youtube.com/watch?v=m4u_z3T9U-8

В ролике задействованы лыжи Blizzard Cochise, и они по сей день остаются на подиуме, как одни из лучших мочильных лыж на свете. Полный рокер с тройным (!) титаналом и талией 108 мм. Cochise - это имя знаменитого быка из родео, самого неукротмого, #1. Вот он, и вот лыжки в его честь. Это модель 2014 года, 185 см, есть у нас в тест-центре ASS. Можете заценить и попробовать объездить ;)

https://i.pinimg.com/564x/73/8d/00/7...9c630e5f9f.jpg https://img5.onthesnow.com/image/la/...ski_137890.jpg

Кроме Blizzard Cochise, вышло еще три модели, названные по именам легендарных быков. Blizzard Bodacious, Blizzard Bonafide, Blizzard Bushwacker. Не могу отказать себе в удовольствии показать портреты прообразов :pleasantry:

https://cdn.gearpatrol.com/wp-conten...ear-Patrol.jpghttps://cdn.gearpatrol.com/wp-conten...ear-Patrol.jpg
https://i.pinimg.com/564x/6c/26/b4/6...d0dba539c0.jpghttps://images.evo.com/imgp/700/67636/339699/clone.jpg

Завершающий бычок - это Бонафайде, Модель Blizzard Bonafide 180 см 2014 года тоже есть у нас в тест центре ASS. Как я уже говорил, она считается лучшей экспертовской all-mountain лыжей с талией ок 100мм (98). Мне она очень нравится, всем рекомендую попробовать. На фотке я еду на Bonafide co Стога на Драге. Апрель, снег тяжелый, мне легко.

https://bit.ua/wp-content/uploads/20...32300499_n.jpg


Смелый маркетинговый ход, согласитесь - выпустить на рынок лыжи с именами неукротимых быков. Однако, мир заценил. Прекрасные лыжи с ярким и оригинальным характером. Их каждый год усовершенствуют и выпускают новые модели. Сейчас у Blizzard в коррале девять моделей с эмблемой бычьей головы, целое стадо!
У нас пока они не раскручены. А жаль. Повторюсь, тренера Anton Ski School стали фанатами "бычков". Ride on!:snezhok:

Anton_Yakovina 19.10.2017 22:10

Татранский дневничок
 
Решил вытащить из ленты Фейсбука и выложить здесь свои посты из Высоких Татр, которые я писал в с места событий по ходу в прошлом марте. Вместе с фотками, которые снимал. ФБ все затягивает, как песок зыбучий. А хочется, чтоб не терялось. Публикую посты в обратном порядке, как я извлекал их из ленты. :pardon:
17 марта 2017, Киев
Смотрю у себя в телефончике фотки, которые снял в последние дни нашей поездки в Словакию. Через часик у нас афтепати в Натюрлихе, встречаемся с ребятами, с которыми откатали в ВысокихТатрах. Всего несколько дней, как оттуда, уже соскучились. Несколько дней в Большом Городе после поездки, это много. Суета, дела. Горы отступают в глубину памяти, просвечивая оттуда теряющими резкость силуэтами. Не хочется отпускать.
Было так хорошо. Второй раз ездим в Татранску Ломницу в марте, душевный трип, оба раза. Почему так? В двух словах не опишешь. Маленькая жизнь, сюжеты-пируэты, сказка со счастливым концом. Ветер и туман, потом солнце, потом опять туман и в конце море облаков под ногами на Ломницком Седле. И кулуар с новичками, в завершающий день. Грин и Танька, мои родные, мне так хорошо с вами работать командой. Прокачали ребят, капитально. Есть что вспомнить. Танюха, твой драйв и твой полет со скалы в кулуаре - шоб ты мне была здоровенькая! Тёма, Пашка, Жека, Любомир, провереренные бойцы, вы нам сделали поездку, пацаны. На вас смотрели ребята, которые с нами впервые - как вы катаете, как ведете себя - и тренерам не нужно было никого ни в в чем, вы были ивой мотивацией ))
Как не сказать за Хату Фелиция" в Старой Лесной. Мы там селимся и будем селиться. Душан, словак-хозяин. Сперва кажется бука букой, а на деле славный чувак, лыжник и райдер, наш человек. Хата у него из прошлого века, простецкий уют, коммунальная кухня и здоровенная столовая, где можно сдвинуть столы и ужинать вместе тем, что вместе приготовили, и передавать тосты по кругу и радоваться, что все мы здесь сегодня собрались. Вечные ценности, друзья, не так ли? :)
Пора бежать в Натюрлих, опоздаем. Привет, Высокие Татры ! До новых встреч!
Обнимаю всех,
Антон :beer:
https://scontent.fiev6-1.fna.fbcdn.n...b0&oe=5A66B9DA https://scontent.fiev6-1.fna.fbcdn.n...4b&oe=5A7CB4A7
Фото #1 Прощальное. Мы уезжаем. Снято через лобовое стекло Клёпиного буса. Вид на Ломницкий Штит с проселка за Старой Лесной, где мы живем в Высоких Татрах. Фото #2 Общий стол, за которым мы сидим по вечерам за едой, котороую все вместе готовим. Всего-то гречка с тушеной капустой, и столько веселья. Что-то здесь недоговорено, ребята :acute:
https://scontent.fiev6-1.fna.fbcdn.n...f6&oe=5A86A1BE https://scontent.fiev6-1.fna.fbcdn.n...d3&oe=5A870F04
Фото #3 Уходит взвод в туман, туман, туман (Б.Окуджава) Танюшка и ее орлы. Старшая группа уходит катать кулуар в Татаранской Ломнице. Танюшка там искала вариант и слетела со скалы вниз головой, слава Богу, не убилась. Фото #4 Танюша, ну кто у нас такой красунчик? :Rose:
https://scontent.fiev6-1.fna.fbcdn.n...1c&oe=5A669E15 https://scontent.fiev6-1.fna.fbcdn.n...57&oe=5A858D1C
Фото #5 Кулуар в Татранской Ломнице - выпускной экзамен младшей группы в Татрах. Четверо в этой компании сейчас впервые заехали в Настоящий Кулуар. Это серьезно. Крутизна под сорок градусов, с обеих сторон скалы. Вроде эказамена. Пошел сдавать - должен справляться :) — с Lidiia Iefremova, Yurko Fedoriv, Jeka Laptyev, Евгений Ковадло, Viktoriia Terebushka и Elena Tsyganok Фото #6 Кулуар пройден. Экзамен сдан. Мы счастливы? Мы счастливы :)
https://scontent.fiev6-1.fna.fbcdn.n...07&oe=5A66E3CD https://scontent.fiev6-1.fna.fbcdn.n...aa&oe=5A691477
Фото#7 Школа завершилась. Сейчас мы уедем, увозя с собой ... что? Новые умения, да. Все научились лучше ездить на лыжах, повысили уровень и катнули то, что раньше было недоступно. Все это мы увезем с собой. И еще то, что словами передается сложно. Что написано на лицах. Как то так. Фото #8 Скалнато Плесо. Красиво тут :agree:

Anton_Yakovina 21.10.2017 12:09

Набор группы на Капрун, 2-10 декабря
 
Ледниковый период II - школа на леднике Kaprun, Австрия 02.12.2017 - 10.12.2017
Тренировки с 03.12 по 08.12. Уровень от слабых середняков до продвинутых, лыжи и борд

Ледник Капрун в Цель ам Зее, Австрия – наш любимый учебный полигон на старте сезона. Гарантированный снег в декабре и очень интересный профиль ледника, на котором можно отработать все, что нужно для райдеров. Плюс чудная предрождественская атмосфера альпийского городка на красивом озере Цель ам Зее. We love it! Приглашаем лыжников и сноубордистов от слабых середняков до продвинутых.
Детали и запись в поездку на сайте школы

На фото: рабочий момент в ходе прошлогодней школы на леднике Капрун. Это школа фрирайда, детка :) Капрун - очень райдерский ледник
https://scontent.fiev6-1.fna.fbcdn.n...4b&oe=5A6D4596 http://upload.wikimedia.org/wikipedi...steinhorn3.jpg
Отчеты о прошлых поездках
1) от лыжника (цы:)) http://extreme.com.ua/forum/ukrainsk...tml#post270903
2) от сноубордиста Начинаем зиму в Альпах: Капрун Целль-Ам Зее, 28 ноября - 6 декабря - Страница 2 - Форум Anton Ski School
3 От тренера ASS Начинаем зиму в Альпах: Капрун Целль-Ам Зее, 28 ноября - 6 декабря - Страница 2 - Форум Anton Ski School

Anton_Yakovina 29.09.2020 10:28

Праздник Труда В ПДБ Revival! :)
 
У темі 5 додатків
Возрождаем наш традиционный субботник в Подобовце! :)
Огромная благодарность Экстриму за многолетнюю поддержку доброго дела! :agree:
http://extreme.com.ua/forum/attachme...1&d=1601367993

У нас есть цель и увлекательная задача - превратить этот курорт в большой фрирайд парк. В Подобовце огромная лесная зона, и если расчистить лес от подлеска, устов, буреломов и ннижних ветвей, то мы получаем такое лесное катание, которого нет нигде в Украине. Мы много лет работали над этим. После каждого нового субботника в лесах появляются новые линиии и проезды, катание в ПДБ становится все интересней и богаче. Само собой, потом особо приятно и интересно кататься по горе, по проложенным своими руками проездам!
И это так круто, друзья, собраться вместе перед сезоном, на горе в золотом осеннем лесу, крепко попахать ради доброго дела, и потом вчерком отдохнуть в колыбе. Короче, пора!
Итак. Собираемся 16-18 октября. Вопросы по тел 0993753201 Антон
Кто собрался, отмечайтесь в Мероприятии. Как будете брать билеты, пишите в Обсуждении. Организаторы заедут в пятницу, мы начнем и подготовим фронт работ. Кто хочет и может приехать в пятницу, присоединяйтесь. Большинство заедет в субботу, мы организуем встречу с транспортом.
Форма участия: волонтество, все сами и за свой счет. Приезжаем в Подобрвец, селимся у селян или в гостишках, в Сказке или Подобовец 2000, кто как хочет. Я с тренерами ASS буду селиться у Марички Михайлишин в доме №87. Там дом большой, кто хочет, можете к нам или напротив, в дом Анны Михайловны. Ниже см все контакты по частному жилью в ПДБ, где норм селиться.
Работа. Утром в 10 собираемся у подъемника и идем на гору, там вкалываем часов до 16-17. Вечером общаемся в Сказке или где решим 🙂
Что брать с собой? Берем с собой инструмент, мотопилы, у кого есть, большие садовые ножницы-секаторы или маленькие острые топорики. Или просто готовые к труду руки в рабочих перчатках. 🙂 Одежда: рабочая, чтоб комфортно работать и бродить по карпаткому лесу осенней порой. Обувь: горная. Рюкзачок, в нем что-то на случай дождя, что-то потеплей, надеть потным на перекуре, термос, бутерброд и далее по вкусу 🙂
Бенефит: всем волонтерам, кто приедет поработать, предоставляется скидка 20% (один бесплатный день) при покупке учебного курса Anton Ski School в Подобовце в будущем сезоне.
Вопросы по тел 0993753201 Антон
Где селиться в ПДБ
Дом Михайлишиных, № 87, Маричка, тел 0990291958 - жилье с едой 220 грн/день - Антон и тренера селятся там
+380669998084 Анна Михайловна (дом напротив Михайлишин)
+380681864239 Миша, коттедж "Два брати", без питания, уютный
- +380663498940 Коля, приятный дом, питание можно заказать
PS летопись прошлых субботников на форуме extrene.com.ua, как все начиналось http://extreme.com.ua/.../7862-podobovec-prazdnik-truda...
#ПраздникТрудавПодобовце

Sheridan 26.02.2023 14:44

Ех, Антоша 😢
Личное дело: Антон Яковина в інтерв'ю на тему "Що для тебе фрірайд?" - YouTube


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 04:38.